Малява к учёному соседу (почти по Чехову) Блогеру Саньку посвящается.
Во, мля, в натуре,
ёпрст, и ваще.
Извини, что по - русски
Вечер в хату, дорогой блогер - соседушка, Санёк. Извини и прости меня, нескладную душу человеческую, за то, что осмелился тебя обеспокоить своим жалким письменным лепетом, посредством сих неказистых гиероглифов. Позволь мысленно пожать твою учёную руку и поздравить тебя с заслуженной наградой, Орденом Искариот III Степени, вручаемой авторитетным кентам, а не каким – нибудь лоховским бакланам.
Давно искал я случая познакомиться с конкретным пацаном, знаменитое имя которого и звание, увенчанное ореолом популярной славы и лаврами, гремит по просторам города Лохова и его окрестностей.
Люди свистят, что ты много смышлёных статей из старых газеток напечатал во время умственного сидения на сайте Лохов - Тудей. Хочу за грамматику и стилистику с тобой без понтов перетереть.
Сам я в этой теме, конечно, не законник, не положенец и даже не смотрящий, но намедни один фраерок из лоховской администрации сказал, что я неплохо слежу за метлой и серьёзных косяков за мной не замечено.
А конкретно тема такая... Часто вижу, Санёк, что сидельцы сайта Лохов - Тудей к тебе предъявы кидают - мол, частенько на ресурсе горбатого лепишь, не по понятиям малявы пишешь, запятые не в тему, «не» с глаголами по беспределу ставишь, между «одень - надень» разницы не сечёшь, вместо «садись» - «присаживайся» гонишь. Вот за это хочу поднять базар. У меня есть своё мнение, но оно тебя обидит.
Если на сайте все по делу толкуют, складно и кучеряво излагают, то сидельцам это в приход и в радость, и многим хочется эту тему в комментах обкашлять. А тут ты приходишь, такая учёная глиста на кураже, и начинаешь батон крошить и крышу двигать. К чему публике этот кипиш? Если ты такой профессор, то будь культурным - в личку шепни с уважением, раз тебе так чешется, а не ломай людям кайф. Ты попробуй в своей берлоге сам что - то умное, полезное и нужное людям сказать, без наушничанья, чтобы всем ништяк было, чтобы со всего Лохова народ к сайту потянулся.
Я так миркую: если ты,Санёк, человек правильный, ровный пацан, а не фраерок на понтах, не дешёвый бесогон, не чёрт потерявшийся, не валет бацильный, занюханный, то и говори в цвет и по делу, а не мети пургу.
Тебе, как авторитетному братану, нужно подтянуть орфографию и стиллистику, чтоб всё по масти было. Это не в падлу, да и уважения от сидельцев сайта только добавится, зуб даю.
А, главное, ни к чему братве из - за всякой шняги цапаться. Любой мелкий, но идейный шнырь на кичмане полезен для борьбы с волками позорными за правильный образ жизни и светлое будущее пацанов и метёлок.
29 мая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия семи судей Краснодарского края, спецстатуса лишен и влиятельный Игорь Николайчук.
Заявление о прекращении полномочий подали действующие судьи Краснодарского краевого суда Игорь Тарасенко, Игорь Басов и Татьяна Жданова. Также прекращены полномочия судьи Кущевского районного суда Ирины Вертиевой и мировой судьи участка № 31 Карасунского округа Краснодара Елены Борзовой.
Зампредседателя Первомайского суда Краснодара Николай Щелочков подал в отставку в связи с намерением заниматься деятельностью, несовместимой со статусом судьи.
Решение квалификационной коллегии прекращена отставка бывшего зампредседателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука. По закону судья в отставке сохраняет спецстатус, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу. В феврале по иску прокуратуры национализированы активы Николайчука общей стоимостью 13 млрд рублей. Лишения статуса «судья в отставке» свидетельствует об интересе к нему силовиков.
С начала года более 30 судей Краснодарского краевого, районных и Арбитражного судов по собственному заявлению ушли в отставку или лишились особо статуса в связи с незаконной деятельностью.
Побольше бы такого пиара, когда проворовавшихся чиновников, судей и генералов массово расталкивают по клеткам, причём с конфискацией нажитого непосильным трудом.
Гость, сейчас уже не выпускают! Для Чернова, Кисляка, Хахалевой -постоянный страх ареста и депортации, до конца их дней! Говорят, что такое положение, угнетает сильнее чем реальное тюремное заключение.
В Крымском районе Кубани из-за паводка эвакуируют жителей
В администрации Крымского района сообщили: уровень воды в реке Кубань продолжает повышаться уже несколько дней, поэтому принято решение об эвакуации населения. В первую очередь организован вывоз маломобильных граждан — их доставляют в гостиницу Крымска.
В хуторах Западный и Урма, станице Троицкой и селе Гвардейское введён режим ЧС. Это необходимо, чтобы оперативно мобилизовать силы и средства — и для борьбы с паводком, и для проведения эвакуационных мероприятий.
Россельхознадзор запретил Армении поставлять виноград в Россию с завтрашнего дня. Ранее Россия запретила ввоз армянских огурцов, томатов, перцев и клубники, минеральной воды «Джермук» и цветов. Запреты начались сразу после того, как Армения захотела вступить в ЕС.
Россия будет закупать бензин у Беларуси, чтобы цены на топливо не росли дальше, сообщает пишет РБК. В правительстве обсуждают дополнительные надбавки на такую закупку. Сейчас Беларусь берёт у России нефть со скидкой, сама её перерабатывает и продаёт обратно уже в виде готового топлива.
Бюджету грозит дыра из-за трат на СВО — Минфин и ЦБ предупредили Путина, пишет Bloomberg со ссылкой на документы и источники. Чиновники считают, что нынешняя структура расходов опасна и ведёт к быстрому росту дефицита. В финансовом блоке правительства требуют их сократить.
Рост безработицы в России пойдёт на пользу экономике — заявил глава Минэкономразвития Решетников. По его словам, безработные перетекут на более эффективные места, а структурная перестройка ускорится. Резервы для поднятия зарплат у бизнеса пока ещё остались, добавил министр.
Волгоградский НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотника 29 мая, сообщает Reuters. По данным агентства, на предприятии остановлены три установки первичной переработки нефти, включая крупнейшую из них, на которую приходится около 40% мощности завода. В 2024 году НПЗ переработал 13,5 млн тонн нефти, что составляет около 5% от общего объема российской нефтепереработки.
Политолог Юрий Баранчик о том, почему затягивание войны и кризис в прифронтовом тылу могут поставить российскую власть перед тяжелым политическим выбором:
СВО началось 4 года, 3 месяца и 8 дней назад. Не будет преувеличением утверждение, что львиную долю территорий "новой России", которые мы контролируем сейчас, мы освободили от нацистов в первые месяц-два этой странной войны. С тех пор - топчемся на месте, теряя людей, технику, ресурсы и престиж в мире.
Сдаётся, наше ВПР позабыло простую футбольную аксиому, проверенную временем: если не забиваешь ты, то забивают тебе. И ныне противник воочию демонстрирует её актуальность.
Многие уже писали про ситуацию в прифронтовом тылу с поистине безграничным террором на логистических артериях со стороны украинских сил "малого неба". Достаточно сказать, что топливный (пока топливный) коллапс на некоторых освобождённых российских территориях уже имеет место быть. Хотим дождаться, когда возникнет коллапс с подвозом боеприпасов, пополнения и вывозом раненых на/с ЛБС?
Ребята власть, давайте уже начнём мыслить здраво и перестанем вешать на уши лапшу себе и народу. Мы сейчас находимся в точке бифуркации. И если ничего кардинально не изменить, продолжая читать мантры про "враг бежит", а мы "неудержимо продвигаемся" (притом до сих пор не продвинулись даже до административных границ ЛДНР), то в итоге может получиться и вовсе неприглядная картина.
Неужели исторические примеры (того же 1917 года) не научили той простой истине, что наш народ простит всё в такой ситуации: голод, лишения, бытовые трудности и неурядицы? И не простит лишь отсутствия слабости, отсутствия политической воли и осознание того, что кровь отцов и сынов пролита зря?
Не знаю, будь моя воля, я бы посоветовал власть предержащим устроить самофильтрацию: кто за Россию - берите бразды и "рулите", держа курс на победу. Пусть жёстко. Народ - простит. Кто за целования в дёсны с нашими "зарубежными партнёрами" - тихо соберитесь и тихо валите к этим самым "партнёрам". Так будет честно. Иначе потом можно будет не успеть добежать до своих вожделенных "Суперджетов" с награбленным у народа добром.
Выбор за вами. И сделать его нужно сейчас. Потом - может стать поздно.
Гость, сейчас уже не выпускают! Для Чернова, Кисляка, Хахалевой -постоянный страх ареста и депортации, до конца их дней! Говорят, что такое положение, угнетает…
Малява к учёному соседу (почти по Чехову) Блогеру Саньку посвящается.
Во, мля, в натуре,
ёпрст, и ваще.
Извини, что по - русски
Вечер в хату, дорогой блогер - соседушка, Санёк. Извини и прости меня, нескладную душу человеческую, за то, что осмелился тебя обеспокоить своим жалким письменным лепетом, посредством сих неказистых гиероглифов. Позволь мысленно пожать твою учёную руку и поздравить тебя с заслуженной наградой, Орденом Искариот III Степени, вручаемой авторитетным кентам, а не каким – нибудь лоховским бакланам.
Давно искал я случая познакомиться с конкретным пацаном, знаменитое имя которого и звание, увенчанное ореолом популярной славы и лаврами, гремит по просторам города Лохова и его окрестностей.
Люди свистят, что ты много смышлёных статей из старых газеток напечатал во время умственного сидения на сайте Лохов - Тудей. Хочу за грамматику и стилистику с тобой без понтов перетереть.
Сам я в этой теме, конечно, не законник, не положенец и даже не смотрящий, но намедни один фраерок из лоховской администрации сказал, что я неплохо слежу за метлой и серьёзных косяков за мной не замечено.
А конкретно тема такая... Часто вижу, Санёк, что сидельцы сайта Лохов - Тудей к тебе предъявы кидают - мол, частенько на ресурсе горбатого лепишь, не по понятиям малявы пишешь, запятые не в тему, «не» с глаголами по беспределу ставишь, между «одень - надень» разницы не сечёшь, вместо «садись» - «присаживайся» гонишь. Вот за это хочу поднять базар. У меня есть своё мнение, но оно тебя обидит.
Если на сайте все по делу толкуют, складно и кучеряво излагают, то сидельцам это в приход и в радость, и многим хочется эту тему в комментах обкашлять. А тут ты приходишь, такая учёная глиста на кураже, и начинаешь батон крошить и крышу двигать. К чему публике этот кипиш? Если ты такой профессор, то будь культурным - в личку шепни с уважением, раз тебе так чешется, а не ломай людям кайф. Ты попробуй в своей берлоге сам что - то умное, полезное и нужное людям сказать, без наушничанья, чтобы всем ништяк было, чтобы со всего Лохова народ к сайту потянулся.
Я так миркую: если ты,Санёк, человек правильный, ровный пацан, а не фраерок на понтах, не дешёвый бесогон, не чёрт потерявшийся, не валет бацильный, занюханный, то и говори в цвет и по делу, а не мети пургу.
Тебе, как авторитетному братану, нужно подтянуть орфографию и стиллистику, чтоб всё по масти было. Это не в падлу, да и уважения от сидельцев сайта только добавится, зуб даю.
А, главное, ни к чему братве из - за всякой шняги цапаться. Любой мелкий, но идейный шнырь на кичмане полезен для борьбы с волками позорными за правильный образ жизни и светлое будущее пацанов и метёлок.
В общем, пиши чётко и не косячь. Жизнь юзерам!
31 мая 2026
Ваше всё
Господин админ, прошу вас удалить рассказ, так как я не давал согласия на его размещение на сайте. С уважением......
Ваше всё, ВАШЕС-ТВО ! А нельзя попросить Госадмина удалить увесь сайт ?
Мудик, пусть он про тебя сбацает как ты на барабанах дилдачишь
Гость, удалю усю площадку. Вот только с отдыхаечкой разберусь и удалю ! А то отдыхаечка просит ещё и ещё !
Мудик, отдыхаечка на картинках?
Гость, они онанисты, народ плечистый!
Ваше всё, Кузнецов, тебья как и мудика забанят, а ты не дрочись!
Военно-морские силы КСИР нанесли удар по принадлежащему США кораблю MSC Sariska, сообщает Tasnim.
Пишут, что корабль затонул... Фейк или правда?
Над Крымом работают системы ПВО, сообщает советник главы Крыма Олег Крючков.
Судъепад продолжается на Кубани.
29 мая квалификационная коллегия судей прекратила полномочия семи судей Краснодарского края, спецстатуса лишен и влиятельный Игорь Николайчук.
Заявление о прекращении полномочий подали действующие судьи Краснодарского краевого суда Игорь Тарасенко, Игорь Басов и Татьяна Жданова. Также прекращены полномочия судьи Кущевского районного суда Ирины Вертиевой и мировой судьи участка № 31 Карасунского округа Краснодара Елены Борзовой.
Зампредседателя Первомайского суда Краснодара Николай Щелочков подал в отставку в связи с намерением заниматься деятельностью, несовместимой со статусом судьи.
Решение квалификационной коллегии прекращена отставка бывшего зампредседателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука. По закону судья в отставке сохраняет спецстатус, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу. В феврале по иску прокуратуры национализированы активы Николайчука общей стоимостью 13 млрд рублей. Лишения статуса «судья в отставке» свидетельствует об интересе к нему силовиков.
С начала года более 30 судей Краснодарского краевого, районных и Арбитражного судов по собственному заявлению ушли в отставку или лишились особо статуса в связи с незаконной деятельностью.
t.me/polityug/1322
Гость, как же долго мы все этого ждали! Очищение государственных институтов власти в результате СВО !
Владимир Петров,вот поэтому и долго, что ждали!
Гость, а чего ждали? Есть
Гость,да нет конечно, обычный пиар для ширнармасс.
Гость, а есть кроме ширномасс экслюзивы?
Гость,наверное есть, по инсайду их газелями возят, но пока, то китайцы, то казахи, не до того как.
Гость, если что. Но тоже умею щеки
дуть
Гость, великолепно, народу это нравится.
Побольше бы такого пиара, когда проворовавшихся чиновников, судей и генералов массово расталкивают по клеткам, причём с конфискацией нажитого непосильным трудом.
Владимир Петров, Конфискация начала останавливать многих, больше публикаций в СМИ.
Фишка в том, что убежать с награбленным за кордон, в связи с СВО получается буквально единицам. В этом плане, всё сложилось очень удачно!
Владимир Петров, пока еще выпускают: Чернов, Кисляк..читали наверное про них.
Гость, сейчас уже не выпускают! Для Чернова, Кисляка, Хахалевой -постоянный страх ареста и депортации, до конца их дней! Говорят, что такое положение, угнетает сильнее чем реальное тюремное заключение.
Владимир Петров, вот поэтому их тему и надо держать в повестке. Продолжение -это большое искусство и не только журналистики.
Владимир Петров, и поболее расталкивали с конфискацией... Пришло что-то лучше? Очередная воровская кодла, потом следующая...
alеxаndеr, так было всегда! Но, тогда не было столь массовых посадок, а сейчас ЕСТЬ !
Владимир Петров, и будет дальше, если народ поддержит и будет требовать.
Пездамит, а ты сам открыто сможешь требовать? Или можешь только других подталкивать? )))
alеxаndеr, один человек ничего не значит в этом мире. Главное- дать толчок научной мысли.
Пездамит, понятно что подсцыкиваешь... Таких первых к стенке ставили в своё время... за то, что подначивают других, или за то, что трусят )))
Гость, не хорошо напишу. А чего низы уже не могут? Или индиаидуально??
Гость, с низами надо работать и ни один год. Последний раз это было в прошлом веке.
Владимир Петров, поверю, что не пиар, когда в клетке будет сидеть Василий Швец ! Всем остальным бывшим градоначальникам прощаю ))
Гость, забавник у меня другие персонажи.
Гость, Швец не более чем инструмент, как и все остальные кому чуть не много за тридцать. Основной все еще пока на своем месте.
Гость,пишите сюда всех интересующих персонажей
Гость, о, есть сакральная жертва? )))
alеxаndеr, табуированая тема
Владимир Петров, есть инфа от серьезных людей, что данный процесс будет только расширяться и набирать обороты по всей стране.
Гость, Шипилов пошел на второй срок. Остальное- просто ситуационная борьба.
В Крымском районе Кубани из-за паводка эвакуируют жителей
В администрации Крымского района сообщили: уровень воды в реке Кубань продолжает повышаться уже несколько дней, поэтому принято решение об эвакуации населения. В первую очередь организован вывоз маломобильных граждан — их доставляют в гостиницу Крымска.
В хуторах Западный и Урма, станице Троицкой и селе Гвардейское введён режим ЧС. Это необходимо, чтобы оперативно мобилизовать силы и средства — и для борьбы с паводком, и для проведения эвакуационных мероприятий.
А пару лет назад писсали, что Кубань вовсе высохнет...
Россельхознадзор запретил Армении поставлять виноград в Россию с завтрашнего дня. Ранее Россия запретила ввоз армянских огурцов, томатов, перцев и клубники, минеральной воды «Джермук» и цветов. Запреты начались сразу после того, как Армения захотела вступить в ЕС.
Россия будет закупать бензин у Беларуси, чтобы цены на топливо не росли дальше, сообщает пишет РБК. В правительстве обсуждают дополнительные надбавки на такую закупку. Сейчас Беларусь берёт у России нефть со скидкой, сама её перерабатывает и продаёт обратно уже в виде готового топлива.
Бюджету грозит дыра из-за трат на СВО — Минфин и ЦБ предупредили Путина, пишет Bloomberg со ссылкой на документы и источники. Чиновники считают, что нынешняя структура расходов опасна и ведёт к быстрому росту дефицита. В финансовом блоке правительства требуют их сократить.
Рост безработицы в России пойдёт на пользу экономике — заявил глава Минэкономразвития Решетников. По его словам, безработные перетекут на более эффективные места, а структурная перестройка ускорится. Резервы для поднятия зарплат у бизнеса пока ещё остались, добавил министр.
Волгоградский НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотника 29 мая, сообщает Reuters. По данным агентства, на предприятии остановлены три установки первичной переработки нефти, включая крупнейшую из них, на которую приходится около 40% мощности завода. В 2024 году НПЗ переработал 13,5 млн тонн нефти, что составляет около 5% от общего объема российской нефтепереработки.
Политолог Юрий Баранчик о том, почему затягивание войны и кризис в прифронтовом тылу могут поставить российскую власть перед тяжелым политическим выбором:
СВО началось 4 года, 3 месяца и 8 дней назад. Не будет преувеличением утверждение, что львиную долю территорий "новой России", которые мы контролируем сейчас, мы освободили от нацистов в первые месяц-два этой странной войны. С тех пор - топчемся на месте, теряя людей, технику, ресурсы и престиж в мире.
Сдаётся, наше ВПР позабыло простую футбольную аксиому, проверенную временем: если не забиваешь ты, то забивают тебе. И ныне противник воочию демонстрирует её актуальность.
Многие уже писали про ситуацию в прифронтовом тылу с поистине безграничным террором на логистических артериях со стороны украинских сил "малого неба". Достаточно сказать, что топливный (пока топливный) коллапс на некоторых освобождённых российских территориях уже имеет место быть. Хотим дождаться, когда возникнет коллапс с подвозом боеприпасов, пополнения и вывозом раненых на/с ЛБС?
Ребята власть, давайте уже начнём мыслить здраво и перестанем вешать на уши лапшу себе и народу. Мы сейчас находимся в точке бифуркации. И если ничего кардинально не изменить, продолжая читать мантры про "враг бежит", а мы "неудержимо продвигаемся" (притом до сих пор не продвинулись даже до административных границ ЛДНР), то в итоге может получиться и вовсе неприглядная картина.
Неужели исторические примеры (того же 1917 года) не научили той простой истине, что наш народ простит всё в такой ситуации: голод, лишения, бытовые трудности и неурядицы? И не простит лишь отсутствия слабости, отсутствия политической воли и осознание того, что кровь отцов и сынов пролита зря?
Не знаю, будь моя воля, я бы посоветовал власть предержащим устроить самофильтрацию: кто за Россию - берите бразды и "рулите", держа курс на победу. Пусть жёстко. Народ - простит. Кто за целования в дёсны с нашими "зарубежными партнёрами" - тихо соберитесь и тихо валите к этим самым "партнёрам". Так будет честно. Иначе потом можно будет не успеть добежать до своих вожделенных "Суперджетов" с награбленным у народа добром.
Выбор за вами. И сделать его нужно сейчас. Потом - может стать поздно.