Блоги / Так можно купаться или нет?

Результаты проб на наличие нефтепродуктов в море.

 

Местный блогер Макс Анапский взял пробы морской воды и отправил в независимую лабораторию, вот результаты!

Напомню, предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в море в России - 0,05 мг/дм3, в питьевой воде в два раза больше 0,1 мг/дм3. Писал об этом здесь. Роспотребнадзор на мой официальный запрос от 20 апреля так и не ответил какие он применяет нормы, и какие результаты получал.

Перейдем к самому интересному:

Витязево (Черноморская, 203) - 0,032 мг/дм3

Джемете (Джеметинский проезд, 12) - 0,040 мг/дм3

Центральный пляж (Набережная, 73) - 0,015 мг/дм3

Высокий берег (Верхняя набережная, 25) - 0,012 мг/дм3

Все пробы соответствуют самым строгим требованиям по предельно допустимому содержанию нефтепродуктов в морской воде в размере 0,05 мг/дм3!

И требованиям для питьевой воды в 0,1 мг/дм3 тоже соответствуют. 11 мая морскую воду можно было пить без риска для здоровья!

В Витязево и Джемете содержание нефтепродуктов оказалось незначительно больше чем на Центральном пляже и на пляже Высокий берег. 

Напоминаю, мазут в морской воде практически не растворяется.

К Роспотребнадзору всё больше вопросов!

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 мая 2025 в 08:43 #

Так в том и вопрос, почему они врут что проблема с водой, а не с тем что пляжи за 4 месяца так и не убрали

Кого покрывают и выгораживают

20 мая 2025 в 08:51 #

Были сегодня на берегу, подняли первую ракушку и сразу вляпались в мазут, немного но всё же, когда вышли с берега посмотрели подошву, на ней не большие пятна, именно сезона что бы купаться я думаю не будет в этом году, так как отели и гостиницы подписали какие то бумажки с администрацией то что не будут ничего устанавливать в этом году на берегу

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 20 мая 2025 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

На Высоком берегу уже месяц как купаются все желающие,лежаки тоже имеются

Гость 20 мая 2025 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, время покажет

Гость 20 мая 2025 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, железная логика про Уже месяц и имеющиеся лежаки,, что может быть убедительней для безопасности купания

Гость 20 мая 2025 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, цифры есть в блоге.

Гость 20 мая 2025 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, сколько будет 2 умножить на 2 ?

Гость 20 мая 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, -Мойша,сколько будет два умножить на два?

-четыре.

- Молодец,на тебе четыре конфеты.

- Если бы знал,сказал восемь

И в аренду пляжи отдавать не будут? )) Не верится

Гость 20 мая 2025 в 08:53 #

Если рыбу сесть можно,которая в воде плавает круглосуточно,значит и полчасика искупаться - не проблема. Морская вода такая же как и каждый год,ничем не отличается.Все понимают что задача алгоритма- разорить местный бизнес в угоду Новой Анапе.

20 мая 2025 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ара дай денег, дети с голоду умирают, мерседес заправить нечем, денги давай да!

Гость 20 мая 2025 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Можно мазут откачать и продать.Какие то деньги он тоже стоит.

20 мая 2025 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, его можно сварить в скороварке и получить какое то топливо, но армяне только пойло варить умеют!

Гость 20 мая 2025 в 08:54 #

Ещё с ковидных времён все знают что это за надзор и в чьих интересах существует.

20 мая 2025 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, эти уроды нихрена не знают и действуют исключительно в интересах властей!

Гость 20 мая 2025 в 08:59 # ответ на комментарий ↑

Кто платит в тех интересах и действуют.

Гость 20 мая 2025 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

За 25 лет стабилизца в стране разрушены все институты и сферы, а ее жители лишены права и законности-это так очевидно в 2025 году!! Не ужели вы так ничего и не поняли за 25 лет полного стабилизца?

Гость, опять этот нудняк...

Гость 20 мая 2025 в 09:02 #

Ключевое - независимые

Гость 20 мая 2025 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, зависимые свое слово уже сказали,хотя и бездоказательное.Доказывать то нечем

Гость 20 мая 2025 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, так детки уже прибыли

Гость 20 мая 2025 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ещё в марте сказали что сирот завезут.

20 мая 2025 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, на сиротах будут проводить испытания?

Гость 20 мая 2025 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Скорее под них без проблем получить бюджетные субсидии.

Гость 20 мая 2025 в 09:24 #

Все больше скланяюсь к версии, что эти сушности специцально устроили техногеннку, чтобы отжать пляжные территории для Китайцев под строительство фишенебельных отелей! Осень много совпадений и ГОПплан, двое жителей Джемете, которые догадались в чем дело и им переломали бандиты ноги с руками прям на крыльце местной АДминистрации.. Столько много совпадений? Не верю! Китайцы, уже в этом разграбленом городе открывают Китаймаркеты! Весь Дальный Восток Китайцы окупировали, зауралье им за копейки отдают земли, озеро байкал, вывозят из страны в Китай все недра, воду из байкала обратно идет в страну фуыоюломицын низкого качества!.Просто не форсируют до сентября пока не переиберут опять секретного владельца имения в Динской! Сейчас просто тянут время!

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 20 мая 2025 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, С сентября начнется ..Роспотребнадзор найдет много выбросов на первой и второй береговой и воздух будет не соответствовать возможности проживания на этих территориях.

Смесь пездамита и сильнонетерпенца - страшная "сила" ))))

Гость 20 мая 2025 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, надоть всех этих китайских, всять и запретить!

Гость, кому чудятся китайцы, с ними что? ))

Гость 20 мая 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А, ну ка вспомни как рыжий с секретным посетителем роскошного имения в Динской подписывали договора о сотрулничестве с китайскими представителями, а в этом убитом куррте, уже появились китайцы!!

Гость, не вспоминается, напомни ссылкой )))

Гость 21 мая 2025 в 09:37 #

Ну да, конечно, Макс Анапский уверяет, что взял пробы воды 11 мая, а в документе красуется дата 14 мая и юридический адрес — Москва. Видимо, пробы путешествовали целых три дня, отдыхали, знакомились с достопримечательностями, прежде чем попасть на экспертизу. Интересно, что же могло случиться с этой водой за три дня в дороге? И где же гарантия, что пробы взяли именно там, где произошли выбросы мазута? Там же написано "поверхностные воды" — а это может быть река, болото, озеро, или даже волшебный пруд с лягушками. В общем, сказка какая-то, а не отчет.

Гость 21 мая 2025 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей — Госсекретарь США Рубио На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения"…
в Балачке
Как помочь разгону упаднических настроений? Ответ Минцифры «Apple могут запретить в России. В Минцифры заявили, что сама Apple не выполняет требования российского…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
Море теплое, землетрясений нет, бензин есть, розы цветут, мазута нет, песок есть, трупов нет, красота на Утрише и тишина...., без волнующих сирен, создающая…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Лично я не понимаю, для чего они были нужны? Вчера наше руководство чётко и твёрдо сказало, что мы побеждаем, движемся вперёд,хохол дрогнул и бежит! Осталось совсем…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Надо запретить сирены на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта дурных нэма!!!
в Балачке
Гость, где где в Москве
в Балачке
До 126 рублей выросла цена на АИ-95 в подмосковном Подольске. За дизель просят уже 136 рублей.
в Балачке
Мужчина и девочка-подросток погибли из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области Дрон-камикадзе атаковал гражданскую машину рядом с селом Солова Стародубского…
в Балачке
Крымчанин решил подработать на Киев, а в итоге остался должен Житель Феодосии получил приговор на 19 лет лишения свободы за пособничество спецслужбам Украины.…
в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить