Блоги / Мусорная реформа провалилась.

Нас ожидает мусорный коллапс.

 

 

Прокуратура Кубани признала провал мусорной реформы в регионе. Кубань ожидает мусорный коллапс – следует из доклада, который представил начальник отдела по надзору за соблюдением природоохранного законодательства прокуратуры Краснодарского края. 

В связи с бездействием органов исполнительной власти края в 2021–2024 гг. аппаратом прокуратуры края по фактам ненадлежащей реализации «мусорной» реформы вносились представления врио регионального министра ТЭК и ЖКХ, курирующему заместителю губернатора края, губернатору края. Губернатору об этом докладывали не менее 15 раз.

Из-за того, что власти по факту ничего не делали, полигоны переполнены отходами – 9 из 15 объектов работают сверх своей вместимости, а прибрежные районы края и вовсе остались без законно действующих полигонов. Сложившаяся ситуация приводит к росту тарифов на вывоз мусора и появлению множества несанкционированных свалок. 

Кроме того, из 13 запланированных к строительству 4 объекта не смогут использовать под отходы, потому что нарушены правила землепользования. Ближайшие сроки введения новых полигонов – не раньше 2026 г., при том, что уже сейчас существующие объекты не справляются с потоком мусора.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

28 сентября 2024 в 08:31 #

Не трогайте губернатора,у него есть более насущные дела! Под ним зашаталось кресло,так что у него все мысли как бы пропетлять! Копайгородский наверное соловьём заливается в умелых руках чекистов)

Гость 28 сентября 2024 в 08:36 # ответ на комментарий ↑

Это кресло под ним шатается уже лет пять как,и ещё столько же шататься будет.

Гость 28 сентября 2024 в 08:39 # ответ на комментарий ↑

Пока вину свою не признал,пишет жалобы и петиции в интернет. Как под домашний арест отпустят,значит все.

Гость 28 сентября 2024 в 08:44 # ответ на комментарий ↑

Для всех тех кому интересен реальный рейтинг Губера и его мэров: петицию в поддержку Копайгородского подписал только ее анонимный автор в количестве одного человека.

Гость 28 сентября 2024 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

В Краснодарском крае идет чистка.. "Секретный" обладатель имения в Динской на 40 ГА, считает, что сия чаша его минует.. Вопрошает, молится в своей частной часовне.. Но вряд ли это поможет, сколько коррупционной веровочки не виться, а конец будет.. Такая общирную сеть должностных коррупионеров в крае создана закачаешься.. Вот он единственный результат краевой политики... Обладатель имения в Динской много знает, много делишек обтяпывал не только для себя, но и для москвичей.. Как говорится-этот субъект много знал, зачем им его оставлять?

Гость 28 сентября 2024 в 14:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, что то подозрительно долго молится. Последний раз его видели в публичном пространстве 25 сентября. Сегодня день города Краснодар. Где губер,,,

Гость 28 сентября 2024 в 08:34 #

Интересно,в каком ещё регионе есть такой надзорный орган,который на протяжении трёх лет делает один и тот же доклад губернатору 15 раз?

Представляете,прокуратура докладывает губернатору! Может не та форма доклада,если 15 раз доложили и все безрезультатно.Может на коленях попробовать ещё доложить? А вдруг ..

Гость 28 сентября 2024 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, прокурора сюда направили не надзирать за органами местного самоуправления, а ровным счетом наооборот.

Гость 28 сентября 2024 в 12:27 #

С такими местными иикраевыми руковолителями и врагов не надо.. Боюс Вас всех огорчить, но мо Анапа, край, Россия доведена до полного колапса во всех сферах и институтах, а над всем этим возвышается крупная преступная сеть, круговая пору и столп всего неискоренимая коррупция..Враги внутри развалят скоро всю России..Но, к 2024 году не смотря на все происходяшие драматические события в России, нет до сих пор политической воли на борьбу с коррупционерами и выстроенным бандитизмом и грабежом России, именно эти враги народа изнутри подрывают устои Государства

Анонимно

Правила



в Балачке
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир.…
в Балачке
Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.
в Балачке
alеxаndеr, в тридорога нам продадут, профит!
в Балачке
alеxаndеr, не наливают, но пишут, на въезде в Керчь вся трасса в барыгах с канистрами
в Балачке
alеxаndеr, вы в каком полку служили корнет?
в Балачке
alеxаndеr, по этому и нет керосина!
Гость, лично я не разу!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
А может лучше не выгонять, а собрать отдыхаек в колонну и совершить забег с флагами , впереди Пономаренко на мерсе, за ним партийная ячейка на квадроциклах, ну…
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, пляжные барыги-торговцы лежаками аплодируют стоя мэру Светлане!!!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, орденоносец наверное зебя уже за яйцо укусил от бессильной злобы, язык то у него бежит впереди моска)))
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, габздец курорту!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, известно куда, по сортирам, бомбоубежищь то нет!
в Балачке
Не понятно, а кто сегодня писал, что у России нет авиационного керосина?
в Балачке
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за…
в Балачке
Ну вот, будет выгода от недорогой нефти для Индии )))
в Балачке
Зачем покупать канистры, если в них не заправках не наливают? )))
в Балачке
Ничего нет плохого в рекламе добровольного подписания контракта. Если ссытесь от такой кампании, попробуйте принять таблетку для смелости )))
Пездамит, по всей России отправить детей по домам!
Пездамит, надо требовать ежедневный проездной на пляжную инфраструктуру
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Хорошо, с пляжа вывели и куда повели?