Блоги / Конфликт интересов.

Власти потребовали от "Казаков Анапы" снести кафе и торговый павильон в Большом Утрише.


Мэрия города обратилась в Арбитражный суд с иском к муниципальному казенному учреждению «Казаки Анапы» о принудительном сносе временных построек на набережной Большого Утриша.
Согласно материалам дела, речь идет о торговом павильоне, летнем кафе, контрольно-пропускном пункте и беседках. Спорные сооружения расположены на земле с разрешенным использованием для благоустройства пляжной зоны.
В случае невыполнения судебного предписания в установленные сроки мэрия требует взыскивать с ответчика неустойку в размере 20 тыс руб ежедневно.
В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв.


Отмечу, что МКУ «Казаки Анапы» — структурное подразделение администрации города. То есть, учредитель мэрия не может добиться по сути от своего подразделения соблюдения законных требований. При этом, одним из вице-мэров Анапы является атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников.

 

Ох и любо!

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 12 июня 2025 в 09:01 #

У Утриша есть владелец и казакам там не место,впрочем как и руководителю названного в блоге структурного подразделения.Все посторонние объекты должны быть внесены,чтобы обычные люди навсегда забыли дорогу на Утриш.

Только для своих...

12 июня 2025 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, там же вроде какой то этнический делец прикупил землицу, вроде и проект был огромного отеля?

Гость 12 июня 2025 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Утриш ещё никому счастья не приносил,делец в другом месте отель построит,пионерский проспект большой.

Гость 12 июня 2025 в 09:02 #

Им судебное решение нужно,на перспективу.

12 июня 2025 в 09:15 #

А шо Ловенгян мовчыть?

Гость 12 июня 2025 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Может уже получил земельный участок?

12 июня 2025 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, в заповеднике...

Гость 12 июня 2025 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Понятно что не в Юровке

Гость 12 июня 2025 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Очередной атаман городских казаков Лендровер типок довольно странный... Видимо скоро сдрысет как и предыдущий атаман Романцов ))

12 июня 2025 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, сначала надоть натырить золотого запасу!

Гость 12 июня 2025 в 09:20 #

Какая-то мулька многоходовая... Типо, сами себья пытаются отрахать ))

Гость 12 июня 2025 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее всего новый владелец настоятельно попросил чтобы все было оформлено именем РФ.Так надёжнее.

12 июня 2025 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, извращенцы сэр!!!

Гость 12 июня 2025 в 09:23 #

Вовремя Базель сложил полномочия директора "Казаков Анапы"

12 июня 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Базель, Ловенгер и пр. кто все эти замечательные люди?

Гость 12 июня 2025 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Анапа Гражданская ( Яйцен) тоже резко рванул в казаки

Гость 12 июня 2025 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, на этом гражданском активисте Янцене клейма негде ставить ... Сначала написал издевательскую песенку о рукожопом мере Швеце, но с Днём рождения поздравил в числе первых ))

Гость 12 июня 2025 в 09:59 #

Казакам там не место, место там этническому клану "Ди"..?! Ну, что показал вам Васечка Жнец? Из ваших он, не так давно пару лет назад вы его в казаки принимали..Засланный ГрЫня, оказался работает на всем известных лиц узкого круга любителей роскошных имений, внедрился в казачество, пару лет осмотрелся, присмотрелся и начал орудовать на благо посетителя имения в Динской!! Заслыный был казачек ГрЫня-это сразу было видно, когда его только прислал сюда посетитель имения в Динской..! Ну, что казачки сможете еще чуть чуть потерпеть? Самострои этнических дельцов на Набережной самостроев (Высокий берег) стоят годами? Большинство самостроев с решениями судов о сносе жнец не спешит сносить их годами..А, вот казачьи скромные постройки снесет в раз .Тут к гадалке не ходи!

12 июня 2025 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, швецкий казак, ох и любо!

Гость 12 июня 2025 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Судя по событию дела изменником-ренигатом оказался присланный казачок..Прошел против коммерческих интересов местеых казаков..Так выходит? Да или Нет, пусть меня поправят господа присяжные заседатели АНАПАТУДЕЙ и местные казаки?

Гость 12 июня 2025 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чо поправлять ? Васья - конченный гандон !

Гость 12 июня 2025 в 10:35 #

Засланный казачок настолько не далек, что таки сослужит наконец медвежью услугу своему покровителю, который постоянно посещает роскошное имения в Динской ..По делом им всем будет! Перед перевыборами посетителя имения в Динской затеять коммерческий конфликт с казаками..? Тут он либо глуп, либо метит на место своего покровителя?

Гость 12 июня 2025 в 14:09 #

Возможно появился желающий благоустроить упомянутый земельный участок, согласно действующему законодательству Краснодарского края. Местная администрация выбрала способ защиты своих прав - обращение в суд о демонтаже силами МКУ "Казаки Анапы" незаконных конструкций.

Согласно БК РФ, казенное учреждение может осуществлять приносящую доходы деятельность, только если такое право предусмотрено в его учредительном документе. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации.

Обращение в арбитражный суд продлевает время получения доходов от эксплуатации спорных строений в местный бюджет до вступления решения суда в законную силу.

Разумные и законные действия администрации Анапы.

Гость 12 июня 2025 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, или нового владельца этого земельного участка

12 июня 2025 в 16:46 #

Едут, едут по Утришу наши казаки! Казаки, казаки...

Гость 15 июня 2025 в 17:26 # ответ на комментарий ↑

Прибывшие с Запорожской Сечи....в 1792

Гость 15 июня 2025 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

Скоро их и оттуда попросят.

Гость 15 июня 2025 в 17:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверно, адыги ?

Анонимно

Правила



в Балачке
Мишустин подписал распоряжение, позволяющее туристам, застрявшим на Ближнем Востоке, компенсировать потери. "Своих" не бросаем!
Гость
в блоге:
Сегодня детки дома.
Гость, это вы в газете 1970 года прочитали, на стене наклеенной, когда обои старые отдирали?
в Балачке
АнтиМАКСеры будут цепляться за телегу до последнего ))))
в Балачке
Пездамит, это ты ничерта не понял: про арендодателей ВООБЩЕ-ВООБЩЕ не интересно... )))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, вы так ничего и не поняли.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, может даже еще раз в Москву поедет и всем расскажет как отдыхаек встречают пляжи Анапы. По мазуту съездил.
в Балачке
Пездамит, тебе повторить? Про арендодателей ВООБЩЕ не интересно...
в Балачке
Пездамит, про "усеяны" - это блогеры херачат не по-децки! Оз, наверное, этот текст придумал?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а разве можно быть уверенным продавцу, кому он продает машину и как она может быть использована...года через три как.
в Балачке
Пездамит, про арендодателей вообще не интересно...
Гость
в Балачке
Гость, для поддержания этой знаменательной новости в повестке? Уже мазута и воздушной опасности от этих блогеров хватило городу более чем как.
Гость
в Балачке
Гость, нужен субботник
Гость
в Балачке
alеxаndеr, до не в этом. Любой арендодатель теперь в зоне риска. Когда арендуют квартиру, все приходят на заключение договора в "белых воротничках и белых манжетах".…
в Балачке
Какой бред спрашивать у штатов разрешения на торговлю!
в Балачке
Ждём нытья про жестокое наказание?
Гость
в Балачке
и конечно, не забывать упоминать о выгодных сделках
в Балачке
Гость, и там хвалить его по чаще, пускать с нему на поклон мировых лидеров средней руки с просьбами покупать российскую нефть, а раз в год арестовывать по его приказу…
Гость
в блоге:
Сегодня детки дома.
Гость, 150 лет!
Гость
в Балачке
теперь еще вся страна узнает что по всем пляжам валяются горы трупов
Гость
в блоге:
Сегодня детки дома.
Гость, уже и в детсадике