Блоги / Что там сообщил Савельев?

Опубликован план работы с затонувшими частями танкера.\

 

Комиссия по ликвидации разлива мазута в Краснодарском крае утвердила план по подъему затонувших частей двух судов со дна Черного моря, сообщил вице-премьер РФ Виталий Савельев. 

"Решение, которое мы выбирали, оно не просто нам далось, мы искали вместе наукой, с научно-техническим сообществом, с экспертами, с практиками, которые имели опыт подъема таких затонувших частей", — сказал он журналистам.
Савельев рассказал, что будут построены коффердамы, с помощью которых накроют части судов и через специальные люки откачают мазут. 

"Сейчас мы занимаемся вариантом, каким образом (наука нам подскажет), легче будет откачать этот мазут", — добавил он. 
Министр транспорта РФ Роман Старовойт, в свою очередь, заявил, что после откачки нефтепродуктов, затонувшие части судов поднимут с помощью стандартных технологий. 

"Мы должны в этом году до наступления осенних штормов обеспечить локализацию затонувших частей коффердамами с тем, чтобы исключить возможность выхода мазута в открытое море, а в следующем году при получении технологий мы постараемся обеспечить подъем и коффердамов, и всех трех затонувших частей", — уточнил он. 
Танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" потерпели крушение 15 декабря 2024 года в Керченском проливе. В результате произошел разлив нефтепродуктов в море, больше всего от загрязнения пострадало побережье Краснодарского края.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

23 марта 2025 в 08:45 #

Нифига он орденоносец)))

Гость 23 марта 2025 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Подарки на юбилеи? Теперь это стало модным,когда все другое уже давно подарили.

23 марта 2025 в 08:46 #

Вы где воевали, корнет?

23 марта 2025 в 08:52 #

А это ваш Савельев хороший такой, гладючий! Вот бы его на дно морское запустить, пусчай понюхает там, что к чему!

Гость 23 марта 2025 в 09:26 #

Три месяца только утверждали план,ну все все поняли,да?

Гость 23 марта 2025 в 09:27 #

До наступления осенних штормов- привет сезону....

Гость 23 марта 2025 в 09:34 #

Откровенное дрочево с затонувшими танкерами (((((((((

Гость 23 марта 2025 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас они занимаются вариантом,прошло более трёх месяцев.

Гость, вы бы "за три дня"? )))

23 марта 2025 в 11:05 #

может ему орден уже вручили, за подьём танкера? Авансом так сказать?

Гость 23 марта 2025 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Там этот аванс на десять лет вперёд наверняка уже давно оплачен.

Гость 23 марта 2025 в 11:26 #

У моего деда столько наград не было,а он Берлин брал....

Гость 23 марта 2025 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда время другое было и награды на "привозе" не покупались.Теперь и это уже приватизировали и обесценили.

Гость 23 марта 2025 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, как то на пляже в Сочи рядом отдыхали с зав.Сектором наград.Молодая девчонка была на расслабоне и рассказала что только в этом году приехала уже третью квартиру покупать.

Пездамит, ну свистишь, пилять....

alеxаndеr 23 марта 2025 в 11:49 #

Кто расскажет, что за цацки такие на пиджаке? Ну прежде чем рассуждать ))

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)

alеxаndеr, слева на право Орден за Заслуги, Орден Почёта, Орден Дружбы.

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
23 марта 2025 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, короче, почётный дружбан?

Корвалол, нормально, видно что трудится человек ))) А у кого-то даже благодарности нет... вот он и злитЦА )))

Гость 23 марта 2025 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, приличный набор. Такие не раздаются

Гость, нужно только лечь на городском сочинском пляже (!) на нужный топчан ))))

Гость 23 марта 2025 в 23:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,да я же просто шуткую с вами. Опять сон про меня приснится и теперь уже и сочинский топчан?

Доброй ночи....

Пездамит, ты всегда свистишь случайными мыслями, типа "как то на пляже в Сочи рядом отдыхали с зав.Сектором наград"...)))

Гость 23 марта 2025 в 12:33 #

Четвертвй месяц ничего не могут сделать!! Это полный провал..Если Правительсттвенная комиссия не может ничего сделать до сих пор, то как кондратьев рассказывает, что он справится своими силами? Надеюсь Генеральный прокурор разберется со всем этим твооящемся хаосе в Краснодарском крае и в Анапе в частности!

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)

Вам как всегда всё быстро подавай... Поднять судно, наполненное мазутом - сложная технологическая операция со множеством проблем.

И от вашего нытья скорее не получится )))

Гость 23 марта 2025 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, как ничего не может сделать правительственная комиссия? Утвердила план.До осенних штормов- ещё что то должно произойти,надо так понимать в рамках утвержденного плана.Сезон этого года в этот план видимо не входит.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)

Пездамит, как всегда у тебя - "всё пропало!" )))

Гость 23 марта 2025 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, добродушное население этого убитого города верит им, что они всё уберут и сезон будет..?! По факту старые посудины болтыхаются на дне и четвертый месяц изливают мазуту в акваторию черного моря и пляж..Те волонтеры, что убирали пляж от яда мазуты понимают, что они выполняли работу при постоянно изливающейся несколько месяцев мазута!! Не устранив до сих пор причину выливающегося мазута, они обещают все убрать до сезона 2025!! Люди проснитесь от зомбирования, посмотрите на творящуюся ужасную действительность! Сезона не будет-это настоящая действительность .Вы все, мы все останемся голодные, аедь как известно жители этого города кормятся за счет сезона..Это местные должностные лица просто получают зарплаты с бюджета не смотря на то что они сотворили с этим несчастным городом и его жителями.

Тревожный гражданин, примите успокаивающее, поберегите себя )))

Гость 23 марта 2025 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, но ты то понимаешь, что они дурят население и работаешь на них!! А, это еще хуже чем был бы ты дураком и зомбирован телеящиком..Где населению говорят одно, а по факту делают совсем наооборот вот каклй десятилетие .

Гость, ну что же, незомбированный недурак, продолжайте ныть и подвывать... На всякий случай хоть одну жалобу напишите, вам обязательно ответят ))) Да, с пездамитом можете партию сильнонетерпенцев организовать... Только смотрите, он всю инфу теперь на пляже узнаёт )))

Гость, было время, когда по ТВ говорили только правду, ну сперва с 1985-го, а потом в 90-е... Ты был тогда счастлив?

Больше не хочется того времени )))

Гость 23 марта 2025 в 22:34 #

Наверно родственник академика.ДоН.

Гость 24 марта 2025 в 21:28 #

Что надо сделать чтобы поднять в этом году?

Объявить олимпиаду? Дедлайны только и спасут.

Анонимно

Правила



в Балачке
Прокуратура Татарстана контролирует соблюдение прав граждан после атаки БПЛА на регион, открыта горячая линия для приема обращений.
в Балачке
Два украинских беспилотника сбиты над территорией Ульяновской области, никто не пострадал, сообщил губернатор Алексей Русских.
Гость
в блоге:
Не может быть!
Как-то похеровэлло у этнопрайда ... Видимо, пришло время и для цалкинских греков!
в Балачке
Россия не стремится к конфликту с НАТО, заявил главком НАТО в Европе Гринкевич.
в Балачке
ВСУ 72 раза атаковали Белгородскую область за минувшие сутки, сообщил врио губернатора Шуваев.
Гость
в блоге:
Не может быть!
По жирной жопе... ))
в Балачке
CNN насчитал 39 заявлений Трампа о том, что сделка с Ираном уже близка. Телеканал выпустил нарезку его обещаний о скором соглашении, которое до сих пор не было…
в Балачке
Кадыров доложил Кадырову о строительстве бульвара Кадырова.
в Балачке
В Иране опровергли слова Трампа о том, что мирное соглашение будет подписано в ближайшее время, — сообщает IRNA. Представитель Министерства иностранных дел Ирана,…
в Балачке
Нетаньяху оказался «не готов» к заявлениям Трампа о соглашении по окончанию конфликта с Ираном. Согласно информации корреспондента Axios Барака Равида, такие…
в Балачке
Блок "Сильная Армения" подал в ЦИК заявление с требованием признать результаты парламентских выборов недействительными, сообщил представитель блока.
в Балачке
Арестован командующий 44-м армейским корпусом Ленинградского военного округа генерал-майор Александр Дембицкий. По какой статье в отношении него возбуждено уголовное…
Гость
в блоге:
Чайку?
маленькая чайка.
Гость
в блоге:
Не может быть!
Вчера там все работало
Гость
в блоге:
Не может быть!
По стопам мошенника экс судьи стародубцева...Что уготовит судьба злодейка этническому клану посмотрим, выходит так, что в 2026 году клан поставили не на того .…
Гость
в блоге:
Не может быть!
теоретически можно обжаловать в кассации одновременно обратившись с ходатайством о приостановлении исполнения судебного акта, а кассация вернет дело на новое рассмотрение.…
в блоге:
Не может быть!
Вот интересно, если завтра в день Государственного праздника, граждане, владея данной информацией, пожелают осуществить свои гражданские права и отдохнуть на берегу…
Гость
в Балачке
На Красной площади впервые за 23 года не будет концерта ко Дню России Его перенесли в другое место, пишет со ссылкой на неназванные источники Msk1.ru. Традиционный…
в блоге:
Пляжи открыты!
Гость, вы сильно удивитесь!
в блоге:
Не может быть!
Таки шо Димоев получил ногой по жопе?