Блоги / Сезон заканчивается,а мусор нет!

В Анапе обсудили мусорную проблему.

 

 


Сегодня глава города Василий Швец провел расширенное планерное совещание, посвящённое соблюдению Правил благоустройства. 
По словам вице-мэра Максима Мысакова, на постоянной основе организована санитарная очистка территории, покос газонов, вывоз мусора. Проводится ликвидация несанкционированных свалок. «Экотехпром» установил порядка 250 дополнительных контейнеров для сбора отходов в курортной зоне Анапы, мэрия приобрела еще 56 контейнеров. До конца года планируется приобрести еще 100. 
Текущим летом проблему с вывозом усугубило временное закрытие полигона ТКО в Темрюке, а затем ограничение в приемке отходов. 
Мэр подчеркнул, что к сезону-2025 регоператору необходимо заранее предусмотреть увеличение количества единиц техники и персонала. на совещании отметили, что из-за объектов потребсферы, не имеющих договоров на вывоз отходов от упаковки, а также из-за порубочных остатков зеленых насаждений с территорий частных домов, строительных отходов юридических и физлиц образуются кучи мусора.
Василий Швец поручил организовать семинар-совещание для представителей бизнеса, общественных организаций и всех, кто работает с этим законодательным актом, на котором разъяснить основные постулаты Правил, а также поставить задачи по подготовке к сезону-2025, сообщает пресс-служба мэрии. 
Заявления и поручения мэра, как показала практика, всего лишь слова.
-В в курортном городе переполненные мусорные баки просто недопустимы. Это вопрос не только имиджа, но и санитарной безопасности,-высказался на совещании 24 июля мэр Василий Швец.
Никаких изменений не произошло. Зловонные мусорные кучи продолжили «украшать» курорт, символизируя неспособность или нежелание мэра Анапы и его «эффективной» команды решать насущные вопросы жизнедеятельности города, но по отчётам об успехах во всех сферах, поручениям и планах местным чиновникам нет равных. 
Отметим, ранее «Экотехпром» заявил, что большинство гостевых домов и частных гостиниц в Анапе не имеют официальной регистрации, и это ведет к тому, что количество отходов выше всех расчетных норм. 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

24 сентября 2024 в 08:47 #

Мусорный жук опять что то пообещал?

Гость 24 сентября 2024 в 08:58 #

Постоянный вопрос! Почему Администрация, в лице Главы города Швеца, не может наладить вывоз мусора?

Гость 24 сентября 2024 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вопрос глубже, не может или не хочет наладить вывоз мусора?

Ликвидация незаконной свалки - это "живые" деньги местного бюджета, которые выделяются на устранение экологического нарушения, работа выполняется по муниципальному заданию без проведения конкурсной процедуры. Количество ликвидированных свалок мусора в границах муниципального округа отражается в отчётах управления ЖКХ, поощряются наиболее отличившиеся сотрудники в сфере благоустройства.

Гость 24 сентября 2024 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, тем более что в конце сезона в курортном городе очень много несанкционированных свалок, фото и видео которых постоянно в соцсетях публикуют блогеры и просто жители.

Гость 24 сентября 2024 в 09:31 #

Несознательные граждане, в муссоном коллапсе, вину признать не хотят.

24 сентября 2024 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, народ не торт!!!

Гость 24 сентября 2024 в 09:32 #

А с кем Вася совещание то проводил?Ведь мусорили в основном неустановленные лица,арендаторы кафешек,управляющие гостишек и точек общепита.Многие из них уже закрылись,а арендаторы,заработав на сезоне уехали в свои города.В мае вернутся на свои места

24 сентября 2024 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, привет из Армении! У нас чисто!

Гость 24 сентября 2024 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Деньги вывезли,а мусор- нет.Отработали.

Гость 24 сентября 2024 в 09:37 #

Если в частной гостинице на первом этаже нет торговой точки или точки общепита,то от самой гостиницы мусора будет не много больше чем от обычного частного дома,весь мусор от прочей курортной инфраструктуры.А вот почему такие торговые точки и точки общепита работают без официального оформления - это уже вопрос к надзорному органу,который ушел в отпуск и на фото не видно.

Гость 24 сентября 2024 в 11:25 #

Самый бесполезный мэр-пустомеля, который не способен не руководить не заставить муниципальных служащих работать..Четыре года этот 0 мучает мо Анапа и жителей своим безделием и неспособности ни к чему..А, тем временем мо Анапа доведен до полного коммунального и социального краха..Но кондратьеву плевать, сейчас в октябре приедет и наградит Ваську новой медалькой, возможно присвоит звание героя Кубани за нарисованные на бумаги результаты, которые по факту потёмкинские деревни и залипуха.

alеxаndеr 24 сентября 2024 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, не переживайте, на смену этому нулю придёт -1 (минус один) )))

Гость 24 сентября 2024 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, согласен, судя по тенденции полной деградации всей системы, следующий будет-0!!

alеxаndеr 24 сентября 2024 в 11:41 # ответ на комментарий ↑

Так может это тренд такой? Дети 90-х подросли, но ни на что не способны? ))

Гость 24 сентября 2024 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, они хорошо умеют считать деньги

Гость 24 сентября 2024 в 11:36 #

С Васей то все понятно за четыре года его безделия...Не до конца понятно роль председателя мо Анапа красноруцкого в жизнедеятельности мо Анапа.. Что он вообще делает несколько лет? Что он сделал для Анапы, простых жителей? Знаю только, что лобировал в иестные депутаты знакомого, который работает с его предпримчивой женой, знаю что жена председателя проинвестировала на 700 миллионов рублей из личных средст базу Энергетик в Сукко, где работал ранее красноруцкий, ну и пожалуй всё по горлдским делам.. И, вот эти люди руководят мо Анапа, так что Вы ждете от них хорошего?

Гость 24 сентября 2024 в 11:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, Красноруцкий сидит рядом и ждет когда придет его час.

alеxаndеr 24 сентября 2024 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы это каждый день здесь пишите, зачем? Надо что-то делать, а что и особенно КЕМ - никто не понимает ))

Гость 24 сентября 2024 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, наверное хочет разбудить народ как Герцен в свое время.

Гость 24 сентября 2024 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Принцип представительного органа (Совета МО), Общественной палаты и других общественных организаций НЕ МЕШАТЬ должностным лицам органа местного самоуправления решать вопросы местного значения.

Гость 24 сентября 2024 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гость,и попутно свои собственные

Гость 24 сентября 2024 в 12:04 #

[Содержание комментария скрыто]

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…