Блоги / Для кого нарезали кадастры?

Сквер им. И.В.Гудовича постоянно притягивает к себе предприимчивых граждан, которые норовят установить здесь какие-то объекты, призванные "улучшить" комфорт жителей и гостей нашего курорта. На памяти есть несколько попыток создания в зелёной зоне объектов, некоторые из них даже были реализованы.

За последние годы вроде как не наблюдалось вероломных попыток уменьшить зелёную площадь сквера, но здесь не всё так спокойно. Посмотрите на кадастровую карту - в сквере Гудовича нарезали два участка напротив музея. 

Пока что они "Для размещения скверов, парков, городских садов. Для посадки зеленых насаждений, установки малых архитектурных форм".
ВОПРОС: зачем эти два участка вывели из общего кадастра сквера?

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 12 октября 2021 в 15:05 #

alеxаndеr, батенька-с ! А оно нам нужно-с? Оно нам не просто не нужно-с. Оно нам и нах не нужно-с !!!

Александр Денверский 12 октября 2021 в 17:14 #

Думаю, что сейчас не те времена, стройку в сквере никто не позволит, не только общественность, но даже администрация не рискнёт, слишком много шума будет.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 12 октября 2021 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, если кадастр нарезан, значит на него кто-то обязательно придёт и не один: экскаватор и несколько кубов бетона в миксерах будут рядом.

Гость 12 октября 2021 в 17:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, один из участков хотел забрать Кайгородсктй.

Гость 12 октября 2021 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, всё прошли те времена когда Коля Нестер, подымал народ на защиту: Детского парка, сквера Аванесова, а также проспекта на ул Ленина, Кайгородского, гайнул, да так, что тот построил не плохой объект на высоком берегу. У НИДа не хватит авторитета, сплотить людей! Так, что захват сквера неизбежен ! Вася гальюный, фиг отступит , он рынок ковидный закроет и всё. Гальюнам быть! Край анальный!

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Александр Денверский 12 октября 2021 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, какой ценой ему пришлось это делать. Никогда у нас порядка не будет. Каждый клочёк общественной земли разорвут, наверное, это неизбежно.

Гость 12 октября 2021 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, один фекальный другой анальный аки шерочка с машерочкой

Гость 12 октября 2021 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ха-ха-ха-с энд ИМХО-О-О-О-С !!!

Гость 13 октября 2021 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, "мы с Тамарой ходим парой"???

Гость 13 октября 2021 в 20:01 #

Просто опять все свистнут, что еще осталось.. Анапа-это город живых мертвецов.. И, так город Анапа за 22 года весь опустошили и разграбили..А, жителям всё пофиг..

Гость 14 октября 2021 в 09:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты тут чего затерялся живой, но очень болезненный.

Гость 3 ноября 2021 в 16:57 #

и когда это город за что то выходил вспомните казачмй рынок кому от мешал сколько работники рынка бились за него сколько подписей собирали и что а сейчас с переводом земли в другую категорию использования земель людей просто выдяи с земли под прелогом неразрешенного использования и понастроят отелей и развлекательныз центров кто вообще позволяет администрации так распоряжаться имуществом людей в геленджике люди уже сообразили чем им это грозит наша очередь слндующая

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 3 ноября 2021 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Геленджике жители так и непоняли, что эта игра с наездом на собственников ИЖС и владельцев частных отелей призвана отвлечь внимание от передела разрешенного вида пользования крупных земельных участков. Влиятельные федеральные чиновники и местные олигархи заблаговременно застолбили права на с/х предприятия и находящиеся в их аренде земли. Теперь, в свете благовидных аргументов генпланистов о перспективном развитии города-курорта, земли сельхозназначения и промзоны сменят разрешенный вид пользования на рекреационную и жилую застройку. И купленные за мешок сухарей гектары одним росчерком пера вырастут в цене в сотни раз.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 3 ноября 2021 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, перо-то не простое...

Гость 3 ноября 2021 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, это понятно. Только непонятно, депутатам-то зачем этот новый генплан,котоый им сейчас предлагают.

Гость 3 ноября 2021 в 20:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот что пишут на все это фед. тг-каналы ссылка

Гость 3 ноября 2021 в 20:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, жители Геленджика вышли на протест против нового генплана ссылка

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость
в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость
в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость
в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…
Гость
в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, пока Анапа больше напоминает трагикомедию
Гость
в Балачке
Гость, само по себе гражданство не имеет значения,не в Орске же этой жене до пенсии сидеть.Но гражданство не редко является показателем того куда выводятся деньги…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, Чубайс тоже имел доступ к государственным секретам,а теперь от сам гражданин Израиля.
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Владимир Петров, театральную площадь реконструировали по нацпроекту,поэтому картинок должно быть много и ярких.Скоро начнется сезон и шатающаяся плитка начнет о…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, все будет также абсолютно.Анапа может быть и новая, а вот люди - люди старые.
Гость
в Балачке
Профессор- пидорас? А чо... Звучит!
в Балачке
Корвалол, этот чел однозначно имел доступ к государственным и военным секретам России. Вот такой Израиль с Буркина-Фасо ...((
в Балачке
Гость, профессор!
в Балачке
Информация о задержанном по подозрению в получении взятки Тимуре Иванове, заместителе министра обороны. Взята с сайта Минобороны России: "Биография Родился в…
в Балачке
"Вам, проживающим за оргией оргию, имеющим ванную и теплый клозет! Как вам не стыдно о представленных к Георгию вычитывать из столбцов газет?! Знаете ли вы,…