Блоги / Нет ничего более постоянного чем временное!

Напоминаем о временном ограничении доступа на пляжи Анапы.

 

На пляжах, пострадавших от разлива мазута, установлены соответствующие информационные таблички и аншлаги. 

В связи с тем, что продолжаются механизированные работы по очистке песка от мазута, на территорию пляжей ограничен доступ для посещения, также запрещен проезд на любом транспорте, кроме специализированного. 

В течение дня анапские пляжи патрулируют спецавтомобили с громкоговорителями, которые объезжают береговую линию и оповещают туристов.

Ограничительные меры будут действовать до завершения очистки пляжей, пока все территории не будут соответствовать требованиям санитарных норм. Открытие каждого пляжа возможно только после соответствующего допуска со стороны Роспотребнадзора.

Тем временем граждане активно купаются и загорают, не взирая на то, что вчера по крупнейшим пабликам в телеге прокатилась волна явно заказушных материалов, о купании в море среди пятен мазута! На видео опять засветился местный блогер Макс Анапский, ему даже пришлось выкладывать пост с опровержениями.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

27 мая 2025 в 08:58 #

Им говорят, пляж просеивайте, пласты оставьте до осени.

Только заграждать и колючку, фантазия только в эту сторону работает, не пущать и штрафовать?

27 мая 2025 в 08:58 #

Очень много гадостей после этой новости стали писать в Telegram каналах. Ну и комментарии соответствующие..

Гость 27 мая 2025 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Народу на пляже в июне точно будет поменьше,что с одной стороны и не плохо.Июль- август началось бронирование,билеты на поезда тоже раскупают.

Гость 27 мая 2025 в 09:15 #

Кто захочет,приедет и будет купаться,многие уже купаются.В Анапу приходит лето,а с ним пляж и море.

27 мая 2025 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, русского человека не испугать запретами!

Гость 27 мая 2025 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Все понимают что запреты эти не в интересах людей,а скорее вопреки.

27 мая 2025 в 09:29 #

Шо то этого Макса Анапского стало слишком много, надо бы его запретить!

Гость 27 мая 2025 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Ему количество подписчиков надо набирать.Но с таким количеством очевидного негатива во всем с претензией на какой то юмор,вряд ли у него это получится.

Пездамит, кто бы про количество негатива говорил...

"Вчера" мы все про негатив писали, а "сегодня" возмущаемся, что этим заняты другие )))

alеxаndеr 27 мая 2025 в 09:32 #

Те, кто ныл о перегрузке анапских пляжей в предыдущие годы, теперь ноет о их закрытии "на отдохнуть"... Красиво, ничего не скажешь )))

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 27 мая 2025 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ныть не надо, но и восторгаться тоже нечему. Кстати, это не закрытие "на отдохнуть", а скорее - "на загубить". Вывернутые вспашкой и копанием рва нижние слои пляжного грунта с илом и органикой будут смыты штормами и дадут такую вспышку размножения нитчатых водорослей (камки), что предыдущие годы раем покажутся. И дело не в пессимизме, надо хоть немного мозги включать.

Гость, режим ВКЛ мозгов активируется только после того, как ВСЁ уже сделано... Задним умом все хороши, в первые дни ни у кого заявленного сегодня ума не было... к превеликому сожалению (((

Гость 27 мая 2025 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, режим ВКЛ у мозгов настоящих специалистов всегда работал, но их никто не слышал. А у тех, кто всё исполняет, этот режим сломался давно и починке не подлежит

Гость, где бы почитать умные советы от декабря прошлого года ))

Гость 27 мая 2025 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, умные советы в СМИ не излагаются. Они неоднократно высказывались на соответствующих совещаниях с представителями комиссии и оперштаба. Но всё как об стену горохом. Там свои авторитеты - заливины, каляевы. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной

Гость, ну... если тогда не было смысла излагать, на кой сейчас...

Гость 27 мая 2025 в 14:03 #

Наверное показалось недостаточным массовое движение техники при уборке мазута. Так давайте будем теперь на Нивах по пляжам рассекать непрерывно. А потом будем удивляться, откуда в песке нефтепродукты и бенз(а)пирен? А оттуда, от ГСМ и выхлопов ДВС автотранспорта. Скоро интенсивность движения автотранспорта по пляжам будет как на Анапском шоссе. Ну понятно, ради благого дела можно и издержки потерпеть

Гость, люди с ситами не справятся.

А может нужно рельсы проложить по пляжу и пустить по кругу винопоезд, чтобы людям было чем заняться ))

27 мая 2025 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, здравая мысля! Бухлопоезд нам поможет!

Гость 27 мая 2025 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, есть неизбежные издержки, а есть езда на Нивах и квадроциклах от дури и понтов. Кстати, та техника, которая работала на уборке песка в декабре-январе, во многом была причиной растаскивания мазута по чистым площадям песка. Я много говорил о недопустимости безграмотного, без контроля специалистами по пляжам использования техники. Но это был глас вопиющего на пляже

Гость, жаль что вас не послушали... Мазут бы песком занесло... и не видно его.

Гость 27 мая 2025 в 14:19 #

Курорт уничтожен 15 декабря 2024 года!! Вы до сих пор так ничего и не поняли.. Последствия техногенной катастрофы не устранены, баржи с мазутом не подняты со дна залива..Веделенные несколько миллиардов рублей успешно освоены этими сущностями и переложены в правильные карманв на пути еще 7, 5 миллиардов бюджетных денег! У Вас курорт уничтожили, а кто то ярды осваивает непонятно на что!! Не жизнь, а малина!

Гость 27 мая 2025 в 16:33 #

Даже последнему депилу понятно, что сезона не будет, даже если Юрык Оз ведро с морской водой выпьет ! Пласты мазуты на дне Анапской бухты под слоем песка... Как быть в этой ситуации не знает никто!

27 мая 2025 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, могет Макс Анапский его сожрёт?

Гость 27 мая 2025 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

вспомнит трудное детство когда гудрон жевал?

Гость 27 мая 2025 в 16:42 #

Даже последней дебилке понятно. что места в укрытии для нее не будет

Гость 27 мая 2025 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, время выкопать меленький бункерочек было.

Гость 27 мая 2025 в 16:54 #

Вообщем, полный попандос и для анапцев и для армянцев ... Можт для очистки моря сакральную жертву нужно? Васятку например! Один хер от него городу никакой пользы, а только вред !

27 мая 2025 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, точно! Совершить ритуальное утопление! Поглядим, потонет, али нет?

Гость 27 мая 2025 в 23:28 #

Вопрос сезона! Менты будут раздеваться, чтобы отдыхаек из моря выгонять или по форме в воду полезут ?

Гость 27 мая 2025 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, подождут на бережку,отдыхаек много,для плана за час с полсотни отловят и уйдут.

А кто не хочет чтобы его отловили,приходите на пляж в пять утра,пока они ещё спят или уже отдыхают после ночи.За три часа можно и накупаться и позагорать.Кстати,лежаки в это время тоже бесплатные,прокатчики к восьми приходят.

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей — Госсекретарь США Рубио На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения"…
в Балачке
Как помочь разгону упаднических настроений? Ответ Минцифры «Apple могут запретить в России. В Минцифры заявили, что сама Apple не выполняет требования российского…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
Море теплое, землетрясений нет, бензин есть, розы цветут, мазута нет, песок есть, трупов нет, красота на Утрише и тишина...., без волнующих сирен, создающая…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Лично я не понимаю, для чего они были нужны? Вчера наше руководство чётко и твёрдо сказало, что мы побеждаем, движемся вперёд,хохол дрогнул и бежит! Осталось совсем…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Надо запретить сирены на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта дурных нэма!!!
в Балачке
Гость, где где в Москве
в Балачке
До 126 рублей выросла цена на АИ-95 в подмосковном Подольске. За дизель просят уже 136 рублей.
в Балачке
Мужчина и девочка-подросток погибли из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области Дрон-камикадзе атаковал гражданскую машину рядом с селом Солова Стародубского…
в Балачке
Крымчанин решил подработать на Киев, а в итоге остался должен Житель Феодосии получил приговор на 19 лет лишения свободы за пособничество спецслужбам Украины.…
в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить