Блоги / Утришский заповедник не отпускает...

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 22 сентября 2020 в 21:58 #

Настоящее Время. Док

420 тыс. подписчиков

Утришский заповедник — реликтовые леса, с тысячелетними деревьями и краснокнижными животными на побережье Чёрного моря — горит синим пламенем. Этим летом здесь вновь полыхали лесные пожары, виновниками которых власти Краснодарского края называют туристов-дикарей — они издавна приезжают сюда со всей России, разбивая здесь палаточные лагеря и наслаждаясь единением с природой.

Но именно туристы — и мы стали тому свидетелями — первыми бросаются в самое пекло лесных пожаров. Таская вёдрами воду прямо из Чёрного моря. И не давая огню пожирать реликтовый лес. А ещё пожарные-добровольцы уверены, что деревья в заказнике загораются совсем не случайно. И вовсе не от их рук. Ведь заповедные земли, по их словам, уже давно не дают покоя кое-кому из чиновников и коммерсантов.

Гость 22 сентября 2020 в 22:31 #

что сгорит то не сгниет

Гость 23 сентября 2020 в 09:02 #

не было там ведер, 5-литровые бутыли...

Гость 23 сентября 2020 в 09:16 #

Кузя-PRO главный пургоносец Ростова. Что он делает здесь на сайте, созданным для жителей Анапы ?

Гость 23 сентября 2020 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, да не Ростова, там он никому не нужен - своих балаболов хватает, а Таганрога и то не главный, а пытающийся таковым стать. Не удивлюсь, что через год опять выпнут Кузю с насиженного места. Судьба у него такая. Ласты склеит тоже видать при очередном переезде, а последним пристанищем станет кювет.

Гость 23 сентября 2020 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Ростове Кузе люлей влепили и он пришёл на сайт "АТ".

Гость 23 сентября 2020 в 09:37 #

Ситуация с Утришом действительно херовая. Даже хуже, чем в период попыток строительства дачи Медведева. Что происходит с властью? За последнее время, просто ``фонтан`` антинародных Законов и Указов (( Змея пожирает свой хвост?

Гость 23 сентября 2020 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

P.S. Типа: сгорел сарай гори и хата

Гость 23 сентября 2020 в 09:58 #

Согласно государственному дискурсу ("Лешка сам отравился"), Утриш сожгли "хиппи лохматые" хайпа ради и монетизации...

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 23 сентября 2020 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Когда припекает и горячо, тогда вспоминаем свои права. А повседневно будем жить по пАнятиям, так удобно, до поры до времени. А потом начнем опять мы запоны соблюдать. Потом может быть поздно, потом может быть суп с котом. Или хуже тому сев. корея.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 23 сентября 2020 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Свои права надо знать, надо понимать, надо бороться за них ежедневно, ежечасно, отстаивать везде и всюду. А пАнятиям надо указать их место. Пусть идут в жопу!

Гость 23 сентября 2020 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

Чтоб ни одна падла, не посмела, не смогла их нарушить! Даже попытаться боялась, даже подумать о нарушении прав конституционных и прав человека.

Гость 23 сентября 2020 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Помните, те кто живут по "пАнятиям" у них на вооружении уже давно стоит " синдром лягушки ". И они им успешно пользуются.

Гость 23 сентября 2020 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Запомните одну вещь. " Хуже наша жизнь чем она была раньше, она становится не должна, ни при каких обстоятельствах ".

И если Вас, Нас что-то не устраивает, никакое с " пАниманием " про.глатывать НЕЛЬЗЯ!

Гость 23 сентября 2020 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

P.S. То, что я здесь пишу, нивкоем случае не рассматривать как призыв. Я ни к чему никого не призываю. Я просто выражаю свою гражданскую позицию, таким образом я выражаю свое личное мнение, свое видение к происходящему.

Гость 23 сентября 2020 в 10:45 #

Господа-с ! Что делать будем, ежали «Враги сожгли родную хату»?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 23 сентября 2020 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, в свете последней инфы о этих ``кластерах´´, версия о поджогах, выглядит достаточно убедительно! Что будем делать? Негодяям от ``власти``, отдавать Утриш нельзя!

Гость 23 сентября 2020 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, нехай не достается никому !!!

Гость 23 сентября 2020 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, Мою Родину растерзали

Не бывало врагов страшней

Я тихонечко партизаню

На ошмётках своих полей...

Гость 23 сентября 2020 в 20:26 #

А шо Николай Дмитриевич Нестеренко думает о проблеме Утриша? И главное, шо робить с сложившейся ситуации?

ННД 23 сентября 2020 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, полностью поддерживаю обеспокоенность всех анапчан, неравнодушных к судьбе Утриша. Так называемые «кластеры» уничтожат заповедник. Я хорошо помню «битву» против дороги на лагуны Утриша. Тогда пригласили батюшку, Отца Александра на место - помолились и поставили крест на месте лесоповала. Привезли вагончик для экологического поста и посадили там сосны. Помощь и поддержка общественности страны была мощной, что позволило отстоять Утриш. Видимо и сейчас нужно действовать этим путём. Недавно, так, простые люди отстояли Шиес. Все должны знать, какая катастрофа готовится для этого удивительного места. Ситуация в стране сложная, но влияние общественного мнения, пока никто не отменял!

Гость 24 сентября 2020 в 11:59 # ответ на комментарий ↑

ННД, простые люди не только отстояли Шиес, но и местного губера отправили в досрочную отставку. Надо собирать волонтеров со всей страны. Многие отдыхали на Утрише.

str.albatros 23 сентября 2020 в 21:06 #

Хороший фильм. Фильм-клич. Я думаю, после такой всероссийской огласки Утриш соберёт ещё большее число неравнодушных людей, любящих природу и готовых защищать её от алчных чиновников. Утриш уже стал нашим Шиесом, нашим Куштау. И горжусь, что в России есть такая молодёжь, готовая противостоять самым отъявленным жуликам и ворам от государства!

Изменен 24 сентября 2020 в 13:07
23 сентября 2020 в 21:07
Хороший фильм. Фильм-клич. Я думаю, после такой всероссийской огласки Утриш соберёт ещё большее число неравнодушных людей, любящих природу и готовых защищать её от алчных чиновников. Утриш уже стал нашим Шиесом, нашим Куштау. И горжусь, что в России есть такая молодёжь, готовая противостоять самым отявленным жуликам и ворам от государства!

23 сентября 2020 в 21:06
Хороший фильм. Фильм-клич. Я думаю, после такой всероссийской огласки Утриш соберёт ещё большее число неравнодушных людей, любящих природу и готовых защищать её от алчных чиновников. Утриш уже стал нашим Шиесом, нашим Куштау. И горжусь. что в России есть такая молодёжь, готовая противостоять самым отявленным жуликам и ворам от государства!
ННД 23 сентября 2020 в 21:49 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, Мефодьич, власть и государство - это разные весчи ))

Гость 24 сентября 2020 в 09:02 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, анапатудей для тебя типа броневик, лозунговый наш.

Гость 24 сентября 2020 в 00:57 #

Ведь как известно у крепостных ничего не спрашивают.. Бояре привыкли брать все и сейчас..!! А, там хоть "трава не гори".. Крепостных опять и снова попросят потерпеть, войти в понимание, расскажут, что если не они, то солдаты НАТО все возьмут... И так более двадцати лет, одна и та же нескончаемая сказка..!! А, как был нищий крепостной двадцать лет назад, так им и остался... С дырявым корытом и покосившеюся избой виде хрущевки эпохи СССР..!! ДА и сказки устарели уже, не верят им уже крепостные..!!

ННД 24 сентября 2020 в 09:49 #

В развитие темы ``шо робить``! 1. Реанимация или новая общественная организация ``Спасём Утриш`` с официальной регистрацией. 2. Максимально широкое освещение данной темы в соцсетях. 3. Тотальная посадка деревьев на выгоревших участках заповедника. Это на первом этапе!

alеxаndеr 24 сентября 2020 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

ННД, "Спасём Утриш" + "Не дадим застроить" ))

Гость 24 сентября 2020 в 11:23 #

Господа-с ! Кузю попросили быть почётным академиком России. Кузя подумал и ответил :" Ладно ! По чётным буду академиком, но по нечётным буду пургу гнать на "АТ" !".

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
В Белгородском приграничье начали ездить автомобили скорой помощи с системой РЭБ Теперь водители могут в момент, когда появляется опасность атаки дронов, включить…
Гость
в Балачке
Гость, у Паши есть кому сидеть.А так, мы же не знаем всего, и как он может удерживать ресурс такое длительное время. Наверняка на этот ресурс были желающие и…
Гость, есть некие данные, что любимый герой сказок у Василия,был железный дровосек из "Волшебник Изумрудного города "!
в Балачке
На вокзалах Германии будет запрещено курение каннабиса. С 1 апреля каннабис в Германии не относится к перечню запрещённых наркотических веществ. Тем не менее, Deutsche…
Гость
в Балачке
Гость, а хотелось бы, как Паша. Прикинь, советует в пабликах не сидеть,
в Балачке
CNN в репортаже из Белгорода: — Пустынные улицы, закрытые магазины и тихие рестораны. Поврежденные здания и воронки от ракетных ударов на асфальте. Стрелки на фасадах…
Гость
в Балачке
Гость, это не плохо наверное
Гость
в Балачке
Гость, да все это тупо. Сказал, что думал. Ты и я не Паша Дуров и не военный корреспондент известий
Гость
в Балачке
Гость, да пусть голодным ходит
Гость
в Балачке
Гость, пост.
Гость
в Балачке
Гость, ну или чебурек
Гость
в Балачке
Гость, лимит.
Гость
в Балачке
Гость, может ждет когда шашлычок вынесут
Гость
в Балачке
Гость, ну если все они уедут, тогда есть смысл остаться
Гость
в Балачке
Гость, ну по духу может и не Че.