Блоги / Утришский заповедник не отпускает...

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 22 сентября 2020 в 21:58 #

Настоящее Время. Док

420 тыс. подписчиков

Утришский заповедник — реликтовые леса, с тысячелетними деревьями и краснокнижными животными на побережье Чёрного моря — горит синим пламенем. Этим летом здесь вновь полыхали лесные пожары, виновниками которых власти Краснодарского края называют туристов-дикарей — они издавна приезжают сюда со всей России, разбивая здесь палаточные лагеря и наслаждаясь единением с природой.

Но именно туристы — и мы стали тому свидетелями — первыми бросаются в самое пекло лесных пожаров. Таская вёдрами воду прямо из Чёрного моря. И не давая огню пожирать реликтовый лес. А ещё пожарные-добровольцы уверены, что деревья в заказнике загораются совсем не случайно. И вовсе не от их рук. Ведь заповедные земли, по их словам, уже давно не дают покоя кое-кому из чиновников и коммерсантов.

Гость 22 сентября 2020 в 22:31 #

что сгорит то не сгниет

Гость 23 сентября 2020 в 09:02 #

не было там ведер, 5-литровые бутыли...

Гость 23 сентября 2020 в 09:16 #

Кузя-PRO главный пургоносец Ростова. Что он делает здесь на сайте, созданным для жителей Анапы ?

Гость 23 сентября 2020 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, да не Ростова, там он никому не нужен - своих балаболов хватает, а Таганрога и то не главный, а пытающийся таковым стать. Не удивлюсь, что через год опять выпнут Кузю с насиженного места. Судьба у него такая. Ласты склеит тоже видать при очередном переезде, а последним пристанищем станет кювет.

Гость 23 сентября 2020 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Ростове Кузе люлей влепили и он пришёл на сайт "АТ".

Гость 23 сентября 2020 в 09:37 #

Ситуация с Утришом действительно херовая. Даже хуже, чем в период попыток строительства дачи Медведева. Что происходит с властью? За последнее время, просто ``фонтан`` антинародных Законов и Указов (( Змея пожирает свой хвост?

Гость 23 сентября 2020 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

P.S. Типа: сгорел сарай гори и хата

Гость 23 сентября 2020 в 09:58 #

Согласно государственному дискурсу ("Лешка сам отравился"), Утриш сожгли "хиппи лохматые" хайпа ради и монетизации...

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 23 сентября 2020 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Когда припекает и горячо, тогда вспоминаем свои права. А повседневно будем жить по пАнятиям, так удобно, до поры до времени. А потом начнем опять мы запоны соблюдать. Потом может быть поздно, потом может быть суп с котом. Или хуже тому сев. корея.

Гость 23 сентября 2020 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Свои права надо знать, надо понимать, надо бороться за них ежедневно, ежечасно, отстаивать везде и всюду. А пАнятиям надо указать их место. Пусть идут в жопу!

Гость 23 сентября 2020 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

Чтоб ни одна падла, не посмела, не смогла их нарушить! Даже попытаться боялась, даже подумать о нарушении прав конституционных и прав человека.

Гость 23 сентября 2020 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Помните, те кто живут по "пАнятиям" у них на вооружении уже давно стоит " синдром лягушки ". И они им успешно пользуются.

Гость 23 сентября 2020 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Запомните одну вещь. " Хуже наша жизнь чем она была раньше, она становится не должна, ни при каких обстоятельствах ".

И если Вас, Нас что-то не устраивает, никакое с " пАниманием " про.глатывать НЕЛЬЗЯ!

Гость 23 сентября 2020 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

P.S. То, что я здесь пишу, нивкоем случае не рассматривать как призыв. Я ни к чему никого не призываю. Я просто выражаю свою гражданскую позицию, таким образом я выражаю свое личное мнение, свое видение к происходящему.

Гость 23 сентября 2020 в 10:45 #

Господа-с ! Что делать будем, ежали «Враги сожгли родную хату»?

Гость 23 сентября 2020 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, в свете последней инфы о этих ``кластерах´´, версия о поджогах, выглядит достаточно убедительно! Что будем делать? Негодяям от ``власти``, отдавать Утриш нельзя!

Гость 23 сентября 2020 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, нехай не достается никому !!!

Гость 23 сентября 2020 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Мою Родину растерзали

Не бывало врагов страшней

Я тихонечко партизаню

На ошмётках своих полей...

Гость 23 сентября 2020 в 20:26 #

А шо Николай Дмитриевич Нестеренко думает о проблеме Утриша? И главное, шо робить с сложившейся ситуации?

ННД 23 сентября 2020 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, полностью поддерживаю обеспокоенность всех анапчан, неравнодушных к судьбе Утриша. Так называемые «кластеры» уничтожат заповедник. Я хорошо помню «битву» против дороги на лагуны Утриша. Тогда пригласили батюшку, Отца Александра на место - помолились и поставили крест на месте лесоповала. Привезли вагончик для экологического поста и посадили там сосны. Помощь и поддержка общественности страны была мощной, что позволило отстоять Утриш. Видимо и сейчас нужно действовать этим путём. Недавно, так, простые люди отстояли Шиес. Все должны знать, какая катастрофа готовится для этого удивительного места. Ситуация в стране сложная, но влияние общественного мнения, пока никто не отменял!

Гость 24 сентября 2020 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

ННД, простые люди не только отстояли Шиес, но и местного губера отправили в досрочную отставку. Надо собирать волонтеров со всей страны. Многие отдыхали на Утрише.

str.albatros 23 сентября 2020 в 21:06 #

Хороший фильм. Фильм-клич. Я думаю, после такой всероссийской огласки Утриш соберёт ещё большее число неравнодушных людей, любящих природу и готовых защищать её от алчных чиновников. Утриш уже стал нашим Шиесом, нашим Куштау. И горжусь, что в России есть такая молодёжь, готовая противостоять самым отъявленным жуликам и ворам от государства!

Изменен 24 сентября 2020 в 13:07
23 сентября 2020 в 21:07
Хороший фильм. Фильм-клич. Я думаю, после такой всероссийской огласки Утриш соберёт ещё большее число неравнодушных людей, любящих природу и готовых защищать её от алчных чиновников. Утриш уже стал нашим Шиесом, нашим Куштау. И горжусь, что в России есть такая молодёжь, готовая противостоять самым отявленным жуликам и ворам от государства!

23 сентября 2020 в 21:06
Хороший фильм. Фильм-клич. Я думаю, после такой всероссийской огласки Утриш соберёт ещё большее число неравнодушных людей, любящих природу и готовых защищать её от алчных чиновников. Утриш уже стал нашим Шиесом, нашим Куштау. И горжусь. что в России есть такая молодёжь, готовая противостоять самым отявленным жуликам и ворам от государства!
ННД 23 сентября 2020 в 21:49 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Мефодьич, власть и государство - это разные весчи ))

Гость 24 сентября 2020 в 09:02 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, анапатудей для тебя типа броневик, лозунговый наш.

Гость 24 сентября 2020 в 00:57 #

Ведь как известно у крепостных ничего не спрашивают.. Бояре привыкли брать все и сейчас..!! А, там хоть "трава не гори".. Крепостных опять и снова попросят потерпеть, войти в понимание, расскажут, что если не они, то солдаты НАТО все возьмут... И так более двадцати лет, одна и та же нескончаемая сказка..!! А, как был нищий крепостной двадцать лет назад, так им и остался... С дырявым корытом и покосившеюся избой виде хрущевки эпохи СССР..!! ДА и сказки устарели уже, не верят им уже крепостные..!!

ННД 24 сентября 2020 в 09:49 #

В развитие темы ``шо робить``! 1. Реанимация или новая общественная организация ``Спасём Утриш`` с официальной регистрацией. 2. Максимально широкое освещение данной темы в соцсетях. 3. Тотальная посадка деревьев на выгоревших участках заповедника. Это на первом этапе!

alеxаndеr 24 сентября 2020 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

ННД, "Спасём Утриш" + "Не дадим застроить" ))

Гость 24 сентября 2020 в 11:23 #

Господа-с ! Кузю попросили быть почётным академиком России. Кузя подумал и ответил :" Ладно ! По чётным буду академиком, но по нечётным буду пургу гнать на "АТ" !".

Анонимно

Правила



в Балачке
Кстово Нижегородской области также было под атакой беспилотников. В Оренбурге БПЛА повредили промышленное предприятие. Предварительно, речь идет об Оренбургском…
в Балачке
Крым подвергся массированной атаке БПЛА. Атакована электроподстанция ПС «Севастополь», которая питает весь энергорайон и является основным узловым объектом энергосистемы…
в Балачке
Из-за атаки ВСУ на энергетическую инфраструктуру Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев. "На объектах введен особый…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…