Хочу обратить внимание, что российская делегация не стала публиковать свой меморандум до встречи в Стамбуле,как бы украинская сторона ни настаивала, что она хочет его получить.
Зачем Киев так настойчиво требовал российский меморандум? По той причине, что они планировали его опубликовать. После чего руководители Великобритании, Франции и Германии высказались бы о том, что российский меморандум неприемлем, Украина не должна его принимать. И тогда Украина бы не поехала на встречу в Стамбул. Теперь же же Украина вынуждена приехать в Стамбул. Если они будут дальше тянуть, то Трамп наверняка сделает запись у себя опять в своей социальной сети. Или даст интервью о том, что Украина должна немедленно ехать в Стамбул. И там на месте принимать решения.
Принимать решения, естественно, Киев не может, поскольку рядом не будет ни Франции, ни Англии, ни Германии, ни Мерца, ни Макрона. И встреча состоится.
Если украинская делегация отклонила бы меморандум на месте, то русские бы сказали - мы привезли им меморандум. Они отказались. Все теперь видят, кто не хочет мира? Вводить санкции Трампу против России, после того как Украина отказалась от российского меморандума не логично.
Запад пытается сломать этот сценарий: вчера представитель Трампа Келлог заявил, что представители США и стран «евротройки» (Германии, Франции и Великобритании) будут в Стамбуле 2 июня, в день встречи делегаций России и Украины, чтобы «попытаться объединить два меморандума, подготовленных Украиной и Россией, в один единый документ». Германия, Франция и Англия хотят усилить голос Украины, поддержать в том, что российский меморандум нельзя принимать.
Хороший ход. Но все равно все это будет не так убедительно, как если бы российский меморандум опубликовали заранее, и о его неприятии заявило десяток западных лидеров.
Важен ли сам факт проведения переговоров? Ну, в общем-то, не так важен, потому что очевидно, что Украина все равно не примет российский меморандум. Но хорошо, что Россия смогла в очередной раз навязать свой сценарий и заставить Украину (и Запад) ему следовать. Ну а пока идут переговоры, армия России наступает. Скорее всего, пятая область, о которой ранее говорил Мединский, — это Сумская.
Гость, Сейчас, когда наши ВС поймали кураж, останавливаться нельзя не в коем случае ! А переговоры, меморандумы, заявления - это делать параллельно.. Так победим !
Дональд Трамп хочет отменить решение Джо Байдена о размещении в Германии ракет Tomahawk
Всё началось с того, что президент США решил на 5000 сократить количество американских военных на территории Германии. Сейчас там крупнейший контингент Штатов в Европе — около 40 тысяч человек. Германия отреагировала на это сдержанно, министр обороны Писториус заявил, что европейцы должны взять на себя больше ответственности за свою безопасность.
Однако позже канцлер Мерц поставил под сомнение стратегию Вашингтона по выходу с Ближнего Востока. Кроме того, Германия выразила недовольство повышением Трампом пошлин на автомобили, из-за чего Берлин может потерять $18 млрд. После этого Трамп заявил, что численность американских военных в Германии снизится более чем на 5000 в ближайшие 6–12 месяцев, а план времён Байдена по размещению в Германии американского батальона с дальнобойными ракетами «Томагавк», намеченный на конец 2026-го, будет отменён.
В Европе это уже назвали ударом по Берлину, который настаивал на этом шаге как на мощном сдерживающем факторе против России. Директор европейского аналитического центра по вопросам обороны Кристиан Моллинг заявил, что это более серьёзный шаг, чем сокращение числа американских военных, так как США «обладают фактической монополией в рамках НАТО» на нанесение ударов на большие расстояния.
«Мошенники начали убеждать детей уходить из дома»: Аферисты снова начали воровать детей и требовать за них выкуп у родителей.
«Телефонные мошенники убеждают детей уходить из дома и не выходить на связь, а затем запугивают их родителей, сообщая что те находятся в заложниках, и требуют выкуп. Аферисты зачастую находят детей-жертв в онлайн-играх и, например, предлагают им что-то купить. После оплаты злоумышленники начинают пугать несовершеннолетних тем, что они якобы перевели деньги запрещенной организации, и теперь родителям грозит уголовная ответственность.
При этом ребенку внушают, что спасти взрослых может только он, но рассказывать об особо секретной миссии никому нельзя. Мошенники убеждают детей, что им нельзя отвечать на звонки и общаться с родными. Кроме того, они сами или через посредников вызывают для несовершеннолетних такси»
Господа-с ! В случае, если будете осуществлять расследование, по делам, куда делись выданные деньги, то смотрите не зациклитесь и не выйдите случайно на себя !
Бюджет России получит 200 млрд рублей дополнительных доходов из-за повышения цен на нефть после начала войны в Иране, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
По его словам, это позволит полностью восполнить недопоступления в бюджет от других налогов и секторов экономики.
«Уровни дополнительных поступлений и недопоступлений доходов за последние два месяца одинаковые и друг друга уравновешивают», - сказал Силуанов.
Прекрасное достижение! Будем надеяться, что и в дальнейшем России удастся компенсировать монетарную политику ЦБ и налоговые инициативы Минфина за счет мирового энергетического кризиса...
Всё познается в сравнении, в т.ч. в сравнении с противником. У противника с помощью частной горизонтальной инициативы смогли выстроить такую систему ПВО, которая сбивает до 70% летящих БпЛА, в частности "Гераней". За этот процесс несут ответственность именно частные компании, которым дали возможность использовать малую авиацию, устаревшие тихоходные самолеты, куда ставят пулеметы, сажают второго пилота с автоматом, чтобы расстреливать беспилотники. Или же это частная компания, которая занимается системами ПВО за счет высокоскоростных БпЛА с зарядами. К частникам можно отнести и мобильные огневые группы (МОГ) с пулеметами, где контракт и зарплата. Это не армия Украины, а частные военные компании, которым дана возможность применять свои знания и умение. Они получают государственный заказ и, соответственно, средства на закрытие частей неба Украины на различных направлениях.
У нас же такое впечатление, что государство боится и категорически не приемлет любое проявление инициативы в деле обороны, защиты и обеспечения безопасности своих граждан. Дошло до абсурда — любой, кто осмелится пытаться сбить вражеский беспилотник из своего охотничьего ружья, может быть осужден, а оружие конфисковано, даже если он БпЛА собьет. Потому как не положено! Потому как тогда будут нарушены правила применения охотничьего гражданского оружия.
Еще пример. У нас появился отличный дрон "Ёлка" с выстроенной системой применения. Но, как говорится, дрон сбили уже на взлете свои же. Почему дрон кинетический, который может только таранить укреплённым носом пролетающий самолет или БпЛА, сбивая его с курса? Но ведь объективно, если "Ёлка" имела бы инициирующий заряд, это в разы бы повысило качество её применения и результат! Дрон, как и аналоги БпЛА ПВО, подлетал бы и взрывался, гарантированно сбивая цель. А так приходится лишь догонять и обязательно ударять цель. А всё потому, что у нас не позволено давать в частные руки инициирующий заряд! Как бы чего не вышло! И представьте себе, в ряде случаев изобретатели ставят на БпЛА ПВО в качестве инициирующих зарядов петарды и фейерверки, чтобы хоть как-то остановить боевые цели! Так на практике выглядят плоды запретительной шизы в борьбе с воздушными целями!
И так во многом. Государство сопротивляется частным инициативам и самим инженерам, которые их выдвигают. Мы и подумать не можем, чтобы кампания, производящая боеприпасы, оружие, способное наносить тяжелое поражение, была частной. У нас такое невозможно. А у противника именно частная компания Fire Point разработала баллистические ракеты и уже планирует тактические и стратегические удары по противнику (то есть, по нам) совместно с Минобороны Украины.
О чём говорить, если Президенту докладывают о полном порядке на фронте, в т.ч. со связью, хотя на деле оказывается, что мы сами, помимо отключения вражеского Starlink именно для нас, своими руками душим и парализуем эту связь, кастрируя боевое управление на земле. Так и существует этот порочный круг, не разорвав который, трудно добиться результатов на фронте, тех, которые ждет страна от своих воинов.
Пенсионерку с гранатомётом заметили в Североуральске. Бабушка непринуждённо гуляла по улицам с огромной пушкой на плече. Позже выяснилось, что она работает в музее.
Россиянин попытался обанкротиться из-за огромных трат на любовницу. Житель Оренбурга не смог справиться с финансовой нагрузкой: мужчина содержал семью с двумя детьми и параллельно тратил крупные суммы на любовницу. При доходе 160–180 тысяч рублей в месяц около 42 тысяч уходили на кредит, а ещё 70–80 тысяч — на внебрачные отношения.
В результате на семью практически не оставалось денег. Чтобы закрыть долги, мужчина оформил новый кредит и планировал затем подать на банкротство. Однако юрист объяснил, что такие расходы не считаются жизненно необходимыми, поэтому оснований для признания финансовой несостоятельности нет.
Зюганов назвал идею платного VPN-трафика «средневековым оброком», который ударит по карманам россиян. По его мнению, это приведёт к цифровому неравенству: богатые смогут платить за полноценный интернет, а миллионы учителей, студентов и пенсионеров окажутся в рамках ограниченного набора госсервисов. Он также подчеркнул, что избыточное регулирование и новые сборы не имеют ничего общего с развитием технологий.
Дональд Трамп хочет отменить решение Джо Байдена о размещении в Германии ракет Tomahawk
Всё началось с того, что президент США решил на 5000 сократить количество…
«Мошенники начали убеждать детей уходить из дома»: Аферисты снова начали воровать детей и требовать за них выкуп у родителей.
«Телефонные мошенники убеждают…
Бюджет России получит 200 млрд рублей дополнительных доходов из-за повышения цен на нефть после начала войны в Иране, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
По…
Военкор Котенок
Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними?
Всё познается в сравнении, в т.ч. в сравнении с противником. У противника с помощью частной…
Пенсионерку с гранатомётом заметили в Североуральске. Бабушка непринуждённо гуляла по улицам с огромной пушкой на плече. Позже выяснилось, что она работает в му…
Россиянин попытался обанкротиться из-за огромных трат на любовницу. Житель Оренбурга не смог справиться с финансовой нагрузкой: мужчина содержал семью с двумя детьми…
Зюганов назвал идею платного VPN-трафика «средневековым оброком», который ударит по карманам россиян. По его мнению, это приведёт к цифровому неравенству: богатые…
Хочу обратить внимание, что российская делегация не стала публиковать свой меморандум до встречи в Стамбуле,как бы украинская сторона ни настаивала, что она хочет его получить.
Зачем Киев так настойчиво требовал российский меморандум? По той причине, что они планировали его опубликовать. После чего руководители Великобритании, Франции и Германии высказались бы о том, что российский меморандум неприемлем, Украина не должна его принимать. И тогда Украина бы не поехала на встречу в Стамбул. Теперь же же Украина вынуждена приехать в Стамбул. Если они будут дальше тянуть, то Трамп наверняка сделает запись у себя опять в своей социальной сети. Или даст интервью о том, что Украина должна немедленно ехать в Стамбул. И там на месте принимать решения.
Принимать решения, естественно, Киев не может, поскольку рядом не будет ни Франции, ни Англии, ни Германии, ни Мерца, ни Макрона. И встреча состоится.
Если украинская делегация отклонила бы меморандум на месте, то русские бы сказали - мы привезли им меморандум. Они отказались. Все теперь видят, кто не хочет мира? Вводить санкции Трампу против России, после того как Украина отказалась от российского меморандума не логично.
Запад пытается сломать этот сценарий: вчера представитель Трампа Келлог заявил, что представители США и стран «евротройки» (Германии, Франции и Великобритании) будут в Стамбуле 2 июня, в день встречи делегаций России и Украины, чтобы «попытаться объединить два меморандума, подготовленных Украиной и Россией, в один единый документ». Германия, Франция и Англия хотят усилить голос Украины, поддержать в том, что российский меморандум нельзя принимать.
Хороший ход. Но все равно все это будет не так убедительно, как если бы российский меморандум опубликовали заранее, и о его неприятии заявило десяток западных лидеров.
Важен ли сам факт проведения переговоров? Ну, в общем-то, не так важен, потому что очевидно, что Украина все равно не примет российский меморандум. Но хорошо, что Россия смогла в очередной раз навязать свой сценарий и заставить Украину (и Запад) ему следовать. Ну а пока идут переговоры, армия России наступает. Скорее всего, пятая область, о которой ранее говорил Мединский, — это Сумская.
Полковник Кошка, наши всё сделали правильно ! Наипать Темнейшего - это без шансов ))
Гость, Сейчас, когда наши ВС поймали кураж, останавливаться нельзя не в коем случае ! А переговоры, меморандумы, заявления - это делать параллельно.. Так победим !
Гость, надо действовать как они, на все кивать и делать своё дело
Дональд Трамп хочет отменить решение Джо Байдена о размещении в Германии ракет Tomahawk
Всё началось с того, что президент США решил на 5000 сократить количество американских военных на территории Германии. Сейчас там крупнейший контингент Штатов в Европе — около 40 тысяч человек. Германия отреагировала на это сдержанно, министр обороны Писториус заявил, что европейцы должны взять на себя больше ответственности за свою безопасность.
Однако позже канцлер Мерц поставил под сомнение стратегию Вашингтона по выходу с Ближнего Востока. Кроме того, Германия выразила недовольство повышением Трампом пошлин на автомобили, из-за чего Берлин может потерять $18 млрд. После этого Трамп заявил, что численность американских военных в Германии снизится более чем на 5000 в ближайшие 6–12 месяцев, а план времён Байдена по размещению в Германии американского батальона с дальнобойными ракетами «Томагавк», намеченный на конец 2026-го, будет отменён.
В Европе это уже назвали ударом по Берлину, который настаивал на этом шаге как на мощном сдерживающем факторе против России. Директор европейского аналитического центра по вопросам обороны Кристиан Моллинг заявил, что это более серьёзный шаг, чем сокращение числа американских военных, так как США «обладают фактической монополией в рамках НАТО» на нанесение ударов на большие расстояния.
«Мошенники начали убеждать детей уходить из дома»: Аферисты снова начали воровать детей и требовать за них выкуп у родителей.
«Телефонные мошенники убеждают детей уходить из дома и не выходить на связь, а затем запугивают их родителей, сообщая что те находятся в заложниках, и требуют выкуп. Аферисты зачастую находят детей-жертв в онлайн-играх и, например, предлагают им что-то купить. После оплаты злоумышленники начинают пугать несовершеннолетних тем, что они якобы перевели деньги запрещенной организации, и теперь родителям грозит уголовная ответственность.
При этом ребенку внушают, что спасти взрослых может только он, но рассказывать об особо секретной миссии никому нельзя. Мошенники убеждают детей, что им нельзя отвечать на звонки и общаться с родными. Кроме того, они сами или через посредников вызывают для несовершеннолетних такси»
Акрон-Краснодар 0-1!
Господа-с ! В случае, если будете осуществлять расследование, по делам, куда делись выданные деньги, то смотрите не зациклитесь и не выйдите случайно на себя !
Бюджет России получит 200 млрд рублей дополнительных доходов из-за повышения цен на нефть после начала войны в Иране, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
По его словам, это позволит полностью восполнить недопоступления в бюджет от других налогов и секторов экономики.
«Уровни дополнительных поступлений и недопоступлений доходов за последние два месяца одинаковые и друг друга уравновешивают», - сказал Силуанов.
Прекрасное достижение! Будем надеяться, что и в дальнейшем России удастся компенсировать монетарную политику ЦБ и налоговые инициативы Минфина за счет мирового энергетического кризиса...
Пока для России с нефтью всё удачно складывается!
Военкор Котенок
Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними?
Всё познается в сравнении, в т.ч. в сравнении с противником. У противника с помощью частной горизонтальной инициативы смогли выстроить такую систему ПВО, которая сбивает до 70% летящих БпЛА, в частности "Гераней". За этот процесс несут ответственность именно частные компании, которым дали возможность использовать малую авиацию, устаревшие тихоходные самолеты, куда ставят пулеметы, сажают второго пилота с автоматом, чтобы расстреливать беспилотники. Или же это частная компания, которая занимается системами ПВО за счет высокоскоростных БпЛА с зарядами. К частникам можно отнести и мобильные огневые группы (МОГ) с пулеметами, где контракт и зарплата. Это не армия Украины, а частные военные компании, которым дана возможность применять свои знания и умение. Они получают государственный заказ и, соответственно, средства на закрытие частей неба Украины на различных направлениях.
У нас же такое впечатление, что государство боится и категорически не приемлет любое проявление инициативы в деле обороны, защиты и обеспечения безопасности своих граждан. Дошло до абсурда — любой, кто осмелится пытаться сбить вражеский беспилотник из своего охотничьего ружья, может быть осужден, а оружие конфисковано, даже если он БпЛА собьет. Потому как не положено! Потому как тогда будут нарушены правила применения охотничьего гражданского оружия.
Еще пример. У нас появился отличный дрон "Ёлка" с выстроенной системой применения. Но, как говорится, дрон сбили уже на взлете свои же. Почему дрон кинетический, который может только таранить укреплённым носом пролетающий самолет или БпЛА, сбивая его с курса? Но ведь объективно, если "Ёлка" имела бы инициирующий заряд, это в разы бы повысило качество её применения и результат! Дрон, как и аналоги БпЛА ПВО, подлетал бы и взрывался, гарантированно сбивая цель. А так приходится лишь догонять и обязательно ударять цель. А всё потому, что у нас не позволено давать в частные руки инициирующий заряд! Как бы чего не вышло! И представьте себе, в ряде случаев изобретатели ставят на БпЛА ПВО в качестве инициирующих зарядов петарды и фейерверки, чтобы хоть как-то остановить боевые цели! Так на практике выглядят плоды запретительной шизы в борьбе с воздушными целями!
И так во многом. Государство сопротивляется частным инициативам и самим инженерам, которые их выдвигают. Мы и подумать не можем, чтобы кампания, производящая боеприпасы, оружие, способное наносить тяжелое поражение, была частной. У нас такое невозможно. А у противника именно частная компания Fire Point разработала баллистические ракеты и уже планирует тактические и стратегические удары по противнику (то есть, по нам) совместно с Минобороны Украины.
О чём говорить, если Президенту докладывают о полном порядке на фронте, в т.ч. со связью, хотя на деле оказывается, что мы сами, помимо отключения вражеского Starlink именно для нас, своими руками душим и парализуем эту связь, кастрируя боевое управление на земле. Так и существует этот порочный круг, не разорвав который, трудно добиться результатов на фронте, тех, которые ждет страна от своих воинов.
Пенсионерку с гранатомётом заметили в Североуральске. Бабушка непринуждённо гуляла по улицам с огромной пушкой на плече. Позже выяснилось, что она работает в музее.
Россиянин попытался обанкротиться из-за огромных трат на любовницу. Житель Оренбурга не смог справиться с финансовой нагрузкой: мужчина содержал семью с двумя детьми и параллельно тратил крупные суммы на любовницу. При доходе 160–180 тысяч рублей в месяц около 42 тысяч уходили на кредит, а ещё 70–80 тысяч — на внебрачные отношения.
В результате на семью практически не оставалось денег. Чтобы закрыть долги, мужчина оформил новый кредит и планировал затем подать на банкротство. Однако юрист объяснил, что такие расходы не считаются жизненно необходимыми, поэтому оснований для признания финансовой несостоятельности нет.
Выступление Путина в День Победы 9 мая ждёт весь мир — Песков. Он сказал, что выступление президента будет «очень важным».
Зюганов назвал идею платного VPN-трафика «средневековым оброком», который ударит по карманам россиян. По его мнению, это приведёт к цифровому неравенству: богатые смогут платить за полноценный интернет, а миллионы учителей, студентов и пенсионеров окажутся в рамках ограниченного набора госсервисов. Он также подчеркнул, что избыточное регулирование и новые сборы не имеют ничего общего с развитием технологий.