Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий катастрофы.
Работы по демонтажу кормовой части танкера «Волгонефть-239» завершены досрочно, 744 т металла сдано на переработку. Начата зачистка территории, на которой велись работы по утилизации кормовой части.
Продолжается работа по сбору мазута со дна Черного моря, в том числе с применением переносных высокопроизводительных мотопомп с эжекторами на спасательных катерах. Эта технология признана эффективной и зарекомендовала себя с положительной стороны. Группировка таких судов будет увеличена до шести единиц.
Комиссия рассмотрела основные варианты утилизации мазута с затонувших фрагментов танкеров «Волгонефть-239» и «Волгонефть-212». Минтрансом определен один вариант работы, который сейчас проходит необходимые согласования в федеральных органах власти.
«Мы также обсудили погодные условия в Краснодарском крае. Теплеет, мазут начинает вести себя иначе. Мы этого ожидали и готовились: планируем увеличение группировки, задействованной для уборки пляжных территорий», – сообщил Виталий Савельев.
Вице-премьер отдельно отметил работу водолазов: «Ребята совершают серьезные героические поступки, работая в сложных условиях. На сегодняшний день группировка водолазов составляет 83 человека – они играют очень важную роль в процессе уборки мазута со дна».
Теплеет,мазут начинает вести себя иначе...наверное новый алгоритм будут разрабатывать.
Гость, и денежек попросить исчо!
Само собой, сколько людей заседает и каждому надо...
Прошло уже почти три месяца,а вариант борьбы с мазутом,тот самый,видимо единственный,все проходит необходимые согласования в органах власти.
Гость, потому что расплодили армию тупых чинуш во время стабильности!
Эффективные менеджеры.Они везде такие,не только в Анапе.Их просто надо народу почаще показывать.
Гость, когда барану резали горлышко , барана волновало как поделят его шкуру. Стадо, под профи НЛП, волнует кто и сколько украл при мазуте, вместо актуальной проблемы, для сохранения Их здоровья , про Убрать мазут. По ходу, дана отмашка на иные варианты ..., видимо, есть у знающих инфа, поэтому и видим камуфляжную картину по уборке
Гость, пока все те кто украл существуют,и остаются все на своих местах,проблема мазута не будет решена.Также как и тысячи других не менее актуальных проблем.
Гость, безногому по кую , что будет со, сделавшим его калекой, так Новая нога не вырастет
Гость, Новая нога в любом случае конечно не вырастит,но можно добиться достойной компенсации на оставшуюся жизнь и медицинские услуги.
Гость, это уже другое, типа про великолепные биопротезы, это надо похвалять , конечно
Гость, это ты дебилам будешь втирать про борьбу , Здоровым Анапчанам нужно чистое море, а борьбой пусть занимаются Те, кто за это бабки получает.
Гость, вот и все что нужно знать о гражданском обществе и общественной позиции.
Почему только чинуш?
Через два с половиной месяца сезон, а эти пидоры всё заседают (((((((((((((
Гость, планируют,только планируют,увеличить группировку,задействованную в уборке пляжа.
Гость, необходим чёткий алгоритм!(с.) В. Кондратьев
Гость, а почему нет, денюжки капають, да и отдыхают они явно не в Анапе!
Никак не могут эффективную схему распила придумать.
Все эти Танкеры, надежные как весь ..., были заСтрахованы .Где третий?
Гость, летом увидим.Для него наверняка отдельный алгоритм будет.
Обратите внимание! Как трепетно выводят из под ответственности виновников экологической катастрофы (( Мы явно что-то не знаем !
Гость, своих не бросаем!
Гость, как всегда во всем виноват стрелочник,т.е.капитан судна.
Хоть теплеет, хоть не теплеет, народ по-прежнему не может повлиять на этот процесс безграмотного убиения пляжей. Так и живём мы в параллельных мирах с савельевыми и кондратьевыми
Гость, многим проще отказаться на время от отдыха и работы в Анапе,чем пытаться повлиять.
Гость, а от проживания?
Гость, если летом запах мазута пойдет на город с попутным ветром ,вместе с запахом очистных и запахом газа,то время покажет,есть ли смысл здесь жить дальше,когда других городов полно на побережье.
Вышли на самих себя и канцеляритом прикрываются.
Ожидать изменений в поведении мазута правительству до этого еще не приходилось.
Какие же героические поступки они относят к несерьезным?
Гость, замерли в ожидании изменения в поведении мазута.