Блоги / Ура! Фото с дикими животными станет вне закона!

04.05.2021 г. писал пост "Запретить фото с дикими животными" В этот же день я направил обращение в законодательное собрание краснодарского края. А уже 11.05.2021 г. в Госдуме подготовили проект о штрафах за жестокое обращение с животными ( https://ria.ru/20210511/shtraf-1731730758.html ) Теперь:


-Будут штрафы за несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях. В 498-ФЗ установлены требования для фотографирования, а именно нельзя фотографировать на улице, только в зданиях, в специализированных помещениях. То есть фотографы на улице станут вне закона.


-Также будет штраф за выброшенных животных, для граждан - до 3 тысяч рублей.


-Штрафы до 150 тысяч рублей будут налагаться также за использование животных, запрещенных к содержанию в неволе (например, за показ львят и тигрят для фотографирования в общественных местах).

Интересное совпадение, ещё 12.04.2021 г. обращался в ЗСК по поводу закона о зазывалах, почему его до сих пор не приняли. И также, как и в предыдущем примере, ровно через неделю, 19.04.2021 г. рабочая группа Законодательного собрания Кубани рассмотрела изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях», касающийся «зазывал». Для особо назойливых ввели штраф - 5 т.р.

Так что, в предверии выборов, депутаты работают очень быстро) Обращайтесь!=)

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 15 мая 2021 в 13:28 #

Денверский, сам себя похвалил))

Александр Денверский 15 мая 2021 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто не хвалит, приходится=)))

Гость 15 мая 2021 в 17:00 #

так шо теперича низя фоткаться с дикими горными бибизянами?

Гость 15 мая 2021 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, иди на рынок и фоткайся бесплатно, там они за прилавками, во всех ракурсах.

Александр Денверский 15 мая 2021 в 21:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока можно, ещё не приняли закон, изменения в коап. Но не нужно, могут укусить!

Гость 15 мая 2021 в 17:30 #

Александр Денверский, 04. 05 послал, а 11.05 приняли? Так его ещё никто не получил, секретариат не расписал и вопроса твоего, никто не видел. Проекты готовятся пол-года, с обсуждениями в комитетах финансов и природы, согласовании в прокуратуре. Допускаю, что ты, в приватной беседе, где-то высказал такую мысль, а поскольку( по твоим понятиям), тебя ведут особисты, они и предупредили ЗСК и те, буквально за пару дней, успокоили твою мятежную душу скорым законом. Успокоилась твоя душа? Ты, оказывается, опасный чел: всё можешь. Будь аккуратней с восходом и заходом, с временами года и пр. привычными для нас вещами. Вдруг ВАМ не понравится и измените, как Земля жить будет, всесильный! Пощади паству неразумную, посети доктора.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Александр Денверский 15 мая 2021 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, смешно) Всё проще, была задача, чтобы сделать административную ответственность за жестокое обращение с животными. Потом какой-то активист с Анапы об этом напомнил, плюс наверняка были обращения в администрации курортов, поэтому и решили его рассмотреть, это не будет за один день, будет несколько чтений, правок.

Всё проще, никто не обращается, никто не требует, не разбирается в законах, поэтому в таком случае можно обращать внимание на отдельные обращения. Не забывайте самое главное - скоро выборы, такой закон будет популярный, а рейтинги у партии власти далеко не хорошие. Всё это сложилось воедино просто.

Гость 16 мая 2021 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Аля, ты запоминай, что пишешь или перечитывай. 4.05, Я!!! послал, А!!! А!!! УЖЕ!!! 11.05 приняли. Скромнее нужно быть, хотя ты- неисправимый павлин, но что там под хвостом?

Гость 16 мая 2021 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, в наше современное время итог определяют не рейтинги, а биткоины.

Анонимно

Правила





Полковник Кошка
в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость
в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.
Гость
в Балачке
Ну, а какие могут быть вопросы... Армяне свой выбор сделали! У Алиева теперь в руках все козыри! Есть чуйка, шо Армении в её нынешних границах кердык! Массово и…
Полковник Кошка
в Балачке
Посольство Казахстана на Украине рекомендовало своим соотечественникам покинуть Одесскую и Харьковскую области «В связи с растущей напряженностью и нестабильной…
Гость
в Балачке
В каком месте они оставили или к ним прицепился «Украинский след»?
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, это который Томас?Американец?
в Балачке
Один из террористов, Шамсиддин Фаридуни , в 2015 году был осужден в Таджикистане на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (ст. 241 ч. 2 УК…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ой, пиля... Опять Эдисон попал... Ощущение, что Васятка охоту на него устроил...
в Балачке
Гость, очередная либердотная блевотина!
в Балачке
Гость, линии обороны усиленно строит... ФАБами все сметут!
в Балачке
Батько,гроши!!!