БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


9 декабря 2024 в 10:09 #

В Госдуме предложили блокировать на семь дней доход от продажи недвижимости, чтобы отсечь мошенников.

«За последние два года мошенники стали активно применять на рынке недвижимости схему обмана, которая получила название "продавец под влиянием". Суть в том, что злоумышленники по телефону убеждают собственника недвижимости якобы участвовать в какой-то операции, чтобы помочь своими действиями ФСБ или другим силовым органам. Для этого гражданину предлагают продать жилплощадь, а деньги после этого перевести этим "сотрудникам" МВД, ФСБ и другим. При этом они убеждают, что продажа делается понарошку и после сделки право собственности будет восстановлено», — рассказала депутат ГД Разворотнева.

По ее данным, количество таких ситуаций кратно возросло и доходит до десяти соучаев в неделю только в Москве. При заморозке средств гражданин не сможет снимать или переводить деньги, но сможет оплачивать кредиты, коммуналку и долги по исполнительным производствам.

Гость 9 декабря 2024 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

забота для айдиота

Гость 9 декабря 2024 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

А если наличкой рассчитаются? Ведь 90е никуда не уходили и классическая фраза в договоре "расчет произведен" имеет место быть.

Гость 9 декабря 2024 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если понимать по личному неправильному мнению про высокий процент на депозитах...., то пазики..

Гость 9 декабря 2024 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, все знают что мы живем в стране возможностей и форс- мажорных обстоятельств, когда человек, продав квартиру, может остаться и без денег и без квартиры.Кто то предпочтет расчет в крипте, но живо еще то поколение кто наничку возил в рюкзаках и коробках из под ксерокса. Могут еще пока внуков научить.

Гость 9 декабря 2024 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, зимой холодно, суровые морозы и легкие заморозки...

23 марта 2026 в 09:05 #

Коллективное бессознательное Германии снова вылезает наружу и поглаживает усики.

Сначала — рождественская вечеринка в училище унтер-офицеров. Тысяча военных, официальная часть закончилась, диджей включает первый куплет "Песни немцев" - тот самый, который с 1952 года официально не поют. Полковник наутро пишет рапорт об отставке. Военная контрразведка ищет тех, кто «махал ладошкой» и спрашивал "Что, уже можно?".

На прошлой неделе прославился клуб "Blue Velvet" в Бранденбурге. Детская дискотека, 150 человек от 11 до 16 лет. Звучит инструментальный трек Gigi D’Agostino — без слов. Дети начинают петь сами "Германия для немцев, иностранцы — вон!". Хором. Трек ставят дважды, пока хозяин не выключает и в панике не выгоняет зачинщиков. Премьер-министр земли в шоке, строчит в соцсетях оправдания, а по ТВ специально уточняет "Ну не было зиг, не было!".

Параллельно "Альтернатива для Германии" - вторая в стране, первая на востоке, первая среди молодёжи. Партия предлагает "ремиграцию" - выдворять мигрантов, даже с паспортом, если "не вписываются". С "хорошо темперированной жестокостью" и "неизбежными человеческими трудностями". Политики АдГ объясняют, что "Холокост не даёт евреям право рулить миром" и выступают против ЛГБТ (экстремисты в РФ) и повесточки, призывают нацию "откопать в себе немца".

Прямо как в копипасте нулевых "Я вижу костры из книг, услышав овчарок лай — и если один крикнет “Зиг”, миллионы ответят…"

23 марта 2026 в 09:03 #

Бывший советник Дональда Трампа Джордж Пападопулос — США могут попробовать вытащить российскую экономику за уши из пропасти, если удастся принять ряд ключевых двусторонних решений.

А что, свою уже вытащили?

23 марта 2026 в 09:01 #

The New York Times пишет, что хваленый Моссад облажался.

Израильская разведка сделала ставку на восстание в Иране, что оказалась стратегической ошибкой.

Предполагалось, что уничтожение религиозно-политической верхушки страны вызовет массовое протестное движение, плюс вооруженные отряды курдов станут ядром военного давления на земле.

Это сценарий изначально вызывал сомнения у американской разведки, и не имел достаточных предпосылок внутри страны. Тем не менее именно мнение Моссада о реалистичности развития событий по такому плану стало одним из ключевых аргументов для вовлечения США в конфликт. В результате Вашингтон оказался втянут в схему войны, основанную на заведомо слабой гипотезе — что внешний военный удар спровоцирует быстрый крах режима. На практике это привело не к дестабилизации Ирана, а к его консолидации и эскалации конфликта.

23 марта 2026 в 08:47 #

Все существующие в России экономические индикаторы бизнес-климата показывают резкое ухудшение в феврале 2026 года. Падают не только основанные на опросах предприятий индикаторы, которые публикуют Росстат и Центробанк. Значительное ухудшение экономического климата в России показывают и расчеты Центра стратегических разработок (ЦСР), которые включают не только опросы предприятий, но и объективные индикаторы: падение инвестиций, промышленного производства и ВВП. Нынешнее ухудшение экономического и бизнес-климата сопоставимо только с кризисом в период пандемии 2020 года или начала украинской специальной военной операции, — Независимая газета.

23 марта 2026 в 08:46 #

Что делать Китаю?

Союзников раздевают по-очереди и быстро. Скоро можно остаться без нефти и других ресурсов. С большой замедляющейся экономикой и даже с большой армией, которая совершенно не умеет воевать, но требует гигантских средств на содержание.

Первое: Тайвань — атака это большой риск. Начинать нужно с чего-то более простого, с «лёгкого входа».

Если смотреть на исторические примеры, Адольф Гитлер сначала проверял силы в Испании, нарабатывал опыт. Затем последовали Австрия и Чехословакия — относительно низкий риск. И только потом Польша — уже более серьёзный шаг, с вовлечением Англии и Франции, но технически более простой, чем сложные операции иного типа.

Тайвань — это сразу морская десантная операция. Здесь нельзя опереться на главный ресурс Китая — огромную сухопутную армию. Китай — это сухопутная держава с гигантскими силами, но для Тайваня нужны компактные, профессиональные экспедиционные подразделения, которые умеют работать на всех этапах: логистика, снабжение, управление, координация. Морская операция на порядок сложнее: множество этапов, и любая ошибка может стать критической.

Если в сухопутной войне можно перегруппироваться и продолжить, компенсируя числом, то в десантной операции второй попытки может не быть. Срыв — и операция закончена. Это ключевой риск.

Дополнительно — фактор США. В случае провала Китай рискует столкнуться с флотом военно-морских силы США. Потеря флота — стратегическая катастрофа: его невозможно быстро восстановить. Людские ресурсы восполняются, флот — нет. Поэтому морские державы особенно чувствительны к качеству командования и к рискам потерь.

Для Китая это вопрос принципиальный. Потеря флота может обнулить возможности проецировать силу за пределами страны. Тогда Китай останется крупной экономикой с большой армией, но без внешнего влияния. Это означает срыв всей стратегии и усиление доминирования США.

При этом у Си Цзиньпин нет опыта «пробных» операций. Не было ограниченных конфликтов, где можно было бы протестировать армию: ни в Африке, ни в других регионах. К примеру можно было бы попробовать в Афганистане ,но нет. Даже косвенное участие в других конфликтах не дало полноценной практики.

Время работает против Китая. Окно возможностей сокращается, одновременно с этим в Китае в самом разгаре свой собственный 37 год. Пустили под нож большую часть компетентных офицеров.

23 марта 2026 в 08:25 #

Трамп может пойти на х*й, заявил французский генерал Ришу. «Он хотел вторгнуться в Гренландию, а теперь умоляет Европу о помощи», — сказал генерал.

В последнее время, с Дональдом Трамповичем происходит что-то не совсем хорошее... Видимо, нужно его держать подальше от ядерной кнопки!

Гость 23 марта 2026 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

На ядерный удар Доня вряд ли решится... А вот евреи, очень даже могут! Кстати, есть предсказания !

23 марта 2026 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, что в них?

23 марта 2026 в 08:11 #

Маркетплейсам могут запретить как-либо влиять на цены товаров, в том числе вводить скидки. Такое правило предлагает Минпромторг в проекте концепции национальной модели торговли, сообщает РБК.

23 марта 2026 в 08:10 #

На первичном рынке жилья распродано всего 32% площади. Наибольшая доля невостребованных квадратных метров — в Краснодарском и Красноярском краях, Башкирии, Воронежской, Ленинградской и Ростовской областях. Такая ситуация сложилась из-за наращивания площадей строительства при низком спросе, — Известия.

23 марта 2026 в 08:10 #

Компании-строители индивидуальных домов обратились в Госдуму с просьбой защитить их от потребительского экстремизма. Сейчас даже незначительные недоделки позволяют покупателю взыскать со строителей больше денег, чем стоит весь дом целиком. А иногда, по мнению участников рынка, это близко к мошенничеству, — Российская газета.

23 марта 2026 в 08:09 #

Вашингтон планирует начать наземную операцию по захвату иранского острова Харк, пишет издание Jerusalem Post со ссылкой на источники.

Подробности:

По словам собеседников издания, высокопоставленные американские чиновники сообщили своим коллегам в Израиле и других странах, что у США нет другой альтернативы, кроме как начать операцию по захвату острова.

Гость 23 марта 2026 в 08:15 # ответ на комментарий ↑

В наземную операцию америкосов верится с трудом...

23 марта 2026 в 08:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, их же всех на этом острове расхерачат!



в Балачке
Коллективное бессознательное Германии снова вылезает наружу и поглаживает усики. Сначала — рождественская вечеринка в училище унтер-офицеров. Тысяча военных,…
в Балачке
Бывший советник Дональда Трампа Джордж Пападопулос — США могут попробовать вытащить российскую экономику за уши из пропасти, если удастся принять ряд ключевых двусторонних…
в блоге:
Не прошло и пол года.
Головы этой гидры засели в самой верхушке края!
в Балачке
The New York Times пишет, что хваленый Моссад облажался. Израильская разведка сделала ставку на восстание в Иране, что оказалась стратегической ошибкой. Предполагалось,…
в блоге:
Не прошло и пол года.
Нужно наказывать всех, кто причастен к этому!
в блоге:
Не прошло и пол года.
Мэр Светлана придэ, многоглавую гидру поборэ!
в блоге:
Не прошло и пол года.
Прокуратура похожа на Степашек
в блоге:
Не прошло и пол года.
И всё толстой жабе не почём, как с гуся вода
в Балачке
Все существующие в России экономические индикаторы бизнес-климата показывают резкое ухудшение в феврале 2026 года. Падают не только основанные на опросах предприятий…
в Балачке
Что делать Китаю? Союзников раздевают по-очереди и быстро. Скоро можно остаться без нефти и других ресурсов. С большой замедляющейся экономикой и даже с большой…
в Балачке
Гость, что в них?
Гость
в Балачке
На ядерный удар Доня вряд ли решится... А вот евреи, очень даже могут! Кстати, есть предсказания !
в блоге:
Не простое наследство.
Мэр Светлана придэ, наследство Швецки разгребэ!
в блоге:
Не простое наследство.
А где Вовка, почему Вовки нет?
в блоге:
Не простое наследство.
Наследие "государственного деятеля" Швеца прийдётся разгребать ещё долго.
в Балачке
В последнее время, с Дональдом Трамповичем происходит что-то не совсем хорошее... Видимо, нужно его держать подальше от ядерной кнопки!
в блоге:
Не простое наследство.
Местные тётки явно не довольны
в Балачке
Гость, их же всех на этом острове расхерачат!
в Балачке
Трамп может пойти на х*й, заявил французский генерал Ришу. «Он хотел вторгнуться в Гренландию, а теперь умоляет Европу о помощи», — сказал генерал.
Гость
в Балачке
В наземную операцию америкосов верится с трудом...