БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 8 марта 2025 в 20:59 #

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) приступило к разработке сервиса, который позволит собирать и обрабатывать данные о местоположении и перемещениях граждан на основе информации от мобильных операторов. Этот сервис станет частью Национальной системы управления данными (НСУД), созданной для повышения эффективности управления государственными данными.

Согласно планам, к 2027 году все мобильные операторы будут обязаны предоставлять географические треки своих абонентов в НСУД. На реализацию этой программы планируется выделить 5,8 миллиарда рублей.

Гость 9 марта 2025 в 06:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, а для чего это нужно там не пояснили? Просто нужно куда-то потратить 5.8 млрд?

Гость 9 марта 2025 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтобы бороться с тараканами

14 августа 2026 в 12:34 #

На Тайване хотят разрешить публично пороть мошенников и сексуальных преступников. Вопрос вынесут на референдум

Парламент Тайваня одобрил проведение общенационального референдума о введении телесных наказаний для людей, осужденных за тяжкие преступления — в том числе сексуальное насилие, жестокое обращение с детьми и крупное мошенничество. Инициативу предложила крупнейшая оппозиционная партия страны — Гоминьдан. Идею порки в качестве уголовного наказания депутаты этой партии выдвинули еще весной. По словам авторов инициативы, существующие наказания недостаточно эффективно сдерживают подобные преступления. Согласно проведенному на Тайване опросу, введение порки для сексуальных преступников, виновных в насилии над детьми и мошенников готовы поддержать около 70% жителей.

Теперь проведение референдума должна формально утвердить Центральная избирательная комиссия. Предполагается, что голосование может пройти 28 ноября — одновременно с местными выборами. Для принятия предложения «за» должны проголосовать не менее четверти всех имеющих право голоса жителей Тайваня — около пяти миллионов человек, причем сторонников должно быть больше, чем противников.

При этом даже победа сторонников порки на референдуме не означает, что наказание введут автоматически. Правительству придется подготовить соответствующий законопроект и передать его парламенту. Одновременно депутаты одобрили проведение еще двух референдумов — о возвращении к использованию атомной энергетики и о направлении денег от дорожных штрафов исключительно на повышение безопасности дорог. Правящая Демократическая прогрессивная партия выступила против проведения всех трех голосований.

14 августа 2026 в 12:28 #

Россияне массово скупают недвижимость в Таиланде. В январе–июне они купили 820 объектов. Это на 46,4% больше год к году, следует из данных Sunway Estates. Всего россияне вложили в недвижимость $60,7 млн, подсчитали эксперты.

Корвалол 14 августа 2026 в 11:16 #

СИРЕНА ЗВУЧИТ В АНАПЕ

СИГНАЛ ВНИМАНИЕ ВСЕМ

14 августа 2026 в 11:15 #

Один человек погиб, шестеро пострадали из-за удара ракетой ВСУ по дому в Брянске.

Атакована девятиэтажка в районе Автовокзала, в ста метрах от неё находятся школа и детский сад. На верхних этажах вспыхнул пожар, ведётся ликвидация последствий.

Жителей эвакуировали, раненых отвезли в больницу.

Корвалол 14 августа 2026 в 11:13 #

Россия не остановится до достижения «долгосрочного и устойчивого» урегулирования украинского конфликта, заявил Сергей Лавров.

14 августа 2026 в 11:09 #

Когда в прошлом году многие удивлялись, откуда берется негатив по Анапе и мазуту, откуда столько подставного контента, я говорил – вопрос в определенных волонтерах, цель поездки которых не в помощи.

И вот некая Маргарита Реут призналась, что за подрыв военного в Севастополе получила деньги криптовалютой. А летом прошлого года решением Горячеключевского городского суда оштрафована по статье о дискредитации ВС России, по имеющейся информации, находясь в поезде «Самара-Адлер», она выкрикнула фразу: «Так вам и надо, русские!» на новость об обстреле обстрела БПЛА станции Лихая в Ростовской области.

И летом того же года она – занималась «уборкой» песка в Анапе. А давайте теперь зададимся в итоге вопросом, если глянуть на весь текст выше, а кому и какие кадры она пересылала и за что? Откуда столько откровенно вброшенных кадров появилось в западных соцсетях?

Сейчас уедет на пожизненное. Даже сетки иноагентов уже про ее судьбу такое написали. На Западе исполнители не интересны после ареста, отработанный материал.

14 августа 2026 в 11:07 #

«Барселона» заплатит 80 млн евро «Манчестер Сити» за переход лучшего игрока ЧМ-2026 Родри, пишет испанское издание AS.

Гость 14 августа 2026 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

А кто такой Родри и чем он проявил себья на ЧМ 2026 года? Вообщем, мировому футболу полный пестец!

14 августа 2026 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверняка очередной гомосек!

alеxаndеr 14 августа 2026 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, проявил себя тем что никому не запомнился

14 августа 2026 в 11:06 #

Курганский губернатор Шумков рассказал детям, как не стать наркоманом. По его словам, главный способ не попасть в зависимость от наркотиков и алкоголя – полюбить баню. «Как лучший русский антистресс», – уточнил глава региона на встрече с курганскими школьниками, отдыхающими в летнем лагере.

14 августа 2026 в 10:55 #

Япония и Курилы и японский национализм. Там так.

1. Японский национализм очень сильный. У него много проявлений. 1) Япония очень необычная страна и они культивируют эту необычность. 2) этническим не японцам дают японские гражданство на порядок труднее чем во всех остальных странах. 3) все видели экспансию Японии и попытку построить огромную японскую империю. 4) Япония большая и поэтому и претензии большие. 5) японская культура своеобразная и развитая. 6) то есть основа для национализма в Японии очень большая.

2. Япония политически оккупирована США. Там такая система: 1) в экономике правительство Японии независимо. 2) В обороне и спецслужбах- полный контроль США. 3) в политике - большой контроль США. 4) в медиа - большой контроль США 5) США имеют огромные огромные военные базы в Японии.

3. Естественно есть угроза, что японский национализм будет бить по американской политической оккупации Японии.

4. Японский национализм имеет 5 направлений канализации: 1) против США как главного врага в 20 веке. 2) против Китая как главного соседа и конкурента в регионе и как главной добычи в середине 20 века. 3) против России как врага в начале 20 века и соседа и конкурента. 4) против других народов, как направлений имперской экспансии Японии. 5) отдельно против Кореи, как главной добычи Японии на протяжении веков.

5. И вот цель США- блокировать американское направление японского национализма и дать энергии японского национализма куда то идти.

6. Поэтому на протяжении всех десятилетий Холодной войны не японцы, а американцы культивировали эти претензии Японии на "северные территории". Цель- чтобы японские националисты делали демонстрации по поводу Курилл, а не партизанскую войну против реальной оккупации США Окинавы и других частей Японии.

7. Поэтому требования Японии в отношении Курилл - это выражение неоколониальной зависимости Японии от США и неспособности политического класса Японии к самостоятельной политике.

8. Хотя в Азии все очень рады, что Япония не самостоятельная, а под контролем США. Потому что боятся имперского натиск Японии.

9. Поэтому требования Японии к России в отношении Курилл - это не проявление силы, а проявление слабости.

14 августа 2026 в 10:51 #

Испанские слизни, заполонившие огороды и парки Москвы и регионов ЦФО, приехали в Россию из Голландии — 26 лет назад их завезли вместе с цветами и грунтом.

Об этом Mash рассказал лимаколог Евгений Шиков. По его словам, заражённый грунт сначала попал в Тверскую область. Вероятнее всего, в земле находились яйца слизней. Вскоре они добрались до столицы — первых особей заметили на Тверской улице.

Остановить их распространение не удалось. Испанские слизни — гермафродиты, и всего одна особь за лето может дать до 400 потомков. Естественных врагов в наших широтах у них нет, а обычные птицы их не едят.

При этом сами слизни опасны для певчих птиц, которые вьют гнёзда у земли. Они добираются до птенцов, повреждают им глаза, после чего те погибают. Местные птицы пока не распознают нового вредителя и не умеют от него защищаться.

Полностью истребить слизней не смогли даже во Франции и Германии. Химические средства существуют, но применять их во дворах и парках опасно для детей и животных. Из безопасных вариантов Шиков советует берёзовый дёготь — его резкий запах отпугивает вредителей. Ещё один способ — полностью вывезти заражённый грунт.



Гость
в блоге:
Движение есть!
Гость, и дороги. Или как такси яндекс по .. заветным местам.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, а что на это ответит александер? Киев шапками закидаем?
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
alеxаndеr, Шурик, куда ездил? На родину? В родной колхоз?
Гость
в блоге:
Движение есть!
Автобусов богато, но не бачим , которые.. нужны с газовым оборудованием.
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
Гость, И над Шуриком тоже?
Гость
в блоге:
Движение есть!
Если бы ещё Анапе подарили широкие улицы с ровным асфальтом для этих автобусов.
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
Слдует отметить, что над сторонниками "бензин есть", началось массовое глумление ))
Гость
в блоге:
Движение есть!
Перед перевыборами главное пообещать..На моей памяти ннсколько предыдущих гастролеров обещали обновить гоодской автопарк, а воз и ныне там!! Пусть проверят компетентные…
Гость
в блоге:
Фонтана не будет?
Да.... Веста "не фонтан"...
Гость
в блоге:
Фонтана не будет?
alеxаndеr, вы хотите сказать, что Анапе ещё повезло?
Гость
в блоге:
Фонтана не будет?
Изощренно издеваются, уже как два года, всего навсего за 680 миллионов бюджетных рублей, именно столько было выделенно на часть сквера, чтобы за два года перестелить…
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
Гость, ох, и любо ! Вы наСтоячий петриот квасного розлива!
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
alеxаndеr, бензин есть, но после вражеских налётов на наши НПЗ, его мало! Типо кризис есть, но катастрофы пока нету !
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
alеxаndеr, не нужно! Всё рано никто не верит ))
в Балачке
Гость, проявил себя тем что никому не запомнился
в блоге:
Что происходит с топливом?
Гость, конечно врут! Никаких очередей и проблем с топливом нет, твёрдо и чётко!!! Очевидно, что это ВРАГИ пытаются раскачивать лодку!
в блоге:
Что происходит с топливом?
Гость, может вы мне расскажете, как я ездил "без бензина"?)))
в Балачке
На Тайване хотят разрешить публично пороть мошенников и сексуальных преступников. Вопрос вынесут на референдум Парламент Тайваня одобрил проведение общенационального…
Гость
в блоге:
Что происходит с топливом?
alеxаndеr, Шурик, штоже это получается? Все врут? И очередей нет никаких?
в Балачке
Гость, наверняка очередной гомосек!