По данным источников, Шойгу в ближайшее время сможет пристроить своих людей, ушедших за ним из Минобороны. Ему удалось пролоббировать увеличение штата Совбеза на целых пять новых управлений.
Сейчас эйчары готовят пару сотен вакансий в аппарате, которые благополучно займут верные Шойгу экс-чиновники МО. Чем они будут заниматься в аппарате пока не раскрывается. Собеседник рассказал, что окончательно принято решение о передаче аппарату Совбеза нескольких зданий в Театральном проезде в самом центре Москвы. Это здание МЧС, где в 90-е годы в качестве новоиспеченного министра сидел Шойгу, а также здания бывших Китайских бань и гостиницы. Площади огромные, но самое интересное, что в АП принято решение выделить «миллиарды» на содержание нового аппарата и проведения капремонта комплекса в Театральном проезде.
Главным исполнителем - подрядчиком назначена любимая строительная компания Шойгу - «Бамстройпуть». Именно эта фирма на протяжении всей карьеры экс-министра была его верным спутником. Еще в 90 году строила и ремонтировала объекты МЧС по всей стране, потом перекочевало за хозяином в Московскую область, где в том числе «Бамстройпуть» возводило правительственный комплекс Московской области в Красногорске, а потом жирные подряды в Минобороны.
Инсайдер сообщил, что в ноябре этого года Арбитражным судом Москвы принят иск от Военно-строительной компании МО к «Бамстройпуть» на общую сумму 24 миллиарда рублей, за существенные нарушения субподрядчиком контрактов, которые ей поручало ВСК. И в это же время, на фоне сплошных уголовных дел о коррупции в Минобороны, арестов замов Шойгу, уголовных дел по фактам крупных хищений денежных средств при строительстве и создание Национального центра управления Минобороны, Шойгу снова пробивает решение возводить новый ситуационный центр и тратить безнаказанно миллиарды бюджетных рублей. Это по счету уже третий центр - памятник, на котором обогатится команда Шойгу. Первый в 2000 году при помощи олигарха Евтушенкова возвели на улице Ватутина для нужд МЧС - миллиарды потрачены, центр так и не заработал.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40 литров бензина и до 100 литров дизеля.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40…
Польский депутат Януш Ковальский запустил на своей странице в соцсетях голосование на тему выдворения украинских беженцев на Украину.
«Пора начать программу возвращения…
Правительство Курганской области "в превентивных целях" ввело ограничения на продажу топлива, сообщил замгубернатора по экономической политике Сергей Гаврин. По…
Мама пишет письмо сыну в тюрьму:
"Сынок, после того как тебя посадили, я прямо не знаю, что мне делать, по хозяйству не справляюсь, огород не вскопан, картошка…
По данным источников, Шойгу в ближайшее время сможет пристроить своих людей, ушедших за ним из Минобороны. Ему удалось пролоббировать увеличение штата Совбеза на целых пять новых управлений.
Сейчас эйчары готовят пару сотен вакансий в аппарате, которые благополучно займут верные Шойгу экс-чиновники МО. Чем они будут заниматься в аппарате пока не раскрывается. Собеседник рассказал, что окончательно принято решение о передаче аппарату Совбеза нескольких зданий в Театральном проезде в самом центре Москвы. Это здание МЧС, где в 90-е годы в качестве новоиспеченного министра сидел Шойгу, а также здания бывших Китайских бань и гостиницы. Площади огромные, но самое интересное, что в АП принято решение выделить «миллиарды» на содержание нового аппарата и проведения капремонта комплекса в Театральном проезде.
Главным исполнителем - подрядчиком назначена любимая строительная компания Шойгу - «Бамстройпуть». Именно эта фирма на протяжении всей карьеры экс-министра была его верным спутником. Еще в 90 году строила и ремонтировала объекты МЧС по всей стране, потом перекочевало за хозяином в Московскую область, где в том числе «Бамстройпуть» возводило правительственный комплекс Московской области в Красногорске, а потом жирные подряды в Минобороны.
Инсайдер сообщил, что в ноябре этого года Арбитражным судом Москвы принят иск от Военно-строительной компании МО к «Бамстройпуть» на общую сумму 24 миллиарда рублей, за существенные нарушения субподрядчиком контрактов, которые ей поручало ВСК. И в это же время, на фоне сплошных уголовных дел о коррупции в Минобороны, арестов замов Шойгу, уголовных дел по фактам крупных хищений денежных средств при строительстве и создание Национального центра управления Минобороны, Шойгу снова пробивает решение возводить новый ситуационный центр и тратить безнаказанно миллиарды бюджетных рублей. Это по счету уже третий центр - памятник, на котором обогатится команда Шойгу. Первый в 2000 году при помощи олигарха Евтушенкова возвели на улице Ватутина для нужд МЧС - миллиарды потрачены, центр так и не заработал.
Анапский инсайдер, не зря видимо ловил рыбку в мутной водичке, очень даже не зря.
Визит Уиткоффа и Кушнера обсуждается, российская сторона готова их выслушать, сообщил Лавров.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил о введении ограничения на продажу топлива для легковых автомобилей. Они будут действовать 2 недели: до 40 литров бензина и до 100 литров дизеля.
Польский депутат Януш Ковальский запустил на своей странице в соцсетях голосование на тему выдворения украинских беженцев на Украину.
«Пора начать программу возвращения украинцев из Польши на Украину. Все должны туда вернуться. Согласны? Оставьте комментарий».
Гость, поляка на гиляку!!!
РФ не будет останавливаться на линии фронта в качестве условия для начала переговоров по Украине, заявил Лавров.
В Адыгее ввели временные ограничения продажу топлива, об этом глава республики Мурат Кумпилов.
Отражена атака трёх беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — Собянин.
Первый случай Эболы зафиксировали на территории Франции.
Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы, подчеркнул Лавров.
Ситуация на границе Украины и Белоруссии обостряется, заявил председатель постоянного совета ОДКБ, постпред РФ при организации Виктор Васильев.
Только ядерное оружие оберегает мир от глобальной войны, заявил Песков.