Блоги / Что там с новой набережной?

Реконструкция набережной Анапы пройдёт в пять этапов.

 

 

Комплекс текущих и предстоящих работ по модернизации главной прогулочной зоны курорта обсудили на заседании инвестштаба, которое провел мэр города Василий Швец. Участие приняли председатель Совета Вячеслав Вовк, инвесторы. Одной из главных тем стал инвестпроект компании «Развитие» по созданию гостиничного комплекса класса 5 «звезд» и реконструкции набережной.

–  Очень важно, что в рамках реализации флагманского проекта в сфере гостиничного туризма будет поэтапно реконструирована вся городская набережная. Проект поддержал Губернатор региона Вениамин Кондратьев. Первый этап уже реализован, сейчас идет строительство второго участка от Ореховой рощи в сторону Лысой горы, – отметил Василий Швец. – Главное, чтобы везде применялись единые архитектурные и стилевые решения.

Застройщик подтвердил, что при проектировании выдерживается единый облик прогулочной зоны: светлые тона, балясины, малые архитектурные формы. Общая концепция будет соблюдена и во внешнем виде гостиниц, которые построят в классическом стиле и светлых тонах, гармоничных для курортного города.

В рамках строительства второй очереди набережной будут созданы 4 смотровые площадки, предусмотрено озеленение и спуск к морю, техническое решение которого находится в разработке. Сейчас идут монолитные работы, которые планируется завершить в октябре. 

Обновление всей анапской набережной пройдет в 5 этапов и включит как реконструкцию существующих участков, так и строительство новых. Третьим этапом станет территория от реки Анапка до улицы Гребенской. Стоит задача максимально открыть вид на море и убрать загораживающие его конструкции, провести берегоукрепительные работы. Проект уже готовится.

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

16 апреля 2025 в 08:27 #

Не, ну раз сам Кондратьев поддержал, тогда ладно!

Гость 16 апреля 2025 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

алгоритм....спуск к морю будет платный?

16 апреля 2025 в 08:28 #

Вот видите будет таки спуск к морю! Спасибо товарищу Швецкому!!!

Гость 16 апреля 2025 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

спуск к морю и у "Золотой бухты" тоже есть.

16 апреля 2025 в 08:30 #

А как они собрались реконструировать территорию между Анапкой и Гребенской, если там структуры аффилированные с бывшим депутатом-убийцей собрались строить апартаменты? Даже проект был!

16 апреля 2025 в 08:31 #

Полизал губеру задницу, радостно!

alеxаndеr 16 апреля 2025 в 09:56 #

Если собрались делать "единый облик", значит всё старое ограждение уберут и будут "светлые тона"? Идея хорошая, но посмотрим на нюансы )))

гость 16 апреля 2025 в 09:59 #

Скоро будет духанчик при повышении градуса. а если =Ветер с моря дул=. то песня аромата обеспечена

Гость 16 апреля 2025 в 18:13 #

Васья как всегда нахло и безсовестно пестит! Особенно понравилось - "...открыть вид на море !"

Гость, этот вид уже столько открывают... чтобы море увидеть надо ещё постараться найти место ))

Даже Гайворонский умудрился в реализации своего проекта с открытой набережной напрочь закрыть её (((

Гость 19 апреля 2025 в 17:03 #

На главной набережной недавно закрыли вид на море. А сколько таких штор ранее настроенных!

Гость 19 апреля 2025 в 19:10 #

зачем вам вид на мазутное море

AT 23 апреля 2025 в 02:51 #

Как-то сомнительно, что хватит яиц снести все шалманы со стороны моря, што за 30 лет понастроили. И ведь у всех (почти) есть разрешение на строительснво или крыша

Гость 23 апреля 2025 в 08:53 # ответ на комментарий ↑

AT, разрешение на строительство очень легко и просто аннулируется в суде и великий юрист- банкрот это знает по собственному опыту.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, сирены не слышно, а хлопки четкие в районе Орешки
в Балачке
Он постоянными случайными мыслями кого-то сильно напоминает )))
Владимир Петров, у каждого главы есть объект/проект, который "при мне никогда не будет реализован" ))
Гость, скорее откровенная наглость одних и нерешительность других ))
Кто только не рвал Большой Утриш на куски! И как правило этими кусками давились! Место сакральное...
Получается, что клану Димоевых удалось договорится и Маслова отступила ?
Гость
в Балачке
Порошок был забористый
Для мадам Масловой момент истины!
Получается, что нас нахло наиопывают ? На кону доверие Масловой, причём на начальном этапе...
Ничего там не остановили, сегодня работа закипела с двойной силой.
Гость
в Балачке
Гость,видовые квартирки - самое то.
Гость
в Балачке
поедут на кипры или в дубаи и будут жить долго, счастливо и безбедно. Кисляк подтвердит.
Гость
в Балачке
Да-да ! Всё небо над Анапой яркое от разрывов ))
в Балачке
Россия "оккупировала Чечню и убила там миллион человек". — заявил Зеленский По переписи Чечено-Ингушской АССР проживало около 1,27 миллиона человек
в Балачке
Гость, сколько "государственных деятелей" останется не у дел!
Гость
в Балачке
скорее всего эти папки уже камазами возить можно
Гость
в Балачке
Не надо пестеть! Сирены воют, взрывов над Анапой не слышно!
в Балачке
Гость, наверняка папка на него толщиной со стол припасена, просто ещё не время!
Гость
в Балачке
Гость,все и всегда заходят со своей и проверенной временем командой. Неужели кто то надеялся, что их оставят после обысков...
Гость
в Балачке
Гость, это не имеет значение получал или нет. Есть доходы и есть активы. Арифметика более чем простая.