Блоги / Город станет чище.

На набережной Анапы установят 91 урну для мусора.

 


22 апреля управление ЖКХ мэрии города заключило контракт на закупку, доставку и монтаж малых архитектурных форм для обустройства общественных территорий. Его цена — 1,076 рублей. Срок закупки, доставки и монтажа — с даты заключения контракта по 1 августа 2025 года.
По условиям контракта поставщик обязуется закупить, доставить и обеспечить монтаж 91 урны на Верхней Набережной Анапы. Урны должны быть выполнены из мраморной крошки, обладать фактурой коричневого мрамора, иметь шлифованные поверхности и комплектоваться вкладышами из нержавеющей стали.
Добавлю, что на всей территории Анапы урн для мусора катастрофически не хватает. Также урн часто нет там, где они должны быть-у многочисленных торговых точек, заведений общепита, магазинов и киосков.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

25 апреля 2025 в 08:21 #

Интересно, это прорыв или рывок?

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 25 апреля 2025 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Радуйтесь, не с Ума шедшие, что вас в Анапе волнует тема количества урн, а не новость о масштабных закупках лекарств для противолучевой терапии.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 25 апреля 2025 в 12:07 # ответ на комментарий ↑

Гость,лекарств от этой напасти нет, есть бизнес.

Гость 25 апреля 2025 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, завтра, 26 апреля. международный день памяти про чернобыльскую катастрофу, затронувшая больше 8 млн чел. Интересно сколько есть еще живых анапчан, побывавших там?

Гость 25 апреля 2025 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Гость,историческая память ( в своей острой форме) как правило живет в сердцах и памяти людей не более пятидесяти лет, остальное или поддерживается или не поддерживается пропагандой.

Гость 25 апреля 2025 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное, чтобы память дружила с разумом у непобывавших там

Гость 25 апреля 2025 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, многие побывали там не по своей воле,не имея информации. Примерно также как сейчас анапчане и гости курорта находятся в информационном вакууме. Никто не знает что там на дне.Что было в тех танкерах теневого флота, которые боятся поднимать. Официальных публикаций нет.

Гость 25 апреля 2025 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, варианты разные, учитывая активную точечную инфу только на танкеры

Гость 25 апреля 2025 в 12:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, признать бы эти танкеры бесхозным имуществом, сбросится отельерам и их поднять самим. Это судьба курорта, надо посмотреть что там.

Самашка 25 апреля 2025 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, если отправной точкой происходящего есть план по очистке ....., то отнеситесь с пониманием и наблюдайте , оставаясь на безопасной дистанции, за ныряющими регулярно, симптомы лишь после накопления

Гость 25 апреля 2025 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, ныряющие сами на своих страничках в соц. сетях все пишут и рассказывают.

Гость 25 апреля 2025 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно выводить конечно..но какое удовольствие сначала барахтаться в мазуте, потом его выводить.Что, купаться что ли больше негде...

Самашка 25 апреля 2025 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, засорять и выводить, типа как одно лечим, а другое калечим. Перечитаем лучше Карлоса Каст. для тренировки мозга

Гость 25 апреля 2025 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, да вот, нет смысла. Поедем купаться туда где чистое море.

25 апреля 2025 в 08:21 #

А медаль за урны дадут?

Гость 25 апреля 2025 в 10:08 # ответ на комментарий ↑

Ближе к выборам дадут даже за их отсутствие

Гость 25 апреля 2025 в 10:07 #

Малые архитектурные формы- новая золотая жила.Но это не изобретение действующего мэра.Уже давно производители класс эконом кондиционеров,холодильников,стиралок и тд,дают гарантию на свою продукцию один год,прекрасно понимая,что через два года постоянные клиенты вернутся к ним за новыми покупками.

Здесь все тоже самое,каждые два года- новый контракт и новые цены.

Кошмар 25 апреля 2025 в 10:12 #

Шёл 2025 год,в новостях сообщают великую новость про установку урн,вы это серьёзно?Следующий заголовок "Дворник Вася из Анапы вышел из запоя,набережная будет убрана":))

Гость 25 апреля 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Кошмар, в2026 м уже красную ленточку будут около каждой урны перерезать и рассказывать о небывалых инвестициях в регион.

Кошмар 25 апреля 2025 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё к этому и идёт....

Гость 25 апреля 2025 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Кошмар,и винобусы с караоке будут ездить от урны к урне. Событийный туризм.

Самашка 25 апреля 2025 в 12:38 #

Когда уберут незаконные самострои этнических дедюльцов, которые понастроили к одному из единственных исторических зданий г. АНАПА к зданию водонапорной башни на фото

КараокеДЖан и магазин с трусами!! На минуточку данное здание охраняетсч Государство там без документов сплитсистему нельзя устанавливать..Орденаносец швец наконец начнет работать спустя пять лет своего изображения мэра? Наверно никогда не начнет!

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 25 апреля 2025 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, так есть общественные организации, подавайте иск на снос, в том числе и того самого секретного имения. Но не в анапский суд конечно.

Почему они решили,что сносить можно только им? Все участники гражданского оборота в равных условиях.

Гость 25 апреля 2025 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, этнические дельцы-это же не многодетные Российские матери, которые на своих купленых участках, как-то не так дом построили, их домишки сносят мгновенно, а вот многочисленные самострои, которые по всей Анапе и району без всчких документов понастроили этнические дельцы их сносить нельзя, они видимо плЯтят хорошо! Ибо как коммерческие самострои этнических дельцов работают годами в мо Анапа много лет вообще без всяких документов? В Анапе законы РФ действуют избирательно!

Гость 25 апреля 2025 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

Гость,так никто не подает из общественников иски о сносе их самостроев. А остановить кубанский беспредел можно только так.

Законы всем святят одинаково,( примеры нужны- будут) только одни работают,тратят силы, время, труд, долгие годы на борьбу, а другие тупо пишут "памаги".Разницу наконец то поняли?

Гость 25 апреля 2025 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, Гость,Про каких вы общественников рассказываете, они что ли должны выявлять и пресекать массовые правонарушения по всей Анапе? Чтобы остановить например в данном случае анапский беспрелел и присечение местных правонарушений, местечковой коррупционноно-порочной поруки Государством РФ, Законом РФ для борьбы с этими проявлениями предусмотрены следующие структуры: ФСБ РФ, следственный комитет, правоохранительные структуры и конечно око Государево-это прокуратурв, но как видите по всей Анапе и что творится все это недействует!

Гость 25 апреля 2025 в 18:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, сами пишите что не действует, а значит спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Гость 25 апреля 2025 в 20:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, просто в этом городе действует криминальный синдикат! Отсюда весь беспредел!! Так сказать местячковая этническая мафия, которая полность пронзила местные, краевые и не только краевые структуры

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят