Блоги / Старое кладбище.

 

Я Белов Юрий ,родился в Анапе,в 1955 году похоронил своего отца в Анапе на старом кладбище.Мой отец военный летчик подполковник авиации кавалер ордена Александра Невского и других правительственных наград,был начштаба 241 полка штурмовой авиации 2-й Воронежский фронт.Сам я давно не живу Анапе и мне уже трудно приезжать,возраст.В 2018 году произошел акт вандализма ,разрушили надгробье.На мое письмо о просьбе разобраться получил никакой ответ от местных властей.Так за кого сражался мой отец?Прошу помощи как анапчанин.Из анапской прокуратуры ответа не получил.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 9 февраля 2019 в 11:53 #

Уважаемый Юрий Белов, да эта история с могилой Вашего папы, мягко говоря не красивая, а точней жуткая!!! У моего друга, на старом кладбище похоронена мама. Совсем не давно, мы навещали её, и он сказал:буду переносить маму, на новое кладбище где все родственники, а то похоже эта власть уже совсем скоро заберет этот участок. От себя: в городе свободной земли в таком количестве нет, а они привыкли нашим имуществом распоряжаться как своим.Рынки сложней там живые, а здесь только память и косточки наших предков. ВЫ говорите Ваш папа воевал с немцами за кого? В Су-Псехе улицу назвали в честь генерала Краснова, а история нам говорит, что он преступник военный! Председатель Совета, ни в какую не хочет менять название этой улицы в Су-Псехе, мотивируя тем,что это в честь другого генерала Краснова, который воевал с Петром 1, на Азове(((. Вот за таких, кровь проливали наши отцы, деды, прадеды.

Гость 9 февраля 2019 в 16:12 #

Очень удивляет , что православные батюшки молчат насчёт снесения старого кладбища нашего города . Или им запрещено высказывать своё мнение . Получается , что вечный покой , погребённые на анапском старом кладбище не заслужили 7

Дед похоронен в Киргизии , бывают там его правнуки редко - вопрос о сносе кладбища не стоит .

Показать еще 2 ответа (всего 16 комментариев)
Гость 9 февраля 2019 в 16:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и здесь не стоял,пока первую береговую застраивать не стали.

Олег Птц 27 февраля 2019 в 00:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, во-первых православные батюшки своё мнение по данному поводу давно высказали. Ещё при Пахомове, когда было решено кладбище никуда НЕ ПЕРЕНОСИТЬ. Для того, чтобы услышать их мнение - надо просто их слушать. Потому, что во-вторых, когда они попытались обсудить с народом стоит ли строить храм в Ореховой роще - народ им не дал сказать ни слова, да так, что батюшек пришлось защищать цепью казаков...

А вот киргизы - молодцы. Они и свои захоронения не трогают, и своих мулл и религию грязью не поливают.

Показать еще 2 ответа (всего 14 комментариев)
Гость 27 февраля 2019 в 02:17 # ответ на комментарий ↑

Олег Птц, подробнее, про батюшек, которых казаки защищали от народа в Орешке? Не казаки ли пытались этот самый народ разогнать, что бы " батюшки" уничтожили парк и построили себе очередной бизнес- проект: гостиницу, под видом приюта? А самый ярый ваш "проповедник"- подполкан -замполит, забыв, что он не в армии , гнул такие маты, что небеса краснели и бросался в драку. За "святое" бился, или может команду выполнял? Кто- то должен бы строить, тоже куш хороший, а главное- безотчётный. А застройщик свой имеется и тоже без креста: вместо садика- небоскрёбы. Не нужно трогать эту тему- неблагодарно.

alеxаndеr 27 февраля 2019 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, вас не напрягает, что по Анапе повсюду строят гостиницы под видом гостиниц? Или только батюшки вызывают отвращение?

Гость 27 февраля 2019 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, напрягает многое, но особое отвращение вызывают подлые, бездуховные людишки, прикрывающие свою неправедность, якобы, чистыми помыслами. В километре от Орешки строится настоящий, большой храм, есть территория,часть которой сейчас украл сосед. Почему казаки туда геройски не впряглись и не отбили территорию под приют, православную школу . Нет, понадобилась прибрежная зона с парком, спуском к морю. Появится хороший мэр, (всё равно он когда-то будет) и благоустроят парк и люди благодарить будут тех, кто отстоял. Я понимаю, что затронул больную тему, а что казаки безгрешные и святые и все их действия - во благо? Разберитесь, откуда появилась такая прыть, до драки с ГОРОЖАНАМИ и кому это было выгодно. Думаете Толик- филолог просто так бушевал? Да он без свистка папы Володи, шагу не сделает.

Гость 27 февраля 2019 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, кол-во посещающих церкви и храмы стремится к статистической погрешности...(((

alеxаndеr 27 февраля 2019 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, за пол года до "битвы при Орешке" инициатором строительства храма в роще был Сергеев, он это на камеру говорил не один раз.

Гость 27 февраля 2019 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, СПС выгода была продать землю и снять головняк: нет земли, нет парка , нет вопросов и благоустраивать нечего. Но чтобы казаки так рьяно выполняли волю мэра? Не поверит никто. Может за это кому-то что-то было обещано? Атаманы то при бизнесе и немалом, поэтому и готовы услужить за бочку варенья?

Гость 27 февраля 2019 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Сергеев был набожный человек, последователь Григория Паламы.

Гость 27 февраля 2019 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорят, с каждой взятки отдавал десятину, бился лбом , каялся, что слаб духом и не может совладать. В итоге, принял постриг, удалился от дел мирских и стал паломником.

Гость 27 февраля 2019 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, исихаст-нестяжатель, пример для современных чиновников и, вообще, молодежи...

Гость 27 февраля 2019 в 14:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, как он страдал, терзался, боролся изо всех сил, совесть не давала спать, но нечистая взяла свое и , обливаясь слезами, задыхаясь от рыданий, подписал всё таки янам кусок территории, ранее отданной для храма на Ленина. Теперь отмаливает? К..рва!

Гость 27 февраля 2019 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, таких слабо выраженных лобных долей как у Сергеева, нет ни у кого, у управленцев на всей Кубани. Но Господь управил мудро.Слабый, но кроткий и Богобоязненный ум его...Упрятал в Райских, Швейцарских Кущах. Дав на пропитание, валютную толику, не малую.

Гость 27 февраля 2019 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, в другом месте у него ярко выражено, многие женщины даже падали в восхищённые обмороки.

Гость 1 марта 2019 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,такие как Серапион Дунай! К нему ходила супруга ССП на исповедь, что она могла рассказать этому наглому голубому служителю, знает сам ССП и она. Только по этой причине ССП, сказал Серапиону : как решит народ с парком так и будет.После того как жители отстояли парк Ореховая роща, этого голубого, перевели на Алтай, а там жители выгнали наглеца.

Гость 27 февраля 2019 в 08:04 # ответ на комментарий ↑

Олег Птц. Потоцкий, ты по осторожней то за народ говори "обсудить с народом стоит ли строить храм в Ореховой роще-народ им не дал сказать ни слова". Жители, устали от вранья которое льётся со всех сторон. Кто был главный, зачинщик, того мероприятия? Монах, Серапион Дунай, храм на Гребенской. Кураев, про этого голубого, много говорил правды. Его из Анапы, перевели на Алтай и там народ, тоже поднялся против этого Серапиона Дуная. Куда делся отец Дмитрий, из Анапской? Так вот хоре православных лбами сталкивать с киргизами, а то не ровен час и по 282 можно загреметь.

Гость 10 февраля 2019 в 09:07 #

А прокуратура молчит,очевидно по просьбе главы города?

yuri50 10 февраля 2019 в 09:09 #

Был отправлен запрос из Генпрокуратуры и тишина уже 2 месяца.

Гость 10 февраля 2019 в 09:23 # ответ на комментарий ↑

yuri50, Тишиневый молчун на них напал. Как у сазанов.

yuri50 10 февраля 2019 в 14:22 #

Придется писать в минобороны или президенту.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 10 февраля 2019 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

yuri50, и писать придется и с плакатом постоять и на митинги походить. А как думал,накатал бумаженцию и все вопросы решились. Эт не 37-год.

Гость 10 февраля 2019 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

yuri50,когда гаранту конституции будете писать обязательно укажите фамилию виновного в этом безпределе, который творится на старом кладбище, а это председатель Совете, Кочетов Леонид Иванович, член(ещё какой член)партии Единая Россия . Согласно Устава МО Анапа, депутаты вот именно за это и отвечают, там их сейчас 25-ть всех фамилии не обязательно писать, а вот самого главного который аж с 2004 года греет свою попу в кресле председателя то обязательно, он обязан отвечать и дай Бог, Вас услышит президент.

Гость 10 февраля 2019 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, там альбатросий чет про кладбище уже писал. И даже на митинг собирался. Но похоже передумал.

Гость 10 февраля 2019 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ему бесполезно за правду говорить..Он чучмек монгольский...Ему говоришь не плач казак,атаманом будешь...Ему же слышится не плачь коза,а то мамой будешь...Ойрат...что-взять...урус..башка резать будем...чик-чик и в Нерчинск. Пере-тер--петь ему....Лешем Козак....хлебная жертва...посему соглядатай и надзиратель..С гр- ех-овным Миром сам с Руси и изыдет...Вон блядву свою с клуба разместил на сайте Радикал.ру....ратуйте простодырок. Читаем все Н.В. Гоголя...Записки Православной Литургии....истинная онтология познания Христа.

yuri50 12 февраля 2019 в 08:52 #

Кочетов очень знакомая фамилия,писал ему в совет ветеранов-глухо.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 13 февраля 2019 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

yuri50,Юра, а ты затронул очень интересную тему. В Анапе есть организация :"АНАПСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ(ПЕНСИОНЕРОВ,ИНВАЛИДОВ)ВОЙНЫ,ТРУДА,ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ."Действующее предприятие ул Терская 79/1. Всё отлично, предприятие действующее и наверно помогает людям нашим уважаемым пенсионерам, мы похоже не доживём до этой прекрасной поры, быть пенсионером, но не об этом сейчас разговор.Смотрю кто учредители этого нужного предприятия,а там Кочетов леонид Иванович-председатель Совета, Цуканов вовка_ на тот период действующий глава г-к Анапа, Гапонов Анатолий Максимович-бывший секретарь, местного депутатского корпуса, который с Боюром Мишкой, меняли Устав г-к Анапа, в 1996 году после Указа уважаемого президента Бориса Ельцина, в Уставе города Анапа, неотъемлемой частью Устава была карта округов. Но в 1997 году эти же люди Боюр М и Гапонов А. меняют Устав, карта исчезает. Могу только предположить, что вот это и было начало конца нашего ФЕДЕРАЛЬНОГО КУРОРТА МАТЕРИ И РЕБЁНКА.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 13 февраля 2019 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, а разве могут Кочетов председатель Совета и глава города курорта Цуканов вовка, открыть предприятие,( дата 2006.04.28)? По отчётам которые есть в интернете, там деньги водились Не об этом ли говорил Сурков,а?.

Гость 13 февраля 2019 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, могу предположить, что и такой тонкий намек содержался у Владислава Юрьевича!

yuri50 13 февраля 2019 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Гость Согласен,Анапу погубили и она уже не та что раньше,я теперь понял ,что обращаться через сеть бесполезно.

Гость 14 февраля 2019 в 11:05 #

Спасибо!

Гость 18 февраля 2019 в 10:17 #

Ваш совет ветеранов нифига не работает.Только деньги отмывает.

Гость 18 февраля 2019 в 14:15 #

Спасибо всем огромное поставили новый памятник,дай бог всем здоровья.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, походу, поляк тебя пришчучил за коки? Что натворил, фулюган? Злой ты, дядя!
Гость
в Балачке
А теперь вы представьте, что происходит в Харькове, Днепропетровске, Николаеве, Одессе ...
Гость, когда-то с легкой руки покойного Пригожина, Путина стали называть Темнейшим! Думаю, что это самое точное определение. До настоящего времени, НИКТО не смог…
Гость, в новейшей истории России, только две личности- Сталин и Путин !
Гость, а чо представлять... Рядом с Пахомовым и поставить некого!
Гость, Поляков был мразь редкостная... Но для города хоть что-то делал))
Гость, а че там триндеть? Безотносительно к определённым персоналиям мэрами нужно ставить опытных хозяйственников из паркетного шаркуна хорошего мэра не получи…
Одним лучше вернуть Хрущева, другим Сталина, потом Хрушева. А воз и ныне там!
Гость, лучше Полякова вернуть.
Тупик у Вас в голове! Если пользуетесь сведениями старых 'обиженных, для вас с большой буквы чиновников.Представьте, пожалуйста, достойную, по Вашему мнению кандидату,…
Полковник Кошка
в Балачке
На днях Конгресс ему подскажет, что никакой усталости нет. Да и закон о мобилизации подписан не от усталости. Интуиция подскажет.
Если такой, мягко говоря странный типок уже длительное время на посту губернатора края, то чего вы хотите от его выдвиженца Васи?
в Балачке
Зеленский заявил, что в украинском обществе есть усталость от конфликта с РФ. Начинают прогрев гоев)
Гость, партнёр не даст в обиду!
Гость, для жителей Анапы ситуация с мером действительно тупиковая ... Старые чиновники Белого дома, в конфиденциальных разговорах, говорят, что как руководитель…