Блоги / Об анапских газетах. Думы в читальном зале.

ПОСИДЕЛ с часок на Крымской, 83 в библиотеке. Выписывал заголовки публикаций о казаках, заодно почитал газеты. В читальном зале поставили столы наискось, как-то необычно. Газеты принесли сразу, все аккуратно подшитые, даже самые свежие. Это приятно - люблю порядок.
Узнал, что с 1 апреля снова поднимаеьтся цена на подписку по вине "Почты России". Редактор "Черноморки" даже письмо на имя В.В. Путина написал с жалобой на почтовиков.


Все-таки самой интересной газетой считаю "Черноморку". Сегодня вдруг пришла в голову идея, что и заголовки могут в газете отражать стиль и направленность газеты. Именно так поступает "Черноморка". В "Черноморке" несколько раз встретил свою фамилию. А вот другие газеты хотя и пользуются моими материалами. которые я им отправляю, но никогда не упоминают ни пресс-службу Анапского РКО (за исключением ещё бесплатной "Вашей газеты"), ни меня. Особенно грешит этим "Анапа" - она вообще дерёт порою слово в слово кусками мои статьи, а подписи ставит свои. Я сначала возмущался, хотел их пропесочить, даже в суд подать для разнообразия, но потом оставил - главное хоть что-то берут моё.

Недавно разговаривал с журналистом "Анапского Черноморья" - газета хотя и муниципальный орган (печатает всякие официальные документы), но тоже терпит трудности, подписки нет, цена в ларьках высоченная - 16 рублей за 8 полосок! "Черноморка" держится на уровне 6 рублей в розницу, а "Анапа" вообще, мне кажется, нахлебница, ее практически содержит депутат Заксобрания В. Верстунин (по имеющейся у меня информации, он оплачивает подписку для некоторых социальных групп анапчан в год 600 тыс. рублей!). В газетные киоски "Анапа" не поступает... 

"Черноморка" выживает за счет интересных материалов, гибкой ценовой политики (возможно, и дотаций, не знаю), а "Анапе" все ни по чем. Сайта у нее нет, а вот ""Анапское Черноморье" обзавелось ( http://anapa-ch.ru/ ), как и "Черноморка", собственным сайтом. "Анапа" гонит рекламу БАДов да всяких прибамбасов для поправки здоровья - это и понятно, читатели "Анапы" - пенсионеры. "Черноморку" читает молодежь, люди среднего возраста (от 25 до 40, я думаю) - там и исторические материалы интересные, и "несчастная курортная любовь" есть для любителей, да и сама подача не скучная...

"Анапское Черноморье" вытягивает себя за счет трудяги Дмитрия Сагары - это человек творческий, увлекающийся и разносторонний. Чувствуется, "АЧ" ему тесновата для его профессиональных возможностей и амбиций. Поэтому он сейчас раскручивает свой канал "Анапа - Море - 366 дней" на Ютюбе.

О своем детище - газете "Русские ворота" - я писать ничего не буду. Готовлю сейчас третий номер. Газета читателям нравится, они понесли материалы, но, из-за малого объема издания, попадать будет в нее , увы, далеко не всё...

* * *

Не забывайте и мой канал - "Альбатрос"! Казакам предлагаю посмотреть резонансное выступление атамана Славянского РКО Ю.Н. Емельянова.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.
Гость
в Балачке
Этот Шакро пугалка для идиотов. Полностью под контролем спецуры как и был покойный дед Хасан ...
в Балачке
Гость, нам украинский след выгоден, но к сожалению, судя по инфе на серьёзных каналах, подтверждений пока нет и видимо не будет! А, вот след Моссада очень даже…
в Балачке
Вор в законе Шакро Молодой (в миру Захарий Калашов) досрочно вышел на свободу из ИК-2 в посёлке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края по состоянию…
Гость, токсичные активы конечно никто покупать не будет,сначала их надо будет "обелить" через обращение в госсобственность.
Гость
в Балачке
Гость, так Россия вышла из Совета Европы,какие теперь вопросы,а тем более обвинения.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, так гарант и назвал это провокацией...за несколько дней до теракта,силовики быстро уловили куда ветер дует и пошли ловить террористов в комментах…
Гость
в Балачке
Корвалол, поэтому все и стараются первыми сформировать эфиры и мировое общественное мнение.Опровержения и доказательства мало кого уже потом волнуют,поскольку дальше…
Гость
в Балачке
Гость, так это уже не только украинский,но и молдавский след.А в Кишинев откуда прибыл?А может таджикский след тоже есть?