БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 8 марта 2026 в 17:11 #

Эмираты долго терпели, но, теперь ответили- вдарили по Ирану.

Один удар, но по самому больному месту. По опреснительной станции.

8 марта 2026 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, эмиратчики уже опровергли, это жиды под чужим флагом

27 мая 2026 в 16:06 #

Депутат призвал россиян молиться при покупке квартиры. «Главным помощником в финансовых и жилищных вопросах почитается святитель Спиридон Тримифунтский. После молитв к нему люди, годами не имевшие своего угла, получают квартиры, продавцы соглашаются снизить цену, а сделки завершаются самым благополучным образом», — рассказал депутат Брянской облдумы Иванов.

Гость 27 мая 2026 в 16:44 # ответ на комментарий ↑

Скончался около 348 года во время молитвы....обращайтесь и молитесь.

Это из серии занимательного поповедения.

27 мая 2026 в 16:02 #

Ядерное оружие может появиться в Австралии, заявил Шойгу. Секретарь Совбеза уверен, что его может туда поставить Вашингтон.

27 мая 2026 в 15:36 #

Аграрии засеяли больше половины всей необходимой площади в текущей посевной кампании. Из них около 97% сохранились в нормальном состоянии, несмотря на непогоду. Всего общая площадь сева в 2026 году должна составить 83 млн гектаров, рассказал Дмитрий Патрушев.

По словам вице-премьера, сейчас обеспечена хорошая база под урожай для обеспечения внутреннего и мирового рынка. На экспорт отправится порядка 60 млн тонн зерновых, а экспортная выручка уже почти на четверть превышает показатели аналогичного периода 2025-го года.

27 мая 2026 в 14:29 #

Через 10 лет война на Украине, надеемся, закончится — Ангела Меркель.

Хохлы раньше закончатся... следующие - пшеки

27 мая 2026 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, бобр курва пшепшековска

Гость 27 мая 2026 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 27 мая 2026 в 16:57 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

27 мая 2026 в 14:27 #

Скидки на газ для Армении — это за счёт России, заявил Песков. «Та льгота, которую получают армяне, — это не с неба, это за счёт Российской Федерации. И это наш вклад в развитие Армении», — сказал он.

27 мая 2026 в 14:26 #

Врачи призвали заниматься сексом, чтобы снижать давление и укреплять сердце. Сексуальная активность на регулярной основе сильно прокачивает физическое и ментальное здоровье. Уровень стресса снижается, а ощущение эмоционального благополучия усиливается, сердечно-сосудистая система работает лучше, а болевая чувствительность снижается, сообщают специалисты.

27 мая 2026 в 14:25 #

«Каждая копейка на счету». Глава Минфина Силуанов заявил, что в России больше не будут закрывать глаза на серый импорт, чтобы собрать больше налоговых выплат с россиян. Проблемой он назвал попадание импортных товаров, особенно из третьих стран, в магазины без уплаты НДС и пошлин, что, по его словам, ведёт к потерям в сотни миллиардов рублей.

Полковник Кошка 27 мая 2026 в 14:20 #

Исходя из нынешних действий ВСУ, можно уже довольно чётко представить, на чём они сделают основной акцент в летней кампании. Людям разумным это и так очевидно. Главные задачи ВСУ будут решать именно с помощью дронов. Основные направления действий, скорее всего, будут следующими.

Первое. Хохлы будут пытаться изолировать Крым. В буквальном смысле. С помощью БЭКов окончательно прекратить любое судоходство в регионе, включая частыне гражданские малые суда С воздуха они попробуют взять полуостров под контроль, нанося удары по трассам, гражданским объектам и, прежде всего, по гражданскому автотранспорту. Убеждён, что ставка будет сделана на воздушный террор против мирного населения.

Второе. Совершенно очевидно, что в планах врага новые атаки на Крымский мост. Причём комбинированные: с воздуха и с воды. Те атаки, которые уже были, включая попытки БЭКов, это явно подготовка, прощупывание наших слабых мест.

Третье. С помощью дронов ВСУ попытаются взять под огневой контроль трассу Р-280 в Новороссии и основные дороги Донбасса. Сначала они будут выносить грузоперевозки. Заправки тоже. Дальше перейдут к привычной для себя практике террора против гражданских. Будут жечь обычные легковые автомобили. С точки зрения нормального человека в этом нет никакого смысла, но если смотреть глазами украинского террориста всё встаёт на свои места. Это попытка посеять хаос и ужас. Сегодня на Украине именно пилоты дронов наиболее мотивированные убийцы.

ВСУ будут стараться взять под контроль и другие федеральные трассы юга России. На сегодняшний день система дронов-ретрансляторов, которые одновременно служат "матками" для более мелких аппаратов, позволяет им работать на дистанциях более 100 километров от оператора. То, что происходит в Крыму прямое сему подтверждение. А с учётом управления через терминалы Starlink задача противника сильно упрощается.

Проблема не в том, что у нас нет средств поражения. Или нет офицеров, способных творчески и жестко подойти к задачам огневого поражения. Проблема в отсутствии чётких системных решений и в бессистемном подходе к борьбе с вражескими дронами. Плюс традиционная недооценка противника.

Нравится это кому-то или нет, но скажу. Сегодня в ВСУ при назначении офицеров на командные должности всё чаще учитывается не выслуга лет, а реальная эффективность. Не наличие образования в военной академии, а фактический результат. Тот же Мадяр может снимать с должностей командиров полков и бригад за неэффективное использование операторов дронов. Третья штурмовая бригада (тот самый "Азов") может забирать к себе любого толкового бойца или офицера из других подразделений.Традиционная постсоветская военная бюрократия у них сильно подрезана.

Вопрос не в том, что мы не умеем или у нас нет способных офицеров. Они у нас есть. Вопрос в нерасторопности принятия решений и в отстройке системной работы.

Будут решения - будет результат.

PS Как решать проблему Старлинк? Надо, думаю, Эррола Маска еще как-нибудь ублажить. А то, мало мы белого американского барена радовали. Вот и нет результата.

alеxаndеr 27 мая 2026 в 14:18 #

"Польша и Британия заключают оборонный союз против России" - поляки, теперь вы должны догадаться сами, что когда украинцы закончатся вы - следующие, кого будут натравливать на Россию...

27 мая 2026 в 14:17 #

Переворот в Техасе. Один из главных сенатских ястребов и лоббистов Украины - Джон Корнин - разгромно проиграл на праймериз в родном штате. Он с 2002 года представлял Техас в Сенате. Хотя за последнее время Корнин уделял гораздо больше внимания Украине, Ирану, а не своим избирателям.

И те в ответ вынесли его вперёд ногами на праймериз. Корнин получил лишь 36% голосов, его оппонент - генпрокурор Техаса Кен Пакстон - 64%. Последний активно использовал антиукраинскую повестку в своей кампании и призывал приостановить выделение любых новых траншей Киеву.

В последний момент Пакстона поддержал и Трамп. Сенатские праймериз в Техасе стали самыми дорогими в истории - на них оба кандидата спустили аж 130 миллионов долларов. А на предстоящие выборы республиканцы с демократами могут потратить ещё рекордные 200-250 миллионов долларов.

Демпартия надеется воспользоваться нынешним расколом республиканцев, чтобы перехватить повестку на основных выборах в ноябре. От демократов на выборы идёт местный семинарист Джеймс Таларико. В опросах он на равных конкурирует с Пакстоном. Техас в этом цикле из республиканского штата превращается уже в колеблющийся.

Но в любом случае поражение Корнина - очень тревожный звоночек и для других ястребов-неоконов в Сенате. Точно заволновался Линдси Грэм (экстремист) - у него земля горит под ногами в родной Южной Каролине. Уходит из Сената ещё один украинский лоббист - экс-лидер республиканцев Митч Макконнелл. Украинское фиаско становится финалом их политической карьеры.



Гость
в Балачке
Скончался около 348 года во время молитвы....обращайтесь и молитесь. Это из серии занимательного поповедения.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, придут конечно. Уже собираются.
Гость
в Балачке
а никто не просил его сносить дома тысячи людей в крае.
в Балачке
Депутат призвал россиян молиться при покупке квартиры. «Главным помощником в финансовых и жилищных вопросах почитается святитель Спиридон Тримифунтский. После молитв…
в Балачке
Пездамит, а ещё пахари и сеятели )))
в Балачке
Гость,враги снесли родную хату
в Балачке
Ядерное оружие может появиться в Австралии, заявил Шойгу. Секретарь Совбеза уверен, что его может туда поставить Вашингтон.
Гость
в Балачке
Скоро враги уже в кошмарных снах приходить будут...
в Балачке
Пездамит, а в твоём девизе: "НЫТЬ ВСЕГДА, НЫТЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ" вообще ничего странного. Ты это, не юли, а скажи, чем засеять надо )))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, странно слышать такие вопросы от "патриота"
в Балачке
Пездамит, тебе хлеба или вина не хватает?
Гость
в Балачке
в кольце врагов...и ведь опять крадутся.
Гость
в Балачке
alеxаndеr,в целях продовольственной безопасности страны. Об этом с высоких трибун не раз сообщалось.
Гость, на филолога. Остальные уже не интересны, ими уже все изоляторы забиты. Новые уже строить надо, наверное даже в комплексном развитии территорий.
в Балачке
Пездамит, ты реально веришь, что всё снесут, распашут и засеют?
в Балачке
alеxаndеr, бобр курва пшепшековска
в Балачке
Аграрии засеяли больше половины всей необходимой площади в текущей посевной кампании. Из них около 97% сохранились в нормальном состоянии, несмотря на непогоду.…
Гость
в Балачке
ну что губернатор Кондратьев: пришла пора возвращать особо ценные сельхоз. земли в гражданский оборот. И да, день тоже не даром прошел.
Гость
в Балачке
Прошло десять лет с момента когда власти начали объявлять жилые дома самостроями в Краснодарском крае самостроями и их сносить без всякой компенсации. Но исторический…
в Балачке
Хохлы раньше закончатся... следующие - пшеки