Блоги / Чрезвычайная ситуация,что дальше?

Когда,и объявят ли на побережье режим Экологической катастрофы?

 

Зонами экологического бедствия объявляются участки территории Российской Федерации, где в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения окружающей природной среды, повлёкшие за собой существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры, фауны и иных природных ресурсов и объектов. 14

Решение об объявлении территорий зонами бедствия принимается по представлению специально уполномоченных органов в области охраны окружающей среды на основании заключения государственной экологической экспертизы. 2

В зоне экологического бедствия прекращается деятельность хозяйственных объектов, кроме связанных с обслуживанием проживающего на территории зоны населения, запрещается строительство, реконструкция новых хозяйственных объектов, существенно ограничиваются все виды природопользования, принимаются оперативные меры по восстановлению и воспроизводству природных ресурсов и оздоровлению окружающей природной среды.

 

Наша ситуация полностью подпадает под это описание, но должных мер до сих пор не принято! Слой песка изгаженный мазутом порой достигает 40 сантиметров, мешки в которые собраны нефтепродукты под воздействием тепла протекают, но техники в необходимых количествах так и нет!

В связи см этим возникает закономерный вопрос, когда разберутся с губернатором Вениамином Кондратьевым за то,что он лжёт Путину?

Почти все официальные сведения,которыми оперирует местная власть в своих докладах в Москву по эко-катастрофе в Анапе 2024 - ЕСТЬ НАГЛАЯ И БЕСПАРДОННАЯ ЛОЖЬ!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

21 декабря 2024 в 12:11 #

Филолог сейчас тушит пожар баблом и красивыми отчётами!

Гость 21 декабря 2024 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

какой уже по счету раз.

Гость 21 декабря 2024 в 12:14 #

Запрещение строительства? да этого не может быть, даже если "ядрена бомбочка" мимо пролетит. За все заплачено и уже давно.

21 декабря 2024 в 12:15 #

Я вот тут наблюдаю интересную тенденцию, в сми нет абсолютно никакой информации о владельцах это компании, по всей видимости эти мрази вместо помощи в ликвидации платят деньги за блок на негатив!

Показать еще 3 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 21 декабря 2024 в 12:16 # ответ на комментарий ↑

так Президент же сказал на Прямой линии, что виноваты во всем капитаны,в этом же ключе заведено и расследуется уголовное дело. На этом все.

Гость, вообщем, "козлы отпущения" найдены!

Гость 21 декабря 2024 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, понятно что ни о каком возмещении ущерба речи даже не идет

Гость 21 декабря 2024 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, реальные козлы

Гость 21 декабря 2024 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

о владельцах этой компании на Прямой линии не было ни одного вопроса. Видимо кто надо в курсе, или в доле?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
21 декабря 2024 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишут, что владелец завязан гна Чемезова! Так что вопросов быть не может!

Гость 21 декабря 2024 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

не похоже, тогда бы суда так долго не стояли в очереди. Со слова капитана, его судно постоянно отодвигали с разгрузки , пропуская вперед суда именно этого г-на.

Гость 21 декабря 2024 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, проблема не в этих судах в целом ситуация плоха

Гость 21 декабря 2024 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, так новых то нет судов,все посудины или такие или старше.А впереди - штрома, турки уже сообщили.

alеxаndеr 21 декабря 2024 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты если дурак, в непогоду зайди в порт и успокойся)

Гость 21 декабря 2024 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 21 декабря 2024 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 21 декабря 2024 в 12:49 #

Власти не должны впускать на территорию края опасные средства транспортировки.

Гость 21 декабря 2024 в 12:50 #

Уже в Сочи нашли 4 чомги в мазуте

Гость 21 декабря 2024 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Адлере и Имеретинской низменности обнаружили птиц в мазуте

В Сочи обнаружили первых птиц в мазуте, который разлился в Керченском проливе после крушения танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239». Специалисты Росприроднадзора обнаружили в Адлере и Имеретинской низменности четырех чомг, покрытых нефтепродуктами, сообщается в Telegram-канале Сочинского географического обществссылка

Гость 21 декабря 2024 в 12:56 #

Ликвидация нефтепродуктов, выброшенных на побережье Краснодарского края после крушения танкеров в районе Керченского пролива, займет примерно месяц, сообщил Вениамин Кондратьев.

Гость 21 декабря 2024 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, дайверы вступят в процесс

Гость 21 декабря 2024 в 14:06 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 21 декабря 2024 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а стерхов от мазута отмывать?

Гость 21 декабря 2024 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, филолог есть филолог на ликвидацию загрязнений уйдет не один год пусть спросит у химиков есть же в краснодаре институты есть специалисты пусть расскажут главе сижу и реву который день былв на высоком берегу и центральном пляже это просто ужас ужас

Гость 21 декабря 2024 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Президент же сказал что это большая экологическая беда.

Гость 21 декабря 2024 в 14:49 #

А раньше птицы на зимовку летали слева направо. А сегодня наоборот. Стаями улетают.

Гость 21 декабря 2024 в 15:48 #

Ну если помощь федерального значения не нужна. Ну стаи отдыхающих в феженебельных отелях улетят..

Гость 21 декабря 2024 в 16:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, ...в гостеприимные ОАЭ

Гость 21 декабря 2024 в 16:02 #

ветер южный начался

Гость 21 декабря 2024 в 23:29 #

Может и не нужно мазут с губины 25-30 см выковыривать? Спецы говорят, что за два года он саморазлагается.

Гость 21 декабря 2024 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну пусть не за два конечно, на дне температура всегда примерно одинаковая и зимой и летом, а рыбы, ну приспособятся конечно. Человек вот тоже сто лет назад не ел пальмовое масло, и ничего.

Гость 22 декабря 2024 в 08:15 #

Преступление властей, допустивших перевозку мазута в непригодных для этого судах.

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, Никита Кривцов выходит в лидеры команды! Пацану 23 года!
в Балачке
Владимир Петров, быки выиграют, а Зенит может и облажаться
Гость
в Балачке
Однозначно, что быки затопчут дагов!
в Балачке
alеxаndеr, завтра, в 17-00 Краснодар играет с Динамо Махачкала. Ваш прогноз?
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, как удачно! Если есть мудик, то должен быть и пездик ))
в Балачке
Владимир Петров, мудик помог подняться с низов...
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, вы раскусили замысел))) А где пездик?
Гость
в блоге:
Прощайте "800 ступеней", мы будем помнить вас.
Жаль !
в Балачке
Гость, Россия в рейтинге интеллектуального уровня в 2026 году заняла почётное 6 место !
в Балачке
Гость, согласен полностью и целиком! На фронте гибнут наши пацаны, а чиновники сотни миллиардов рублей спускают на непонятные проекты! На наших глазах совершается…
Гость
в Балачке
По интеллектуальному уровню населения, Иран на третьем месте в мире, а Израиль на 47 ! Вот такие гениальные евреи ))
Гость
в Балачке
Владимир Петров, Доня Фредович наконец понял, шо попал с Ираном в полное гавно
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, зачмырили мудика и он забежав
в Балачке
Трампа достали журналисты! Отмахивается и на вопросы не отвечает ))
в Балачке
Форс темы «рейтинг Путина РУХНУЛ» (обвалился, упал, навернулся, разбился, коллапсировал) уже порядком поднадоел. Во-первых, одни и те же люди годами смеялись…
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, сдрыснул мудик ... за Эдика обиделся
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, там рифма не совсем удачная... Эдик-педик ! Видимо мудик откажется
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, на Эдика хотя бы откликаться можно не вызывая вопросов ))
Гость
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
alеxаndеr, есть надежда что согласится! Эдик звучит лучше чем мудик ))
в блоге:
Рубрика: "Нам пишут"
Гость, не знаю, он молчит... Наверное, на других площадках блеСЧет красноречием и кругозором)))