Блоги / Так можно купаться или нет?

Результаты проб на наличие нефтепродуктов в море.

 

Местный блогер Макс Анапский взял пробы морской воды и отправил в независимую лабораторию, вот результаты!

Напомню, предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в море в России - 0,05 мг/дм3, в питьевой воде в два раза больше 0,1 мг/дм3. Писал об этом здесь. Роспотребнадзор на мой официальный запрос от 20 апреля так и не ответил какие он применяет нормы, и какие результаты получал.

Перейдем к самому интересному:

Витязево (Черноморская, 203) - 0,032 мг/дм3

Джемете (Джеметинский проезд, 12) - 0,040 мг/дм3

Центральный пляж (Набережная, 73) - 0,015 мг/дм3

Высокий берег (Верхняя набережная, 25) - 0,012 мг/дм3

Все пробы соответствуют самым строгим требованиям по предельно допустимому содержанию нефтепродуктов в морской воде в размере 0,05 мг/дм3!

И требованиям для питьевой воды в 0,1 мг/дм3 тоже соответствуют. 11 мая морскую воду можно было пить без риска для здоровья!

В Витязево и Джемете содержание нефтепродуктов оказалось незначительно больше чем на Центральном пляже и на пляже Высокий берег. 

Напоминаю, мазут в морской воде практически не растворяется.

К Роспотребнадзору всё больше вопросов!

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

20 мая 2025 в 08:43 #

Так в том и вопрос, почему они врут что проблема с водой, а не с тем что пляжи за 4 месяца так и не убрали

Кого покрывают и выгораживают

20 мая 2025 в 08:51 #

Были сегодня на берегу, подняли первую ракушку и сразу вляпались в мазут, немного но всё же, когда вышли с берега посмотрели подошву, на ней не большие пятна, именно сезона что бы купаться я думаю не будет в этом году, так как отели и гостиницы подписали какие то бумажки с администрацией то что не будут ничего устанавливать в этом году на берегу

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 20 мая 2025 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

На Высоком берегу уже месяц как купаются все желающие,лежаки тоже имеются

Гость 20 мая 2025 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, время покажет

Гость 20 мая 2025 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, железная логика про Уже месяц и имеющиеся лежаки,, что может быть убедительней для безопасности купания

Гость 20 мая 2025 в 09:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, цифры есть в блоге.

Гость 20 мая 2025 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, сколько будет 2 умножить на 2 ?

Гость 20 мая 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, -Мойша,сколько будет два умножить на два?

-четыре.

- Молодец,на тебе четыре конфеты.

- Если бы знал,сказал восемь

И в аренду пляжи отдавать не будут? )) Не верится

Гость 20 мая 2025 в 08:53 #

Если рыбу сесть можно,которая в воде плавает круглосуточно,значит и полчасика искупаться - не проблема. Морская вода такая же как и каждый год,ничем не отличается.Все понимают что задача алгоритма- разорить местный бизнес в угоду Новой Анапе.

20 мая 2025 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ара дай денег, дети с голоду умирают, мерседес заправить нечем, денги давай да!

Гость 20 мая 2025 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Можно мазут откачать и продать.Какие то деньги он тоже стоит.

20 мая 2025 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, его можно сварить в скороварке и получить какое то топливо, но армяне только пойло варить умеют!

Гость 20 мая 2025 в 08:54 #

Ещё с ковидных времён все знают что это за надзор и в чьих интересах существует.

20 мая 2025 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, эти уроды нихрена не знают и действуют исключительно в интересах властей!

Гость 20 мая 2025 в 08:59 # ответ на комментарий ↑

Кто платит в тех интересах и действуют.

Гость 20 мая 2025 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

За 25 лет стабилизца в стране разрушены все институты и сферы, а ее жители лишены права и законности-это так очевидно в 2025 году!! Не ужели вы так ничего и не поняли за 25 лет полного стабилизца?

Гость, опять этот нудняк...

Гость 20 мая 2025 в 09:02 #

Ключевое - независимые

Гость 20 мая 2025 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, зависимые свое слово уже сказали,хотя и бездоказательное.Доказывать то нечем

Гость 20 мая 2025 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, так детки уже прибыли

Гость 20 мая 2025 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ещё в марте сказали что сирот завезут.

20 мая 2025 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, на сиротах будут проводить испытания?

Гость 20 мая 2025 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Скорее под них без проблем получить бюджетные субсидии.

Гость 20 мая 2025 в 09:24 #

Все больше скланяюсь к версии, что эти сушности специцально устроили техногеннку, чтобы отжать пляжные территории для Китайцев под строительство фишенебельных отелей! Осень много совпадений и ГОПплан, двое жителей Джемете, которые догадались в чем дело и им переломали бандиты ноги с руками прям на крыльце местной АДминистрации.. Столько много совпадений? Не верю! Китайцы, уже в этом разграбленом городе открывают Китаймаркеты! Весь Дальный Восток Китайцы окупировали, зауралье им за копейки отдают земли, озеро байкал, вывозят из страны в Китай все недра, воду из байкала обратно идет в страну фуыоюломицын низкого качества!.Просто не форсируют до сентября пока не переиберут опять секретного владельца имения в Динской! Сейчас просто тянут время!

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 20 мая 2025 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, С сентября начнется ..Роспотребнадзор найдет много выбросов на первой и второй береговой и воздух будет не соответствовать возможности проживания на этих территориях.

Смесь пездамита и сильнонетерпенца - страшная "сила" ))))

Гость 20 мая 2025 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, надоть всех этих китайских, всять и запретить!

Гость, кому чудятся китайцы, с ними что? ))

Гость 20 мая 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А, ну ка вспомни как рыжий с секретным посетителем роскошного имения в Динской подписывали договора о сотрулничестве с китайскими представителями, а в этом убитом куррте, уже появились китайцы!!

Гость, не вспоминается, напомни ссылкой )))

Гость 21 мая 2025 в 09:37 #

Ну да, конечно, Макс Анапский уверяет, что взял пробы воды 11 мая, а в документе красуется дата 14 мая и юридический адрес — Москва. Видимо, пробы путешествовали целых три дня, отдыхали, знакомились с достопримечательностями, прежде чем попасть на экспертизу. Интересно, что же могло случиться с этой водой за три дня в дороге? И где же гарантия, что пробы взяли именно там, где произошли выбросы мазута? Там же написано "поверхностные воды" — а это может быть река, болото, озеро, или даже волшебный пруд с лягушками. В общем, сказка какая-то, а не отчет.

Гость 21 мая 2025 в 09:51 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила



в Балачке
Количество атак с использованием беспилотников на энергетическую инфраструктуру России резко возросло в последние месяцы, что привело к полной или частичной остановке…
в Балачке
Помощник президента РФ и экс-директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что к гибели 130 заложников при штурме театрального центра на Дубровке в 2002 году привела «растерянность»…
Полковник Кошка
в Балачке
Великобритания поставит на Украину обогащённый уран на $280 млн для атомных электростанций. Вот как-то я очень сомневаюсь, учитывая, что для АЭС уран должен быть…
в Балачке
Пожар, произошедший из-за падения обломков БПЛА в станице Полтавской Красноармейского района, потушили В ликвидации ЧП участвовало 63 человека и 21 единица техники,…
в Балачке
В Индии заблокировали Telegram, чтобы защитить абитуриентов от мошенников — Reuters. Ранее властям пришлось перенести квалификационный вступительный тест для поступающих…
в Балачке
Выборы в Госдуму пройдут 20 сентября — указ Путина.
в блоге:
Мы не причём, это перевозчики.
Мэр Светлана прийдэ, плату за проезд поднимэ!
в блоге:
Мэр на месте!
Мэр Светлана прийдэ , совещание проведэ!
в блоге:
Мэр на месте!
Гость, всё так, добавить нечего!
в блоге:
Мы не причём, это перевозчики.
Гость, а шо вы хотели, без трусов, но зато с 40 видами колбасы)))
в Балачке
За ночь средствами ПВО перехвачены и уничтожены 172 украинских БПЛА самолетного типа над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Волгоградской,…
Гость
в блоге:
Мы не причём, это перевозчики.
Да, они обоснуют, что хочешь, пока не разденут население до трусов, а затем сдернут послелнее нательное бельё!
Гость
в блоге:
Мэр на месте!
Все, тоже "делали" ( работу работали и совещания совещали, комитеты создавали по борьбе с амброзией, самостроями и т.д ) предыдущие гастролеры, а вот до чего довели…
в Балачке
В Госдуме хотят запретить банкноты «банка приколов» для защиты россиян от мошенников. «ЦБ наиболее заинтересован в том, чтобы эти нормы реализовать. Это законодательно…
в Балачке
Сегодняшняя атака беспилотников на Москву стала одной из самых крупных с начала года, — Собянин
в Балачке
Лондон поставит на Украину обогащённый уран на $280 млн, сообщила канцелярия премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
Гость
в Балачке
Гость, теперь понятно непреодолимое желание губера интуичить.
Гость
в Балачке
Арестовали конечно в Ростове. До СВО видимо так и не доехал как и не дошел до районной администрации, где числился сотрудником.
в Балачке
Пожар на Московском НПЗ локализован, сообщает МЧС По данным ведомства, угрозы распространения огня нет. Ситуация находится под контролем экстренных служб. В…
в Балачке
«Шариат» не придёт в государственные больницы – Роскачество В рамках халяль-сертификации продвигается стандарт «муслим френдли» для медицинских учреждений. У…