Блоги / Ураган пришел неожиданно,впрочем как всегда.

Энергетика Анапы не выдержала очередное испытание погодой.

 

Несмотря на ежедневные плановые ремонты линий электропередач, регулярные техобслуживания трансформаторных подстанций, непрекращающиеся мероприятия по повышению качества энергоснабжения, любое изменение погоды на территории города-курорта приводит к отключениям электричества. 
В минувшее воскресенье усилившийся ветер и дождь оставили без света тысячи жителей пригородов и самой Анапы. 
Как пояснили в Юго-Западном филиале «Россети Кубань», причиной нарушений стали проливной дождь и сильный ветер с порывами до 20 м/сек. К восстановлению привлекли 15 специалистов и 9 единиц спецтехники. 
Отмечу, что всем живущим в Анапе и собирающимся переехать жить к морю необходимо учитывать сегодняшние реалии жизни на курорте: проблемы с водой, электричеством, медициной, школами, детсадами, которые не решаются годами и, вероятно, решаться не будут. 
В Анапе выдача разрешений на строительство многоквартирных домов возможна исключительно после заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ). В настоящее время заключено 5 договоров КРТ, к подписанию планируются еще 6. Реализация каждого станет мощным импульсом для развития территорий, расположенных, в том числе, в сельских округах, которые получат принципиально новую инфраструктуру – социальную и инженерную, сообщила 1 ноября мэрия Анапы. 
Вот только реальность резко отличается от заявлений властей и ресурсоснабжающих организаций, а шторма, ветра и сезонное резкое изменение погоды в Анапе только начинаются.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

alеxаndеr 5 ноября 2024 в 11:16 #

Новостройки "получат принципиально новую инфраструктуру", подключенную к старым перенагруженным сетям )))

5 ноября 2024 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, очередное словоблудие чинуш!

Это примерно как "увеличим вдвое мощность очистных в Сукко" и построят микрорайон втрое больший, чем была численность посёлка ДО того )))

Анонимно

Правила



в Балачке
ВТБ на Крымском полуострове ограничил снятие наличных по картам других банков до 15 тысяч рублей в сутки. А общий лимит - 50 тыс в месяц.
Гость
в Балачке
не, губер к нему не побежал. Побежал к другим.
в Балачке
«Трамп приказал бомбить Иран "с невиданной силой", если с ним что-то случится», — американские СМИ. — мэм, как дела у Мистера Президента?! — он обосрался ночью,…
в Балачке
Гость, экзамены на знание русского мата принимают?
в Балачке
alеxаndеr, продалась Госдепке!
в Балачке
Гость, а могетИзраитель?
в Балачке
alеxаndеr, это не надолго!
Гость
в Балачке
Гость, скоро еще и на выборах будут дежурить.
Гость
в Балачке
пишут, что учителя - волонтеры дежурят на заправках
Гость
в блоге:
Когда закончите?
С. Маслова пишет что работы ведутся.
в Балачке
Так мы с ними вроде тоже дружим.
в блоге:
Когда закончите?
А если реально, в таком положении уже неделю этот участок? Где асфальт, Зин?
Гость
в Балачке
Курчатовский институт
в Балачке
Сливать инфу на своего бывшего шефа - полный отстой! Денег хотела заработать на интервью, чтоле?
в Балачке
Гость, кто нонче у царственного уха?
в Балачке
alеxаndеr, это потому что её га яйцеглист не проверяли!
в Балачке
alеxаndеr, сейчас арабы его куплять, а мы нажмём кнопку!
в Балачке
В Москве изнасиловали робота.
в Балачке
Пездамит, тандемы не бывают вечными.
в Балачке
Разве можно наше оружие перепродавать без нашего согласия? Надо бы его самоликвидировать