БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


8 января 2025 в 11:37 #

Баку захватит Армению в 2025-2026 годах, беженцы заполнят Сочи.

В аналитической рассылке Army Times (Military) сообщается, что аналитики Пентагона оценивают вероятность проведения Азербайджаном военной спецоперации против Армении в 2025–2026 годах как «в значительной степени вероятную».

Специалисты считают, что объявления войны Армении не будет — Баку начнёт полномасштабную силовую атаку, объявив её специальной операцией по борьбе с армянским фашизмом и возвращению исторических земель.

По данным аналитиков, Азербайджан претендует на значительную часть территории Армении. Президент Азербайджана Алиев открыто и публично заявил, что «Армения по сути является фашистским государством, а фашизм должен быть уничтожен. Его уничтожит либо руководство Армении, либо мы. Другого выхода у нас нет».

Ранее Алиев также сообщал, что «Армяне создали себе государство на чужой земле. Армения никогда не была на этой территории. Сегодняшняя Армения — это наша земля».

По данным разведсообщества, специальную военную операцию Азербайджана поддержит Турция, а Ереван попытается обратиться за помощью к Франции, но не получит её «вовремя и в нужном объёме». Также лидер Армении Пашинян не сможет обратиться к ОДКБ, членство в которой он фактически заморозил.

Авторы напоминают, что в ходе военных действий и последующей военной угрозы Армения уже потеряла Нагорный Карабах и отдала спорные сёла. В случае начала Баку полноценной общевойсковой операции с использованием ВВС, артиллерии, ракетных систем, аэромобильной пехоты, «бронированных кулаков» и беспилотников, Армения может быть захвачена практически полностью.

В таком случае ожидается "лавина беженцев" - скорее всего во Францию, но главным образом в Красндадский край РФ, куда армяне всегда бежали от войн и где создали одну крупнейших диаспор.

Гость 8 января 2025 в 11:57 # ответ на комментарий ↑

Армянские сертификаты будут выдавать? Не проданные квартирки в Горгиппии ждут.

Гость 8 января 2025 в 12:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему вы так армян не любите? По мне, так нормальные ребята!

Гость 8 января 2025 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, наглость- второе счастье.До поры до времени , и когда первого нет.

16 января 2026 в 10:32 #

Финляндия отправляет двух военных в Гренландию.

16 января 2026 в 10:24 #

Сколько часов должен отдыхать человек, рассказали в Сеченовском университете.

Если человек, например, работает в офисе, и у него превалирует умственная деятельность, то в течение дня – это три-четыре часа отдыха... для людей, которые занимаются физическим трудом, им достаточно одного-двух часов в день отдыха.

16 января 2026 в 10:18 #

Нобелевский комитет - заявил, что Трамп может отнять медаль, но не звание лауреата:

Но одна истина остается неизменной. Как заявляет Норвежский Нобелевский комитет: «После объявления Нобелевской премии ее нельзя отозвать, разделить или передать другим. Решение является окончательным и действует всегда».

Медаль может сменить владельца, но звание лауреата Нобелевской премии мира - нет.

16 января 2026 в 10:16 #

Подвоз детей в некоторые школы Геленджика отменен из-за снега. Глава района предлагает жителям помочь коммунальщикам расчищать дороги.

Дети из школ №7, 10, 12, 20 теперь будут добираться на учебу самостоятельно. Педагоги отнесутся ко всем опоздавшим с пониманием.

Гость 16 января 2026 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Трудно вообразить как грустят педагоги из-за не пришедших совсем в школу

16 января 2026 в 10:11 #

В Норвегии начались военные учения из-за возможного конфликта с Америкой. В ходе учений британские пехотинцы спят на снегу, прыгают в проруби, а также выпивают рюмку рома за короля Карла III, пишет Politico. Учения также имитируют задачи, которые войска выполняли бы в случае активации статьи 5 НАТО о коллективной обороне.

16 января 2026 в 10:08 #

Усилить контроль за оборотом красной икры и елок предложили в Госдуме 

Проверять соблюдение требований к реализации этой продукции в период подготовки к Новому году и после него призвала Яна Лантратова. По ее словам, особого внимания заслуживают рынки, временные уличные площадки, а также объявления в социальных сетях и мессенджерах из-за роста фальсификата.

По мнению Лантратовой, нужны проверки соблюдения температурных режимов и наличия холодильного оборудования, санитарного состояния места торговли, наличия у персонала медкнижек. Обращения она направила на имя главы МВД Владимира Колокольцева и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.

Гость 16 января 2026 в 09:08 #

Россияне будут работать до 90 лет минимум. Всё из-за продления активной и здоровой жизни благодаря медицине, заявил учёный Роман Литвинов из ВолгГМУ. Сейчас активно разрабатываются технологии замедления старения, которые помогут россиянам оставаться в трезвом уме и работать почти до 100 лет.

Забудьте о пенсии, она уже не пригодится.

Гость 16 января 2026 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, любой ученый знает, что от безделье провоцирует развитие алкоголизма, чем нередко грешат одинокие пенсионеры, соображая на троих, если, конечно, до этого не увлеклись прогулками по медицинским учреждениям для общения с очередниками и врачами. Пенсия - это прямой путь к одиночеству в отрицательном проявлении, только работа до дней последних является спасением .

Гость 16 января 2026 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, если пенсионерам еще здоровье позволяет, то- да. Но большинство все же вынуждены выбирать таблетки, не совместимые с алко.

Анапские пенсы, которые в основном живут одни (дети остались зарабатывать в своих городах, внуки- учиться), все же не одиноки. Есть клубы по интересам, шахматные кружки, литературные кофейни.У кого то появилась компания ходить в бассейн или кормить кошечков на набережной.

Размеренная и спокойная жизнь- привилегия пенсионера.

Гость 16 января 2026 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, все так. Клубы, шахматы стихи, баньки - хорошая отвлекуха от кропотливого изучения юридических нормативов. Сахалинская бабка уже покормила собачку бездомную...

Гость 16 января 2026 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ок. "физическим лицам и юридическим лицам запрещается осуществлять кормление собак без владельцев" на территориях многоквартирных домов (МКД), больниц, образовательных и культурных учреждений, в рекреационных зонах, на детских, спортивных и строительных площадках.

В других местах кормить можно.

Первый раз- предупреждение, не штраф.

Похоже эту бабку не раз предупреждали.

Гость 16 января 2026 в 10:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, может не сертифицированный собачий корм или ( даже страшно представить) просрочкой из Магнита пыталась угостить. Граждане, будьте бдительными к таким бабкам, принюхивайтесь к корму, мало ли на что пойдут пенсы, поведясь, на задорный пример с конурой, бабки дольки певички

16 января 2026 в 09:05 #

Украинский БПЛА атаковал ещё один дом в ЖК "Открытие" в Рязани. Предварительно, пострадавших нет — не все квартиры ещё заселены.

По словам местных, в юго-восточной части города дрон влетел во вторую многоэтажку — выбило окна, обрушились балконы и посыпался фасад, задело припаркованные машины.

16 января 2026 в 09:04 #

У России нет притязаний на Гренландию, заявил в интервью ТАСС посол РФ в Дании Барбин.

"Россия не вынашивает агрессивных планов в отношении своих соседей по Арктике, не угрожает им военными действиями, не занимается их шантажом и не претендует на захват их территории", — сказал он.

16 января 2026 в 09:02 #

Венесуэльский оппозиционер Мария Корина Мачадо на встрече в Белом доме отдала Трампу свою медаль Нобелевской премии мира.

Это решение президент США назвал "прекрасным жестом взаимного уважения".

Гость 16 января 2026 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

денежную премию нобелевского лауреата тоже у тётки отжал?

16 января 2026 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Кончита не дура, она в Венесуэле на наркоте в сто раз больше заработает!

Гость 16 января 2026 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

кто это ей позволит? это бизнес "старших товарищей"



Гость
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
про порядок- это вряд ли, но половину из собравшихся точно разгонит. Почему не в понедельник собрались, видели какая погода и тысячи жалоб жителей.
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
Гость, ляпота...
в Балачке
Финляндия отправляет двух военных в Гренландию.
Гость
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
и снова на душе стало прекрасно и радостно.
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
Гость, пускай не надеются, грядут жуткие морозы до минус 6!
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
Гость, закусил фрикасе из рябчиков, шанежками и растегаями, так же попросил подать консоме, рыбу ан папийот и ещё одну бутылочку коньяку.
Гость
в блоге:
Моя полиция меня бережет.
особенно в приморских городах.
Гость
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
Думают может все само растает сегодня
Гость
в Балачке
Трудно вообразить как грустят педагоги из-за не пришедших совсем в школу
в Балачке
Сколько часов должен отдыхать человек, рассказали в Сеченовском университете. Если человек, например, работает в офисе, и у него превалирует умственная деятельность,…
Гость
в блоге:
Моя полиция меня бережет.
День полиции отмечают
Гость
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
проснулся уже ближе к обеду. От безысходности выпил еще.
в блоге:
Моя полиция меня бережет.
Гость, вы не понимаете, это старинный армянский обычай!
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
Гость, с радости выпил столько, что стало плохо, и он с горя выпил ещё больше)
Гость
в блоге:
Моя полиция меня бережет.
канешно.
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
Гость, новый мэр приде порядок наведе!
Гость
в Балачке
Гость, может не сертифицированный собачий корм или ( даже страшно представить) просрочкой из Магнита пыталась угостить. Граждане, будьте бдительными…
Гость
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
собирают чемоданы
в блоге:
Моя полиция меня бережет.
Ара брат?
Гость
в блоге:
Все на борьбу со стихией!
она и на праздники и в дни печали, на свадьбах, поминках, юбилеях и разных торжествах. И в горе и в радости.