Блоги / Гражданский протест против беспредела.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Александр Денверский 24 августа 2020 в 17:53 #

Технических условий на подключение к водоснабжению и канализации нет уже больше 20-ти лет, так как мощности очистных уже давно превышены. За подключение к сетям я давно уже писал, что нужен официальный тариф от Водоканала, чтобы эти деньги шли не сами знаете что, а на модернизацию очистных.

Касаемо частных сетей. Этот юридический миф придумали в Водоканале. Никто никакие сети не оформляет в собственность. Тот, кто прокладывал сети, должен был их передать на баланс в Водоканал, который всячески от этих процедур открещивается, чтобы их не обслуживать. Это настоящий беспредел.

Всем собственникам участков нужно написать обращение в администрацию о передаче водопровода и канализации на их улицах на баланс в Водоканал. По закону это ОБЯЗАННОСТЬ администрации. На это уйдёт по закону несколько лет.

И затем подключиться к сетям уже через Водоканал. В настоящее время сети 99% являются безхозяйными, так как 99% Асланов не оформлял их в собственность, можно посмотреть есть ли сети на кадастровой карте, но я даже не буду их там смотреть. Потому что чтобы их оформить нужна техническая документация, которая очень дорогая, к тому же процедура не простая. И кроме ответственности за собственные сети вы ничего не получите.

Вот и всё решение, пишут все в администрацию заявление о передаче сетей на баланс водоканала, потом подключаются через водоканал и даже не спрашивают Асланова. По электричеству такая же песня.

Касаемо дороги, пишут коллективное заявление опять же в администрацию, чтобы сделали публичный сервитут и всё.

Более интересно, как этот Асланов и остальные нарезчики кадастра сх земли прихватизировали и перевели в ижс? Вот это будет расследование. Удачно, видимо, Асланов в 2005 – 2006 годы занимал должность генерального директора ОАО «Витязево»

И что за криминальные разборки, он как-то связан с криминалом? Полиция опять всё покрывает, раз он идёт в депутаты, а не на скамье подсудимых?

Молодцы, Анапа гражданская. Вообще этот репортаж говорит о том, что у нас нет журналистики вообще в стране, никто кроме блогеров не может обратить внимание.

И кстати, на камере на микрофон оденьте губку, тогда не будет слышно ветра! Слушать с ветром тяжело!

Изменен 24 августа 2020 в 17:57
24 августа 2020 в 17:53
Технических условий на подключение к водоснабжению и канализации нет уже больше 20-ти лет, так как мощности очистных уже давно превышены. За подключение к сетям я давно уже писал, что нужен официальный тариф от Водоканала, чтобы эти деньги шли не сами знаете что, а на модернизацию очистных.
Касаемо частных сетей. Это юридический миф придумали в Водоканале. Тот, кто прокладывал сети, должен был их передать на баланс в Водоканал, который всячески от этих процедур открещивается, чтобы их не обслуживать. Это беспредел.
Всем собственникам участков нужно написать обращение в администрацию о передаче водопровода и канализации на их улицах на баланс в Водоканал. По закону это ОБЯЗАННОСТЬ администрации. На это уйдёт по закону несколько лет.
И затем подключиться к сетям уже через Водоканал. В настоящее время сети 99% являются безхозяйными, так как 99% Асланов не оформлял в собственность, то есть через кадастр эти сети. Потому что чтобы их оформить нужна техническая документация, которая очень дорогая, к тому же процедура не простая. 
Вот и всё решение, пишут все в администрацию о передаче сетей на баланс водоканала, потом подключаются через водоканал. По электричеству такая же песня.
Касаемо дороги, пишут коллективное заявление опять же в администрацию, чтобы сделали публичный сервитут и всё.

Более интересно, как этот Асланов и остальные нарезчики кадастра сх земли прихватизировали и перевели в ижс? Вот это будет расследование. Удачно видимо Асланов в 2005 – 2006 годы занимал должность генерального директора ОАО «Витязево»

И что за криминальные разборки, он как-то связан с криминалом? Полиция опять всё покрывает, раз он идёт в депутаты, а не на скамье подсудимых?

Молодцы, Анапа гражданская. Вообще этот репортаж говорит о том, что у нас нет журналистики вообще в стране, никто кроме блогеров не может обратить внимание.
И кстати, на камере на микрофон оденьте губку, тогда не будет слышно ветра! Слушать с ветром тяжело!
Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 25 августа 2020 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, ой, да ладно! ) Скинулись на квадросъемку + говорящая голова общественника = 50 или 100 содрали с жителей, которые лоханулись при покупке участков?

Гость 25 августа 2020 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, да не лоханулись они. Видели по какой цене покупали эти участки и по какой цене есть другие.

Гость 26 августа 2020 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, участки по Южной были по 3 млн. Свет 150 000, сейчас за воду и каншку 400/450 требуют.

АГ 24 августа 2020 в 17:58 #

Писали они везде, в ответ только стандартные отписки, типа все частное мы не при делах. На "чувака" который избил жителя дело ушло в суд, но как говорят смягчили ему статью.

Журналистики нет и не было. На федеральном уровне еще что-то есть, а местный и региональный уровень отсутствует. Последние годы конечно эту нишу заполняют блогеры, и слава богу.

Изменен 24 августа 2020 в 17:59
24 августа 2020 в 17:58
Писали они везде, в ответ только стандартные отписки, типа все частное мы не при делах. На   "чувака" который избил жителя дело ушло в суд, но как говорят смягчили ему статью.
Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Александр Денверский 24 августа 2020 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

АГ, неправильно значит писали. Им нужно заявление о признании их сетей бесхозяйными и передачи сетей в Водоканал. Никаких отписок быть не может. В интернете полно практики по этому вопросу.

Такой текст:

"Просим водопроводные и канализационные сети по улицам таким и таким признать безхозяйными, и передать их на баланс в Водоканал"

Дата и подписи всех жильцов.

И никакой отписки не будет сто процентов. Пусть через вас потом опубликуют ответ, я гарантирую, что будет нормальный ответ, потому что это их обязанность. Уверен, после такого заявления они заработают.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
АГ 24 августа 2020 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, возможно, тут я еще не разбирался, надо изучить их заявления и ответы.

Александр Денверский 24 августа 2020 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

АГ, я гарантирую, сто процентов. Люди юридически у нас безграмотные и ленивые ещё, давно бы в интернете прочитали, как это делается, либо наняли юриста.

АГ 24 августа 2020 в 18:42 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, уверяю вас, в Европе тоже обычный человек не вникает в такие тонкости, но к юристу конечно идет.

Гость 24 августа 2020 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

АГ, идет со дня своего рождения... и платит за это. Без проблем скину практику.Также.

Александр Денверский 24 августа 2020 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

АГ, ну вот, могут стать вашими клиентами

Гость 24 августа 2020 в 19:45 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, нет конечно.

Гость 24 августа 2020 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, это происходит годами и по-другому. На сайтах клиентов ищут только риэлторы.

Гость 24 августа 2020 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, не долго будет так

Александр Денверский 24 августа 2020 в 18:19 #

Вот мы ответили, а зачем они идут в депутатство. Чтобы земельку нарезать, да к сетям подключаться. Кому на дюнах построиться. Кирпиченкову, чтобы на жд вокзале самовольно муниципальную землю занимать. Вот такие "представители" анапчан.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 24 августа 2020 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, скажем откровенно. Идут именно для этого.

Гость 25 августа 2020 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда-то в Грецию убегали, но там, наверное, не так просто такой "бизнес" вести...Вернулись...

Гость 25 августа 2020 в 11:23 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, перевести с/х земли в ИЖС, а потом продать. Прибыль в 10 раз на пустом месте.

Гостья 24 августа 2020 в 19:09 #

Не хотят нести расходы, даже на юриста.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 24 августа 2020 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гостья, это их право...оставаться там где они сейчас есть.

Гостья 24 августа 2020 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, право есть... в границах своего участка

Гость 24 августа 2020 в 21:11 # ответ на комментарий ↑

Гостья, вы констатируете факт :" Не хотят нести расходы, даже на юриста". Можно тогда без расходов нанять юмориста, например САТИРИКА !!!

Гость 24 августа 2020 в 21:19 #

На территории заповедника Утриш под Анапой произошел пожар, сообщили «Новой газете» очевидцы.

Как рассказал «Новой» оказавшийся на месте фотожурналист Виталий Кавтарадзе, он попытался сфотографировать руководителей тушения на берегу, однако сотрудник МЧС «пытался отнять у него телефон и выбросить его в море». Фотограф собирается подать заявление в полицию.

ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 24 августа 2020 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, А помочь тушить, хоть чем-то, в голову не пришло? И там айфон только?

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 24 августа 2020 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага !Сычас журналист достанет из кармана брюк лопату и будет делать акапульки вокруг горящего леса .

Гость 24 августа 2020 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ему и лопату нельзя даже доверить? Он властелин дум и сознания пипла хавающего..

Гость 25 августа 2020 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет ! Журналист сейчас же должен достать из широких штанин брандспойт и тушить им горящий лес !!!

Гость 25 августа 2020 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как потушить горящие пердаки ???

Гость 25 августа 2020 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, макнуть в майдан ваш

Гость 25 августа 2020 в 10:05 #

БАЧИЛЫ ОЧИ, а теперь свои ХОТЕЛКИ удовлетворять за НАШ СЧЕТ? ДУДКИ! Я/МЫ АСЛАНОВ!

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 25 августа 2020 в 10:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если один участок стоит 120 т.р.за сотку. а другой в этом же районе 1 млн. за сотку- разница-то есть.

Гость 25 августа 2020 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть Асланов до мильёна добъёт). Была замануха, а стала проруха.

Гость 25 августа 2020 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, РЫНОК ПОРЕШИЛ !

Гость 25 августа 2020 в 10:38 #

Из-за несвоевременного предоставления гражданами сведений в Пенсионный фонд он продолжает выплачивать пенсии их умершим родственникам. Об этом говорится в отчете Счетной палаты. 

На 1 января только в двух территориальных органах фонда выплаты пенсий умершим составили более 377 миллионов рублей. Их родственники беспрепятственно снимали эти деньги со счетов. Эти переплаты можно взыскать только через суд или же если родственники умершего их возместят добровольно, отметили в Пенсионном фонде.

Помимо этого, из-за ошибок в системе персонифицированного учета некоторые граждане недополучали пенсии. Одна из причин – открытие на одного человек два и больше счетов, которые не объединялись. Также это происходит из-за присвоения одного СНИЛС нескольким гражданам. 

ссылка

Гость 25 августа 2020 в 17:00 #

Вот чем мне нравится Олег, так это тем, что он бесстрашный! Покуй, бандюки, блатные, всех мочит. Молоток! Жаль в депутаты не попал, искренне...

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)
Гость 25 августа 2020 в 17:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, так для этого не обязательно быть депутатом.

Гость 25 августа 2020 в 20:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может он еще и бессмертный?)))

АГ 26 августа 2020 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, да не мочу я не кого, я хочу чтобы люди вспомнили, что они "человеки".

Гость 26 августа 2020 в 11:57 # ответ на комментарий ↑

АГ, вспомнить могут только на акции протеста,когда поймут, что от них тоже что-то зависит. Кто был ничем тот станет всем.

Гость 25 августа 2020 в 21:49 #

Я так понял что президент вовсе не является Гарантом Конституции, тогда кто он ? К кому народ должен обращаться ? Не пора ли собирать материал его заслуг перед Родиной ? Не сутенёрство ли это, продавать Родину и не заботиться о ней ?

Анонимно

Правила



в Балачке
Отличный день, Путина уже не переиграть! Европе спасибо за пройденные уроки ))
Гость
в Балачке
А в целом седня день был очень даже неплохой ! Сделан шаг к реальному перемирию !
Гость
в Балачке
Гость, пездамита тоже к доктору
Гость
в Балачке
Это не Мудик... Это пездамит!
Гость
в Балачке
Мудик, лекарства тебье уже не помогают! Завтра срочно к врачу ))
в Балачке
"фон дер Ляйн заявила, что Россия копит силы для нападения на ЕС." А что эта бабушка так поздно не спит? )))
Мудик
в Балачке
Господа-с ! Надо в Анапе строить Дом Хоккейных Утех ( ДХУ) !
в Балачке
У посольства США в Москве начали демонтировать Z-инсталляции. Они простояли около полутора лет. Как передает корреспондент, рабочие начали убирать два патриотических…
Полковник Кошка
в Балачке
В течение дня ВСУ осуществили пять атак, в провокации в Белгородской области были задействованы до 200 украинских боевиков, заявили в МО.
Гость
в Балачке
И ведь что странно. У нас в стране есть абсолютно неудержимый хоккеист. Забивает по 8-10 шайб за игру. Защита и вратарь соперника при виде него в прямом смысле слова…
в Балачке
Правительство Макрона отправит в каждую французскую семью руководство по выживанию во время войны В этом двадцатистраничном руководстве по выживанию подробно…
в Балачке
Илон Маск сообщил, что USAID потратили почти три с половиной миллиарда долларов на негативные посты про Крым. Но самое главное — потрясающая эффективность этих…
в Балачке
Может у него каждая новая подпись не похожа на предыдущую )))
в Балачке
Гость, гроссмейстер тянет время, разыгрывает партию!
Гость
в Балачке
Гость, это самый ответственный момент в договорняке ! Ещё 12-15 таких договорняков и надо всем регионам России создавать хоккейные клубы ! Анапе…
в Балачке
Гость, таки я не понял, он даже руками двигать не мог на исходе своей коденции?
в Балачке
Тг-каналы Банковой начали массово забрасывать в инфопространство «новость», что после разговора с Путиным Трамп должен срочно связаться с Зеленским и поделиться…
в Балачке
Гость, понятно, что Трамп теперь будет чесать репу от условий, выдвинутых Путиным ))
в Балачке
Гость, хоЧите сказать Трамп за них просил?
Гость
в Балачке
Гость, а хоккейный матч..?