Блоги / Казаки обсудили свои экономические перспективы

1 ФЕВРАЛЯ 2021 года в ЦК "Родина" в Анапе прошёл Совет атаманов Анапского районного казачьего общества.Обсуждался вопрос финансово-экономического развития общества. На сцене за столом,покрытом темно-синим бархатом, сидели атаман АРКО войсковой старшина Валерий Плотников, атаман Таманского отдела ККВ казачий полковник Иван Безуглый, мэр Анапы Василий Швец, председатель городского совета Леонид Красноруцкий, а в первом ряду партера заместитель мэра по экономике Виталий Воронов. В зале, через одного, в масках, сидели атаманы первичных обществ.
В своем кратком докладе атаман Плотников зачитал четырнадцать пунктов экономических перспектив, среди которых такие, например, как создание платных автомобильных стоянок и продажа товаров для пляжа. Среди наиболее экзотических - создание кладбища домашних животных.


Мэр Швец поддержал инициативы казаков. Добавил, что можно бы еще включить сюда организацию площадки для занятий страйкболом, а также службу такси. С последним не согласился Воронов, который замахал руками и выкрикнул по-казачьи: "Не любо!" А Красноруцкий предложил заниматься ещё и организацией летнего отдыха детей.
Как я понял, всё это были лишь намерения казаков и атаманов, записанные на бумагу. Предстоит составить бизнес-планы, всё тщательно просчитать, взвесить возможности - жатвы непочатый край, главное найти "делателей".
Атаман Безуглый сказал, что это редкий случай, когда администрация района повернулась лицом к казакам. Дело за казаками. Чтобы не получилось так, как в Темрюке, где некому было пахать выделенную землю, и за рычаги трактора сел сам атаман района.
В конце своей речи Безуглый напомнил, что мэр Швец сам является потомственным казаком и вручил ему казачью награду.
- Это авансом, - сказал немного смущенный Василий Швец. - Помогайте мне!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 2 февраля 2021 в 18:04 #

Можно распускать...

Anapa-pro.K 2 февраля 2021 в 18:07 #

Офигенные перспективы ...чисто казачьи: создание платных автомобильных стоянок и продажа товаров для пляжа

И до мышей, как говорится,...."создание кладбища домашних животных"

Гость 2 февраля 2021 в 18:11 #

Пилить и тырить больше нечего, что ли..??

Гость 2 февраля 2021 в 18:16 #

А в школах вона политручьи должностя вводят. Надо господам реестровым просуетиться, штоб какой НОД или Сорок Срак не отжал лакомый кус..!

Гость 2 февраля 2021 в 18:31 #

Кладбище домашних животных это креативно чисто казачья тема ))

Anapa-pro.K 2 февраля 2021 в 18:34 #

Атаман Безуглый сказал, что это редкий случай, когда администрация района повернулась лицом к казакам. Интересно, сколько раз он произносил эти слова за все время своей ...безупречной службы?

Гость 2 февраля 2021 в 18:39 #

Нафиг они вообще нужны? Я сначала думал это аниматоры ходят по набережной, фото делают. Такие важные))))

Гость 2 февраля 2021 в 18:39 #

Альбатросий, Начальник все еще герой Дамани или уже не педалирует данную тему в присутственных местах?

Гость 2 февраля 2021 в 18:41 #

Мефодьич, ты эту херню с крашеным Ваней и голубеньким Васяткой сюда больше не втюхивай( ( Лучше расскажи про казаков- аборигенов Австралии.

Гость 2 февраля 2021 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, потомственный казак))

Anapa-pro.K 2 февраля 2021 в 19:39 #

Акуэнна, братан!

Гость 2 февраля 2021 в 19:57 #

Ваш флуд на Балачку

Anapa-pro.K 2 февраля 2021 в 19:59 #

Игра "в казачество" (в казаки) удавалась в КК только А. Ткачеву. Сменщику же, начавшему с хорошего намерения - "восстановить на Кубани казачий образ жизни" - продолжить (будем откровенны) не удалось. Казачество застряло между декоративным дополнением к бюрократическому управлению и сдерживанием внутривенного потенциала развития (о возрождении сегодня говорить уже не принято и смешно). Казачий полковник оказался успешным менеджером этой "биполярки"

Изменен 2 февраля 2021 в 20:08
 2 февраля 2021 в 20:03
Игра "в казачество" (в казаки) удавалась в КК только А. Ткачеву. Сменщику же, начавшему с хорошего намерения - "восстановить на Кубани казачий образ жизни" -  продолжить (будет откровенны) не удалось. Казачество застряло между декоративным дополнением к бюрократическому управлению и сдерживанием внутривенного потенциала развития (о возрождении сегодня говорить уже не принято и смешно). Казачий полковник  оказался  успешным менеджером этой "биполярки"

 2 февраля 2021 в 20:03
Игра "в казачество" (в казаки) удавалась в КК только А. Ткачеву. Сменщику же, начавшему в хорошего намерения - "восстановить на Кубани казачий образ жизни" -  продолжить (будет откровенны) не удалось. Казачество застряло между декоративным дополнением к бюрократическому управлению и сдерживанием внутривенного потенциала развития (о возрождении сегодня говорить уже не принято и смешно). Казачий полковник  оказался  успешным менеджером этой "биполярки"

 2 февраля 2021 в 19:59
Игра "в казачество" (в казаки) удавалась в КК только А. Ткачеву. Семеннику же, начавшему в хорошего намерения - "восстановить на Кубани казачий образ жизни" -  продолжить (будет откровенны) не удалось. Казачество застряло между декоративным дополнением к бюрократическому управлению и сдерживанием внутривенного потенциала развития (о возрождении сегодня говорить уже не принято и смешно). Казачий полковник  оказался  успешным менеджером этой "биполярки"
Гость 2 февраля 2021 в 20:20 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, возрождал казачество, а получился "Агрокомплекс им. Цеповяза" !!!

Гость 2 февраля 2021 в 20:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, поскольку также всем всегда открыто говорили что происходит. И не один день. Что было не так?

Гость 2 февраля 2021 в 20:04 #

В Москву-Питер их командируйте митинги Нэвэльного разгонять.

Гость 2 февраля 2021 в 20:51 #

цирк уехал - клоуны остались

Гость 2 февраля 2021 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну не всем же уезжать

Anapa-pro.K 3 февраля 2021 в 00:41 #

Можно представить, что чувствовал В.Швец, получая в награду медальку и снисходительный аванс во время этого спектакля от ветерана героической обороны о. Дамансикй )))

Гость 3 февраля 2021 в 01:02 #

Жатву казачок собрался проводить в Анапе, без палева.. Ха-Ха-Ха..!! Клоуны ряженные и недалекому швецу орден за взятие Анапы, уже повесили.. Городом Анапа опс управляет и клан всем известный под председательством из Москвы...Вот им принадлежит город Анапа и почти все земли,здания, сооружения и т.д. А, это просто клоуны, которые как и их предшественник, будут просто голову морочить и дальше опустошать город Анапа и в помощь им как всегда мужички одетые в форму казаков..!!

Гость 3 февраля 2021 в 09:25 #

[Содержание комментария скрыто]

Гость 3 февраля 2021 в 13:29 #

швец он же ЖНЕЦ, теперь уже новый назначенный наместник от вени.. Будет и дальше выжимать все соки с ограбленного за 21 год г. Анапа как его предшественники.. швец на днях был произведенный из потомственных Казахских казаков в кубанские.. Ха-Ха-Ха.!! Вот клоуны

Гость 3 февраля 2021 в 13:35 #

Нынешние кизяки это такие пьяные, ряженные отряды обнуленного одетые в форму казаков на окладе в 30 серебрянников за которые они молчат видя как страну грабят 21 год подряд.. Данные индивиды переодетые в казацкую форму призванные нагайками вбивать любовь к обнуленцу и не мешать ему и его друзьям детства наслаждаться несметными богатствами РФ, которые они поимели непосильным трудом за 21 год..!!..

Роман Анапский 3 февраля 2021 в 21:37 #

Что то пахнет какими то махинациях

Гость 3 февраля 2021 в 22:06 #

Убоги дела ваши и скудны помыслы. В ЦАНКе попросили бы бизнес план. Кладбище животных - апофеоз казачьего бизнеса. Браво атаман! Просрали рынки. Поменяли на собачье кладбище.

Гость 3 февраля 2021 в 22:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, идея сама по себе не плохая. Так можно и земельку в центре приобрести под это дельце.Не, не на месте администрации. Можно рядом.

Гость 3 февраля 2021 в 22:39 #

План на картинке выглядит особенно комично

Гость 4 февраля 2021 в 01:15 #

На лицо полная деградация местных чиновников и каких-то мужиков переодетых в казацкую форму..!! Они вообще слышать какую чушь и чепуху несут..?! Это Пи..Пи..Пи..!!

Гость 4 февраля 2021 в 01:17 #

А, что правда, что Васятка ГЕЙ Хлопчик..?! Слухи ходят, что и веня из этих..?! Ха-Ха..!!

Гость Петруха 4 февраля 2021 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот хоть срам прикрывает брюками, а некоторые в администрации СПС ходили в ажурных чулках!

str.albatros 4 февраля 2021 в 18:02 #

Кстати, полученные доходы будут доходами казачьих обществ, а не отдельных казаков. Доходы будут использоваться на уставные цели казачьих обществ.

Показать еще 4 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 4 февраля 2021 в 18:11 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, мы верим Плотникову, он честный как никто.

Гость 4 февраля 2021 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, А, атаману Чиху веришь..?! Ха-Ха-Ха..!!

Гость 4 февраля 2021 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, не смеши мои портянки главнюки просто пересядут на более дорогие машины у кого кошелек тот деньгами и распоряжается. По своему усмотрению и унутреннему убеждению. На уставные цели деньги тоже пойдут. А как же иначе?

Гость 4 февраля 2021 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, у атамана новый джип?

Гость 4 февраля 2021 в 19:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, а шо еще не на новом джипе катается? Ну это дело времени, не все ж ему на фольце тауреге ездить пора на мерина пересаживаться. Статус требует соответствия, да и зам. назначенца очередного временщика все же. Вот личиком и животиком покруглел, благородной седины добавилось - это в плюс к имиджу статусному. Очечки б ему в золотой оправе, да взглядом благородством пышущим перед зеркалом потренироваться и все. Куда там батьке таманскому перед такой харизмой тягаться пусть место освобождает стачала отдельское а потом и законодательное извините - подвиньтесь.

Гость 4 февраля 2021 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, ага, уже и так обчеяства разбогатели: в Сукко, анапской -рынки, у Вареры- стоянки и шалманы и всё это щастье давалось казачеству, так и дальше будет.

alеxаndеr 4 февраля 2021 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, доходы от КПП в Витязево использовались на "уставные цели казачьих обществ"?

Гость 4 февраля 2021 в 22:09 #

Совет атаману заняться старым кладбищем вместо сабачьего.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
str.albatros 5 февраля 2021 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, я уже поднимал вопрос о старом кладбище. Нужно не скрывать его за ржавым забором, а сделать открытой территорией, т.е. сделать чугунный высокий забор с воротами со стороны набережной. Само кладбище нужно привести в порядок: разбитые надгробья убрать и заменить стандартными обелисками или плитами с именами или без оных; дорожки выложить камнем, свободные участки засадить травой, кустарником и деревьями. Но это не дело казаков, а администрации города. Комментаторы, будьте умнее. Не суйте казаков в каждую щель, не надо! Казаки могут заниматься любым видом деятельности, который не противоречит закону и отвечает уставу. Не забывайте, что казачья организация - это общественная организация, добровольное объединение граждан на основе каких-либо интересов. Не лезьте со своими уставами и со свиными рылами в калашный ряд.

Изменен 5 февраля 2021 в 13:34
 5 февраля 2021 в 13:33
Гость, я уже поднимал вопрос о старом кладбище. Нужно не скрывать его за ржавым забором, а сделать открытой территорией, т.е. сделать чугунный высокий забор с воротами со стороны набережной. Само кладбище нужно привести в порядок: разбитые надгробья убрать и заменить стандартными обелисками или плитами с именами или без оных; дорожки выложить камнем, свободные участки засадить травой, кустарником и деревьями. Но это не дело казаков, а администрации города. Комментаторы, будьте умнее. Не суйте казаков в каждую щель, не надо! Казаки могут заниматься любым видом деятельности, который не противоречит закону и отвечает уставу. Не забывайте, что казачья организация - это общественная организация, добровольное объединение граждан на основе каких-либо интересов. Не лезьте со своими уставами и со свиными рылами в калашный ряд  Со свиным рылом да в калашный ряд.
Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 5 февраля 2021 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, добровольное объединение граждан не должно содержаться за счет свиных рыл... ибо не кошерно !

Гость 5 февраля 2021 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень даже кошерно! Тем более,что факт налицо-загнали казаков в административное стойло.

Гость 5 февраля 2021 в 17:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, они попросили их загнать...((((

Гость 5 февраля 2021 в 17:12 #

Казаки ничем не занимаются-это просто мужики переодетые в народные костюмы прошлых веков, которые получают тридцать серебрянников от путинского режима и не мешают местным феодалам и их друзьям, родственникам опустошать г. Анапа, освобождая жителей г. Анапа от общественных земель.. Разве этих ренигатов переодетых в народные костюмы, можно назвать казаками..?! На мой взгляд конечно нет они предатели и враги нищего народа РФ потому что безмолвно позволяют грабит народ РФ и город Анапа в частности и так 21 год подряд....!!

Гость 5 февраля 2021 в 17:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, налицо сексуальные девиации, сублимированные в добровольное объединение граждан..!

Гость 9 февраля 2021 в 12:37 #

Пришло время аферистов, одни себя долларами засыпают, другие рядятся в костюмы папуасов, третьи в костюмы народов Кавказа. У казаков были шаровары и зипуны. Это тут они ограбив местных жителей оделись в кавказские одежды. Своего у этой шантрапы исторически ничего нет. Давайте рассмотрим Блох, нужна ли им поддержка со стороны народов России ? Тревожные сообщения передаёт нам статистика, каждый год исчезают десятки видов, комаров, блох, птиц, рыб.

Гость 9 февраля 2021 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, Блоху нужно защитить, а то люди на Объездной так и живут в 11-ти этажке без газа лифта и сетями по времянке. И доков тоже нет. Слава славным депутатам!

Гость 25 декабря 2023 в 13:41 #

....Ну что альбатряс читинский, наигрался в казаки-разбойники? Шашку и мундир поди уже продал?? А что вообще происходит с твоими убеждениями прихожанина в храм???... Примолкло и приуныло чудо бурятское.... Ибо опасна искра божья в птичьей голове набитой опилками....АМИНЬ

Гость 25 декабря 2023 в 13:55 #

....альбатряс...Вот теперь и перечитай ПЕРСПЕКТИВЫЙ ПЛАН который ты с бравадой перепостил в начале своего пафосного послания народу Анапы... Твоя птичья голова поняла наконец что это ФИЛЬКИНА ГРАМОТА... А точнее облачный показатель деятельности этой =конторы=...Самому-то не досадно от этого абсурда???? И где и что ТЫ теперь...Только =ПШИК= остался и от твоих постов и от себя самого.. Был ты никем, никем и остался... А где теперь твой кумир навальновый??...Уже не пишешь письма ему???

Гость 25 декабря 2023 в 14:24 #

.....СГОРЕЛ , временно прописанный казачишка читинский ...Ненадолго его хватило... Ни родины, ни отечества, ни веры, ничего не осталось у альбатроса... Только опыт вертухая в котомке за спиной... На паперть -за лайками в YouTube))))......

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 25 декабря 2023 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, да все нормуль, судя по его страничке ВК квартирками посуточно занимается, уже адаптировался к местным традициям.

Гость 25 декабря 2023 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, все о кей, просто здоровье берегите и верьте в СВБ казака

Гость 25 декабря 2023 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Атаман анапской земли, ты Один такой, просто знай, что анапчане есть и никак их не обозначиваем, ни в какой фигне не при делах

Гость 25 декабря 2023 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, В день 25 декабря - казачий край, желанье загадай! Кубань, Анапский Атаман.......... над Кубанью --- пойдет на взлет Сереги самолет!!!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…