Блоги / Подготовка пляжей к сезону

"Анапа Лайф" проинспектировала центральный пляж и вот какие наблюдения:

Глава города заявил, что к 1 июня все пляжи города должны быть готовы к сезону-2018 полностью. Говорилось об установке новых кабинок для переодевания, заявлено об установке спасательных пунктов и туалетов с душевыми, доступными для инвалидов, а также обещали положить новые широкие деревянные настилы до кромки воды для колясочников. Кроме того, все пляжи должны быть оформлены в едином стиле.

Портал «Анапа Лайф» решил лично проверить как идут работы по благоустройству пляжных территорий Анапы. 

При входе на пустынный вечерний пляж отчетливо чувствуется запах краски, а это значит, что работа кипит. Большая часть прибрежной зоны уже оборудована белыми навесами, вокруг которых установлен декоративный деревянный заборчик, также окрашенный в белый цвет.

Также обращаем внимание на наличие туалетов и душевых, о необходимости которых не говорил, только ленивый. И видим, отремонтированный санузел советских времен, а также новый, сооруженный из пластика, имеющий оборудование для инвалидов.

Строятся обещанные новые спасательные пункты, совмещенные с медпунктом. Небольшие помещения выполнены из дерева, также окрашенного в белый цвет. Правда сама конструкция установлена на бетонные блоки, интересно, выдержит ли такая конструкция дождливую погоду. 

Из коммерческих помещений устанавливают ларек с мороженым.

Через каждые 50 метров установлены мусорные контейнеры, которые освежили белой и голубой краской. 

Установили и новые кабины для переодевания, вот только кабины новые, а дефекты на них уже видны невооруженным глазом, что же будет с таким хрупким материалом к концу сезона? 

Дорожек для маломобильных граждан пока нет, но судя по тому, что старые аккуратно лежат в стороне, появление новых не заставит себя ждать. 

Интересно знать, как жители и гости города оценят обновления анапского пляжа и что еще хорошо было бы добавить?

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 25 мая 2018 в 16:19 #

на некоторых речных пляжах песка больше чем на центральном уничтожили экосистему разрушением песчаных дюн теперь с каждым годом будет только хуже...простите нас наши дети и внуки... не сохранили для вас курорт не уберегли...твари мы дрожащие потому как прав не имеем.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)

Гость, кто ты вечно недовольный?

Давай скинемся и завезем на определенный участок песка побольше

На центральном пляже все хорошо и эстетично сейчас.

Изменен 25 мая 2018 в 16:40
25 мая 2018 в 16:39
Гость, кто ты вечно недовольный?
Давай скинемся и завезем на определенный участок песка побольше
Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 25 мая 2018 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Городской, скидывайтесь сами, в администрации. И позолоту кладите потолще, лак не жмотьте.

Гость, подскажи где скидываются, на следующей неделе забегу к ним

Гость 25 мая 2018 в 17:55 # ответ на комментарий ↑

Городской, не откладывай в долгий ящик, скидывайся сегодня в административный фонтан.

Гость, вечером выйду в город и в фонтан напротив администрации кидану для тебя монеточку, заберешь, это будет 2-х рублевая монетка.

Гость 25 мая 2018 в 18:14 # ответ на комментарий ↑

Попытка низкоквалифицированного муниципального служащего задонатить честного комментатора комментариев. Прошу считать это заявлением в "Спортлото"!

Гость 25 мая 2018 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, откуда инфа що он такой? Они в наших рядах?

Гость 25 мая 2018 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, инфа сотка. Облизывает прямолинейно, не поперхнувшись. Постит мусорные блоги. Ату его!

Гость 25 мая 2018 в 18:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кузя тоже ихним будет? То лижет, то хаит хз его пойми

Anapa-pro.K 25 мая 2018 в 17:09 #

Постарались на отличненько!

Гость из Ростова на 26 мая 2018 в 06:26 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, по Гостевому проезду (бо "Динамо") огромный бархан. Преодолеть который с детьми очень трудно. А инвалидам и престарелым вообще не возможно. Зато торговля процветает. Мы рассчитывали на доступный пляж.

Гость 25 мая 2018 в 18:46 #

Мне кажется все предельно примитивно сделали и для галочки

Гость 26 мая 2018 в 15:11 #

Не особо расстарались.Где питьевые фонтанчики и ногомойки?

Гость 27 мая 2018 в 14:34 #

Какие уродливые арки! Гл. роткетихра ты, архитектор.

Гость, есть такой момент.

НИД 27 мая 2018 в 15:19 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, А.И., на завтраке у Сбербанка (Грефа) пред комитета ГД РФ Макаров А. сказал правильные вещи. Просветите читателей ссылкой или блогом. Питаю надежду, что и в нашем Совете найдется ЕдРос который осознает ситуацию в городе и не побоится ее высказать на "завтраке" у мэра.

НИД, ПМЭФ18. Макаров наговорил Грефу на энное количество лет колонии ссылка

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
Не новые схемы
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…
в Балачке
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
Гость
в Балачке
alеxаndеr ! Вота у тэбэ мысли дохтура околовсяческих наук, кремлеботика ! И сколько же ты получаешь из кассы кремлеботиков ?
в Балачке
Запасы бензина в РФ составляют 1,7 млн тонн, заявил Владимир Путин. Президент РФ отметил, что нужно приложить все усилия, чтобы для предприятий АПК соблюдались…
в Балачке
Корвалол, страна с выдуманной историей, искусственным языком и фашистскими героями...
в Балачке
Безопасной дозы алкоголя не существует, заявили в Минздраве Безопасной дозы алкоголя не существует, а мнение о пользе вина для сердца не подтверждается современными…
в Балачке
НАТО будет инвестировать в ядерное оружие. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, отметив, что данный вопрос будет обсуждаться на июльском…
в Балачке
В честь Дня украинской конституции глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* приструнил всех критиков чествования на Украине нацистов и предателей: Больше никто…
в Балачке
❗️ Бригада противника на Запорожском направлении лишилась командира Командира 154-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимира Кононникова нашли мертвым,…