Пляжного сезона в Анапе в этом году снова не будет. Керченский пролив небезопасен для туристов ещё минимум полгода — столько займёт устранение последствий крушения танкеров с нефтепродуктами.
По данным, накануне затонувшие суда накрыли специальными конструкциями — коффердамами — и закрепили стержнями на дне моря. Чтобы создать барьер и не допустить утечки. Водолазы смогут добраться до танкеров через отверстие в саркофагах. Однако сейчас откачать оставшиеся ~2500 тонн нефти не получится — из-за холодов жижа застыла и похожа на твёрдый пластик. Для этого мазут нужно разогреть — это возможно только в условиях тёплой воды без волн. Работы смогут начать ориентировочно в мае – июне 2026 года.
Экологи говорят, что последние пробы воды в Анапе показали отсутствие превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по нефтепродуктам, да и пляжи чистые. Но во время шторма будут выбросы, поэтому открывать пляжи для туристов пока опасно.
про море уже не говорит! Потому что пробы моря уверен что в норме. Надо брать пробы моря опять. Опять же говорит про песок. А ничего что у нас еще около 16 километров галечных пляжей? На которых не было выбросов с момента ЧС.
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов. Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих заводов.
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.
Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны... Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий.
Один человек погиб и шесть ранены от атак ВСУ на Белгородскую область за сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
Гость, ездят кто может и правильно делают, только б не поубивались при своей езде. Вдруг вернувшийся Альбатрос на велосипед пересел уже давно... и других активно…
Надо срочно мухоморши создавать комитет по борьбе с нерадивыми управляющим компаниями и ТСЖ, предыдущие гастролеры, когда не знали что делать в сплошном хаосе города-платная…
В Сочи пойман 60-летний мужчина, который штамповал на купюрах надписи, дискредитирующие армию.
Он регулярно портил деньги самонаборной печатью и вносил их в банкоматы.…
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов. Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих…
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.
Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу…
Песков анонсировал скорые контакты Путина и Лукашенко.
"Скоро будут контакты, мы сообщим".
При этом, визит президента Беларуси в Москву в ближайшее время не ожидается, отметил…
Один человек погиб и шесть ранены от атак ВСУ на Белгородскую область за сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
Трамп объявил, что поручил минюсту начать расследование после того, как нефтяные компании якобы не стали снижать цены на бензин соразмерно падению цен на нефть.
Глава Пентагона сообщил, что первое испытание разрабатываемой США системы ПРО "Золотой купол" прошло успешно. Трамп ранее заявлял, что система будет включать наземные,…
Пляжного сезона в Анапе в этом году снова не будет. Керченский пролив небезопасен для туристов ещё минимум полгода — столько займёт устранение последствий крушения танкеров с нефтепродуктами.
По данным, накануне затонувшие суда накрыли специальными конструкциями — коффердамами — и закрепили стержнями на дне моря. Чтобы создать барьер и не допустить утечки. Водолазы смогут добраться до танкеров через отверстие в саркофагах. Однако сейчас откачать оставшиеся ~2500 тонн нефти не получится — из-за холодов жижа застыла и похожа на твёрдый пластик. Для этого мазут нужно разогреть — это возможно только в условиях тёплой воды без волн. Работы смогут начать ориентировочно в мае – июне 2026 года.
Экологи говорят, что последние пробы воды в Анапе показали отсутствие превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по нефтепродуктам, да и пляжи чистые. Но во время шторма будут выбросы, поэтому открывать пляжи для туристов пока опасно.
про море уже не говорит! Потому что пробы моря уверен что в норме. Надо брать пробы моря опять. Опять же говорит про песок. А ничего что у нас еще около 16 километров галечных пляжей? На которых не было выбросов с момента ЧС.
Челы ! Делом надо заниматься, а не это вот фсё !!!
В Сочи пойман 60-летний мужчина, который штамповал на купюрах надписи, дискредитирующие армию.
Он регулярно портил деньги самонаборной печатью и вносил их в банкоматы. Все это он фотографировал и скидывал администратору одного канала.
В суде пожилой мужчина вел себя агрессивно. В итоге ему назначили штраф в 50 тысяч рублей и 10 суток ареста.
Дмитрий Медведев лично вносит правки в текст учебника по обществознанию для 9-11 классов, заявил Владимир Мединский.
Наверное работа хорошо оплачиваемая ! Как бы узнать, скоко стоить час работы-с ?!
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов. Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих заводов.
Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин.
Такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны... Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий.
Песков анонсировал скорые контакты Путина и Лукашенко.
"Скоро будут контакты, мы сообщим".
При этом, визит президента Беларуси в Москву в ближайшее время не ожидается, отметил пресс-секретарь президента РФ.
Очередь автомобилей на Крымском мосту выросла до 899. Время ожидания составляет примерно три часа.
Один человек погиб и шесть ранены от атак ВСУ на Белгородскую область за сутки. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
Вопрос переноса выборов в Думу не обсуждается, заявил Песков.
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что через 2 года планируется внести изменения в ЕГЭ по обществознанию.