Блоги / В Анапе засохла Россия!

Сквер с гордым названием и территорию в районе расположенной здесь стелы «Город воинской славы Анапа» сегодня «украшают» засохшие клумбы роз.

 
Как сообщает (https://vk.com/iva_anapa?w=wall-96841826_199116) неравнодушная анапчанка, она обратилась в отдел по работе с обращений граждан мэрии Анапы с просьбой обратить внимание на происходящее, где ей ответили, что что обращения рассматриваются в течение месяца, и ответ придет ей на почту.

-Вопиющая бюрократия и невыполнение своих обязанностей соответствующих структур. На аллее Гудовича молодые клёны засохли, клумбы с розами на ул. Ивана Голубца и Таманской тоже умирают, трава жёлтая и сухая.

 Картина халатности и бесхозяйственности городского управления благоустройства (управления ЖКХ-ред.). Неужели из доходов летнего сезона нельзя выделить деньги на организацию правильного полива и ухода за зелёными насаждениями,-задаёт резонный вопрос жительница Анапы.

Август-не сезон цветения роз. Но где тогда многолетники и устойчивые к высоким температурам летние цветы, о которых не раз заявлялось на совещаниях в мэрии, и которые должны были украсить Анапу?
Вот опубликованная пресс-службой мэрии информация (https://vk.com/anapagorod?w=wall-159415264_52389) с совещания от 22 мая (цитата): «идут работы по оформлению цветами основных туристских локаций. В ближайшее время начнется озеленение малых архитектурных форм в сквере Гудовича. В кашпо будут высажены фотиния, бересклет, сосна и кипарисник на штамбе, другие декоративные деревья и кустарники».
Громко заявлено и ничего не сделано-всё в традициях руководителей города-курорта последних 3 лет.
Показная активность коммунальщиков больше видна в отчётах, публикуемыми ими в соцсетях. Анапа текущим летом, как никогда прежде отличается неухоженность и запущенностью, на что уже обратили внимание многочисленные гости курорта, удивлённые такой картиной южного города, принимающего миллионы туристов. Они просто не знают, что у мэра Анапы и его команды много времени уходит на посещение строящихся и открывающихся гостиничных комплексов, частных виноделен и предприятий, бесконечные совещания, а также на уход газона и сквера у здания самой мэрии. Вот и не остаётся сил у чиновников заниматься самим городом.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 13 августа 2023 в 10:31 #

Гости даже не догадываются, что у мэра Анапы и его команды много сил уходит ещё на инспектирование строительства школ и догазификацию (Уставом МО это не предусмотрено). Цветы будут высаживать зимой в мороз согдасно подпрограмме "Озеленение".

Гость 13 августа 2023 в 10:40 #

Ну и зачем городу такие чиновники?

Гость 13 августа 2023 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Грамотные работники не нужны (не берут), хотя и тебуются. В крае около 100 вакантных должностей государственной гражданской службы, 15% приходится на Анапу и это длится два года.

Гость 13 августа 2023 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, с Васей никто работать не хочет... Рыжая сучара гребёт под себя, а сотрудников подставляет ((

Гость 13 августа 2023 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, сотрудник, сгинь!

Гость 13 августа 2023 в 17:48 #

Все мероприятия Васи в расчете на дешёвый понт (( Ему нужно срочно менять имиджмейкеров!

Гость 13 августа 2023 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, простодушные анапчане схавают.

Гость 15 августа 2023 в 10:24 #

"Патриотично". Весь город в ужасающем состоянии, а Вы про какой-о скаер Ромссия.. Сквер Роспотребнадзора на Тургенева, тоже засох, ну как сквер, просто к существующей аллеи прекрипили табличку, списали бюджетные деньги, сейчас как не странно табличка почти месяц как демонтированна, заметают следы.. Из-за полного безделия Васька город превратился в засушенную мумию, покрытую наростами грязи и черной жиже.. Вот такого очередного горе руководителя и бездельника прислал Веник. Забт эти фигуранты, что народ РФ все стерпят, вот и ученили в городе полный бедлам и вакханалию не взирая на депутатский корпус, надзорные органы, правоохранителей, Роспотребнпдзор, а они в свою очередь молчат делают вид что ничего не видят..?! Видимо их такая городская вакханалия устривает работать не надо, все всё знают, но ничего не замечают.

Гость 16 августа 2023 в 18:16 #

Жду, жду, а вдруг когда - то кто - нибудь из администрации ответит вам, граждане.

alеxаndеr 16 августа 2023 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть лучше организуют системный полив

Гость 16 августа 2023 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, для нас ответ админисрации-это зашквар!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят
Гость
в Балачке
Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.