Блоги / Что с загрязнённым песком?

Пункт временного накопления загрязнённого песка готовят к асфальтированию.

 

 

Работы в промзоне хутора Воскресенский организованы в круглосуточном режиме. 24 декабря на ней проведены срез растительного слоя, выемка грунта, уплотнение основы катками. Сейчас идет отсыпка инертным материалом, чтобы завтра можно было приступить к асфальтированию. Темпы подготовки площадки на месте с подрядчиком обсудили депутат Госдумы Анатолий Вороновский, мэр Анапы Василий Швец и депутат ЗСК Николай Морарь.

Подготовка основания, которая сейчас идет, необходима, чтобы предотвратить попадание нефтепродуктов в почву. С учетом выполнения работ в круглосуточном режиме, площадка будет готова принять грунт с пляжа уже в четверг, 26 декабря.

Напомним, решение о создании временной перевалочной площадки, принятое совместно с Минприроды и Росприродназором, озвучил Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Это позволит ускорить вывоз загрязнённого песка с пляжей курорта вдвое. На площадку будут привозить собранный грунт, а отсюда переправлять для утилизации и обеззараживания на сертифицированные предприятия в Краснодарском крае. 

В настоящий момент загрязненный песок с мазутом из Анапы принимают 3 специализированные компании.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Корвалол 25 декабря 2024 в 08:34 #

Самое главное,что бы "временное" не превратилось в "постоянное"!

Гость 25 декабря 2024 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, так и будет! Там где Васья, там все зашибись ))

Гость 25 декабря 2024 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вася уже один не хочет нести ответственность,депутатов разных уровней вокруг себя собрал.Только депутаты- это законодатели и к организации работы в промзоне имеют очень опосредованное отношение

25 декабря 2024 в 10:30 #

Без волшебного пенделя наши чиновничьи твари шевелится не желают!

Гость 25 декабря 2024 в 11:06 #

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 11:26 #

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 11:46 #

На переднем плане депутат смотрит на клеврета веника с нескрываемым презрением!! 4 года Вася не смог толком ничего нормального в Анапе сделать, всё через одно известное место . 4 года пропрятался за замсвоих замов .Теперь он фактически руководит ликвидацией экологической катастрофы..Этот мир сошел с ума.

25 декабря 2024 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, и уже давно!

Гость 25 декабря 2024 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что там депутаты делают?

Гость 25 декабря 2024 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, смотрите кто на кого как посмотрел? Чтобы что?

Гость 25 декабря 2024 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, смотрит наверное и кубатурит как долго Вася ещё продержится на этой должности

Гость 25 декабря 2024 в 12:39 #

почему никто не спрашивает с владельцев мазута это их обязанность чтобы их продукция перевозились в емкостях целых а не коекак сваренных должен был быть контроль состояния мазутных корыт а владелец этих корыт роснефть или фирмы афилированные с роснефтью а это насколько я поимню сечин ну вот и понятно что виноваты капитаны не росненфть же начинаешь разбираться кто кому родственник тошно становится от бесправия и беспредела властей

Гость 25 декабря 2024 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, понятно что о возмещении ущерба экологии и речи быть не может

Гость 25 декабря 2024 в 15:32 #

"Гигант мысли" Васёк "руководит"..Картина маслом! Дурдом сплошной и нескончаемый.

Гость 25 декабря 2024 в 16:49 #

Когда этих чертей пересажают.

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, мэр Анапы Василий Швец под видом утилизации собранного мазута  решает главную задачу – хищения из бюджета денежных средств. Именно поэтому мешки с мазутом закапывают прямо на пляжах или бросают у населенных пунктов.  

Утилизацией собранного мазута на бумаге занимается ООО «Агентство «Ртутная Безопасность» Абинского района. Данная «контора» была привлечена к работам по утилизации собранных нефтепродуктов администрацией Анапы не случайно, поскольку на протяжении многих лет она исправно участвовала в различных схемах хищения бюджетных средств, организованных властями Кубани, «крышуемых» правоохранителями всех мастей. Утилизация опасных отходов всегда происходила только на бумаге, поскольку никаких реальных мощностей и ресурсов, позволяющих это делать, у организации не имеется.

Так случилось и в этот раз, поскольку уже в первые дни, пользуясь введенным режимом ЧС местного уровня, позволяющим заключать прямые договоры без конкурсных процедур, в адрес ООО «Агентство «Ртутная Безопасность» было перечислено из бюджета г. Анапа более двухсот миллионов рублей якобы за утилизацию мазута, что реально сделать оно просто не в состоянии.

Отсюда и рождаются тайные захоронения на пляжах, абсурдные лишь на первый взгляд.

По словам источника, власти Кубани намеренно не просят помощи у федеральных властей, поскольку гораздо удобнее похищать денежные средства краевого бюджета, выделяемые на ликвидацию разливов мазута, через местный бюджет руками верного главы Анапы Василия Швеца.

ссылка

Гость 25 декабря 2024 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, Федерального бюджета ыделено 1.2 млрд рублей первого транша в на ликвидацию техногенной катострофы!! . Краевые и местные власти объявили, что вся сумма уйдет на утилизацию мазута, видимо в такие конторы рога и копыта... Масштабная коррупция в крае не искореннимо..Ибо откуда тогда у секретного владелтца имения в Динской на 40 ГА были бы такие несметные богатства.. Волонтеры гробились убирая яды ввиде мазута голыми руками, а денюжки отмывать будут все известные лица.. Волонтерам скажут просто спасибо и громко прокричат, что они герои..И, все

Гость 25 декабря 2024 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Никто их не пересажает, вся конструкция держится на махровой коррупции!! Не ужели вы так ничего и не поняли за 24 года стабильности и движухи в настоящем?

Гость 25 декабря 2024 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, одни рывки и прорывы в никуда

Гость 25 декабря 2024 в 18:33 #

куда смотрит следственный комитет и фсб или они в доле этого грабежа если не хотят прекратить этот бандитизм умирает детский курорт ресбубликанского значения уходят кварцевые пески которых нет больше куда то увозят чистый песок и все делят деньги и работают в основном волонтеры которые лопатоми убирают мазут вот цена нашей власти лишь бы карманы набить

Гость 25 декабря 2024 в 18:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зачем власти работать, если волонтеры работают за еду? на ЧС средства в бюджете есть.

Гость 25 декабря 2024 в 19:09 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 25 декабря 2024 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда на кону ярды бюджетных денег и их будут отмывать чере конторы "Рога и копыта"..Остальное всё вторично, что вы перечислили!! От таких бабок никто не устоит.. В краевом аппарате и на местах, уже руки чухаются у этих сущностей.

Гость 25 декабря 2024 в 18:58 #

На ПВА очередной ролик с закопанными мазутными мешками ...

Гость 25 декабря 2024 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Радуецца ! Хдеб яго назначили кэпом. В Аргентине ? Нет ! В Зимбабве? Тожить нет ! А вот в Краснодарском крае, завсегда пжалста ! Пускай заказывает…
гость
в Балачке
Гость, дачку строил генералу?
гость
в блоге:
Снова лесной пожар.
Жители Тюмени, с мутной водой, все в грусти от омраченного торжества 55-летнего в ресторане Москвы
Гость
в Балачке
И вспомнилась мне, моя служба в Советской армии !
гость
в блоге:
Снова лесной пожар.
Не завидуйте, это не ваша цифра
Гость
в блоге:
Снова лесной пожар.
Генерал мутный и отзывы неоднозначные...
Гость
в Балачке
и звездные войны
Гость
в блоге:
Снова лесной пожар.
а генерал то экономный, назначение и юбилей в один ужин объединил.
Гость
в блоге:
Снова лесной пожар.
в штабе скучно, он хочет среди элиты тусоваться, полвека может об этом мечтал.
в Балачке
Гость, как практически и все остальные, впереди война дронов и роботов
самашка
в блоге:
Анапа качает.
Медузка просто выросла и знает. что делает с теми, кто в ее водную вотчину прибыл, видимо, просто свои границы морские блюдет
в Балачке
Гость, кортиком машет, сигнал подаёт!
в Балачке
Гость, ага, ентот ахалайка махалайка прийдёт и последнее отымет!
в Балачке
Гость, не можешь-научим, не хочешь-заставим)
в Балачке
Число мигрантов, погибших при попытке вплавь добраться из Марокко в Сеуту, достигло 90. Испанские силовики обнаружили 74 тела, еще 16 тел нашли марокканские вла…
в блоге:
Снова лесной пожар.
Гость, 9 мультов только за ужин, не хило)))
в блоге:
Снова лесной пожар.
Гость, а этот тупень не хочет в штабе засесть и носа от туда не показывать?
Гость
в Балачке
Господа-с ! «Если не знаешь или не умеешь — всегда можно научиться» !
Гость
в блоге:
Анапа качает.
вроде чипсы из медузиков сделать хотели...и тишина.
Гость
в блоге:
Снова лесной пожар.
теперь генерал с полком охранников по ресторанам и отелям ходить будет