Блоги / Миллиард в Анапу

На реализацию нацпроектов в Анапе в 2024 году будет направлено более 1 млрд рублей

Губернатор Вениамин Кондратьев провел совещание проектного комитета Краснодарского края. В режиме видеоконференции в нем приняли участие мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Глава региона подчеркнул, что инициированные Президентом России национальные проекты – реальный инструмент, позволяющий повысить качество жизни в регионе, сделать ее более комфортной: «В 2024 году благодаря нацпроектам построим в крае 43 социально значимых объекта, в том числе 15 школ, 11 поликлиник, 6 фельдшерско-акушерских пунктов. Оснастим их современным оборудованием».

В 2023 году благодаря нацпроектам был построен ДК в Сукко, модернизована Детско-юношеская библиотека в Анапе, спроектирована школа в Цибанобалке, реконструированы Театральная площадь и парк в Виноградном, построен ФАП в Большом Разноколе, начато строительство напорного канализационного коллектора очищенных сточных вод. Общая сумма финансирования составила порядка 830 млн руб.

В этом году на реализацию нацпроектов на курорте будет направлено более 1 млрд рублей. Василий Швец отметил, что главным направлением будет строительство социальных объектов: школ, детсадов, поликлиник.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 18 января 2024 в 18:21 #

Вообщем, через мэра Васю, бабло прокачивают очень даже нехило ))

alеxаndеr 18 января 2024 в 18:31 #

Надеюсь больше не будут реконструировать Театральную площадь... хотя бы в этом году )))

Гость 18 января 2024 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, видел сегодня площадь и не понял, куда вкачали деньги? Если в карманы, то пардонец! Устроили ручей с каскадом на спуске, ума не хватило поставить из брусчатки обрамление 10см. Сейчас вся грязь, листья и мусор будут плавать в ручейке, не говоря о детях. Несколько конструкций и замена плитки столько не стоят. А по поводу нацпроектов, наконец -то люди поймут, что мэр имеет к городу косвенное отношение. А то: мэр и это, мэр и то... Только бабло пилить, вот и вся его заслуга.

Гость 18 января 2024 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорили вам, что пидорас! А вы... Он хороший, он хороший ... ((

Гость 18 января 2024 в 20:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, можт и то и то сразу

Гость 18 января 2024 в 19:19 #

Тьфу.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 18 января 2024 в 19:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, пиарились: мы школы, больницы, ФАПы, ремонты и парки. ВСЁ это пришло бы независимо, кто мэр! Бюджет 11, 7 млрд- чужое себе в заслугу. Да свой городской бюджет в 3.5 млрд при ПАНЕ в 2008г больше был на 200 млн. У ЕТИ, каждый год + 12%, у мента тоже. ПЮФ был скромней в брехне. А бюджет так и не сдвинулся.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 18 января 2024 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, также независимо от того кто мэр и уйдет

Гость 19 января 2024 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

Гость И ещё, в 2020 году расходы на мун.служащих и работников мун.учреждений - 2 млрд.руб.

По итогам 2023 года численность мун.служащих увеличилась на 20%, работников учреждений на 10% расходы на содержание составили более 3,2 млрд.руб.

Гость 19 января 2024 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот, а по телеку говорят что инфляции нет. Так может этой самой инфляции просто для пенсионеров нет, а для служащих есть. И есть всегда.

Гость 31 января 2024 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошая новость ждет кубанцев о том, услуги за капремонт подорожают сразу на 36% только с 1 июля 2024, а не раньше

Гость, давайте, озвучьте эту страшную сумму повышения платы за 1 кв.метр )))

Гость 31 января 2024 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, 6.95 и 9.47

Гость, то есть квартира в 50 кв.м. будет платить на 200 руб больше?

Гость 31 января 2024 в 15:39 #

за капремонт так получается, но это с 1 июля, а впереди еще 20 марта - день весеннего равноденствия, осеннего

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят
Гость
в Балачке
Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.