БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 9 апреля 2025 в 13:47 #

Источники в Кремле рассказали, что ходят слухи, что причиной разлада между Кремлем и Кадыровым стали планы главы Чечени фактически передать республику в руки своего третьего сына, 17-летнего Адама

Несколько собеседников утверждают, что на неформальной встрече с Путиным Кадыров заявил, что хотел бы, чтобы следующим главой республики стал его сын Адам. На что получил твердый отказ.

Инсайдеры говорят, что после встречи с Путиным Кадыров начал вести тайные переговоры с Катаром, он надеется на поддержку со стороны властей в этом вопросе. Сам Кадыров, по словам источников, близких к его окружению, объясняет это периодическими отлучками на лечение, которое требует незначительных медицинских процедур из-за «мелких проблем со здоровьем».

«Это выглядит так, как будто бы Кадыров ставит наследника и заблаговременно его представляет Путину, а затем получает какие-то знаки принятия Адама как наследника от исламских республик», - говорит один из собеседников. События в настоящее время настолько непредсказуемы и быстротечны, что 17-летний Адам Кадыров - не самый лучший преемник в силу своего юного возраста, считает другой собеседник, знакомый с ситуацией.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
68 9 апреля 2025 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, да оставьте вы всякие споры. лишь бы Герой Антонов Куликов всегда был жив, пока он живет вера во ВСЕ живет

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
68 9 апреля 2025 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

68, да. именно сейчас важен Образ этого Генерала как символ воодушевления для не имеющих ненужных конечностей. чтобы нажимать на кнопки дронов для четкого ....истребления

9 апреля 2025 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

68, какого генерала? Великого Адамуса?

888 9 апреля 2025 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Куликова -Антонова, он неиссякаем, даже во снах

7 9 апреля 2025 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

888, ваша участь проста , наша знать!

9 апреля 2025 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

7, что нам наша знать?

7 9 апреля 2025 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

подумай, потрать энергию

Гость 9 апреля 2025 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

68, Самаша, а шо за цифры? Неужели тебье уже 68 годков? Как время летит!

7 9 апреля 2025 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, простые как 3 копейки -- 7 и 8 апреля

7 9 апреля 2025 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Вся Чечня приказала Жить (генералу)!!! Ачхой и Урус , высокий чистый берег ждет в Анапе вас пока. а потом не соврем тоже

13 августа 2026 в 14:31 #

О том, что новые атаки на НПЗ обострили дефицит бензина в России и ведут к введению талонов на топливо:

За минувшие несколько дней топливный кризис в России обострился. Разговоры о стабилизации оказались преждевременными. В последние три-четыре дня дефицит бензина усилился, в том числе в Москве.

Ограничения на продажу топлива действуют в Тамбовской, Тульской, Липецкой, Калужской, Оренбургской областях, Крыму, Севастополе, Краснодарском и Приморском краях, а также в ряде других регионов. В Сочи вновь введены лимиты на отпуск топлива. Краснодарский край остаётся одним из наиболее проблемных регионов по доступности бензина наряду с Крымом и Севастополем, где ситуация стабильно тяжёлая.

10 августа был атакован НПЗ «ТАНЕКО» в Нижнекамске (Татарстан) — один из крупнейших в стране. 11 августа под удар попал Орский НПЗ (Оренбургская область), 13 августа — НПЗ в Салавате (Башкортостан).

Нынешнее обострение кризиса и удары по НПЗ последних дней прямо не связаны: ограничения проявляются с отложенным лагом в 1,5–2 недели. Атаки последних дней делают неизбежным ухудшение ситуации с топливом в регионах Урала и Поволжья через несколько недель.

Риторика губернаторского корпуса меняется. Главы регионов и их пресс-службы ощутили дефицит стабилизационных месседжей. В Оренбургской и Липецкой областях введён принцип продажи бензина в зависимости от государственного номера автомобиля.

Официальные заявления сдержанные или размытые: ситуация «непростая», власти «работают над решением проблемы». Многие регионы уже открыто признают дефицит — информированность населения высока, попытки лакировать действительность себя исчерпали.

Риски новых атак на НПЗ остаются высокими, что не позволяет давать устойчивые прогнозы. Замещение бензина зарубежными поставками не способно перекрыть и половины потребности страны (ситуация динамичная и зависит от скорости восстановления НПЗ).

11 августа вице-премьер Александр Новак поручил обеспечить бесперебойные поставки в регионы и контролировать цены. Запрет на экспорт бензина официально продлён до 31 января 2027 года, однако в текущих условиях речь об экспорте практически не идёт.

ФАС фиксирует признаки картельного сговора в Запорожской области, Хакасии, Красноярском и Краснодарском краях. По данным источников, это может быть как реакцией на жалобы жителей, так и инструментом передела рынка. Независимые компании уходят с рынка, не имея возможности продавать бензин.

Выгодоприобретателями становятся вертикально интегрированные компании («Роснефть», «Лукойл»). Норматив обязательных продаж бензина через биржу уже снижен с 10% до 2%, что сузило легальный канал закупки.

Экономисты всё чаще говорят о вероятном введении норм отпуска бензина для граждан (50–100 л в месяц) при фактическом прекращении свободной продажи. Это может произойти не в сентябре, но в ближайшие месяцы.

13 августа 2026 в 14:28 #

Армения не хочет обострений с Россией из-за железной дороги, а хочет «решить вопрос по-дружески», заявил Пашинян.

Корвалол 13 августа 2026 в 14:21 #

Треп премьера Японии о том, что Курильские острова "исконно японские", ничего не изменит, они были, есть и будут российской землей, заявил Дмитрий Медведев.

13 августа 2026 в 14:02 #

На вопрос в ходе допроса — раскаивается ли Маргарита Реут в содеянном (организации убийства офицера ВС РФ) — Маргарита Реут ответила "нет".

Ранее девушка публично призналась, что ей стыдно быть русской — такой хэштег она опубликовала в соцсетях 27 февраля 2026 года, комментируя результаты своего генетического теста. В конце июля 2025-го девушку оштрафовали по статье о дискредитации ВС РФ — находясь в поезде Самара — Адлер, она выкрикнула фразу "Так вам и надо, русские!" на новость об обстреле БПЛА станции Лихая в Ростовской области.

По данным Mash, после совершения теракта Реут планировала улететь за границу — у нее был куплен билет из Сочи. Последнее место работы девушки — биолог-ученый, она занималась производством вагинальных свечей с цветочной составляющей.

Анапский инсайдер 13 августа 2026 в 13:58 #

Визит Путина на Курилы обнуляет «японский трек» и шокирует бизнес

Поездка Владимира Путина на Курильские острова стала жестким геополитическим сигналом, направленным как внешним оппонентам, так и внутренней элите. Кремль наглядно продемонстрировал готовность к эскалации на всех направлениях, включая дальневосточный фланг. Этот шаг окончательно хоронит надежды так называемой кремлевской «партии мира» на смягчение санкционного давления со стороны Азии.

Представители крупного российского бизнеса восприняли визит с тревогой. В кулуарах поездку называют «избыточной». Бизнес надеялся на сохранение хотя бы неформальных каналов коммуникации с Токио.

По слухам, Москва и Токио намечали осторожное сближение в торгово-экономической сфере. Личный визит президента полностью обнуляет эти непубличные договоренности. Любые варианты компромисса закрыты на годы вперед.

Даже самые прагматичные японские политики и бизнесмены, выступавшие за диалог с Москвой, теперь капитулировали. Публичная поддержка России в Токио стала токсичной. Любые попытки заикнуться о возобновлении отношений приравняют к национальной измене и госизмене. Кремль сознательно сжигает мосты, показывая, что компромиссов по территориальным вопросам и суверенитету не будет. Геополитические ставки снова выросли.

13 августа 2026 в 13:52 #

Маргарита Реут призналась в совершении подрыва Шагеева в Севастополе. За взрыв ей заплатили криптовалютой.

Она родилась в Ярославле, жила в Сочи и часто ездила в Крым.

В 2023 году Реут открыла собственное турагентство, но уже через полтора месяца бизнес закрылся.

Реут часто путешествовала по России, а также ездила за границу, в основном в Египет и Турцию.

Кроме того, она состояла в чатах, связанных с созданием контента 18+.

13 августа 2026 в 13:51 #

За теракт задержана 31-летняя Маргарита Реут. Она уже попадала в новости после атаки БПЛА на юге России.

Ее имя уже звучало в новостях год назад.

Летом 2025 года Горячеключевской городской суд оштрафовал Маргариту по статье о дискредитации армии. Тогда, по материалам дела, во время атаки БПЛА на станцию Лихая в Ростовской области она в поезде выкрикивала: «Так вам и надо, русские!». На суде женщина признала вину, раскаялась и получила штраф в размере 30 тысяч рублей.

13 августа 2026 в 13:51 #

Местные жители схватили 32х-летнюю местную жительницу, устроившую взрыв в Севастополе, она действовала по заданию Украины.

Она подкараулила погибшего и привела в действие взрывное устройство, после чего её задержали.

13 августа 2026 в 12:42 #

Пять человек погибли в Севастополе при разминировании после атаки ВСУ. Среди них — 4 пиротехника МЧС и охранник объекта.

По сообщению губернатора Михаила Развожаева, сотрудники МЧС обследовали территорию после налёта беспилотников ВСУ, когда один из боеприпасов сдетонировал во время работ.

Пиротехники были опытными — они работали в Севастополе, на Донбассе и в Курской области. Погибли 40-летний Антон Чудаков, 42-летний Александр Панчук, 29-летний Артём Дуплин и 49-летний Роман Пилипчук. Также погиб охранник объекта Василий Староверов. Власти города пообещали оказать семьям погибших всю необходимую поддержку.

Гость 13 августа 2026 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Искренние соболезнования семьям погибших пиротехников! Хотя, налицо, явное нарушение правил и инструкций при разминировании.

alеxаndеr 13 августа 2026 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, от одного боеприпаса... Может взорвалось что то уже "обезвреженное" перед уничтожением?

Полковник Кошка 13 августа 2026 в 12:21 #

На военных учениях «Совместная решимость» в Германии проявилась уязвимость армии США перед беспилотниками, пишет The Wall Street Journal. Украинские операторы БПЛА смогли обнаружить и условно поразить американские подразделения и бронетехнику.



Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Гость, без очереди.
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Корвалол, для понимания. Мерс. Дизель.
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Гость, таможня бдит. Все видит взор..
в Балачке
О том, что новые атаки на НПЗ обострили дефицит бензина в России и ведут к введению талонов на топливо: За минувшие несколько дней топливный кризис в России обострился.…
в Балачке
Армения не хочет обострений с Россией из-за железной дороги, а хочет «решить вопрос по-дружески», заявил Пашинян.
в Балачке
Треп премьера Японии о том, что Курильские острова "исконно японские", ничего не изменит, они были, есть и будут российской землей, заявил Дмитрий Медведев.
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
Товарисц. Ждите аппонента. Надеюсь он в пути.. Или как муха на липучке
в Балачке
На вопрос в ходе допроса — раскаивается ли Маргарита Реут в содеянном (организации убийства офицера ВС РФ) — Маргарита Реут ответила "нет". Ранее девушка публично…
Гость
в блоге:
Что с бензином в Анапе?
А может в сентябре? День города перенести . Как было Уставом и т.д.. до 21 года.. Или печально будем вспоминать. Озамучивание 15 декабря ?
Анапский инсайдер
в Балачке
Визит Путина на Курилы обнуляет «японский трек» и шокирует бизнес Поездка Владимира Путина на Курильские острова стала жестким геополитическим сигналом, направленным…
в Балачке
Маргарита Реут призналась в совершении подрыва Шагеева в Севастополе. За взрыв ей заплатили криптовалютой. Она родилась в Ярославле, жила в Сочи и часто ездила…
в Балачке
За теракт задержана 31-летняя Маргарита Реут. Она уже попадала в новости после атаки БПЛА на юге России. Ее имя уже звучало в новостях год назад. Летом 2025…
в Балачке
Местные жители схватили 32х-летнюю местную жительницу, устроившую взрыв в Севастополе, она действовала по заданию Украины. Она подкараулила погибшего и привела…
в Балачке
Им всё можно, нам низя
в Балачке
Гость, да, от одного боеприпаса... Может взорвалось что то уже "обезвреженное" перед уничтожением?
Гость
в Балачке
Искренние соболезнования семьям погибших пиротехников! Хотя, налицо, явное нарушение правил и инструкций при разминировании.
в Балачке
Пять человек погибли в Севастополе при разминировании после атаки ВСУ. Среди них — 4 пиротехника МЧС и охранник объекта. По сообщению губернатора Михаила Развожаева,…
Полковник Кошка
в Балачке
На военных учениях «Совместная решимость» в Германии проявилась уязвимость армии США перед беспилотниками, пишет The Wall Street Journal. Украинские операторы БПЛА…
в Балачке
Атакованный в Орске завод полностью остановлен. При ударе задеты элементы ключевой инфраструктуры, сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. «Ситуация…
в Балачке
Как все знают, часть сайтов в России ограничивают работу с пользователями, если у них включены ВПН. Плохие новости для всех этих сайтов. Apple намерен удалить…