Блоги / Экологическая ситуация в Краснодарском крае вызвала опасения у экспертов

Об Анапе и не только в федеральных СМИ

Экологическая ситуация в Краснодарском крае вызвала серьезные опасения у экспертов. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве сказал председатель Азово-Черноморского отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» Антон Василишин, передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Василишина, в районе Анапы вопреки законодательным нормам на береговой линии ведется строительство 16-17 этажных гостиничных комплексов. «Канализация там не предусмотрена, видимо, все пойдет в речку Анапку и море , где купаются отдыхающие», — отмечает эксперт.

Эколог также подчеркивает, что уничтожаются уникальные песчаные пляжи Анапы. Еще одним примером отношения к экологии на курорте ситуация с санаторием «Анапа-океан», которым владеет московский бизнесмен Илья Бейлин. По словам активистов, предприниматель построил ресторан, самовольно заняв четыре сотки муниципальной земли, в том числе часть тротуара с набережной и зелеными насаждениями. Представители общественной организации пытались через суд отменить это, как они считают, незаконное решение и вернуть землю городу. Но судья анапского городского суда Борис Михин отказал им в этом. При этом ни муниципалитет, ни надзорные органы, по словам активистов, интереса к захвату муниципальной земли не проявили.

В свою очередь, председатель антикоррупционного комитета некоммерческого партнерства «Национальный комитет экологической безопасности» Любовь Лоскутова говорит: «В последние годы на курорте отмечают всплеск кишечно-вирусных инфекций ,что связано в том числе с канализационными сбросами».

На Таманском полуострове проблемы связаны и со строительством Крымского моста. Отработанные грунты требуют утилизации, но их вместо этого просто вывозят в поля, говорит Василишин. «Деньги на утилизацию выделяются, но мусор просто разравнивают строительной техникой», — отмечает эколог.

Крымский мост должен соединить Крым и Краснодарский край. Его длина составит 19 километров, он будет самым протяженным в России. Предполагается, что автомобильное движение по мосту запустят в 2018 году, а железнодорожное — в 2019-м.

Оригинал публикации: https://lenta.ru/news/2017/11/30/ecology/

 

Анапское КРИВОсудие на одном примере

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость Шура 4 декабря 2017 в 23:41 #

Город управляется в ручном режиме. Все службы работают спустя рукава. Вот бежит впрыпрыжку рядом с мэром г-жа А.Бузунова, оправдывается и переводит стрелки на какого то Беню. Очистные недостроенны, а значит в море сливаются недоочищенные стоки. Прекратить эти преступления она могла не допуская подключения многоэтажек без выполнения техусловий, в том числе и строительстве очистных сооружений. На х.Воскресенский от АБЗ дым коромыслом и вонина вокруг. Анапская свалка -беда на всех. Обводные каналы не чистят

Показать еще 2 ответа (всего 21 комментарий)
Гость 5 декабря 2017 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, С моей точки зрения экологи вызывают недоверие. Есть обоснованное подозрение что они работают на Запад. Их задача не дать экономически развиваться России. И живут они на гранты таких как Сорос, Гринпис и т.д. Да, проблем в России с экологией море. Но эти все проблемы Россия сама решит.

Показать еще 2 ответа (всего 19 комментариев)
Гость 5 декабря 2017 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, экология - блудливая распиндошившаяся девка и последнее прибежище коррупционеров!!!

Гость 5 декабря 2017 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Экологи занимаются бизнесом

Гость 5 декабря 2017 в 14:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, как вы думаете, эколог чем зарабатывает и как его работа может сочетаться с критикой власти?

Насколько я понимаю, экологам научились закрывать рот, причём очень эффективно, поэтому они только изредка попискивают (((

Надеюсь ещё свежо в памяти, когда С. Панькова во времена правления Пахомова из-за своих активных действий в один момент лишилась должности заведующей кафедрой и возможности преподавать, т.е. лишилась средств к существованию.

Гость 5 декабря 2017 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

alexander, Ну вы сами и ответьте на свой вопрос. С чего вы взяли что экологи на свою деятельность должны зарабатывать деньги. Это должна быть чисто общественная работа без гешефта. Вот тогда я поверю что они без корыстно защищают природу. Ну а для примера спустя пять лет после событий августа 2010 года лидер протестов против вырубки химкинского леса Евгения Чирикова живёт в Эстонии. Про экологическую инициативу и их подноготную можете тоже поинтересоваться. С кем встречаются, консультируются.

Гость 5 декабря 2017 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, повторю: из-за общественной деятельности люди могут потерять источник средств к существованию и такие печальные примеры уже есть. Власть может раздавить человека, как бульдозер.

Гость 5 декабря 2017 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

alexander, поддерживаю. Власть может раздавить человека, как гадину.

Anapa-pro.K 5 декабря 2017 в 15:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Пушкин "Медный всадник"

Гость 5 декабря 2017 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов," Все для людей "

Гость 5 декабря 2017 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Кузнечное ДЕЛО НА РУСИ Искусство древних кузнецов.

Гость 11 марта 2018 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

alexander, Вы правы! Необходимо, чтобы активистов - природозащитников было больше, всех не пересажают. Больше публиковать в интернете вопиющих материалов, раскрывая правду о продажной власти, о их "плодотворной" деятельности. .

Гость 11 марта 2018 в 12:48 # ответ на комментарий ↑

ну да... пАпанятиям - это когда голову в песок!

Гость 11 марта 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

P.S. Ведь сильный всегда прав - папанятиям.

Гость 5 декабря 2017 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё, что касается продажных экологов мы уже поняли. А теперь выскажетесь по существу вопроса. Что было не так, что выдумано, что преувеличено?

Гость 5 декабря 2017 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, как грицца, no comments.

Гость 6 декабря 2017 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, Выше читайте. Что-то ищите самостоятельно.

Anapa-pro.K 5 декабря 2017 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, решит, если до решения не потонет в горах мусора и не захлебнется в сточных вода)))

Гость 5 декабря 2017 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Ну во первых мусорки устраивают в неположенных местах не властные структуры. Во вторых что-то не видно бурной деятельности защитников экологии против разбрасывания мусора где попало. И самое главное экологи тихо молчат когда властные структуры совершают ошибки с неправильной канализацией, или с чем-то подобным. Эти все нарушения заносятся так сказать в досье. Экологи начинают возникать только тогда когда начинается планирование строительства чего-то грандиозного и очень нужного для страны. Типа Керченского моста или можно вспомнить историю с вырубкой химкинского леса. Отсюда и вывод, экологи вылезают только тогда когда им дается свисток из за границы. Можете смеяться, стебаться. Но экологи занимаются бизнесом.

Гость 5 декабря 2017 в 18:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, так кто свистнул из-за границы по поводу украденного земельного участка на набережной? Даже не смешно.

Гость 5 декабря 2017 в 22:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, это как то связано с экологией ?

Гость 23 сентября 2018 в 06:04 # ответ на комментарий ↑

Анапа самая настоящая помойка. прожили здесь 3 года , теперь надо бежать с этого вонючего , онкологического краснодарского Края, края взяточников,

Гость 5 декабря 2017 в 08:45 #

Сейчас стоит вопрос о выделении краевыми властями 15 млрд. на ремонт и обновление систем канализации на курортах. Анапе тоже перепадет. А все строения на береговой линии показательно снести к херам, чтоб другим неповадно было.

Гость 5 декабря 2017 в 09:04 #

Проблемы региона освещены как надо. Подробности у них на сайте ссылка

Гость 5 декабря 2017 в 09:44 #

Михин это который подарил парк победы и детский парк? Так вот кто является основным убийцей федерального курорта? ФСБ вы где там попрятались? Вылезайте из нор господа офицеры где честь ваша?

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 5 декабря 2017 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, пы.сы. "Подарил" бандосам Зиринова не уведомив об этом собственника - Российскую Федерацию.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 5 декабря 2017 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Забыли про парк "Куротрный". Итого. Что мы знаем о предательстве судьи Анапского городского суда Михина Бориса Александровича кроме того, о чем говорится в этом блоге? У жителей и гостей федерального курорта украдены три парка: парк им. 30-летия Победы, парк "Курортный" и Детский парк общей площадью 20 гектар золотой анапской земли. А вы тут про какие-то квадратные метры...

Гость 5 декабря 2017 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а тут и 5 декабря подоспело - "День образования судебной системы в Российской Федерации"! Поздравления, чмоки и т.д.

Гость 5 декабря 2017 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, а конюшня Гайворонского ничего не нарушает? кто разрешил строение не осыпях, кто позволил закрыть море и угробить набережную? На площадь и ***призыв к насилию***, как в Китае. Ксюшу на царство!! Челом бьём!

———————————————

*** Уважаемый Гость, аккуратнее в высказываниях(Админ)

Гость 5 декабря 2017 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Уважаемый Админ, мои слова расс....ливать, как в Китае, не призыв к насилию, отнюдь: просто пожелания уставшего от хапуг человека и боль за нашу Родину!

Гость 5 декабря 2017 в 10:30 #

все службы города работают остервенело:собирают деньги с нищего населения не жалея сил

Гость 5 декабря 2017 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, ближе к лету активнее будут,уже формируют группы сотрудников для обхода всех улиц .готовьтесь бабули и дедули сдающие пару комнат к встрече) тем более к чемпионату мира уже есть команда навести порядок в сфере размещения

Гость 5 декабря 2017 в 10:34 #

С 2004 года по сегодняшний день руководит Советом, " наш" не потопляемый Леонид Кочетов, вот с того 2004 года и начался это кошмар в бывшем когда-то, Федеральным курортом юга России. Наше имущество( земли) было так бездарно пущено по ветру. А сколько глав сменилось с 2004 года которые бежали не доработав до конца положенного срока, с чемоданами" честно заработанным", аж 5- ть вот то то же (( А как говориться: лёнька слушает, да ест.

Гость 5 декабря 2017 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, всегда добавляй пока ... Пока слушает, да ест, но времена меняются. А что касается материала, то это начало. Думается, что ребят надо поддержать. Работы у них не мало, а уже "нарисовались" в федеральных СМИ. Если так пойдет, то перемены будут. Непременно.

Гость 5 декабря 2017 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Ленька слушает да много ест)))

Гость 5 декабря 2017 в 16:59 #

С превеликим интересом, посмотрел мнение "авторитетного учёного-эколога" Кузнецова А.И. Может быть в экологии раскроется его великий талант-дарование.

Гость 7 декабря 2017 в 10:47 #

А к кому обращаться в администрации или в суде, если нужно земельки немного ?

Гость 11 декабря 2017 в 11:53 #

только и могут с бабками воевать,в большие гостиницы за взятками ходят,а у старух последнее норовят отнять и в гроб побыстрее загнать

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в блоге:
Клещ не пройдёт.
Дустом кровопийцу,дустом!
Гость
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Самаша, ты опять с утра стекломоя засосала ? Счас админов подключим!
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Гость, воздуховоды проверить надобно,вдруг и туда пробрался клещ-кровопийца?
Гость
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Он не клещ он гнида белдомовская
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с ветром тоже, походу, все правильно порешали
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Кто бы ещё провел противоклещевую обработку главного "клеща" Анапы?
в Балачке
Уровень воды в реке Тобол возле Кургана достиг 970 см — один из микрорайонов города полностью затопило На кадрах — вид на микрорайон Глинки, расположенный в…
Полковник Кошка
в Балачке
Совсем близко. … СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия. Это касается жителей таких…
Гость, ты про 1, 2,3, где в полетах кайфуют?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, что бунтуют? Разве грузины не православные христиане с врожденным необходимым чувством
в Балачке
В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный воспитанию детей с помощью хорового пения. Эту идею продвигает Русская православная церковь. Как сообщили…
в Балачке
В Воронеже прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что над одним из районов города поднимается густой столб дыма. Причиной взрыва в Воронеже, предположительно, стала…
Сначала новую психбольницу надо было построить и крематорий с моргом для несчастных обитателей этих страшных сооружений.
ГостьЯ
в блоге:
Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость
в Балачке
Гость, пока полиция справляется!