Блоги / В Анапе увеличили штрафы.

Наказание за нелегальную торговлю и нарушение правил благоустройства вырастет в разы.

 


Такое решение приняли депутаты на сегодняшней сессии городского Совета, которую провёл его председатель Вячеслав Вовк.
Штрафы за стихийную торговлю и нарушение правил благоустройства увеличились в несколько раз. Для физических лиц – до 10 тыс рублей, для должностных – до 100 тыс и юридических – до 150 тысяч.
-Решение обеспечит чистоту и порядок на курорте, обезопасит покупателей от некачественных товаров, поспособствует выводу бизнеса из тени и увеличит доходы в местный бюджет от налогов и арендных платежей,-говорится в сообщении мэрии Анапы.
Сегодня депутаты после приведения в полное соответствие с действующим законодательством приняли и обновлённые правила благоустройства.
-Этот документ должен стать кодексом поведения для предпринимателей и жителей, а для нас – рабочим инструментом, который направлен на поддержание порядка в сфере благоустройства и санитарной чистоты,-отметил мэр Анапы Василий Швец.
Добавлю, что обновление правил, повышение штрафов, регулярные заявления Швеца, как показывает практика, при продолжающемся бездействии мэра и его команды вряд ли исправят ситуацию с чистотой и благоустройством курорта.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

23 ноября 2024 в 10:44 #

Это что теперь получается,мы армянских тортиков не пожрём,которые продают на улицах под покровом ночи?

Гость 23 ноября 2024 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

без тортиков не оставят, с машин на оживленных перекрестках будут продавать

Гость 23 ноября 2024 в 10:50 #

Они теперь втроем везде ходить что ли будут? Раньше вдвоем ходили.

Гость 23 ноября 2024 в 11:04 #

Торговля должна быть легальной и востребованными товарами по низким ценам, н.п. рукотворными шапками из скрепучей фольги для борьбы с раз умом.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 23 ноября 2024 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, для начала десятка два шапочек можно наделать и попробовать выставить на авито.

23 ноября 2024 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, из коры например можно наделать,кору ещё не запретили собирать?

Гость 23 ноября 2024 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

а Анапе есть деревья которые кору сбрасывают. Вот из этой коры наделать.

Гость 23 ноября 2024 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, эффективными являются лишь шапочки с верхушечкой, как конструктивным элементом для умо отвода

23 ноября 2024 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь понятно!

Гость 23 ноября 2024 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, такая например ссылка

Гость 23 ноября 2024 в 20:27 #

вовк на имбицила похож

Гость 23 ноября 2024 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот поэтому и сидят с двух сторон

Гость 24 ноября 2024 в 16:05 #

ВАСя ПЯТЫЙ ГОД НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ..ПУСТЬ СЪЕЗДИТ НА УЛ ПРОМЫШЛЕННУЮ, КОТОРАЯ ПРЕВРАЩЕННА В АНТИСАНИТАРНЫЙ РЫНОК И НИКТО НЕЛЕГАЛЬНЫХ ТОРГОВЦЕВ НЕ ТРОГАЕТ ГОДАМИ..ВИДАТЬ ХОРОШО КАКИМ ТО ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ПЛАТЯТ МЗДУ КРАШУ СЕРЬЕЗНУЮ ИМЕЮТ.? ВООБЩЕ ЩВЕЦ РАЗВЕЛ ПОЛНЫЙ БАРДАК В АНАПЕ С САМОСТРОЯМИ С НЕЛЕГАЛЬНЫМИ ТОРГОВЦЫМИ!! А, СПРОСИТЕ, ЧТО ОПЯТЬ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ ДЕЛАЮТ? КАК ВСЕГДА ФОТОГРАФИРУЮТСЯ С ВАСИЕЛИЕМ НА ОБЩЕМ ФОТО!!

Гость 24 ноября 2024 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь еще и главный депутат прибавился и фото стало уже групповое.

Гость 24 ноября 2024 в 17:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, это точно последний элемент! Вениковский пазл в Анапе сложился... Как говорил Михайл Иванович: "Куйте не отходя от кассы!"

Гость 24 ноября 2024 в 17:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь вся деятельность этой троицы будет направлена только на это.

Гость 27 ноября 2024 в 13:23 #

Все-таки непонятно чем не угодил Красноруцкий на посту председателя горсовета?! У Вовка на всех официальных фотках такой извиняющийся вид )) как-будто его в кресло главного депутата насильно усадили!

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 27 ноября 2024 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, может Васю менять будет

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 27 ноября 2024 в 14:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, были такие разговоры, но Вася меняться уже не очень хочет.А зачем: стройки в самом разгаре, реконструкция идет за рекострукцией, озеленение и благоустройство круглосуточно и в любую погоду, теперь вот еще стояночки платные

Гость 27 ноября 2024 в 16:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, работенька для Васи не пыльная, к тому же он всегда чистеньким выглядит - на то прокладки-замы постоянно меняющиеся и назначаются ) Да и Вовк сколько мог сидеть на архивно-прессекретутном направлении? Не солидно уже по возрасту! Теперь стал вторым отцом города + свадебный генерал для инфоповодов, что тоже не пыльно + зарплата выше )

Гость 27 ноября 2024 в 16:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, абсолютно не пыльно, не он же единолично решения принимает, а все депутаты голосованием. Коллективная ответственности или никакая.Ну и зарплата оф. перед пенсией тоже не помешает.

Гость 27 ноября 2024 в 16:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, и депутаты как-бы не сами принимают решения - им убедительно указывают как голосовать и что принимать. В обмен, им прощают их коммерческие шалости и вознаграждают портретами на доске почета + елейные заметки в прессе - караван, мол, прет заданным курсом, и в остальном «прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо» )

Гость 27 ноября 2024 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, и законопроекты уже готовые приносят за 10 минут до голосования.Не жизнь, а сказка.

Гость 27 ноября 2024 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

Гость,самая хорошая работенка- это депутатом или законодателем. За применение законов они ответственности не несут.

Гость 27 ноября 2024 в 16:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, я тоже депутатом быть хочу, пусть меня научат! )

Гость 27 ноября 2024 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо что то делать....

Гость 27 ноября 2024 в 13:27 #

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…