Местные СМИ запускают хештег ПОМОГИАНАПЕ.
Жители Анапы массово просят больше помощи в ликвидации мазута и не дать замять происходящее на побережье.
Одни отправляют сообщения о ЧС на номер 0-40-40 (это номер, по которому можно задать вопрос Владимиру Путину к завтрашней прямой линии).
Вторые помогают птицам и сообщают , что физически не могут работать больше 4 часов.
Третьи обращают внимание, что активная системная уборка происходит на малой части берега, тогда как многие километры до сих пор не охвачены людьми.
Многие пишут, что не понимают, какой план по очищению моря, и почему никакого участия в ликвидации ЧС не принимает виновник — компания, судно которой потерпело крушение.
Ну и наконец,главный вопрос,почему власти не объявляют режим ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ которая происходит на наших глазах и в прямом эфире?
Общий смысл обращений один — анапчане требуют привлечь больше средств для ликвидации ЧС. И для этого придать огласке то, что происходит сейчас на побережье.
Для этого местные СМИ запускают хештег #ПомогиАнапе — чтобы объединить всё, что пишут анапчане о происходящем. Используйте хештег в своих публикациях, делитесь этим постом, и информацию о ЧС точно заметят все, если кто-то ещё не в курсе.
Вероятность , что третий танкер затонул есть и власти это пытаются скрыть! Эта проблема не на один год у нас теперь
[Содержание комментария скрыто]
А что же губернатор, который вчера улыбался прикормленным блогерам и протирал холёные рученьки антисептиком услужливо принесённым одним из холуёв?
сегодня уже зама прислал,чтобы отчитаться что все под контролем.
[Содержание комментария скрыто]
Бастрыкину пишите, у него на контроле уголовное дело, хотя и в связи с гибелью человека.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, выше сокурсника не прыгнет
Да обосрался ваш Кондратьев, что если объявить режим катастрофы,то это негативно скажется на его рейтинге,пошатнёт позиции так сказать, вот и объявили всего лишь ЧП! А то что куча животных погибнет,и пляжи безнадёжно испорчены, на то воля божья!
ему огласка не нужна, поэтому и технику, хотя бы на уроне середины прошлого века не задействуют. А то что пара десятков бабулек- пенсионерок с лопатами по берегу мечатся, так это их личное дело, скучно дома сидеть.
если объявить режим катастрофы, то отдыхайки не поедут ни на новогодние праздники, ни летом в сезон отпусков. Отельеры же сказали: сезону быть, все по плану.
Гость, план такой! К лету открываем пляжи,а если отдыхайки вылезут из моря все чёрные как нигры,говорить что это целебная грязь! Профит!
если есть целебная камка, то почему бы не быть целебной грязи, которая как южный анапский загар сохраняется долго- долго.
Гость, поэтому,весь мазут надобно не утилизировать,а бережно собирать отдыхайкам на обтирание!
вот его в мешки и собирают, летом продавать будут)
Гость, можно как вариант,прямо в мешки нырять, или организовать грязевой вулкан как на Тамани!
бег в мешках уже был, теперь вот ныряние
Гость, а ещё можно организовать аттракцион "Извержение вулкана"! Думаю отдыхайки оценят! Главное,что бы репнуло не по децки!!!
побольше мешков в одну кучу собрать и подложить петардочку?
Гость, именно! И организовать сбор средств,на строительство центра мониторинга катастроф!
можно сбор средств организовать на строительство нескольких центров, от пожаров/,наводнений, землятрясений и тд.
Гость, или одного мегацентра по мониторингу мониторинга!
а это уже следующий этап
Гость, может и ты для сбора выйдешь? Погода располагает. Под северный ветерок бегом.
Гость, а инвесторы Новой Анапы не хотят пособирать?
Гость, инвесторы "Новой Анапы" на Канарах,там мазутом не пахнет!
Надо понимать, что это только мизерная часть вылившегося мазута. Остальное лежит на дне. В одном танкере было четыре тыс.тонн! Сколько вылилось неизвестно.
Гость, А летом,всё это мы увидим на пляжах!
Корвалол, обратите внимание на фактически нулевую реакцию федерального центра. А ведь это всероссийская здравница.
Гость, завтра услышим,или нет?
блогеры пишут что кроме "домашних заготовок" будет пара вопросиков " на злобу дня". Но никто не скажет каких.
Гость, Да, это очень странно! Согласен, что реакции практически нет, может команда губернатора постаралась? Красивые отчёты и всё такое?
Корвалол, ясно дело что постаралась, поэтому и уголовное дело не совсем то, какое должно быть.
Мазут - это надолго ! Нужны люди и четкая организация работ! Где Глава города Василий Швец ?
Гость, предлагаю запустить хештег ЩВЕЦОБЪЕЛСЯЩЕЦ!
Гость, Васья в городе хоть что то смог нормально организовать за четыре года? Правильно нет, пропрятался за своих замов весь срок..Теперь ему с Веней ответ держать, сейчас всплывет их некомпетентность наружу!
Гость, да нам похеру этот Вася ... Сейчас в Анапе катастрофа ! Нужно спасать пляжи от мазута !
Гость, может сначала от губера с Васей спасти, а с мазутом потом разберемся)
Васька слушает, да ест…
думаю кондратьев расплатится швецом если тот не сумеет убрать весь мазут а это невозможно тут нужнаотладенная работа несколтко тысячс человек а виноватым будет глава города его сделают крайним за то что не организовал уборку тут не бабульки нужны а много людей потеплеет через месяц еще запах будет курорт накрылся медным тазом
Гость, за венй такой ворох его делишек потянется, скорее всего сейчас договаривается этот фигурант, чтобы доложил министр природных ресурсов РФ Презиленту РФ, что Веня самый лучший, всё организовал на высшем уровне по факту вы все видите, чтотв основном волонтеры и мужички в национальных одеждах голыми руками без средств защиты пытаются, что то крвырятся в мазутной жиже..Там техника нужна специальная, чтобы убмрать мазуту с воды с сущи, но ничего этого и подавно нет по факту,
нужны люди в костюмах химзащиты, специальных службы . Хотят приуменьшить масштабы экологической катастрофы.И, таки у данного фигурантв получается при помощи своих СМИ, фоточек "борьбы" с катастрофой и заражения территорий, песню уже даже успели сочинить, вот чем заняты!!
Гость, они уже справились в Анапе ютуб шаблокировали, вернее скорость передачи до 0!! Вот так хотят все скрыть, чтоб народ видеотне публиковал о великом вене и васе как они "спасают" Анапу от экологической катастрофы..Скорее всего замалчивают маштабы национальной трагедии, зачем они замедлили тогда работу ютуба до 0?
Гость, просить сегодня надо об одном - включить ЮТУБ !
Гость, Мазут добрался до пляжа 40 лет победы иди убирай.
Гость, с 8 утра там все хозяева Утесова и Графа
Гость, камни будут вывозить?
Гость, они каждый камень очищают с помощью наносредств и космотехнологий
Гость, соцсети работают, видео там можно размещать, никто не блокирует.
Гость, убрать мазут и утилизировать не возможно, там нужна специальная техника, реагенты, подготовленные люди..Все этого нет и в помине.. В местных СМИ приводят цифры о 50 единиц техники, что это за техника и кто её видел? Скорее всего Веня сейчас ведет переговоры с министром природных ресурсов РФ, чтобы он доложил как надо...Жаренным запахло,, Сколько веревочки не вится, а конец наступил.
Гость, подумаешь,пара десятков миллионов долларов перекочует в другой карман!
а вертикаль- она такая.
Гость, мои мысли. И про технику. Анапа самый солнечный город России. Рассосётся.
Гость, есть такая искусственная бактерия Синтия, которая съедает сначала нефть, а потом живые организмы и все остальное
[Содержание комментария скрыто]
Курорт Анапа из фекалий ветхих коммуникаций времен СССР прямо в мазутную жижу..Да, еще налог уплати и за платную стояночку авто не забудь закинуть доп баблишко фирмам известно с кем офеллированные!! Устроили эти фигуранты фекало-мазутный отдых!!
Гость, они привыкли только деньги собирать, и надеется на бесплатную помощь. Так коммунизм закончился, больше 30-ти лет назад. Бесплатных проездов к морю не будет как и бесплатных лежаков.
Пездамит, от тебя сегодня 79 комментариев, а пользы - ноль )))))
Гость, что то из тех кто зарабатывают миллиарды на анапских пляжах единицы вышли из СМИ пару баз каких то.
В Мексиканский заливе 2010 год в результате аварии на нефтяной платформе разлив 210000 галлонов нефти. Не устранено. Ученые подтверждают, что помогает солнечный свет.
Вася может и хочет но он не может организовать процесс уборки мазута. Поставьте туда нормального управленца!
Гость, конечно хочет, или эти 5 млн туристов поедут в Сочи или на Азовское море.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, царь хороший,бояре плохие!!!
Как Вася на этот раз не предложил как всегда создать какой-нибудь комитет? Например комитет по борьбе с мазутом.? На больше он не на что не способен вместе со своим протеже...Здесь за замов не спрячешься, сейчас они на виду.. Природа зажгла свет на анапской-коррупционной кухни!
с другой стороны не швец виноват в разливе из танкеров этого мазута а вот оуменьшения ущерба от этого ужаса на пляжах вполне может на кону стоит его карьерарганизовать уборку найти людей на эти работы найти реагенты дляу
Гость,за четыре года Вася так и не смог нормально довести ни одноно дела в Анапе, везде провалы..Начиная от борьбы с самостроями до реконструкции парка и озеленения, крторого нет.. Сейчас Вася под пристальным вниманием Федеральныхивластей и вытащен наружу и свет, спрятатся очередной раз за замов не получится .Веня его покровитель в такой же сейчас ситуации . Сечас наверняка ведет переговоры, чтобы министр природных ресурсов доложили как надо Президенту РФ..Что они мощные организаторы, борцы с экологоческой катастрофой организовали работе 50 ед техники только какой не указали, для ликвидации последствий нужна спец техника, реагенты, специальные люди в костюмах химзащиты и т.д....А, так для картинке Кто ходил к морю видил казачки в своей форме без масок, что то колупают в песке, волонтеры правда в выданных защитных тряпичных масках и легких халатах, все равно такими силами и средствами не собрать иоксичный мазут!! Собрали пока кое где видимый мазут на песке и всё, чтобы убрать остальные гигантские последствия катострофы нужеа спеуиалтная техника и много что еще, которой нет скорее в помине.
Местной администрацией при раздаче пляжей дельцам они, что то не кричали, чтобы им помогали, сами справились..В свою очеред большинство пляжных территорий в сезон были огорожены ареедаторами, кое где построили заборы как при осаде,лежаки были размешены у самой кромке воды, простым гражданам без денег негде было приткнутся.. Дельцы за сезон заработали миллиарды денег с муниципальных пляжей, путевки в некоторых ооелях под миллион рублей были, где они всё эти дельцы..Из СМИ рассказывали, что только пару объектов санаторного типа оказывают помощь и то людьми в небольшом колличестве..И, всё?
Гость, тема арендаторов пляжей бесконечная. Некоторые по окончании сезона не могут навести порядок за собой, а в условиях ЧС как будто и не было этих арендаторов никогда.
Гость, каждый отель рекламирует наличие собственного пляжа. Лиц, которые обязаны убрать собственный пляж найти и заставить не сложно, для этого есть природоохранный прокурор. Прокурор есть, а вот желания у этого прокурора видимо нет.
Гость, там все под присмотром!! Все свои, спрашивать не с кого-это Россия!