Блоги / Схватка алчности против будущего детей.

Продолжается казалось бы позабытая и разрешенная история с земельным участком под образовательное учреждение в 3 Б микрорайоне.

         История вкратце такова. ООО «Вюн-Кон-Сервис»(директор Очкас Денис Владимирович) по договору социального и делового партнерства № 1076 от 22.08.2007г., заключенного с  администрацией МО г.к. Анапа получило разрешение на строительство трех 17-19 этажных многоквартирных домов(ЖК ТРИО).

         По условиям договора ООО «Вюн-Кон-Сервис» обязалось построить  и детский сад на 200 мест.

         В 2013-2014 годах, после серии споров и судебных разбирательств, права на участки как под строительство  многоквартирных домов, так и под строительство детского сада ООО «Вюн-Кон-Сервис» получило, выдана была также и необходимая разрешительная документация.

         Однако условия договора о строительстве детского сада выполнены не были, а участок под детский сад, как следует из апелляционного определения Краснодарского краевого суда  от 3.12.2020 года по делу № 33а-30106/2020, был  частично использован для строительства  многоквартирных домов.

          В то же время Анапская межрайонная прокуратура обязывает администрацию построить детский сад(через решение суда),  рядом формируется новый земельный участок 23:37:0102035:2163 площадью 10175 кв.м, с видом разрешенного использования - «для размещения дошкольного образовательного учреждения», НЕ в рамках договора социального и делового партнерства с ООО «Вюн-Кон-Сервис».

         Заказывается проектная документация для строительства детского сада «Сказка» на 280 мест, участок передается Управлению капитального строительства.

Однако ООО «Вюн-Кон-Сервис» начинает судебные споры и по этому участку, якобы именно на нем должен был быть построен детский сад по договору социального и делового партнерства. Хотя уже предоставленный участок под детский сад был использован для строительства многоквартирных домов  и частного детского сада на 80 мест.

Решением Анапского районного суда от 10.06.2020 года(судья Жванько З.И.) требования ООО «Вюн-Кон-Сервис» удовлетворяются и  администрацию города обязывают передать в аренду  застройщикам вышеуказанный участок размером  около гектара.

Тем не менее указанным апелляционным определением от 3.12.2020 года решением суда первой инстанции отменяется полностью, в исковых требованиях ООО «Вюн-Кон-Сервис» отказано. Мотивировкой своего решения апелляционная инстанция в пух и прах разбивает надуманные доводы истцов. Исходя из четко изложенного содержания видно, что застройщик получил землю под строительство нескольких многоэтажек, не выполнил свои обязательства по строительству детского сада общего пользования и хочет еще получить гектар земли без правовых оснований.

Я думал, что на этом события   пришли к финалу, но нет, ООО «Вюн-Кон-Сервис» пытается в кассационной инстанции отменить апелляционное определение и обратилось с соответствующей жалобой.

Сегодня, 12 августа, состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу, надеюсь на справедливость и объективность  Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.

Отдельно хочу обратиться к директору ООО «Вюн-Кон-Сервис» Очкасу Денису Владимировичу. Денис Владимирович ! Прекращайте эти надуманные тяжбы, меняйте свою позицию и начинайте вкладываться не только в свой бизнес, но и в социальную сферу города ! Ну или хотя бы не мешайте ее создавать для многотысячного населения, приехавшего жить в том числе и в построенные вами дома !

Я описываю все упрощенно,  так как события сопровождаются разного рода манипуляциями и  судебными тяжбами. При подробном описании можно  написать роман  в 2-х томах. Более подробно можно почитать в решении апелляционного суда по ссылке.

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=3e0bd457-3803-4ef1-9a7c-81e5a1ec8eb1&_deloId=1540005&_caseType=&_new=5&_doc=1&srv_num=1&_hideJudge=0

Спорный участок администрация объединила с другим, по моим сведениям там планируется  сейчас строительство школы, он имеет соответствующее назначение «Дошкольное, начальное и среднее общее образование».

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 12 августа 2021 в 09:02 #

Вместо трех домов и детского сада построено четыре дома И еще кусок захватил под стоянку для машин. Судебный анапский беспредел.

Гость Шура 12 августа 2021 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, крыша у Очкасов потекла! Умер председатель райсуда и федеральный судья Ж....., так, что Очкасам пора сушить весла!

Гость 12 августа 2021 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура,это коррупция которая и развалит (не дай Боже) нашу родную и такую мною любимую матушку Россию. Слава Кубани!

Гость 12 августа 2021 в 09:35 #

Если совесть - кошелёк...

Александр Денверский 12 августа 2021 в 11:23 #

Ставлю на алчность

Изменен 12 августа 2021 в 11:29
12 августа 2021 в 11:23
Ставлю на алчность всех участников
Гость 12 августа 2021 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, ваша ставка имеет вес 99 к 1, не выгодно

Гость 12 августа 2021 в 19:53 #

Судебное заседание отложили на конец августа.

Гость 15 августа 2021 в 14:30 #

Кто наглый, тот прав, к сожалению и беде. Когда уже нахапаются, устанут и успокоятся. Поражаюсь с каким упорством действует Очкас. Вот нахрап, вот цинизм. Денверский, спасибо за патриотизм, неординарность, грамотность, последовательность во всем, чего бы не касались. Прям гордость, что такие люди в стране российской есть.

Гость 15 августа 2021 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Очкас выиграл суд в первой инстанции и думает,что так и дальше будет. Но при смене судебного состава так бывает не всегда.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Река Томь в Новокузнецке поднялась до 625 сантиметров, до опасного уровня осталось 5 сантиметров, оперативный штаб переведен на круглосуточный режим работы, сообщил…
в Балачке
Рекордный ковид. В Нидерландах умер мужчина, который болел ковидом 613 дней. Это сейчас рекорд. За время его болезни вирус мутировал 50 раз. Мужчине было 72 года.…
Гость, походу, поляк тебя пришчучил за коки? Что натворил, фулюган? Злой ты, дядя!
Гость
в Балачке
А теперь вы представьте, что происходит в Харькове, Днепропетровске, Николаеве, Одессе ...
Гость, когда-то с легкой руки покойного Пригожина, Путина стали называть Темнейшим! Думаю, что это самое точное определение. До настоящего времени, НИКТО не смог…
Гость, в новейшей истории России, только две личности- Сталин и Путин !
Гость, а чо представлять... Рядом с Пахомовым и поставить некого!
Гость, Поляков был мразь редкостная... Но для города хоть что-то делал))
Гость, а че там триндеть? Безотносительно к определённым персоналиям мэрами нужно ставить опытных хозяйственников из паркетного шаркуна хорошего мэра не получи…
Одним лучше вернуть Хрущева, другим Сталина, потом Хрушева. А воз и ныне там!
Гость, лучше Полякова вернуть.
Тупик у Вас в голове! Если пользуетесь сведениями старых 'обиженных, для вас с большой буквы чиновников.Представьте, пожалуйста, достойную, по Вашему мнению кандидату,…
Полковник Кошка
в Балачке
На днях Конгресс ему подскажет, что никакой усталости нет. Да и закон о мобилизации подписан не от усталости. Интуиция подскажет.
Если такой, мягко говоря странный типок уже длительное время на посту губернатора края, то чего вы хотите от его выдвиженца Васи?
в Балачке
Зеленский заявил, что в украинском обществе есть усталость от конфликта с РФ. Начинают прогрев гоев)