Блоги / Курорт, принимай новые символы!

В Анапе решили изменить герб и флаг города.

 

 

 


Кажется в мэрии Анапы на фоне проблем в основных сферах жизнедеятельности курорта определили первоочередную задачу требующую решения.
Местное самоуправление подготовило проекты нормативно-правовых документов о внесении изменений в решения Совета о гербе и флаге муниципального образования город-курорт Анапа.
Согласно проекту, предлагается доработанный, с новыми элементами герб Анапы. В частности, щит будет увенчан золотой земельной короной с пятью видимыми зубцами: чередующимися тремя заострёнными и двумя листовидными, обозначающими административный статус муниципального округа, а также с двумя перекрещенными мечами за ней, символизирующими Город воинской славы.
Решения об изменениях в сторону улучшения, например, благоустройства, состояния дорог, видимо, второстепенные и с ними можно подождать, а может с обновлённым гербом и под обновлённым флагом местные власти поведут курорт к светлому будущему.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Пездамит 14 декабря 2024 в 08:44 #

Займитесь городским хозяйством, почистите ливневки, собак отловите, которые стаями бегают по пляжам и кидаются на одиноких отдыхающих, пешеходные дорожки, газоны на Пионерском и в Витязево на ул. Горького в плохом состоянии: замусорены бутылками, банками. Позор курорту!

14 декабря 2024 в 08:45 #

По моему с наступлением непогоды,они последние остатки мозга высморкали.

Гость 14 декабря 2024 в 09:20 #

А когда-то Анапа была Детским Курортом .....страны

Гость 14 декабря 2024 в 09:27 #

Казалось, дно уже пробито, но снизу постучали...

Гость 14 декабря 2024 в 09:32 #

Золотой земельной короной...Актуально.

AT 16 декабря 2024 в 06:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно актуально, земля золотая,как корона)))

Гость 14 декабря 2024 в 09:34 #

Вася нашел ещё одну золотую жилу: лёгкие и быстрые деньги на замену этих символов в государственных,муниципальных и бюджетных учреждениях принесут сотни миллионов всем причастным

Гость 14 декабря 2024 в 09:46 #

Подрядчик который организует работу по изготовлению и размещению новых символов уже определен?

14 декабря 2024 в 09:52 #

Бабло на этом деле не хилое помоют!

Гость 14 декабря 2024 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Более чем,увидим цифры в контрактах

Корвалол 14 декабря 2024 в 10:06 #

Ну а почему нет? В Анапе все в порядке, никаких проблем,можно и символами города заняться! Помоему, только за эту неделю, куча случаев отключения электричества и отопления! В четверг город в очередной раз поплыл после дождя, но "слугам народа" всё нипочём! Нашли самую насущную проблему!

Гость 14 декабря 2024 в 10:10 #

Корона на британскую очень похожа,российские выглядели иначе

14 декабря 2024 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость,глупые "девочки дизайнерки" постарались,а тупые "эффективные менеджеры" одобрили!

Гость 14 декабря 2024 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Скорее после изготовления и размещения символов обнаружат что что то не так и зайдут на второй круг.Вот примерно как по озеленению.

Гость 14 декабря 2024 в 11:13 #

Просто отмывание бюджетного бабла!! Как говорится:"Ничего личного-это только бизнес"..А, облопошенные жители этого разграбленного стабильностью города, могут еще чуть чуть потерпеть.

Гость 14 декабря 2024 в 12:37 #

С мечами вроде понятно, а корона при какой манде...?

Гость 14 декабря 2024 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, корона то не простая, а золотая и земельная. Символ золотой земли в Анапе ее владельцев.

Гость 14 декабря 2024 в 12:46 #

Вааще-то есть Правила геральдики! Васяткины дизайнеры об этом слышали?

Гость 14 декабря 2024 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, а по правилам это уже в следующий раз. "Золотая жила" многоразового использования...так сказать.

Гость 14 декабря 2024 в 13:11 #

По Правилам геральдики, элементы и детали герба должны иметь смысловую нагрузку. Какую смысловую нагрузку несет огромное изображение солнца в центре герба, похожее на головку подсолнуха? Почему на гербе нет Николаевского русского орла ?

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 14 декабря 2024 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, Солнце это действительно визитная карточка Анапы. Те кто пожил в других городах, где однообразное и серое небо девять в году и вечный смог, это знают. Анапчане не замечают этого конечно,думают что везде так.

Пездамит 14 декабря 2024 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, на гербе небольшого провинциального города орел наверное не нужен. Но можно разместить например курицу, из которой делают так полюбившуюся анапчанам и гостям курорта шаурму. Ножи на гербе уже есть.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 14 декабря 2024 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, дурик, на гербах многих русских городов и городков есть русский двуглавый орел. Посмотри на герб Новороссийска

Пездамит 14 декабря 2024 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, так там и корона вроде как соответствует.

А с нашей британской короной и курятина вполне пойдет.Тем более ни у кого такой нет.

Цыпсун 14 декабря 2024 в 13:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, герб росии дохлая курица с двумя головами

Гость 14 декабря 2024 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Цыпсун, а то что ты пидорас все знают ))

Цыпсун 14 декабря 2024 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 14 декабря 2024 в 13:43 #

При следующем изменении не удиалюсь, что под короной пририсуют рыжую, круглую, нагло улыбающуюся морду лица ВасЬютки... Такой себе местечковый король для простодушных жителей этого разграбленного городка!

Гость 14 декабря 2024 в 14:05 #

Судя по всему, чела с ником цыпсун ждут проблемы! За оскорбление государственных символов есть статья в УК РФ !

Гость 14 декабря 2024 в 15:51 #

Символику менять не требуется, тем более на такую странную для нашего времени.

alеxаndеr 14 декабря 2024 в 22:34 #

Под корону нужна морда короля-льва, а внизу - ветви лиственницы )))

alеxаndеr 15 декабря 2024 в 00:24 #

А что "создатели" хотели сказать словосочетанием "многоцветный рисунок" )))

Гость 15 декабря 2024 в 20:55 #

Неужто Васятка корону себе уже примеряет?!

Гость 15 декабря 2024 в 20:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, што ли блатные Васька короновать будут ? А вдруг!

Гость 15 декабря 2024 в 21:42 #

Класс! Херальдика просто отменная. Полное нарушение всех существующих канонов, русской традиции... самое интересное - существующих нормативно-правовых актов. Вот уж воистину: в историю можно войти, а можно вляпаться.

Гость 16 декабря 2024 в 07:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, ..

Альдика это круто

alеxаndеr 15 декабря 2024 в 22:16 #

Посмотрел, что на короне обозначают два типа зубцов.

"Треугольные зубцы - символика христианская - от лучей света солнца до гвоздей (как на короне ещё римского, но христианского императора Константина), которыми прибивали Христа к кресту. Это так называемая - лучевая корона. Появляется в некоторых странах Ближнего Востока и в Др.-греческих царствах, затем в Римской империи. Происходят от солярного (солнечного) культа богов Аполлона, Гелиоса, Митры. Этих богов изображали с "солнечным сиянием" идущим из их божественной солярной головы. Это и приняли в Др. Греческих, Бл.-Восточных царствах и в Римские императоры.

Что касается Европы, то солярная (лучевая корона) не получила широкого распространения. Является больше фольклорной (в иллюстрациях к сказкам, мультфильмам, к детским фильмам), чем носимым на практике, как ныне, так и в прошлом."

Пятиугольный зубец рисуют на территориальных коронах типа "Муниципальный район".

Что обозначает чередование двух типов зубцов остаётся загадкой.

"Два скрещенных меча символизируют силу, власть и решительность. Этот символ часто используется в геральдике, а также на флагах и эмблемах различных организаций и государств. Он может быть использован для обозначения защиты, мужества и готовности к битве."

Не понятно, каким боком к Анапе сила, решительность...

AT 16 декабря 2024 в 06:24 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да уж, мечи для Анапы - это актуально,

Гость 16 декабря 2024 в 05:48 #

а ведь всем понятно про драконовы зубки

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, да, подванивает в бесплатных. А будет лучше?
Гость
в Балачке
Гость, вот и до них очередь дошла
Гость
в Балачке
Гость, А вы заметили что цыпса пропала? Хороший признак!
Гость
в Балачке
Гость, а можно ещё долго и протяжно выть.
Гость
в Балачке
Судя по комментам на украинских сайтах, хохлы от Зеленского уже на пределе!
Гость
в Балачке
Гость, дв обрыдаемся
Гость
в Балачке
Гость, все шуточки)
Гость
в Балачке
Гость, ха ха.
Гость
в Балачке
Гость, это вообще замечательно.
Гость
в Балачке
Гость, а для души?
Гость
в Балачке
Гость, тоже верно.
Гость
в Балачке
Гость, le veux ecrlre
Гость
в Балачке
Гость, ну если не помнишь,то лучше наверное и не вспоминать.
Гость
в Балачке
Гость, а ночью чего вспоминать?
Гость
в Балачке
Гость, днём жарко,ночью уже наверное.
Гость
в Балачке
Гость, а вот когда длинными летними днями к вам приедут родственники из( Красноярска, Ленинграда и т,д) и Вы будите совершать теренкур по набережной, Вы…
Гость
в Балачке
Гость, вот нелюди,думают что им сортиры никогда не понадобятся
Гость
в Балачке
Гость, а мои коменты с лайками и видом сзади забаняли.
Гость
в Балачке
Гость, «Всё подвергай сомнению» © Рене Декарт
Гость
в Балачке
Гость, креативненько