Блоги / Ещё 7,5 миллиарда рублей на ликвидацию катастрофы.

Стало известно когда над затонувшими танкерами появятся защитные сооружения.

 


Правительство выделило ещё 7,5 млрд рублей на ликвидацию разлива мазута. Эти деньги позволят Росморречфлоту изготовить и установить три специальных защитных сооружения – коффердама – над затонувшими фрагментами танкеров. 
Затонувшие части «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» поднимут и ликвидируют в четыре этапа: сначала специалисты демонтируют надстроенные части танкеров: переходной мостик, рулевую рубку, палубу, затем над фрагментами установят коффердамы, после чего откачают весь мазут, на заключительном этампе части танкеров и коффердамы поднимут со дна и утилизируют.
Сейчас коффердамы изготавливают на заводе, первый будет готов уже к 25 июня. Их доставят в порт Новороссийска и спустят на воду. Первое сооружение установят к 10 октября.
Так же известно, что мэрия Анапы увеличила сумму иска к владельцам танкеров, допустивших разлив мазута в море, до 545 млн рублей.

У кого-то из чиновников перехватило дух от цифорок. Тут ещё осваивать и осваивать!

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

24 мая 2025 в 09:16 #

Почему не называют имена виновных в катастрофе? У каждого «владельца» есть имя и его должны знать все жители и гости пострадавшего побережья! А также какая уголовная ответственность предусмотрена и предъявлена этим «владельцам»?

24 мая 2025 в 09:17 #

Из трёх коффердамов, сделают один, остальные бабло попилят

24 мая 2025 в 09:18 #

Во как быстро все делают! Года даже не прошло

Гость 24 мая 2025 в 10:46 #

напакостил черному морю игорь иванович сечин чистит море весь краснодарский край платин правительство нашими же деньгами то есть налогами продажей газа и других активов и все нормально если чиновники проглотили предыдущие два миллиарда отчета об этом нет что куда ушло то как радоваться будет руководство края получив такие бабки любо братцы любо

24 мая 2025 в 12:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, игорь иванович сечин, старинный друг нашего президента, а он я уверен разберётся и накажет всех виновных!

Гость 24 мая 2025 в 11:26 #

Аппетит приходит во время еды!! Сколько сейчас откат от выделенной суммы? 80% обратно на 20% на иместа или другие расценки .? Кто то в мо Анапа, видит, работы на десятки ярдов бюджетных рублей? Я лично нет!! А, по бумагам уверен есть!! Они не могут не есть, экономика РОЗ двигатель 25 летного стабилизца!! Кому катастрофа экологическая, а кому то мать родная!

24 мая 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, просьба не раскачивать в конец раскачавшуюся лодку)))

Гость 24 мая 2025 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

Все верно, какой толк для здравомыслящего в том , кто виноват, главное было , по зиме извлечь Флот и вычистить берег с аквой

Гость 24 мая 2025 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, если по зиме извлечь флот,значит по лету не получить 7,5 ярдов.

Гость 24 мая 2025 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

пУТИН ПАМАГИ! ХА-ХА!

Гость 25 мая 2025 в 06:51 # ответ на комментарий ↑

Лодка, уже тонет, скоро окажется на дне как и старые баржи времен СССР с полными трюмами мазута! И, никто не поможет, не способен их поднять, уже с самого дна..Вехи 25 летнего стабилизца, повсеместной коррупции, хаоса, безнадеги, разрухи и повсеместного обнищания простого населения...Страну просто погубили, прожрали природные ресурсы нескольких поколений за четверть века и ничего не сделали для страны и простого народа РФ!

Гость 24 мая 2025 в 13:13 #

Затонувший танкер становится выгодным.Пока он на дне,не оскудеет поток бюджетных миллиардов.

Гость 24 мая 2025 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Первый тайм мы уже отыграли.... Проиграли воочию

Гость 24 мая 2025 в 13:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, если льется денежный дождь,значит кто то таки выиграл.

Гость 25 мая 2025 в 06:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, нищим жителям , экологии страны техногенная катастрофа, а этим сущностям кто все устрои своим бездействием и халатностью, золотая жила!

Гость 24 мая 2025 в 15:06 #

А если бы эти деньги на новые танкеры, да все бы вовремя - не было бы никакой катастрофы.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 24 мая 2025 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, типа а если бы про грибы.... - примолкните и разумно думайте про Себя ....

Гость 24 мая 2025 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, там штафы про экзогрибы, по УК. соизмеримые с уходом. Это и привлекло узнать про.., мой разум в ..оле. ибо не шарю. Всегда верили в Жизнь от меда

Гость 24 мая 2025 в 16:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Жить здорово,а здорово жить ещё лучше.

24 мая 2025 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, за краснокнижные грибы можно уехать надолго, тайгу подстригать!

Гость 24 мая 2025 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, из нового имеется только яхтенный флот,но и это не точно.

24 мая 2025 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, все ахты наших несчастных олигиф..гархов поотбирали злобные америкашки с бритами. Им нужнее!

Гость 24 мая 2025 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Так они ж империалисты.

Гость 24 мая 2025 в 16:17 #

Примите реальность

Гость 24 мая 2025 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, одним реальность,другим - миллиарды.

24 мая 2025 в 17:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, это какая то нереальная реальность!

Гость 24 мая 2025 в 21:24 #

За хворост собираемый в лесу, можно уехать на пару лет в колонию..Тут в следствии рукотворной аварии уничтожен курорт со всей экосистемой и виновных нет, кроме стрелочника 24 летнего капитана старого корыта времен СССР.. К стати этот капитан за две недели до трагедии кричал чтобы разгрузили старые баржи от мазута!! Список виновников, должностных лиц огромен! Но их никто не трогает!

Гость 24 мая 2025 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, Не только не трогоют, а пощряют как видите бюджетными миллиардами, медальками, орденами не прнятно вообще за что? Мир перевернулся в стране полный хаос!

Гость 24 мая 2025 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, и третьим сроком.Значит все по плану.

Гость 26 мая 2025 в 07:03 # ответ на комментарий ↑

Гость,при расследовании преступлений главное не выйти на самих себя

Гость 26 мая 2025 в 12:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, так поэтому никаких расследований не проводится! Виновник сразу был найден этими сущности и это 24-х летний капитан, который за две недели до надвигающегося шторма и шквального ветра орал, кричал, чтобы разгрузили от нефти трюмы ржавых барж, которые стояли на приколе..Видимо за это его и сделали крайним! Оказывается это он все один натворил!! Напоминаю, что ни одно должностное лицо не наказано за уничтожение курорта Анапа, Темрюка!!

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей — Госсекретарь США Рубио На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения"…
в Балачке
Как помочь разгону упаднических настроений? Ответ Минцифры «Apple могут запретить в России. В Минцифры заявили, что сама Apple не выполняет требования российского…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
Море теплое, землетрясений нет, бензин есть, розы цветут, мазута нет, песок есть, трупов нет, красота на Утрише и тишина...., без волнующих сирен, создающая…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Лично я не понимаю, для чего они были нужны? Вчера наше руководство чётко и твёрдо сказало, что мы побеждаем, движемся вперёд,хохол дрогнул и бежит! Осталось совсем…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Надо запретить сирены на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта дурных нэма!!!
в Балачке
Гость, где где в Москве
в Балачке
До 126 рублей выросла цена на АИ-95 в подмосковном Подольске. За дизель просят уже 136 рублей.
в Балачке
Мужчина и девочка-подросток погибли из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области Дрон-камикадзе атаковал гражданскую машину рядом с селом Солова Стародубского…
в Балачке
Крымчанин решил подработать на Киев, а в итоге остался должен Житель Феодосии получил приговор на 19 лет лишения свободы за пособничество спецслужбам Украины.…
в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить