Блоги / Иск подан, будет ли результат?

Мэрия Анапы подала в суд на компании, виновные в экологической катастрофе.

Иск составляет 211 миллионов рублей.

Началось судебное разбирательство по иску мэрии Анапы к компаниям «Волгатранснефть» и «Кама шиппинг».

Эти компании являются владельцами танкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212», в результате крушения которых в декабре 2024 года в Черном море произошел разлив нефтепродуктов. Был нанесен ущерб природной среде, введен режим ЧС сначала муниципального, а затем регионального и федерального уровней.

Мэрия требует взыскать с ответчиков 211 миллионов рублей – именно такая сумма в настоящий момент оплачена муниципалитетом по контрактам для осуществления комплексных мер по ликвидации последствий ЧС. 

Данная сумма является не окончательной, и в дальнейшем администрация намерена увеличить исковые требования. 

Арбитражный суд Краснодарского края назначил следующее судебное заседание по делу на 22 мая.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 апреля 2025 в 09:58 #

Вася в суде как всегда обосрётся!

Гость 17 апреля 2025 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

скорее всего будет очень занят и не явится два раза в судебное заседание, после чего производство по делу будет прекращено. Но СМИ об этом уже не напишут.

17 апреля 2025 в 09:59 #

Я не понял, хмырь решил на самого Игоря Ивановича прыгнуть?

Гость 17 апреля 2025 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

кто прыгал, те уже далече...а этот просто так подстраховывается от обвинений в бездействии, и не более того как. Из бюджета деньги выделены на ликвидацию последствий экологической катастрофы, теперь их надо грамотно списать. И все по закону.

Гость 17 апреля 2025 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

Это они для проформы сделали, ну так же как они земли с/х назначения "охранют", которые потом уходят и переводятся под стройку человейников без инфраструктуры.. Сплошной бандитизм и беспредел творится в мо Анапа, крае и стране.. Надзорные, спецслужбы полностью бездействуют, нет у них к 2025 года политической воли!!

alеxаndеr 17 апреля 2025 в 18:33 #

Выдвижение иска не значит его выиграть.

Гость 17 апреля 2025 в 18:53 #

Ну при некоторых, которые сейчас из Баку в Эмираты, решались.

Гость 17 апреля 2025 в 19:04 #

Ну как бы сегодня и красить должны, будет ли результат?

Гость 17 апреля 2025 в 19:08 #

Перламутровые?

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Господа-с ! Не завидуйте-с. Зависть дело не оченно хорошее-с !
Гость
в Балачке
Гость, кто вшивет
Гость
в Балачке
Налысо.
в Балачке
Задача извести в России надкусанное яблоко и все его косточки )))
в Балачке
Полковник Кошка, может в будущем безлюдном районе Украины? ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Ага. Скалистый Берег, Шумринка.. и..100000. Ну зато на Скалистом можно в телескоп посмотреть
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, халявного божоле уже не будет
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, каво отправлять ? Должность номинальная
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Но, самое интересное, что клетка для Швеца не отменяется ...
в Балачке
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. Сама соцсеть еще доступна для скачивания. Скромно напомню, что войну с глобальными…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, а че., Ок! Теперь всех в Анапу будет отправлять .
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, Анальный пристроил племяша
в Балачке
Иран предлагает взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, вместе с соседями по Персидскому заливу, стремясь получить доход в размере 40 миллиардов…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Получается, что в АПешку Василька не взяли ...
Полковник Кошка
в Балачке
Паблики ветеранов американской разведки (А.I.) — ВС РФ готовятся к учениям по боевому применению ТЯО в безлюдном районе России.
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, "скрепки и бумага"??? А как насчёт реализации земельных участков по всей стране из федеральной собственности - это скрепка или бумага? ))))
в Балачке
Казахстан сейчас грузит 50 000 тн. топлива различного вида.
в Балачке
alеxаndеr, говорили, что должен возглавить департамент винной промышленности
в Балачке
Гость, наврали собаки! Никому веры нет!