Блоги / День победы и всех с праздником , вот только все ли помнят и знают об этом .. А ваши дети знают свою историю ??

День победы и всех с праздником , вот только все ли помнят и знают об этом..?? Вот и  ""Наша Газета"" https://ngnovoros.ru/  сообщает что самого  Президента удивили учебники истории, где нет упоминаний о Сталинградской битве: кто и зачем пытается переписать историю?? кому нужно , чтобы мы забыли эти страшные события , а ведь у кого-то там погибли родные и близкие , кто то и выжил , а теперь его подталкивают забыть об этом.,  Кому выгодно, чтобы молодежь не знала о подвигах предков?

21 апреля 2021 года Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Трансляция шла в прямом эфире. Одна из тем, которой коснулся Президент – это недопустимость попыток переписать историю. Владимира Путина поражают школьные учебники, в некоторых из которых нет даже упоминаний Сталинградской битвы.

- До сих пор еще, знаете, открываю некоторые учебники школьные, с удивлением смотрю, что там написано. Как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Кто пропускает то, что там написано? Там про Сталинградскую битву может быть не сказано. Бывает и такое, удивительно! Не знаю, даже не хочу комментировать.

сказал Путин в ходе оглашения послания

В этой злободневной теме НАШЕЙ помог разобраться кандидат политических наук, доцент ВАК, подполковник запаса Леонид Рудаков.

 

Учителя толкуют историю??

Леонид Владимирович рассказал, что в лихие 90-е у школьных учителей появилось мнение, что они могут толковать историю.

- Я лично общался с учителями 22-й, 10-й школы Новороссийска. Они допускают толкование истории. Но я уверен, что этого делать нельзя! Какое мы имеем право толковать то, в основе чего лежат факты? Уже пересматривается подвиг Зои Космодемьянской. Идут рассуждения на тему, стоило ли терять столько людей, или лучше было найти другие решения, обратиться к опыту Европейских стран, которые сдавались без особого сопротивления. Ставится под сомнение вся идеологи: за что сражались наши предки? Всего этого категорически нельзя допускать!!!

(кандидат политических наук Леонид Рудаков)

Кому это выгодно?

Как рассказал Леонид Рудаков, заинтересованы в том, чтобы русский народ не знал свою историю и не помнил подвиги предков, в первую очередь американцы.

- Мы заткнем поганый рот, который открывают некоторые деятели за бугром для того, чтобы достичь сиюминутных политических целей, мы заткнем его правдивой фундаментальной информацией.

Президент России Владимир Путин

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ О ТОМ , ЧТО АНАПА ЗНАЕТ ИСТОРИЮ, ЗНАЕТ О ТОМ ГДЕ И КАК ПРОЛИВАЛИ КРОВЬ ИХ ПРЕДКИ, ЗНАЛИ КАК ПРОХОДИЛИ БОИ НА ПОБЕРЕЖЬЕ АНАПЫ , КТО ЖЕ ТАКОЙ КАЛИНИН И ТД.. тяжело будет понимать что вместо памяти у наст будет новый гаджет в энн. кол-во байт не знающее чувство памяти .. Всех с праздником..!!

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 9 мая 2021 в 19:07 #

Опять англичанка нагадила в наших учебниках истории... Отсюда все беды родного Отечества!

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)

Гость, Видимо у нее плохо с предметом английского языка раз перевод истории повлек за собой такой резонанс ))))))

Гость 9 мая 2021 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

Panama-Anapa, по поводу учебников уже всё объяснили, автор не в теме

Гость 9 мая 2021 в 20:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, по поводу какого то одного конкретного объяснили, но он ведь не один был такой за эти годы, а сколько народа их прочитали....?

Гость 9 мая 2021 в 20:14 #

А при чём тут беды и англичанки? Наши предки за нас сражались, и достойны того, чтобы мы и наши дети это помнили и знали. И если кто то хочет забрать себе эти заслуги в ущерб нам, то извините, так дело не пойдет, мягко говоря

Гость 9 мая 2021 в 20:20 #

Честно говоря стрёмно как то стало, призадумался и понял, что толком не знаю истории Анапы времен войны, надо исправлять (((

Гость, уже как шесть лет СПЕЦИАЛЬНО создана страничка сайта, посвящённая военной тематике Анапы: ссылка Читайте ))

Гость 11 мая 2021 в 23:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, благодарю

Гость 9 мая 2021 в 20:23 #

Самый странный момент в изучении истории ВОВ! Открыто лишь 30% архивных материалов по этой теме. Всё остальное, согласно Указа Путина закрыто. Почему так?

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 9 мая 2021 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, закрыты все материалы и с эпохи Андропова. Но диссертанты абсолютно легально читают свою науную тематику.

Гость 9 мая 2021 в 20:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Закрыт ГАПО- госархив. Но открыт партархив КПСС и еще несколько ресурсов.

Гость 9 мая 2021 в 22:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Он в 45 году закрыл все архивы в мерзавец

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 9 мая 2021 в 22:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Партархив всегда был открыт. Открыт и сечйас.Из известных людей работали Илюхин, Волкогонов и Степашин. Ну и менее медийные личности заглядывали тоже. Так не сложно же посмотреть фонды.

Гость 9 мая 2021 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, да причём здесь парт архив... ((( Документы о дислокации и переброске наших войск с января 1941 года! Вот где бомба...

Гость 9 мая 2021 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, это достаточно сложная тема,о квалификации главкомов

Гость 9 мая 2021 в 22:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая сложная тема... какая квалификация ... какие главкомы? Где были сосредоточены наши ВС накануне нападения нацистской Германии? И почему?

Гость 9 мая 2021 в 22:46 #

Не помню точно, но после окончания ВОВ, лет 40, а может 50, буквально все наши историки дружно отрицали существование Пакта Молотов-Рибентроп. Сейчас признали ))

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 9 мая 2021 в 22:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Конюнктурщики. Этот пакт даже сам Сталин не отрицал еще в 1939- 1940-м году, когда действительно не верил,что Германия готовится к нападению на Восток.

Гость 9 мая 2021 в 23:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, сам Пакт - это был официальный документ. Речь о секретных протоколах к этому документу. Их наличие просто остервенело отрицали. А, сейчас признали! Занавес!

Гость 9 мая 2021 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть профильный сайт по этой тематике "военная литература" ссылка

Александр Денверский 10 мая 2021 в 08:19 #

Учителя должны самое главное рассказывать, что деды наши воевали против Гитлеровской Германии ссылка , где была диктатура, цензура, пропаганда. Что несменяемость приводит к диктатуре. И что очень плохие люди те, которые подлизывали в то время вождю. Что был такой Сталин, который устраивал политические репрессии, что около 680 тысяч человек было приговорено к расстрелу ссылка . Что политические репрессии - это ужасно.

Вот за то, чтобы это никогда больше не повторилось, за это воевали и умирали наши деды. А теперь задумайтесь, 21-й век, всё это зло ушло в прошлое?

Показать еще 1 ответ (всего 16 комментариев)

Александр Денверский, "воевали и умирали наши деды" против европейского понимания мироустройства тех лет. И добавь в свой комментарий ссылку на информацию, против СКОЛЬКИ и КАКИХ стран мы воевали )))

Показать еще 1 ответ (всего 15 комментариев)
Гость 10 мая 2021 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вся Европа работала на войну с союзом то есть против нас

Гость, они до сих пор ВСЕ против нас.

Замполит 10 мая 2021 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ...»они до сих пор ВСЕ против нас» ... Саша, я с тебя херею ))

Замполит 10 мая 2021 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Саша, много раз был ТАМ, и могу тебя заверить... Им глубоко по херу, наши проблемы и то что происходит у нас!

Гость 10 мая 2021 в 13:44 # ответ на комментарий ↑

Замполит, им- это кому? Горничным в отеле, торговцам и т.п.? Или вас приглашали на заседание европарламента или саммит НАТО?)))

Замполит 10 мая 2021 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, а, Вы тоже Аlexander? Насколько я понимаю, Вас на этой площадке называют не так ))

Гость 10 мая 2021 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Замполит, ага, Шуркой кличут.)) Желаете пообщаться лично с Александерем, это на лавочку около дома. Давайте про ТАМ..

Гость, именно их горничные формируют современную модель отношения к России западного мира ))) Замполит, прям захотелось написать: Они к нам всей душой (или похером), а мы их склады боеприпасов взрываем, их воспитанников отравляем, ... )))

Гость 10 мая 2021 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, себя с режимом отождествляете? Это круто))

Гость, в каком месте вы увидели это отождествление?

Гость 10 мая 2021 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, чётко и понятно в слове "мы"...

Гость, да, в слове "мы" экcтpaвepт всегда видит и себя, и других )) А вне социума только самые "одарённые" ))

Замполит 10 мая 2021 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кажется я понял, почему экстраверты считают, что горничные, формируют «современную модель отношения к России западного мира» ...

Гость 10 мая 2021 в 16:43 # ответ на комментарий ↑

Замполит, вам видней, тем более ТАМ много раз с горничными))

Замполит, это очень хорошо! Заграница нам...поможет. За то знают и Горбачёв, и Ельцин )))

Гость 11 мая 2021 в 09:02 #

Надо же так зашквариЦа: Как рассказал Леонид Рудаков, заинтересованы в том, чтобы русский народ не знал свою историю и не помнил подвиги предков, в первую очередь американцы

Гость 11 мая 2021 в 09:52 #

Александр Морозов: "Что-то космическое есть в том, что в одном маленьком тексте В.В.Путин говорит о том, что есть те, "которые переписывают историю", а в следующем абзаце о том, что "советский народ во время войны сражался против нацизма один". Рептилоиды слушают эту речь и кивают: вот! все логично! верно сказал"

Гость 11 мая 2021 в 10:04 #

"Выступление Путина на параде Победы – это аккуратное воспроизведение содержания советских школьных учебников истории 1960-х годов, по которым он учился. На этих «скрепах» сложилась его картина мира, и за шестьдесят лет она практически не изменилась.

Призывы Путина проверить современные учебники истории на соответствие исторической правде – это призывы проверить новые учебники на соответствие школьным советским учебникам истории 1960-х годов: уже после смерти Сталина и даже после развенчания Сталина, но со Сталиным в голове. Это ещё одно усилие в попытках перетащить страну из XXI века в начало второй половины ХХ-го.

Эти попытки показывают эпоху, в которой жил и продолжает жить Владимир Путин и в максимальном возвращении которой он видит свою политическую задачу. Эти попытки не изменят саму историю, конечно. Но могут изменить судьбы людей, могут заставить их пережить сегодня пытки давно ушедшего прошлого.

И чем дальше уходит то историческое советское время, тем сильнее ожесточение, с которым предпринимаются попытки его возвращения. Всё строго по Сталину: классовая борьба ожесточается по мере приближения коммунизма.

Самую дорогую цену люди платят за иллюзии властителей"

Лев Шлосберг

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)

Гость, что этому Шлосбергу не нравится? И что такое "пережить пытки давно ушедшего прошлого"?

Замполит 11 мая 2021 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, здесь как на весах... с одной стороны, попытка «обосрать» нашу Историю, что десятилетиями пытаются сделать ( в основном -Шацы, Кацы и Альбацы) и с другой стороны (коммунисты и левые), - идеализировать нашу Историю. Видимо, как всегда, Истина посередине!

Гость 11 мая 2021 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Замполит, но изменить историю невозможно

Гость 11 мая 2021 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, В советское время советский народ с счастиливыми лицами праздновали день победы. Да и руководство страны тоже.

Гость 12 мая 2021 в 20:37 #

Что значит выбрать себе президента с не полным (8-ми кл.) образованием. Конечно обидно за него, что он истории не изучал, но что поделаешь, Сталин тоже только гимназию заканчивал. Это сейчас каждый фаворит, особенно фаворитка , 3-4, а то и 5 образований имеет, а то и генералитет заканчивали. Да ещё и косноязычие какое то подозрительное. Евреи на него вообще болт забили, тулят своё. Жалко президента.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
димка Гражданский, приприехе тещи и дамки - он никчемный строил Домие, на земельке, поцака преумногоЭ Диммка домик строил на земелке…
в Балачке
Гость, а вот я в отрочестве работал на Краснодарском хлебокомбинате номер 6, и мы делали фаллосы из теста с последующим запеканием! Красота)
в Балачке
Израиль. Здесь зреет вспышка. После того, как армия Израиля вышла из некоторых районов, началась эксгумация братских могил. И представители ООН в ужасе. Якобы. 1.…
Гость
в Балачке
Гость, дык тама про волосья а вы про за............у-с . Обоснуйте-с !
в Балачке
Божиею поспешествующею милостию Мы Заместитель Министра обороны , Героя ЛНР, Классного чина действительного государственного советника I класса, а так же Заслуженного…
Гость
в Балачке
Гость, еще устраивали голые вечеринки
Гость
в Балачке
Корвалол, Гость, просто теща Димку пользуетЮ родила чуда. а ДИМКА Слабода повелся на фигню от бабы. плжерил работу, забыл Мать и как кончненный…
Гость
в Балачке
Корвалол, Великобритания в новом пакете помощи передаст Украине высокоточные авиабомбы Paveway IV, являющиеся аналогом JDAM и AASM Как сообщил корреспондент BBC…
в Балачке
Байден подписал утвержденный ранее Конгрессом пакет законов об оказании помощи Украине. США в ближайшие часы начнут военные поставки на Украину. США направят…
Гость
в Балачке
Байден подписал принятый Конгрессом пакет помощи Украине на $61 млрд США возобновят поставки оружия Украине в течение нескольких часов, заявил Байден Киев…
Гость
в Балачке
Гость, Двое влюбленных лежали во ржи, Тихо комбайн стоял у межи, Тихо завелся, тихо пошел, Кто-то в батоне зал%пу нашел.
Гость
в Балачке
Гость, И ОТКУДА БЫЛИ ВОЛОСЬЯ. С КАКОГО МЕСТА ТЕЛА ЧЕЛА ? УЖ НЕ СО ШМОНЬКИ ЛИ ?!
в Балачке
Гость, это вне нашего понимания)
Гость
в Балачке
Гость, Кристя брат красава Латыш, спасите его от кобылы
в Балачке
Гость, а шо за посторонние предметы?
в Балачке
Украинские беженцы скупили все билеты по направлениям из Европы в Индонезию, Индию, Тайланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджу 23 апреля вспышку ажиотажа на авиабилеты…
Гость
в Балачке
ЗЫ Вота какая чудьненькая ! https://prixoxo.ru/uploads/posts/2021-12/girls_popy-dam-76-foto-51.jpg
Гость
в Балачке
Гость, как понять этот бред?
Гость
в Балачке
Гость, Крмстя. сестрпа, Димку спасм! Крися, не доверяй. ваш он брат
Гость
в Балачке
Господа-с ! То шо мы в жопе-с, это ишо не беда . Беда в том, шо мы в ней стали обустраиваться ! И нам очень нравиться этот процесс - жопообустройки…