На месте бывшего "Восточного" рынка построят таки церковь.
09.04.2025 г. администрация г.-к. Анапа выдала Религиозной организации «Новороссийская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» разрешение на строительство Храма по адресу: г. Анапа, ул. Парковая, 95, с площадью застройки 1 064,7 м², со сроком действия до 09.04.2028 г., на месте бывшего «Восточного» рынка. Проектная документация и результаты инженерных изысканий получили положительное заключение негосударственной экспертизы 27.02.2025 г.
Предыстория.
В 2019 году, после длительных судебных разбирательств, прекратил свое существование популярный у жителей и гостей Анапы рынок «Восточный».
Весной 2021 года администрация города-курорта Анапа предоставила разрешение на условно-разрешенный вид использования земельного участка общей площадью 8 523 м² с видом разрешенного использования — «земельные участки (территории) общего пользования», расположенного относительно ориентира: г. Анапа, ул. Парковая, — «религиозное использование».
Позднее земельный участок администрацией города-курорта был передан Русской православной церкви (РПЦ), и с июня 2021 года находится в безвозмездном пользовании у Новороссийской епархии РПЦ, имея вид разрешенного использования — религиозное использование.
На протяжении последних нескольких лет этот участок земли служил стоянкой для различных видов транспорта. Но ближе к концу лета 2024 года часть территории была огорожена металлическим забором, что свидетельствовало о предстоящем старте строительства.
Напоминаем, что в 300 метрах от данного участка на Анапском шоссе (район гипермаркета «Магнит», за АЗС «Лукойл») продолжается возведение православного Храма преподобного Сергия Радонежского.
А школ и детских садиков в Анапе все же не хватает.
Безвозмездное пользование земельным участком...И за чей же счёт такое грандиозное строительство?
Почём опиум для народа?
Не получилось у Гаммы отжать этот участок под парковку
Гость, кто то заплатил больше
Гость, божественное провидение!
Подождите Восточный рынок сносили, обосновав добродушным жителям, что там низенько проходят провода ЛЭП? Врали как все 25 лет выходит? Раз стройку собираются начинать!! Когда дители этого разграбленного города очнутся от леторгического сна длиной в 25 лет? Нааерно никогда!
Гость, конечно врали! У них такая задача, врать и набивать карманы!
мэр заранее грехи замаливает он же православный и верующий вот и отдал землю попам помолятся за него
Гость, жнецу это не поможет!
Каждому анапчанину по церкви, каждой церкви - по прихожанину!
Никогда не понимал как оборотни на должностях могут спокойно воровать, заниматься мошенничествами, одновременно говорить о патриотизме, любви к Родине и Отчизне? А, потом усердно молиться, а кто то и в свою частную часовеньку и место для персональных молитв имеет!! Свет перевернулся!
Гость, если они не будут каждую минуту об этом говорить,то не долго продержатся на своих доходных должностях.
это мы население должны любить родину испытывать патриотические чувства защищать ее от врагов чего то я не вижу в рядах защитников страны сыновей наших правителей все как то на враждебном западе живут и биснесменят и попы это как отпущение всех грехов особенно нашим всем нуворишам и еще за чей счет банкет хотелось бы знать цепрьковь то немаленькая строительство очередного опиума для народа кто оплатит ну не старушки же со свечечками из церкви
Гость, жнец например даже не служил!
Гость, ему не положено, он государственный деятель!
Спросили бы у людей сначала. Школы, детские сады, поликлиники, спортзал не нужны?
Гость, поликлиники в том районе вообще нет,а район новый,за десять лет там вырос второй город.
Купола, купола , вы антенны для душ
Гость, эти антенны ещё всех жителей того района будут будить ни свет ни заря.
Гость, там надо по периметру поставить сооружения для отличной связи
Гость, во дворе ЖК Центрального надо поставить.
Там где кучненько
Гость, ну конечно,если ЖК заселится даже наполовину,то сразу начнутся жалобы на перебои со связью и медленный инет.
Гость, поэтому пора заняться Южным кварталом с Гарантом и по Горгиппии пройтись еще рядочком, чтобы не жалобилисть
Гость, давно пора,за последние годы это уже вторая Анапа по количеству жителей
Пездамит, а жаловаться на плохую связь будут те, кто против строительства новых вышек сотовых операторов? )))
пенсы, которые ТВ смотрят
Гость, а их в городе очень и очень много
Гость, и диспансеризацию не прошли до сих пор
Гость, наверняка прошли,только многие об этом даже не знают.А госуслугах все есть.
Гость, а нано чипик поставили?
Гость, не исключено,если смотреть сводки новостей как пенсы переводят миллионы в направлении,известном не многим.
Пездамит, это те, которые нищие и которых никто никак не напоит? )))
Гость, какой-то массовый психоз у пожилых людей с переводом денег мошенникам ... Вроде как должен быть жизненный опыт ?
Гость, опыт лихих 90 х,МММ,разных Хопер- Инвестов,черных вторников,дефолтов и прочее...и такое доверие к звонкам и банкам?
Как говорил Станиславский- Не верю!
Гость, и эти же самые люди скандалят за три рубля сдачи с кассирами Пятерочки.Да,это те же самые люди.
Гость, надышались бензопиреном
Гость, может и сероводородом тоже надышались,и в процедурах в санаториях использовали лечебную камку.Богатые пенсы очень любят путешествовать по бесплатным путевочкам в разные санатории,оздоравливаться.
Ходють слухи шо все иконы с ликами святых в новом храме удивительно будут похожи на Васю, прости Господи!
Гость, какая разница, наверное, где-то пример .... , чем он хуже?