Блоги / Эхо "Казачьего рынка"

Администрация обратилась с иском.

 

Управление имущественных отношений администрации г.-к. Анапа обратилось в арбитражный суд с иском к ИП Квасникову В.М. с требованиям о сносе (демонтаже) двухэтажного капитального здания (кафе), расположенного по адресу: г. Анапа, ул. Крепостная, 87.
Суд предложил сторонам рассмотреть вопрос о проведении по делу судебной строительно-технической экспертизы, предоставить судебные решения прошлых лет по спорному объекту и земельному участку. Ближайшее судебное заседание назначено на 22.04.2024 г.

Следует отметить, что судебные споры о сносе данного объекта и праве собственности на земельный участок, на котором находится этот объект между администрацией г.-к. Анапа и собственником объекта идут с 2011 г.
Право собственности на кафе «Разгуляй», площадью 347,5 м² за Квасниковым В.М. признано в 2011 г. на основании решения Анапского городского суда.
В настоящее время в производстве Арбитражного суда Краснодарского края находится дело по исковому заявлению ИП Квасникова В.М. к Управлению имущественных отношений администрации г.-к. Анапа об обязании заключить договор купли-продажи земельного участка: площадью 820 м² и земельного участка площадью 1 246 м², с видом разрешенного использования – для эксплуатации кафе, расположенных по адресу: г. Анапа, ул. Крепостная, 87. На указанных земельных участках находятся двухэтажное капитальное здание (кафе) и парковка.
Производство по данному делу приостановлено до вступления в законную силу окончательного судебного акта по делу о сносе двухэтажного капитального здания (кафе). Сейчас участки имеют другую конфигурацию, площадь и ВРИ - благоустройство территории.

Справочно: осенью 2019 г. проводились работы по демонтажу капитальных и некапитальных объектов на территории комплекса курортного обслуживания (ККО) «На Крепостной», известного в народе как «Казачий рынок» на основании решений судов принятых в 2018-2019 гг. Однако некоторые объекты были снесены только в 2023  г., а, например, шлагбаум до сих пор не демонтирован, и судебное решение остается неисполненным.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Владимир Петров 9 апреля 2024 в 19:10 #

Снести и забыть!

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)

Владимир Петров, ещё одно интересное заявление сегодня )))

А что, вместо Восточного обещали сделать парк, но получилась автостоянка для автобусов и прочей техники. Так зачем дурить про новый "парк"?

alеxаndеr, там инфа от инсайдеров, что эту территорию отдадут Лазурному под дополнительную многоуровневую стоянку )) Полный трындец! И это Глава города Василий Швец ((

Гость 9 апреля 2024 в 23:08 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, инфа похоже что верная,руководство Гаммы ведёт сейчас такие переговоры.Раньше эту многоуровневую стоянку Гамма хотела сделать на месте нового восточного рынка,выкупив землю у магазина напольных покрытий,но сделка так и не состоялась, поэтому для Лазурного сейчас ищут другое место под многоуровневую парковку.

Гость 9 апреля 2024 в 23:12 #

Иск о понуждении заключить договор купли продажи этих земельных участков сейчас уже не имеет перспективы,поскольку с 2011 года прошло много времени и действительно,участки сейчас имеют уже другую конфигурацию и форму. На этом основании в иске могут отказать.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 9 апреля 2024 в 23:24 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты как всегда херню несёшь... Предположим, 10- 15 лет, Адимнистрация под разными предлогами не выполняет решение суда о продаже участка частному или юридическому лицу. При чем здесь форма и конфигурация участка?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 9 апреля 2024 в 23:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, в данном случае решения суда о продаже участка не было ни 10 лет назад,ни 15- ть.Иск ИП Квасникова о понуждении заключить договор купли продажи земельных участков в данный момент находится на рассмотрении Арбитражного суда Краснодарского края,и этот суд Квасникову может отказать.

Гость 9 апреля 2024 в 23:39 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты жопом не крути... Ты написал, что если меняется форма и конфигурация участка, то это может послужить основанием для отказа истцу. Потом дал заднюю и пишешь что решения суда не было...

Гость 9 апреля 2024 в 23:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, да,потому что это будет уже другой участок.

Гость 9 апреля 2024 в 23:48 # ответ на комментарий ↑

Какой другой участок... ты сам запутался и других пытаешься запутать! Речь идёт о том, что решения судов вынесенные 10-15 лет назад должны исполняться ! А эти решения по многим участкам Администрация не выполняет и даже годами платит неустойку! Это уже система!

Гость 9 апреля 2024 в 23:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, так в блоге же написано,что Квасников только обратился в арбитражный суд с иском о понуждении заключить договор купли - продажи земельных участков.Дело ещё не рассмотрено.

Гость 10 апреля 2024 в 00:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зачем администрация платит годами неустойку,если в решении суда не указаны четкие сроки передачи земельного участка? А если сроки указаны- то с исполнительным листом на гос.регистрацию в Росреестр.

Гость 9 апреля 2024 в 23:42 #

Справедливо было бы найти тех, кто когда - то продал участки муниципальной земли и положил себе в карман, и принудить их выкупить для города эти участки.

Гость 9 апреля 2024 в 23:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, документы остались и в администрации и в архивах Росреестра.

Гость 10 апреля 2024 в 09:17 #

Сколько земли перешло в частные руки! Не без помощи чиновников и судей. Как теперь вернуть землю народу?

Гость, что "народ" будет с ней делать?

Гость 10 апреля 2024 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, а народу никто это землю и не собирается возвращать. Муниципальная и госсобственность- это не народ.Все возвращенное сейчас пока переходит в ведение Росимущества,которое на заре строительства новой жизни в 90-е возглавлял всем известный Чубайс и которое само все это имущество быстро и успешно "растеряло",и которое вообще само ничего никогда не делало для его возврата.А если и делало по Анапе,так обязательно суды проигрывало.

Гость 10 апреля 2024 в 09:44 #

Многоэтажки на заднем плане ввели в эксплуатацию?

Гость 10 апреля 2024 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, да,давно уже, все коммуникации есть.

Гость 10 апреля 2024 в 13:38 #

Очень надеюсь, что территорию вокруг Театральной площади очистят и превратят в красивый парк, который будет служить людям.

Но замечу, что лишать собственности нужно только по закону. Во многих случаях вернуть землю муниципалитету законно можно только выкупив её. Но в таком случае сначала у нас землю украли, а теперь должны её выкупить за наши же деньги.

Те же, кто помог украсть муниципальные земли, теперь далеко.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 10 апреля 2024 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, если земля выбыла из муниципальной собственности с нарушениями закона,а в 99 процентов случаях так оно и было,то возврат в муниципальную собственность производится без выкупа,как восстановление законных прав собственника.По госземлям также.

Гость 10 апреля 2024 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Васи очень своеобразное представление о красоте,а тем более о парках.

Гость 10 апреля 2024 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, и когда этот гандон рукожопый назад к Венику вернётся ?

Гость 10 апреля 2024 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а он ему там нужен?Скорее нужен в Новой Анапе.

Гость 11 апреля 2024 в 22:53 #

На этом месте ведь раньше был подземный туалет? Нет?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 11 апреля 2024 в 22:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, там была подземная стоянка для понаехов))

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 11 апреля 2024 в 23:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, а туалета для понаехов не было что ли...

Гость 11 апреля 2024 в 23:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, туалеты для понаехов в Анапе расставил Васятка...

Гость 11 апреля 2024 в 23:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну вот,хоть один мэр догадался.А все остальные наверное думали что чемодан есть,оно и хватит.

Гость 15 апреля 2024 в 14:06 #

Быстрая реакция!

На днях опубликовали информацию о том, что судебные постановления 2018-2019 годов о сносе (демонтаже) некоторых объектов на территории бывшего «Казачьего рынка» были исполнены только в 2023 году, а, например, шлагбаум до сих пор не демонтирован, и судебное решение остается неисполненным.

После публикации данной информации последовала быстрая реакция: шлагбаум был демонтирован, и решение суда, наконец, было исполнено, спустя пять лет.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Спуск "300 ступеней" восстановят?
Успагойтесь! Никто восстанавливать спуск не будет! Вася сказал, как отрезал !
в Балачке
"Василий Швец поздравил работников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником". По РТР показали репортаж, как анапские пожарные мужественно боролись…
в Балачке
Reuters: Западные страховщики заявляют, что ограничение цен на российскую нефть не работает. [Ценовой предел] позволяет западным грузоотправителям и страховщикам…
Гость
в Балачке
так чиновников или учителей? как говориться -это две ну очень большие разницы.
Гость
в Балачке
Гость, Вот этот загадочный документ: https://ofac.treasury.gov/media/932846/download?inline США разрешают подсанкционным российским банкам вести расчеты «за энергию»…
в Балачке
Депутат Госдумы Хинштейн предложил проверять ориентацию чиновников перед назначением на пост: «Я не вижу в такой проверке ничего предосудительного и плохого. Защита…
Гость
в блоге:
Анапа стала модным направлением.
Гость, объегорил он давно и теперь вот пьет вино.
Гость
в блоге:
Анапа стала модным направлением.
Гость, об'егорить хочет нас потому что мидорас.
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Главное - откуракодить приехов , например, с целью выявления оплаты курортного сбора. Таких очень много по частникам тусуется.
Гость, што за прикол с 5 утра там в очереди стоять? В Анапе на новом катке первые три дня тоже очереди были.
Гость, все трезвые с 5 утра 30 апреля стоят в очереди на получение куркода для прохода в японский садик в Краснодаре. Глаза светятся от радости понимания истины…
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Гость, так они же загорать приехали, для этого почти неделю в поезде тряслись, билеты еще в феврале покупали.
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Голых туристов одевать должны
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
если туристов по лавочкам собирать да по отелям и домам развозить, то машинки уж очень маленькие, на обеспечение комфорта как то не похоже.
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
Не, ну если пидорят на самиках ловить будут, то нормально
Гость
в блоге:
Туристическая полиция
А это ещё шо за херотень ?
Гость
в Балачке
США ослабляют санкции для 10 крупнейших российских банков Американский Минфин разрешил проводить операции с российскими банками для расчетов "за энергетику",…
Гость
в блоге:
В Анапу съедутся лучшие виноделы страны.
alеxаndеr, главное не подсесть на смс метеострашилки. Смотрите на анапскую метеостанцию трезвыми глазами и кайфуйте от ее нано прогнозов.
Гость
в Балачке
Скорее всего ближайшая цель- это продовольственный переход: личинки мух,сверчки,медузики,улиточки...
Гость
в блоге:
В анапе задержан бутлегер.
Гость, так отдыхайки же думают что это вино домашнее.Им же никто не объясняет,что нет столько винограда,сколько продается этих напитков.