Блоги / Цены на рынках

Информационный портал "Город24" прогулялся по рынку курортного города Анапы. Цены на некоторые фрукты и овощи немного дороже чем в Феодосии. https://gorod24.online/feodosiya/news/68121-tsenyi_na_ryinke_anapyi.html

Как понимать такую разницу? Мы вроде в аграрном крае живем, все взращивается на нашей земле, а цены дороже чем в Феодосии, даже учитывая тот факт, что логистика на данный момент еще не налажена.

Предприниматели наживаясь на отдыхающих, те наживаются на местных жителях, делая наценку на продукцию в два не то в три раза больше.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 4 июня 2018 в 14:32 #

если такие цены держатся, значит продукция хорошо расходится, а это значит, что покупателей устраивает соотношение цена/качество. Это же рынок, рыночные отношения. Меня больше цена на социально значимые продукты волнует: хлеб, мясо, молоко, рыба, хотя вон у Стерлигова хлебушек по 550 рубликов и ничего, берут.

Гость 6 июня 2018 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, верно, а то кудахтают: бензин, ЖКХ, всё дорого... Товарисщ правильно сказал: покупаете бензин- поднимем цены- рыначные атнашения!!!

Гость 4 июня 2018 в 16:48 #

Та это ж очевидные вещи, предпринмателям особенно на рынках все равно, им тоже выживать надо, но не наглеть конечно, продавать с наценкой, но не боснословной наценкой

Гость 4 июня 2018 в 17:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, ввести государственное регулирование рыночных цен и дело в шляпе!

Гость 4 июня 2018 в 17:06 #

Замечательный рынок! Какая красота и великолепие!

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 4 июня 2018 в 18:13 # ответ на комментарий ↑

Знаю в Анапе троих из "Наших" ,кто в допотопные времена покупал на Казачьем рынке яйца с двумя желтками , да много чего не так.

Гость 4 июня 2018 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, два желтка - число Зверя!

Гость 4 июня 2018 в 18:23 # ответ на комментарий ↑

Утроба как синагога, всех примирит. Гора Света.

Гость 4 июня 2018 в 19:10 # ответ на комментарий ↑

Сейчас происходит массовое игнорирование власти, трезво мыслящей частью населения. Но это не значит что кучка хорошо прокормленных либералов завладеет сознанием этих, пока спящих граждан, Великой России... и как Николай Платошкин в программе у Норкина ,сегодня сказал словами К . Маркса . ---Экспроприация, экспроприаторов--- историческая необходимость. ,

Гость 4 июня 2018 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, призрак все бродит по Европе? Пока не заблудился, а то чет к нам не идет.Мождь шо не устраивает?

Гость 4 июня 2018 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, а те кто пристает к власти с распросами, вопросами, запросами, жалобами и прочее- беспробудные пьяницы?

Гость 5 июня 2018 в 07:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда идея овладевает массами- она становится великой силой.Массы либерастам не отдадим!

Гость 5 июня 2018 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное все-таки экономическая.Говоря словами Маркса- эпоха первоначального накопления капитала завершена.

alеxаndеr 4 июня 2018 в 20:39 #

Цены на крымских рынках (города ЮБК в расчет не брать) всегда были ниже анапских. Там бензин дороже, но стоимость проезда в городском транспорте ниже. Чудеса! )))

Гость 4 июня 2018 в 23:15 #

Пусть все валят в Крым жить, а то всю Анапушку застроили высотками

Гость 5 июня 2018 в 07:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а че там делать. В этом Крыму ни воды ни света нет и землю еще ни по разу ни отбирали. Тока начали.

Гость 5 июня 2018 в 07:36 #

У нас зато есть вода))) вонючая. Роспотребнадзор возбудил дело против Водоканала, посмотрим, что скажет проверка.

Гость 5 июня 2018 в 08:11 #

Достали с проверками. Хотите чтобы вообще воду отключили. Отдыхайки без воды жить не будут и за возвратом пойдут. Тем более в других городах и такой нет- в Сочи и Геленджике ежедневно в СМИ публикуют графики отключения и не по графикам отключают не по децки.

Гость 5 июня 2018 в 09:49 #

А некоторым лишь бы карманы набить на отдыхайках, пусть хоть смешанную с канализацией воду бы пили и никаких проверок!

Гость 5 июня 2018 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Шмурдяк в 5-тилитрушках развезут родным, по городам и весям. А он воняет пропастиной. Стыд то какой...

Гость 5 июня 2018 в 11:32 #

Что за ересь, продукты покупать с такими ценами, обанкротиться можно! Хоть в славянск езжай за продуктами! Озверели в конец, как можно так поступать ??? Своя выгода вадна, но в меру ж. Как же те старики, которые ходят на рынок из-за близкого расположения, как можно их так обкрадывать???????

Гость 5 июня 2018 в 13:51 #

В торговле много перекупщиков(промежуточных нахлебников) и поэтому цены такие высокие.Надо организовать торговлю без прихлебателей посредников,да и производителям умерить свои запросы и зарабатывать за счет качество продуктов и увеличения их количества.

Гость 5 июня 2018 в 17:45 #

Да уж, кубань житница, почти все завозное...

Гость 5 июня 2018 в 17:53 # ответ на комментарий ↑

Хамсичка, всегда свежая...

Гость 6 июня 2018 в 15:55 #

Отвратные заветреные продукты возят в грязных фургонах для стариков на Астраханскую около театральной площади, хавайте, на 3 рубля дешевле, никакого уважения к населению и посмешище перед туристами.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, по моему, субъективному мнению, лучше ездить на роликовых коньках. Удостоверения на право управления не нужно. Коньки дешевле самика и…
Гость
в Балачке
Мама пишет письмо сыну в тюрьму: "Сынок, после того как тебя посадили, я прямо не знаю, что мне делать, по хозяйству не справляюсь, огород не вскопан, картошка…
в Балачке
Всё нормально в партии коммунистов )))
Гость
в Балачке
Подруга говорит подруге . - Представляешь, вчера иду мимо гаражей, меня изнасиловали. - Сегодня опять иду мимо гаражей, опять изнасиловали. -Завтра…
Гость
в Балачке
Наверное работа хорошо оплачиваемая ! Как бы узнать, скоко стоить час работы-с ?!
в Балачке
Гость, ездят кто может и правильно делают, только б не поубивались при своей езде. Вдруг вернувшийся Альбатрос на велосипед пересел уже давно... и других активно…
Гость
в Балачке
Челы ! Делом надо заниматься, а не это вот фсё !!!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, наши люди ездят на "САМИКАХ" или на "ВЕНДРИСАХ" !!!
Гость
в блоге:
Жителям Благовещенской стоит напрячься?
Ну, вот нарисовался и пирог.. Уважаемые заседатели АНапаТудей, а вы голосовали за это и за членоа единой России, когда-нибудь?
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Надо срочно мухоморши создавать комитет по борьбе с нерадивыми управляющим компаниями и ТСЖ, предыдущие гастролеры, когда не знали что делать в сплошном хаосе города-платная…
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Управляющие коипании как то влияют на воду и её состав, вывоз мусора?.Бред какой то?
в Балачке
То французские мусорщики переехали )))
в Балачке
В Сочи пойман 60-летний мужчина, который штамповал на купюрах надписи, дискредитирующие армию. Он регулярно портил деньги самонаборной печатью и вносил их в банкоматы.…
в Балачке
Дмитрий Медведев лично вносит правки в текст учебника по обществознанию для 9-11 классов, заявил Владимир Мединский.
в Балачке
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов. Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих…
в Балачке
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу…
в Балачке
Песков анонсировал скорые контакты Путина и Лукашенко. "Скоро будут контакты, мы сообщим". При этом, визит президента Беларуси в Москву в ближайшее время не ожидается, отметил…
в Балачке
Очередь автомобилей на Крымском мосту выросла до 899. Время ожидания составляет примерно три часа.
в Балачке
Один человек погиб и шесть ранены от атак ВСУ на Белгородскую область за сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
в Балачке
Вопрос переноса выборов в Думу не обсуждается, заявил Песков.