БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


3 января 2025 в 12:12 #

О том, что глава «Ростеха» Сергей Чемезов может вернуть свою яхту «Валери»:

Сергей «СВЧ» Чемезов близок к возврату санкционно-мороженой мегаяхты «Валери» («Valerie»/«Meridian A», 85м, 140+ млн $) в испанском Верховном суде. Он еще ранее пытался ее то угнать, то переписать на дочь Анастасию Игнатову. ЕвроСМИ подтверждают: рассматривается апелляция фирмы – формального владельца. Источник говорит, что вероятность успеха велика, хотя и не 100%. Говорят, что антироссийские санкции все ужесточаются и ужесточаются. Но отдыхать летом без банковской карты едут все равно только простые россияне. У тех, кто принимает решения, все в порядке.

Гость 3 января 2025 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

чтобы перегнать ее на черноморский флот и сделать флагманом?

3 января 2025 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, опасно! Уважаемые партнёры могут не понять)))

Гость 3 января 2025 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

тревожное время сейчас однако)))

3 января 2025 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, даже на яхте не покататься! Куда катится мир?

21 июня 2026 в 22:50 #

Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.

21 июня 2026 в 21:58 #

Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально:

"Президент Трамп выразил своё недовольство тем, что в настоящее время происходит в Ливане, и искал способы остановить войну в Ливане. Затем он сказал, что Сирия могла бы сыграть определённую роль в поисках решения проблемы безопасности в Ливане.

Это заявление было истолковано так, будто сирийские войска войдут в Ливан на следующее утро, но это не то, что имелось в виду. Из заявления президента Трампа следует, что он выражал разочарование по поводу того, что происходит в Ливане, и искал другие решения, а также что Сирия могла бы сыграть положительную роль через ливанское государство и ливанские институты", — заявил Ахмад аль-Шараа в интервью.

21 июня 2026 в 21:54 #

«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали «ради безопасности», но дроны продолжают лететь, связь на передовой работает через костыли, а Max только высасывает деньги из бюджета, считает Председатель Высшего совета Союза добровольцев Донбасса.

21 июня 2026 в 21:53 #

Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент США передал переговорной группе Ирана в Швейцарии.

21 июня 2026 в 20:32 #

В Севастополе ввели ряд новых мер после отключения электроэнергии.

Губернатор Михаил Развожаев написал, что 22 и 23 июня в Севастополе не будут продлевать топливо. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Развожаев добавил, что общественный транспорт меняет время работы: с 5:30 до 21:00. Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера. Работа общественного транспорта во время воздушной тревоги: начиная с 15:00 22 июня. Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению. Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.

Также не будут включаться инфраструктура и уличное освещение. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. губернатор призвал возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно. Также с 22 июня отменяются все массовые мероприятия «до особого распоряжения».

Гость 21 июня 2026 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

"губернатор призвал возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно"

Какие и куда будут следующие призывы ?

21 июня 2026 в 20:23 #

"Партия войны" США сорвала переговоры с Ираном

Не смотря на периодически возобновляющиеся бои в Ливане и закрытие Ормузского пролива представительная иранская делегация (Галибаф и Арагчи) встретилась в Швейцарии с делегацией США "партии мира" по главе с Вэнсом, при посредничестве представителей Катара, Пакистана и Швейцарии.

Тем временем "партия войны" накрутила Трампа против Ирана. Госсекретарь Марко Рубио выразил сомнения в том, что Иран выполнит условия соглашения,

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф проинформировал Трампа о разведывательных данных, в том числе о несоответствиях обязательствам Ирана, взятым в ходе переговоров по меморандуму о взаимопонимании (CBS News).

После чего Трамп разразился публичными угрозами в адрес Ирана. он заявил журналисту Fox News Трею Ингсту. По словам президента, он лично предупредил иранские власти о последствиях возможного перекрытия пролива:

“Закроете его - и у вас не останется страны. Вы даже не вернетесь в свою чертову страну”

Глава Белого дома также допустил, что США могут установить контроль над Ормузским проливом:

“Мы можем взять пролив под контроль, если придется. Если они не заключат сделку, мы будем взимать плату за проход”.

“Мы можем взять пролив под контроль, если придется. Я разнесу их к черту”.

В итоге иранская делегация покинула переговоры с США в знак протеста после угроз Трампа в адрес Тегерана. Об этом сообщил корреспондент Axios Барак Равид со ссылкой на иранских журналистов. Представители Тегерана также отклонили просьбу американцев о совместной фотосессии и публичном рукопожатии во время переговоров, пишет Равид.

Корвалол 21 июня 2026 в 20:22 #

Иранская делегация покинула переговоры в знак протеста против угроз Трампа, сообщил агентству Tasnim источник, близкий к иранской переговорной команде,

21 июня 2026 в 19:27 #

Военком Пензенской области признал, что в регионе проводятся рейды по отлову военнообязанных:

"Целью таких рейдов является розыск граждан, уклоняющихся от призыва или постановки на воинский учет, а также тех, кто самовольно оставил воинскую часть. Эти рейды регулярные, мы их проводим совместно с полицией раз в месяц в установленные сроки", — пояснил военком Андрей Сурков в ходе брифинга 19 июня.

При этом в региональном УМВД заявили, что распространяемые в соцсетях и СМИ видео с массовыми задержаниями мужчин в Пензенской области "никакого отношения к отправлению в зону СВО не имеют".

Показать еще 2 ответа (всего 32 комментария)
Гость 21 июня 2026 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

Пензенская область- далекая провинция, где уже много лет нет протестов. Хотя несколькими годами раньше они были с флагами "Бездомного полка" намного впереди многих других регионов.

Ну надо же с кого то начинать. ..

Гость 21 июня 2026 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

это все понятно. Вечерело....

Ждем литературный кружок.

Показать еще 1 ответ (всего 30 комментариев)
Гость 21 июня 2026 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Всегда , но есть нюанс. Как эмпат чувствую надвигающиеся штурм толпы с админами с флагами и марсельезой.. повременить?

Гость 21 июня 2026 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, штурм как штурм, и с что с того....

Гость 21 июня 2026 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, да стебанемся может пару раз на сотирно туалетную тему? Из жизни. На экскурсии по раскопках в какой- то другой стране у меня заклинило замок в туалете один, совсем один ваши действия

Гость 21 июня 2026 в 20:28 # ответ на комментарий ↑

Гость,как бы сказал старый хуторянин- никогда не пользуйтесь неизвестными замками. Тем более в другой стране.

Гость 21 июня 2026 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да ладно, хотя предупреждения пошли и возможно даже потеряешь собеседника.. В стосорок солнц закат пылал, в июль катилось лето. Была жара, жара плыла. В Анапе было это.

Гость 21 июня 2026 в 20:47 # ответ на комментарий ↑

Гость,возможное делать невозможным и наоборот- это наша работа.

Гость 21 июня 2026 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вообще-то Маяковский был пас.

Гость 21 июня 2026 в 20:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Решил погрузить в безнадёгу

Кащей с черным змеем народ,

Чтоб только у них всё в порядке-

Для нас лишь один эпилог!

Душой разбиваясь о войны,

О скалы замёрзших чинуш -

Безвольный, безразличный, бездумный

Им нужен священный народ!

Проснись, мой народ, поскорее

И сумрачный морок стряхни,

Молитвой святой ободряясь,

Землю добром напои!

Гость 21 июня 2026 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты.ж сказал, что бога нет лицемеришь.

Гость 21 июня 2026 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, я не так сказал. Сказал что в новом мире люди будут думать иначе. Но мы живем в этом мире.

Гость 21 июня 2026 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну бывает. Не сложилось. Холодная вода в море. Сап не купил. Пессимизм. Всегда удивляюсь даром складывать стихи. Я только у меня все в порядке , я купаюсь в Анапке.

Гость 21 июня 2026 в 21:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Играет солнце над рекою,

Камыш чуть ветер шевелит,

Снуют стрекозы над водою,

В жару река к себе манит.

Какое это наслажденье

В реке купаться целый день,

Но всё ж в конце отдохновенья

Вечерняя приходит полутень

Гость 21 июня 2026 в 21:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот интересно,,, стихи это как..мария Ивановна для тебя?

Гость 21 июня 2026 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Гость,так можно было бы и в шахматы поиграть, но здесь конечно не получится наверное.

Гость 21 июня 2026 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.

Гость 21 июня 2026 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят

Гость 21 июня 2026 в 21:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.

В. Швец ушел и с ним ушла и тема набережной, также как с уходом ПЮФа ушла и многоуровневая парковка по ул. Тургенева, которую за пять лет так и не достроили.

Гость 21 июня 2026 в 21:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.

Гость 21 июня 2026 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще как меняются

Гость 21 июня 2026 в 21:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.

Гость 21 июня 2026 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, и напоследок классика мне больше заходит.

Гость 21 июня 2026 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, расходимся товарищи литераторы?

Гость 21 июня 2026 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Идеи ничего не стоят,

Реализация важна.

Кого позвать, когда трубит труба,

С кем вместе в путь, идёт что над обрывом?

Простой вопрос - Когда придёт "Когда",

Что ж делает тебя вдруг молчаливым?

Гость 21 июня 2026 в 22:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не будь упрям.скажи хоть слово. Ох отвяжись. Я знаю только то, что ты дурак, да это уж не ново . 1824. ПУШКИН

Гость 21 июня 2026 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, Я не знаю, что надо сказать,

Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю,

Стойко только одно повторяю:

Надо жить… надо быть… надо ждать.

Грусти нам предаваться нельзя,

Завтра будет день, солнечный и красивый,

О поре объявляет счастливой…

С наступившим летом друзья!

Гость 21 июня 2026 в 22:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.

Гость 21 июня 2026 в 22:32 # ответ на комментарий ↑

Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.

Гость 21 июня 2026 в 23:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова

Гость 21 июня 2026 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, стих называется любопытный. Девиз?

Гость 21 июня 2026 в 22:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, комсомольцы- добровольцы ссылка

21 июня 2026 в 17:46 #

В районе станицы Благовещенской пройдут учения по отражению атак БПЛА

 

Занятия по огневой подготовке вызваны участившимися случаями массированных атак беспилотных систем на территорию Краснодарского края. Занятия планируется проводить еженедельно с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 21:00 до 00:00. Тренировки направлены на противодействие угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Стрельбы будут проводиться с учетом всех необходимых мер безопасности.

 

Просим жителей сохранять спокойствие во время учений, а также сообщить о предстоящих мероприятиях знакомым и родственникам, проживающим в станице.

 

Напоминаем, что при угрозе применения БПЛА будет запущена муниципальная система оповещения. При звуке сирен:

– укройтесь в здании, желательно в помещении без окон: ванной, кладовой, коридоре, подвале, цокольном этаже. Не используйте для укрытия автомобиль,

– помните, что съемка и публикация материалов о работе ПВО и спецслужб запрещена,

– сохраняйте спокойствие, оставайтесь в укрытии до официального сообщения об отмене угрозы.

Единый телефон экстренных служб — 112.

Гость 21 июня 2026 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

а как же Новая Анапа? Да вот также.

21 июня 2026 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, и что теперь туда не попасть?

Гость 21 июня 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

почему не попасть. Взял рюкзачок и вышел с утречка пораньше.

21 июня 2026 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ну как примут за хохла, и застрелют?

Гость 21 июня 2026 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

да, такое вполне может быть.

Анапский инсайдер 21 июня 2026 в 17:22 #

Россияне постепенно возвращаются в Telegram

Наши источники в информационной сфере поделились статистикой, согласно которой с середины мая фиксируется пусть и медленный, но устойчивый возврат российской аудитории в Telegram.

MAX, как и ожидалось, не смог стать полноценной альтернативой Telegram для большинства пользователей. Даже если оставить в стороне разговоры о конфиденциальности, само удобство приложения вызывает множество вопросов. Пользователи регулярно жалуются на десятки недоработок и технических проблем. Более того, разработчики не занимались серьёзным развитием продукта с марта. Видимо, после блокировки главного конкурента было решено, что пользователи всё равно никуда не денутся.

Однако проблема оказалась не только в качестве самого приложения.

MAX так и не смог заменить Telegram в качестве информационной площадки. Россияне всё больше устают от единственной официальной точки зрения на происходящие события. В обществе существует огромный запрос на альтернативные мнения, дискуссии и независимые источники информации. Именно поэтому многие продолжают искать новости, аналитику и комментарии именно в Telegram.

Любопытно и другое. Перед блокировкой Telegram чиновники и депутаты активно рассказывали о том, что мессенджер якобы является главным рассадником мошенников. На практике же в MAX за последние месяцы появились сотни сомнительных каналов и схем, связанных с обманом пользователей. При этом администрация сервиса не реагирует на подобные жалоб. По этой теме уже накопилось множество публичных историй и претензий со стороны пользователей.

В целом складывается впечатление, что после блокировки Telegram руководство MAX во многом потеряло интерес к развитию собственного продукта. За последние месяцы практически не было заметных обновлений, серьёзной борьбы с мошенничеством или новых функций. Даже масштабная рекламная кампания, которая ещё недавно сопровождала MAX буквально повсюду, практически сошла на нет.

В таких условиях россияне, пусть и через VPN и другие способы обхода ограничений, постепенно возвращаются в Telegram. Туда, где остаются тысячи каналов на самые разные темы, где можно найти альтернативные точки зрения и где уровень цензуры значительно ниже.

Парадоксально, но даже после устранения главного конкурента MAX продолжает проигрывать борьбу за внимание пользователей.

Вывод здесь простой: конкуренция действительно является двигателем прогресса. Когда конкуренция исчезает, любой продукт рано или поздно начинает деградировать.



Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят
Гость
в Балачке
Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.