Блоги / Сносы самостроев продолжаются.

В Анапе начали снос трёх самостроев.

 


На Симферопольском шоссе курорта без разрешения на строительство и проектной документации были возведены склады, а также самовольно занята территория общего пользования. После решения суда о сносе собственник приступил к демонтажу. 
Под снос пошёл самострой, расположенный на улице Набережной. Двухэтажное капитальное здание эксплуатировалось как объект общепита и гостевой дом «Магдалена». Решением суда удовлетворены исковые требования мэрии Анапы признать постройку самовольной, обязать осуществить ее снос, а также взыскать неустойку. 
В селе Витязево на улице Черноморской самострой, включающий несколько торговых объектов и точек общепита под одной крышей, построили без разрешительной документации на месте, где проходит водоотводной канал, поэтому решением суд весь комплекс признан самовольным и подлежащим демонтажу, территория освобождена и взыскана неустойка.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 5 октября 2024 в 10:07 #

Сезон отработали,можно приступать к сносу самостроев.Интересно,почему администрация не выходит в суд с иском о неосновательном обогащении? Ведь полученные денежные средства можно использовать на разные реконструкции, и не по одному разу.

Гость 5 октября 2024 в 11:03 #

Шатёр пока стоит ! И пристройки на Маяке тоже стоят ! Какой-то избирательный снос самостроев ((

Гость 5 октября 2024 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, по самостроям решение суда подлежит немедленному исполнению,даже не дожидаясь апелляционного обжалования.Но в Анапе самострои,подлежащие сносу стоят и работают годами,никто их не опечатывает,не отключает от света и воды,надзора нет.

Гость, вы заблуждаетесь! Только после второй инстанции решение вступает в законную силу.

Гость 5 октября 2024 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, ст.212 ГПК РФ и ст.182.АПК РФ говорит и возможности немедленного исполнения решения суда в случае самовольной постройки.

Гость 5 октября 2024 в 12:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, напротив отеля Утесов на некогда территории парка Ореховая роща, стоит незаконный комплекс двухэтажных деревянных хибар, незаконный бассейн и стоянка авто..Напомню эту часть парка была отдана Утесову для благоустройство бефетчицнй ЕТИ..Маштаб анапской коорупции, бездействия должностных лиц и круговая порука поражает своим размахом и полной безнаказанностью..ОПГ при должностях творят, что хотят.

Гость 5 октября 2024 в 11:36 #

Бабло платят напрямую и их не трогают ... Это СИСТЕМА !

Гость 5 октября 2024 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

По Анапе таких объектов достаточно много. Чиновники кормятся и Васье несут ... А он нам с трибуны втюхивает о патриотизме и любви к Родине

Гость 5 октября 2024 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну не за красивые же глазки исполнительный лист администрация не предъявляет к исполнению.И все по закону.

Гость 5 октября 2024 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, да,видимо напрямую,поэтому формальная неустойка - одна тысяча в день,а не пятьдесят.Все продумано.

Гость 5 октября 2024 в 11:46 #

Это всё было и до него! А вот посадки засыхающих деревьев- это ноу-хау рыжего проходимца

Гость 5 октября 2024 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

От такой кормушки сам Васья не уйдёт . В очень удачное время попал в Анапу.

Гость 5 октября 2024 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, так ещё Новая Анапа впереди

Гость 5 октября 2024 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, у его предшественников, тоже был рай по баблу.. Если их всех вскоаырнуть за все года, ото выявится, что все они миллиардеры, хорошо поорудовали в городе и районе... И, всё продолжается как и прежде.. Краснодарский край самвй коррупционный край в России и полность неприкасаемый... Один экс главнвй краевик стал самым крупным землевладельцем в Европе, ну а про друго интучного филолога Вы все наслышаны, про его секретные поместья, угодия по 40 ГА и т.д. Плотно ребята сидят под Московской крышей не всковырнуть

Гость 5 октября 2024 в 12:15 #

Мносятткакие то будки, легкие конструкции, дома многодетных матерейв СНТ ..Показывают саою псевдо работу по борьбе с самостроями в Анапе..Капитальные незаконные строения, поспстроеннве экс депутатами, проходимцами, мошенниками,эничесими местнвми группировками, спокойно стоят и не только стоят, а работают без всяких документов их по Анапе этих самостроев десятками, сотнями, общественники насчитали под тысячу..Да, что там говорить в Анапе имеется целая набережная самостроев.. Гребанные короупционеры !

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 5 октября 2024 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Давайте предположим что, как Вы говорите "Гребанные короупционеры" не торопятся снести капитальные незаконные строения по причине - "ещё время не пришло", ведь если суммировать судебные нестойки, принятые в интересах администрации (это сотни самостроев), то теоретически ежедневно в местный бюджет может поступать до миллиона рублей в день, так получается, выгодней отложить обязательный платеж (чем дольше не сносить, тем больше денег получить в будущем).

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 5 октября 2024 в 13:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, сумму неосновательного обогащения тоже можно взыскивать за каждый день.Обьекты работают весь сезон,наличка есть.

Гость 5 октября 2024 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Неосновательное обогащение, это когда на муниципальной земле (преимущественно НТО). Там за год может набежать сумма до 100 тысяч, администрации вероятно ввязываться в судебный процесс не хочется.

Гость 5 октября 2024 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, неосновательное обогащение- это весь доход самостроя, который был получен с даты, указанной судом в решении о сносе.

Гость 5 октября 2024 в 15:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Обязательства из неосновательного обогащения возникают при наличии трех обязательных условий:

1. Имеет место приобретение или сбережение имущества.

2. Приобретение или сбережение имущества произведено за счет другого лица.

3. Приобретение или сбережение имущества не основано ни на

законе, ни на сделке, то есть происходит неосновательно.

Хозяин "Самостроя" каким боком к муниципальному имуществу, в случае если незаконный объект недвижимости - муниципальный,то ДА, Вы правы.

Гость 5 октября 2024 в 15:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть судебная практика когда по искам ген. прокуратуры имущество возвращается, конфисковывается или иным способом переходит в государственную собственность, т.е. становится государственным, а значит неосновательное обогащение можно взыскать. С муниципальным наверное можно сделать аналогично.

Гость 5 октября 2024 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если "Самострой" перешёл в собственность муниципалитета, а в нем продолжает оказывать услуги бывший собственник после вступления решения суда в законную силу, то здесь применима норма ГК РФ о неосновательном обогащении.

Гость 5 октября 2024 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень даже применима

Гость 5 октября 2024 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, только платеж этот должен быть не тысячу рублей в день,а тысяч сто минимум,плюс все налоги.В общем платить ежедневно столько пока сам не закроется и не снесет самострой своими силами.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты хуем не махай, а то фасоленка оторвётся !
Гость
в Балачке
Мудик, это про твой случай: Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало, Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, Но на происки и вредни сети есть у нас…
Пездамит, а что этот блок должен и кому ...по твоему "разумению"?
в блоге:
Анапа готова!
Пездамит, очень правильно делали в сложившейся ситуации... Пока одни ныли, что песок не тот, они сделали ТАК, чтобы в этот сезон работать. И вообще многим отдыхающим…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
"Жители поднимают проблему заросших сорной травой земельных участков крупных застройщиков, где работы пока не ведутся" Парковая, 60, многоэтажные дома снесли, оставив…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
так они уже один на один разговаривать даже боятся. Светлана Маслова на все вопросы отвечает: совместно с правоохранительным блоком. Пока этот блок взаимностью не…
Гость
в блоге:
Анапа готова!
Так вот под кого открывали пляжи и масштабировали опесочивание.
в Балачке
Мудик, ты почему у пездамита не запросил пруфы?
в Балачке
Мудик ёптанутый, вся психиатрическая общественность занята изучением твоего случая )))
Мудик
в Балачке
alеxаndеr, да ты и балбесина, к тому же !
Мудик
в Балачке
alеxаndеr, ты опять постишь разную херь ! Когда же ты ёпта успокоишься ? У тебя шизофрения. Сходи к психиатру на приём. Психиатр тебя положит…
На столах нет веселящих напитков
в Балачке
Что должно быть в голове у человека, чтобы согласиться нести рюкзак с бомбой по указке незнакомца из интернета? Обе забрали из тайников рюкзаки со взрывчаткой и…
в Балачке
Волынские браты договариваются об обратном обмене: Вы вернёте Польше: ордера, танки, «скорые помощи», трамваи, Starlink, сотни миллиардов злотых и Львов. Польша…
в Балачке
Власти Омской, Новосибирской и Саратовской областей вводят временные лимиты на отпуск топлива.
в Балачке
Количество семей, арендующих жилье в России на рыночных условиях, увеличилось на 13% — с 5,1 млн в 2020 году до 5,8 млн в 2025 году. За это же время площадь арендуемого…
в Балачке
В России рассматривают импорт топлива для стабилизации рынка бензина. Решение обсуждают на фоне перебоев с поставками, лимитов на АЗС и роста цен в ряде регионо…
в Балачке
В Пятигорске предотвратили двойной теракт, подготовленный по указке Киева Сотрудники ФСБ пресекли двойной теракт против сотрудников правоохранительных органов…
в Балачке
В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы. Депутат Водолацкий в разговоре с «Абзацем» заявил, что России нужно уже…
Гость
в Балачке
Стали хорошо слышны сирены в Анапе в самых дальних микрорайонах, что конечно, является очень положительным фактом