Блоги / МЕДИКАН.

У берегов Краснодарского края над Чёрным морем формируется субтропический циклон.

 

 

Ещё 17 сентября в сообществе «ВКонтакте» «Грозы и наводнения на юге России» появилась информация, что немецкая модель ICON спрогнозировала формирование в Черном море субтропическиго циклона – медикана.

Сегодня появилась информация, что циклон, сформировавшийся в восточной части Чёрного моря, с высокой вероятностью может к понедельнику приобрести характеристики медикана. Он начнёт формироваться в районе Грузии и Абхазии, после чего переместится в окрестности Сириуса и Сочи, направляясь к Крыму. На этом участке пути он, вероятно, изменит свое направление и выйдет на берег в районе Геленджика. Согласно другим прогнозам он направится к Турции или же просто ослабнет над акваторией моря. 

Циклон, который по своим характеристикам напоминает тропический ураган, на спутниковых снимках уже приобретает форму вихря. Ожидается, что в его центре скоро появится «глаз» бури. Подобное явление не наблюдалось над Чёрным морем с 2005 г.

Медиканы – это средиземноморские погодные явления, по силе напоминающие слабые ураганы. Они образуется, когда угроза нетропического шторма подпитывается тёплыми водами Средиземного моря. В результате шторм приобретает характеристики тропического шторма и усиливается.

Медикан не имеет никакого отношения к медицине. Это комбинация двух слов: «Средиземноморье» и «Ураган». Обычно медикан проявляется в последнюю треть года, в основном осенью и в начале зимы. Он может вызвать внезапные наводнения и оползни, особенно в горных районах.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Корвалол 22 сентября 2024 в 09:58 #

Жителям посёлка зависшего над обрывомлучше на время съехать, во избежание так сказать!

Пездамит 22 сентября 2024 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, если съедут то не получат заветные 10 тысяч

22 сентября 2024 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, тогда пускай сидят, за 10 тыр. можно и потерпеть)

Гость 22 сентября 2024 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, практическое воплощение в жизнь, своевременно подоспевшего , закона про эвакуацию почти ежедневно, но интересно когда уже колоннами и деток отдельно

Гость 22 сентября 2024 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом случае уже десятью тыс не отделаются,придется платить целых 15 ть.

Пездамит 22 сентября 2024 в 10:00 #

Ждем "шторм века", опять город на недели останется без света, воды, инета, а губер пойдет искать людей, которые виноваты в том что все застроили.

Гость 22 сентября 2024 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а чему ты радуешься ...

Гость 22 сентября 2024 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, это факты, просто факты из анапских СМИ и не более того.

alеxаndеr 22 сентября 2024 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, чем хуже, тем лучше )))

Гость 22 сентября 2024 в 18:29 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, не смешно, но факт: поп-корн куплен, генератор заправлен, накопительный бак залит водой, продукты запасены. Ждем ((

alеxаndеr 22 сентября 2024 в 19:13 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты уже в бункерочек провёл провод для точки доступа Wi-Fi?

alеxаndеr 23 сентября 2024 в 07:56 #

Аффтор, где ливни-грозы-наводнения? )))

23 сентября 2024 в 08:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сегодня,после обеда!

alеxаndеr 23 сентября 2024 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

После обеда прошло, дождя всё нет ))

Гость 23 сентября 2024 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, утром шикарное море сегодня, 2 часа кайфа общения с морем без толпы.... это осенний праздник

Гость 23 сентября 2024 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а море такое чистое и теплое, летом такого не было.

Анонимно

Правила



Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"