В России активно прорабатывают вопрос о разрешении использовать бывшие в употреблении запчасти в ремонте по ОСАГО. Письмо с предложением внести такие изменения в закон РСА адресовал председателю правительства Михаилу Мишустину и депутатам. В письме РСА подчеркивается: санкции привели к уходу с российского рынка многих автопроизводителей, нарушению логистических цепочек и удлинению срока поставок запчастей в два-три раза. Возник дефицит многих новых импортных деталей, и их стоимость увеличилась. Рестрикции затронули более 60 млн легковых машин физлиц.
С учетом увеличившихся сроков доставки комплектующих станции техобслуживания отказываются брать заведомо невыполнимые обязательства по ремонту в 30 дней. Поэтому восстановление авто по ОСАГО становится практически невозможным, отмечается в материалах к письму. Доля ремонта по обязательной автогражданке упала ниже 5%, в остальных случаях клиенты получают возмещение деньгами. Как правило, для них это проблематично. Сейчас в России закон позволяет это делать только по одобрению автовладельца — на рынке уже есть такие предложения от страховщиков,
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за сокращения выпуска топлива Россия также будет закупать бензин у Индии.
Новая мобилизация, вроде «не планируется», но телефонные разминки уже идут. Источник сообщает, что ему звонили и бодро сообщили, что он якобы сам оставлял номер для службы по контракту. Когда он объяснил, что ничего и никому не оставлял, началась песня: «подумайте», «условия хорошие», «надо рассмотреть». Поэтому все эти заверения «никакой новой волны не будет» звучат не убедительно. Волны нет, но людей уже обзванивают. Паники нет, просто вам звонят и объясняют, что вы, оказывается, давно мечтали на контракт - просто сами об этом забыли.
Москвича поймали на месте преступления во время фасовки расчлененного тела его сестры.
По данным «Базы», руководитель компании забил тревогу, когда их 57-летняя сотрудница Светлана не вышла на работу и перестала отвечать на звонки. Коллеги приехали к её дому, но дверь никто не открыл. Тогда на следующий день шеф написал заявление в полицию, после чего правоохранители добрались до квартиры.
Внутри находился 55-летний брат убитой Дмитрий, а в одной из комнат были обнаружены останки женщины, разложенные по пакетам и вёдрам.
По данным столичного СК, после ссоры задержанный убил родную сестру, расчленил тело и попытался избавиться от улик — часть фрагментов он пытался смыть в унитаз. С места происшествия оперативники изъяли нож и ножницы, которыми, вероятнее всего, и было совершено преступление.
За яркие и тонированные фары водителей предлагают лишать прав.
Войну фанатам стайлинга объявил Национальный автомобильный союз. Представители НАС обратили внимание, что тренд на тонировку фар только растёт. Главной причиной они считают слишком низкие штрафы — 500 рублей «ценителей эстетики» не пугает.
При этом на дороге они — реальная угроза: тонировочные и фотохромные плёнки делают работу фар бессмысленной, и в тёмное время машина превращается фактически в невидимку. На другой чаше весов — любители, наоборот, «посиять» в потоке. Стайлеры устанавливают себе яркие ксеноновые фары и слепят других водителей.
По данным «Базы», НАС отправил главе МВД Колокольцеву инициативу о том, чтобы ужесточить закон: поднять штрафы до 30 тысяч и лишать прав на полгода за использование плёнок и нештатных световых элементов.
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные…
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир.…
А может лучше не выгонять, а собрать отдыхаек в колонну и совершить забег с флагами , впереди Пономаренко на мерсе, за ним партийная ячейка на квадроциклах, ну…
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за…
В России активно прорабатывают вопрос о разрешении использовать бывшие в употреблении запчасти в ремонте по ОСАГО. Письмо с предложением внести такие изменения в закон РСА адресовал председателю правительства Михаилу Мишустину и депутатам. В письме РСА подчеркивается: санкции привели к уходу с российского рынка многих автопроизводителей, нарушению логистических цепочек и удлинению срока поставок запчастей в два-три раза. Возник дефицит многих новых импортных деталей, и их стоимость увеличилась. Рестрикции затронули более 60 млн легковых машин физлиц.
С учетом увеличившихся сроков доставки комплектующих станции техобслуживания отказываются брать заведомо невыполнимые обязательства по ремонту в 30 дней. Поэтому восстановление авто по ОСАГО становится практически невозможным, отмечается в материалах к письму. Доля ремонта по обязательной автогражданке упала ниже 5%, в остальных случаях клиенты получают возмещение деньгами. Как правило, для них это проблематично. Сейчас в России закон позволяет это делать только по одобрению автовладельца — на рынке уже есть такие предложения от страховщиков,
— Известия.
А все думали- гадали: как же будет выглядеть на практике это вот импортозамещение. А вот так.
Россия — пример государства, где ценность человека, его жизни и безопасности защищается на самом высоком уровне, заявила депутат Госдумы Яровая.
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные журналистами утечками информации свидетельствуют, что Стенина заработала миллиард рублей только на процентах от этого вклада. Годом ранее у нее на счету в том же Газпромбанке находились шесть миллиардов рублей.
На официальном месте работы (Стенина с 2017 года числится директором по рекламе в компании «Текадом», входящей в группу Эмина Агаларова) сестра Мишустина получает, по данным утечек, от 25 тысяч до 60 тысяч рублей в месяц.
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир. Пилот пострадал, судьба второго человека уточняется.
Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за сокращения выпуска топлива Россия также будет закупать бензин у Индии.
Не понятно, а кто сегодня писал, что у России нет авиационного керосина?
alеxаndеr, по этому и нет керосина!
Новая мобилизация, вроде «не планируется», но телефонные разминки уже идут. Источник сообщает, что ему звонили и бодро сообщили, что он якобы сам оставлял номер для службы по контракту. Когда он объяснил, что ничего и никому не оставлял, началась песня: «подумайте», «условия хорошие», «надо рассмотреть». Поэтому все эти заверения «никакой новой волны не будет» звучат не убедительно. Волны нет, но людей уже обзванивают. Паники нет, просто вам звонят и объясняют, что вы, оказывается, давно мечтали на контракт - просто сами об этом забыли.
Ничего нет плохого в рекламе добровольного подписания контракта. Если ссытесь от такой кампании, попробуйте принять таблетку для смелости )))
alеxаndеr, вы в каком полку служили корнет?
Москвича поймали на месте преступления во время фасовки расчлененного тела его сестры.
По данным «Базы», руководитель компании забил тревогу, когда их 57-летняя сотрудница Светлана не вышла на работу и перестала отвечать на звонки. Коллеги приехали к её дому, но дверь никто не открыл. Тогда на следующий день шеф написал заявление в полицию, после чего правоохранители добрались до квартиры.
Внутри находился 55-летний брат убитой Дмитрий, а в одной из комнат были обнаружены останки женщины, разложенные по пакетам и вёдрам.
По данным столичного СК, после ссоры задержанный убил родную сестру, расчленил тело и попытался избавиться от улик — часть фрагментов он пытался смыть в унитаз. С места происшествия оперативники изъяли нож и ножницы, которыми, вероятнее всего, и было совершено преступление.
За яркие и тонированные фары водителей предлагают лишать прав.
Войну фанатам стайлинга объявил Национальный автомобильный союз. Представители НАС обратили внимание, что тренд на тонировку фар только растёт. Главной причиной они считают слишком низкие штрафы — 500 рублей «ценителей эстетики» не пугает.
При этом на дороге они — реальная угроза: тонировочные и фотохромные плёнки делают работу фар бессмысленной, и в тёмное время машина превращается фактически в невидимку. На другой чаше весов — любители, наоборот, «посиять» в потоке. Стайлеры устанавливают себе яркие ксеноновые фары и слепят других водителей.
По данным «Базы», НАС отправил главе МВД Колокольцеву инициативу о том, чтобы ужесточить закон: поднять штрафы до 30 тысяч и лишать прав на полгода за использование плёнок и нештатных световых элементов.
Штрафовать за сожительство вне брака в России (пока) не планируют, сообщила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Проблему сегодня обсуждали на ПМЮФ.
Заочно осужденным иноагентам придется отбыть наказание по приговору при возвращении в РФ, заявил замглавы Минюста Свириденко.