Блоги / Симферопольское шоссе - нужен ли ему светофор?

Опять возвращаемся к обсуждению организации дорожного движения на Симферопольском шоссе. 


Всё лето светофор радостно мигал жёлтым светом сразу во всех направлениях. Не знаю кому как, но пробки на выезде с Проспекта вообще исчезли, поворот на Чембурку стал проще, с Чембурки очереди укоротились, скорость движения транспорта в город однозначно возросла, только из города не особо изменилась.

Конечно, были временами серьёзные заторы, но в целом можно считать, что один жёлтый мигающий цвет лучше, чем стандартный КЖЗ.

Сегодня светофор вернули в стандартный режим его работы. Но станет ли безопаснее и удобнее на этой развязке.

Уже предлагалось много доморощенных "проектов", предложу ещё один, не требующий практически никаких серьёзных трат. Нужно немного изменить направление потока движения ТОЛЬКО ИЗ ГОРОДА вот так (красным цветом обозначено движение в город и из города):

Считаю, что светофор не нужен вообще, что лето вполне доказало. Летняя проблема выезда со стороны Чембурки на Симферопольское шоссе и на Проспект, а так же проезда в сторону Чембурки с Проспекта снизится вдвое.

Ещё нужно будет расширить за счёт уменьшения внутренней клумбы дорожное полотно, сделав 2 полосы выезда на Симферопольское шоссе со стороны Чембурки (левая полоса - только налево, правая - только прямо) и уменьшить радиус проезда из города в сторону ж/д вокзала.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 2 октября 2017 в 19:47 #

Огромное человеческое СПАСИБО за включение светофора на Симферопольском шоссе и его перенастройку!!! Полторы минуты "красного" на выезде из города вполне себе способны держать пробку от Восточного рынка почти целый день.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка
в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.
Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!