Блоги / Опасная деятельность.

Мэрия Анапы потребовала закрыть популярный рынок.

 


Мэрия подала иск в суд о запрете предпринимательской деятельности продавцов рынка «Фермерский», который расположен на проезде Солдатских матерей и пользуется большой популярностью у жителей и гостей курорта. Анапчане собрали уже около 3 тыс подписей против сноса рынка.
По словам самих торговцев, рынок сегодня является собственностью кооператива сельхозпроизводителей. Они рассказали, что ранее им уже пришлось понести убытки от аналогичных действий чиновников: в 2018 году также внезапно закрыли ярмарку. В итоге продукцию им пришлось просто утилизировать и самостоятельно искать себе новое место работы.
Сегодня в Анапском городском суде прошло первое заседание о судьбе рынка. Представители мэрии не назвали четких причин, но заявили об опасности фермерской продукции для окружающих. Ответчики потребовали экспертное заключение.
Торговцы утверждают, что за годы работы рынка не было инцидентов, угрожающих здоровью покупателей. Администрация Анапы не предлагает фермерам альтернативной площадки. Перспективы использования земли остаются неясными. Замдиректора рынка отметил, что его закрытие приведет к убыткам фермеров и лишит их возможности реализовать продукцию. Работники рынка ведут честную деятельность, платят налоги и помогают бойцам СВО.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

6 мая 2025 в 08:44 #

Да обьявить всех этих зловредных фермеров экстремистами, и вся недолга!

alеxаndеr 6 мая 2025 в 08:58 #

Администрация ведёт себя откровенно по-скотски. Прям как уроды, *****!

Гость 6 мая 2025 в 09:23 #

Что делают в судебном процессе третьи лица- застройщики?Они уже имеют какое то отношение к рынку или так уже открыто обозначаются бенефициары судебных решений именем РФ?

Гость 6 мая 2025 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, они самые заинтересованные лица

Гость 6 мая 2025 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, ясно дело.Они,как все уже видят,этого и не скрывают.

Гость 6 мая 2025 в 09:26 #

За Северный рынок люди выходили,записывали видео обращения,был общественный резонанс.Этих людей видели все.Здесь всего этого нет.Задаток?

Гость 6 мая 2025 в 09:30 #

Продукцию им пришлось утилизировать...раздали бы людям в конце дня,за помощью к которым они так обращаются.Нет,будут продавать гнилую клубнику до тех пор,пока на прилавке она у них не сгниет совсем

Гость 6 мая 2025 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, продавцы на рвнке это посредники между фермерами и покупателями не будет же сам фермер стоять у прилавка цены нв рынке вполне приемлемые люди годами работают забрали площадь на другой стороне сейсас там строять церьковь еще одку очередную нам без церкви не прожить а вот рынок на котором отоваривались все горожане и отдызающие авминистрации не нужен построили монстра на перекрестке еще по плану несколдько двадцатитэтажных высоток в городе проблемы со светом с водой с канализацией да еще мазут администрации на все наплевать они здесь жить не будут давайте поддержим работников рынка хоть как то проявим участие это проблема и нас всех администрации позор

Гость 6 мая 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, где видео обращение работников рынка? На Северной было и не раз.Кого и как поддерживать.Не видно ни собственников земли,по понятным наверное уже причинам,не работников этого рынка.

Гость 6 мая 2025 в 11:14 #

Ну, и какие шансы отстоять этот рынок?

Гость 6 мая 2025 в 11:19 #

Армян, хозяин ярмарки с Рождественской, с нетерпением ждет всех торгашей к себье ...

Гость, так может его рынок признать опасным? Там над ним провода разве не проходят?

Гость 6 мая 2025 в 11:21 #

Гость, так это он с поддержки рыжей гниды всё и замутил

Гость 6 мая 2025 в 12:50 #

Сколько собрано тысяч подписей простых и бесправных холопов этих сущностей не волнует..Они просто куют бабки не отходя от кассы как завещал их любимый шеф Михали Иванович!

Гость, ну вот, а пездамит массы собирать надумал...

Гость 6 мая 2025 в 12:53 #

Когда жители этого города поймут, что то что с ними творят все эти сущности-это обыкновенный бандитизм и ГОП СТОП?!

Гость 6 мая 2025 в 16:44 #

Ну, и какое решение по рынку?

Гость 6 мая 2025 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, Производство по делу приостановлено, назначение судом экспертизы ссылка

Гость 6 мая 2025 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, оба-на! С наскока похерить рынок не получилось... Оказывается, не всё так просто

Гость 6 мая 2025 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, дело дойдет до ВС, суд обязан соблюсти формальности.

Экспертиза так экспертиза, застройщик не так торопится. Он свои сроки уже наверняка просчитал.

Гость 6 мая 2025 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас, когда отменена экспертиза частных организаций, сроки проведения таких мероприятий сдвигаются от полутора до двух лет (!) Можно не торопиться

Гость 6 мая 2025 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, у застройщика контрольный срок 2026 год, все успеет, за это время народ отвыкнет от закрытого рынка, переключит свое внимание, все пройдет без лишнего шума и пыли. У застроя консультант хороший в лице как все уже знают- преда суда.

Гость 6 мая 2025 в 18:06 #

Вообще то бы не мешало неравнодушным жителям к судьбе рынка массово написать в отношении ЖК Центральный, чья девятиэтажная парковка прям в окнах жилого дома. Разве можно так? Не редко авто и горят и взрываются.

Гость 6 мая 2025 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, расположенная внутри ЖК заправочная станция в Анапе не преграда...Таких заправок в мо Анапа ао дворах анапских ЖК как минимум знаю и видел лично не меньше двух автозаправок во дворах с емкостями с бензином, которые вкопаны прям возле человейников!

Гость 6 мая 2025 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, именно девяти этажных заправок в десяти метрах от окон жилых домов видели?

Гость 6 мая 2025 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это человейники внезапно окружили заправки).

Гость 6 мая 2025 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, человейники уже стоят, квартирки проданы и только после этого началось строительство девятиэтажной парковки.

Гость 6 мая 2025 в 19:37 #
Гость 6 мая 2025 в 19:38 #

Мэрия Анапы судится с собственниками земельного участка на проезде Солдатских матерей, где располагается рынок

Это очередной этап планомерной и комплексной работы по приведению в соответствие с законодательством расположенных на территории города объектов. На данном участке располагается множество незаконно возведенных строений, которые в том числе могут представлять опасность для окружающих.

Судебные разбирательства идут с 2021 года. Но несмотря на это собственники продолжали эксплуатировать спорные объекты. В настоящее время судом наложен запрет на их эксплуатацию.

Важно отметить, что собственники земли предоставляют участок фермерам и предпринимателям для ведения коммерческой деятельности. Чтобы интересы людей не пострадали, мэр Анапы Василий Швец поручил выделить местным товаропроизводителям торговые места на других городских площадках. Для этого с фермерами в ближайшее время проведут встречу.

Гость 6 мая 2025 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, "очередной этап планомерной и комплексной работы"- ну вы поняли, да. ЖК Центральный видимо был все же внеочередным этапом.

Вот и до рыночка очередь дошла. А вереди еще как минимум пять лет.

Гость 18 мая 2025 в 17:51 #

Так и хозяин земли тоже непонятно хозяин ли... А чем рынок на рождественской хуже? Аренда такая же как и в сараях незаконных. Бабло рубит и ничего не делает для крестьян... Угрозы кидает в адрес своих же арендаторов. Нецензурно обзывает.Половина торгующих съехали на рождественской теперь.

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей — Госсекретарь США Рубио На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения"…
в Балачке
Как помочь разгону упаднических настроений? Ответ Минцифры «Apple могут запретить в России. В Минцифры заявили, что сама Apple не выполняет требования российского…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
Море теплое, землетрясений нет, бензин есть, розы цветут, мазута нет, песок есть, трупов нет, красота на Утрише и тишина...., без волнующих сирен, создающая…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Лично я не понимаю, для чего они были нужны? Вчера наше руководство чётко и твёрдо сказало, что мы побеждаем, движемся вперёд,хохол дрогнул и бежит! Осталось совсем…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Надо запретить сирены на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта дурных нэма!!!
в Балачке
Гость, где где в Москве
в Балачке
До 126 рублей выросла цена на АИ-95 в подмосковном Подольске. За дизель просят уже 136 рублей.
в Балачке
Мужчина и девочка-подросток погибли из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области Дрон-камикадзе атаковал гражданскую машину рядом с селом Солова Стародубского…
в Балачке
Крымчанин решил подработать на Киев, а в итоге остался должен Житель Феодосии получил приговор на 19 лет лишения свободы за пособничество спецслужбам Украины.…
в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить