Блоги / Саженцы по цене 5500 рублей благополучно засохли.

Что это,очередная глупость зажравшихся чинуш или коррупция?

 

 

Аллея между Центральным пляжем и р.Анапкой. Очередные жертвы халатности и разгильдяйства. А теперь обратите внимание на ценник, который никто и снять не потрудился. 
      Самое главное конечно в постепенной деградации зелёного одеяния Анапы, которое гибнет и не восполняется. Но при этом какой ущерб бюджету - один посадочный материал "на вес золота", плюс стоимость работ. 
     Теперь к цене  растения. Подобный посадочный материал, если погуглить, в среднем стоит около 500 рублей за растение аналогичного размера. Вы его с Марса завозили что ли?

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 ноября 2024 в 10:47 #

Похоже ,пора Бастрыкину в Анапу аудит направлять. Чудеса творятся.... Зеленый некогда город хиреет, мэр слепо-глухо-немой!

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 2 ноября 2024 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Если в каждый провинциальный город аудит направлять,где мэры в этот же день оказываются уже в своих апартах в Дубаях,то как минимум нужно сто Бастрыкиных,а он всего один.

Гость 2 ноября 2024 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

А как все хвалили в соцсетях Зеленстрой,как хвалили ...Аудит,если и направлять,то в край.Но пока как видите,нет.

Гость, а мы жаловались как при Евсиковой город был весь в цветах. Оказывается, что тогда Зеленстрой нормально работал ))

alеxаndеr 2 ноября 2024 в 12:35 #

"За результат никто не отвечает", вообще ((

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 2 ноября 2024 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, всё повязано коррупцией, устойчивое ОПГ бессмертно, только лица периодически меняются.. Как грабился город так и не перестаёт грабится.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)

Гость, одни грабят другие ноют, всё как в природе )))

Гость 2 ноября 2024 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, А, что простым гражданам РФ, еще делать? У них за несколько десятилетий отобрали все права и законность и сделали из них ипотечных, безвольных рабов.. Терпящие и ноющие жители отдельно живут как класс, выший клас так называемых "слуг" народа отдельно..спецслужбы ловят кто в гипермаркетах жратву стырил, телефон подрезал, стул, стол, велосипед украл, ловят растратчикиков, которые украли с кассы, где работают 7 тысяч рублей и просую мелочевку.. Крупная рыба уходит в мутной анапской воде..А, ведь именно эта крупная рыба и наносит колосальный ущерб Государству РФ, дискиридитирует власть, своей длящийся коррупциец и должностными преступлениями не дает курорту развиваться вот какое десятилетие..

Гость, а когда в СССР/России было время, в котором было много прав? Мне о таких никто не рассказывал, всегда были трудные и тревожные времена, верхушка жировала, а низы ныли )))

Конечно можно верить в партию, которая вдруг придёт и сделает всем коммунизм )))

Гость 2 ноября 2024 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, В СССР так не воровали бюджет как сейчас начиная с 1991 года.. Во времена СССР строились школы, ДДУ, МКР с инфраструктурой, здравницы, больницы, поликлиники, заводы, фабрики, фермы, вообщем вся инфраструктура которая сейчас используется, но она от времени вся обветшала.. Гонка вооружений и снижение цены на нефть разрушила СССР..Горбач признался перед смертью . Сказал, что все эти факторы вынудили его играть в демократию, амчем это закончилось...Начался ельцинско хапуче-воровской период с чубайсами и прочими ворами, который постепенно перешел в эпоху стабильности.. Результаты так называемой стабильности к 2024 году ощутили все на своей шкуре.. Полная разруха, ветхая коммунальная и социальная инфрастуктура, полная нищета простого населения, ипотечное рабство и и полная безнадега и беззаконие...Вот так доигрались в демократию пока всю страну не разграбили мошенники.

Гость, кто жил в советское "счастливое" время сразу может вспомнить, сколько лет носил один пиджак и пальто, сколько десятилетий у него был один портфель, а потом "дипломат"? Шапку у некоторых, наверное, дети до сих пор донашивают )))

Гость 2 ноября 2024 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, а какие были просторные дворы и много парков

Гость 2 ноября 2024 в 13:06 #

Дерева- вы мои , дерева! Вам в Анапе страдать и страдать!

Гость 2 ноября 2024 в 14:18 #

Как минимум признаки четырёх правонарушений: коррупционное проявление, халатность, бездействие, служебный подлог..Выбирайте любоеине ошибетесь..Но ничего этого не будет, ни каких расследований, проверок, ревизий в мо Анапа повязано все круговой порукой, кадры сюда подбираются соответствующие по признакам личной преданности.. Ибо отмыв бюджета РФ любит тишину..Поэтому опять и снова как четыре года подряд огласят добродушным жителям и туристам,что это златка виновна во всем..А, пока на озелении как и прежде озеленяется определенный круг "неустановленных" лиц, мо Анапа точно не озеленяется десятилетие как минимум..У предшественников золотого Жнеца во всем был виноват недоросовестный подрядчик, сейчас четыре года подряд винрвна златка, но смысл тот же

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Гость 3 ноября 2024 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, Всему есть объяснения.

Швец своим распоряжением определил полномочия вице-мэров, которые в мою очередь подобрали себе штат чиновников и исполнителей указаний (просьб). Введу низкой зарплаты "рядового" состава муниципальных служащих квалифицированные специалисты не спешат трудиться в проблемных сферах ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, но "своим кадрам", с признаками "личной преданности" предлагаются должности, которые при попустительстве, сговоре и низком контроле, а возможно и при прямом указании начальника могут принести дополнительный доход к заработной плате.

Если здесь наводить порядок, устраивающий проживающее население, то извините где найти персонал, который должен будет работать больше, а получать в итоге меньше?

Любой глава администрации муниципального образования Краснодарского края в первую очередь отвечает перед губернатором за реализацию федеральных и краевых программ, отчитывается за субсидии и субвенции, поступающие из федерального и регионального бюджета, за соблюдением графика выполнения инвестиционных проектов, концессионных соглашений.

За ненадлежащим образом, решаемые бытовые проблемы жителей

муниципального округа, мэра не снимают.

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)
Гость 3 ноября 2024 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, здесь уже писали и не раз, где и как найти персонал, а также про его мотивацию. Другое дело что этот персонал будет озеленять город, а не топ- чиновников во власти, поэтому только полная ротация. Замена одного единороса на другого или метание единороса по разным городам и должностям , как сочинская чиновница, которая уже в федеральном розыске - это не путь решения проблемы.

Гость 3 ноября 2024 в 10:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, Тогда, сидим и ждем, молодое поколение, мотивированное любовью к родному городу и краю, готовое ради светлого будущего заниматься низко квалифицированным трудом с заработной платой в несколько раз меньше чем у курьера?

Гость 3 ноября 2024 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, а помните тот старый советский анекдот когда партработник ест мясо, а трудовой народ капусту, а вместе они едят голубцы. Деньги есть для достойной оплаты за достойный труд, но пока эти деньги видят условно десять человек из 500. Ответ в этом.

Гость 3 ноября 2024 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, Так получается, эти "условно десять человек" не могут быть под контролем общества? Или население терпит и ждёт пока всё решиться само собой, обсуждая не устраивающие их условия жизни?

Гость 3 ноября 2024 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, так ведь же верно было написано чуть выше "Тогда, сидим и ждем"

А если ждут, значит всех все устаивает.

Гость 3 ноября 2024 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, ждут пока за них кто то все решит, и на них посыпется манна небесная без всяких на то усилий с их стороны.

Гость 3 ноября 2024 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, поверьте и курьер столько не зарабатыает в реале. У соседа сын работает курьером, на дальние рейсы на своем минивене. Полетел двигатель- 300 тыс. Это хорошо что эти деньги у него были, а если бы не было- то простой или кредит.

Гость 3 ноября 2024 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто не мешает им работать курьером. Это также как в престижных московских вузах, кто хочет иди дальше в науку, поступают в аспирантуру и работают на кафедре ассистентом без стажа и опыта за 30 тыс по Москве. А в аспирантуру просто так не попадешь, даже в платную.Очередь чуть ли не с первого курса занимают.

Владимир Петров 3 ноября 2024 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё это понятно, но такого количества засохших деревьев и мусора в городе, не было с времён Цуканова...

Гость 3 ноября 2024 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, Скоро примут "Правила благоустройства территории муниципального образования......" , и на прилегающих к домовладениям (МКД) и коммерческим объектам участках будет порядок, который наводить будут жители под угрозой штрафа. Вот тогда все зазеленеет.

Гость 3 ноября 2024 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто сказал что зазеленеет,будут частные платные парковки

Гость 3 ноября 2024 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, может в грунт что подсыпают,эксперты об этом в частных беседах говорят.

Гость, всё может быть, но такого массового сухостоя в Анапе, никогда не было !

Гость 2 ноября 2024 в 20:18 #

Какая гадость эта швецкая златка

Гость 3 ноября 2024 в 13:42 #

Ну, что эти засланцы за текущие четыре года точно озеленились, озеленяются и будут озеленятся пока веник делает им крышу..А, что про мо Анапа? Все будет попрежнему сухостой и выжженая земля, коммунальный и социальный колапс.. Всё это свершилось благодаря низкой кадровой политики веника и его покровительство засланцам и полного бездействия местых компетентных и надзорных служб.

Гость 3 ноября 2024 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, И абсолютного безразличия граждан, к тому что происходит у них на глазах.

Гость 3 ноября 2024 в 15:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, их наверно всех зазомбировали через 25 кадр из зомбоящика в который они смотрят 24/7.. И, ничего не понимают вот какое десятилетие, где они находятся и что их окружает..А, окружает их полная разруха, нищета, беззаконие, крушение всех сыер и институтов в сиране и отсутствие всех прав.. Ибо в тоталитарной стране, прав у простых граждан не может быть никаких, от слово совсем..

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Гость, да вот перебои с электричеством постоянные.
Гость
в Балачке
Осталось США и России призвать других не лезть в чужие дела
Гость
в блоге:
Желающие есть?
Гость, понятно что из таких формальных действий формируется фонд оплаты труда и премиальная составляющая действующих сотрудников.
Гость
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Вообщем, Шумринка отстой, Скалистый берег ещо хуже... На уровне, только Васяткино божоле, но его мало
Гость
в блоге:
Желающие есть?
Кадровый резерв будут формировать.
Анапский инсайдер
в Балачке
Путин выдвинет Трампу ультимативное условие перемирия. По словам инсайдеров, президент России затребует у США безоговорочное право на удары "Искандерами" по Киеву…
Гость
в блоге:
Желающие есть?
Всё гораздо проще. Объявление о наборе сотрудников: "Для замещения вакантных должностей и формирования кадрового резерва в мэрию города-курорта Анапа", вызвано…
Гость
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Гость, Не забудьте насосы подключить
Гость
в блоге:
Желающие есть?
Потом следующий освободится,а этого уже не выгонишь.
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Гость, или винопровод протянуть в Анапу!
в блоге:
Желающие есть?
Гость, естественно, человек знающий с опытом, с головой ворвётся в работу, за уши не оттянешь)))
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Гость, о це дило! ляпота!!!
в Балачке
Умерла ещё одна женщина, ослепшая после отравления чачей в Сириусе В последнее время жительница Уфы находилась в тяжелом состоянии. В лаборатории подтвердили,…
Гость
в блоге:
Желающие есть?
Это проще чем новых искать и объяснять что к чему.
в блоге:
Желающие есть?
Гость, а лучше учередить рабочую комиссию с должностью вице-мэра и четыре подкоммитета с подгруппами!
Гость
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Так и осталась идея винобусов не реализована...для ширнармасс.Про караоке уже и не вспоминаем.
в блоге:
Желающие есть?
Гость, так тех кто по УДО вышел снова сажать на прежнее место в мэрии, университет пройден, можно продолжать!
Гость
в блоге:
Зато у нас вино хорошее.
Мудик, скажи другану , шо будут запущены винодроны! С шлангами...
в Балачке
России надо брать пример с Европы. Не вообще, а в общении с Трампом. Все лидеры Европы кроме глав Венгрии и Словакиии, злейшие политические враги Трампа. Но лидеры…
Гость
в блоге:
Желающие есть?
Оборот быстрее как бы должен идти,кадров то не хватает.