Делегация от жителей Юбилейного была у Вениамина Ивановича Кондратьева с тремя тысячами подписей, собранных против застройки набережной храмом. Губернатор подписи не принял, обратившихся назвал мракобесами - это я, увы, не шучу. Много оскорбительного и обидного было сказано главой региона в адрес жителей Юбилейного, не желающих застройки набережной храмом. Вениамин Иванович пригрозил отдать набережную застройщикам под многоэтажки, если жители не перестанут протестовать против строительства храма.
Ввиду всего услышанного от расстроенных после встречи с главой региона жительниц могу сделать вывод, что Вениамин Иванович уже не тот скромный человек, каким знали мы его раньше. Он забронзовел и видимо утратил критику к своим действиям. Будем ждать, когда уйдет в Совет Федерации по следам господина Голубева.
А жители как отстаивали набережную, так и будут отстаивать.
если ждать, то долго. Голубев три срока был губернатором и его поддержка центра уже на та, что раньше, поэтому силовикам что-то удалось сделать. А здесь даже сокурсник гаранта сразу переводит разговор на другую тему, и в край ехать не хочет, хотя десятки тысяч обращений от жителей городов Кубани к нему были именно об этом.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день двузначное количество компаний объявляют о банкротстве. Это означает, что нам действительно необходимо как можно быстрее выбраться из этой сложной ситуации. Сейчас необходимо срочно обеспечить сохранение рабочих мест в Германии и конкурентоспособность компаний на международном и национальном уровнях. И для нас главное - это, так сказать, заголовок, и под этим заголовком нам теперь необходимо систематически обсудить и реализовать несколько пунктов».
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы "Интерком" Григория Кисильгофа и Дениса Ли, а также бенефициара терминального бизнеса Александра Михальчука. По версии следствия, в 2022–2023 годах они оформили на подставных лиц более 24 тыс. кошельков с использованием похищенных персональных данных. Через один из таких кошельков, по данным СКР, финансировалось покушение на Захара Прилепина.
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
Делегация от жителей Юбилейного была у Вениамина Ивановича Кондратьева с тремя тысячами подписей, собранных против застройки набережной храмом. Губернатор подписи не принял, обратившихся назвал мракобесами - это я, увы, не шучу. Много оскорбительного и обидного было сказано главой региона в адрес жителей Юбилейного, не желающих застройки набережной храмом. Вениамин Иванович пригрозил отдать набережную застройщикам под многоэтажки, если жители не перестанут протестовать против строительства храма.
Ввиду всего услышанного от расстроенных после встречи с главой региона жительниц могу сделать вывод, что Вениамин Иванович уже не тот скромный человек, каким знали мы его раньше. Он забронзовел и видимо утратил критику к своим действиям. Будем ждать, когда уйдет в Совет Федерации по следам господина Голубева.
А жители как отстаивали набережную, так и будут отстаивать.
Юбилейный - это наш дом.
Власть в крае слышит только голос улицы или Москвы.Авторитетный голос Москвы.
если ждать, то долго. Голубев три срока был губернатором и его поддержка центра уже на та, что раньше, поэтому силовикам что-то удалось сделать. А здесь даже сокурсник гаранта сразу переводит разговор на другую тему, и в край ехать не хочет, хотя десятки тысяч обращений от жителей городов Кубани к нему были именно об этом.
Движение по Крымскому мосту оставлено
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей экономики. В настоящее время мы теряем от 300 до 500 рабочих мест в день. Каждый день двузначное количество компаний объявляют о банкротстве. Это означает, что нам действительно необходимо как можно быстрее выбраться из этой сложной ситуации. Сейчас необходимо срочно обеспечить сохранение рабочих мест в Германии и конкурентоспособность компаний на международном и национальном уровнях. И для нас главное - это, так сказать, заголовок, и под этим заголовком нам теперь необходимо систематически обсудить и реализовать несколько пунктов».
...американский газ и нефть вам в помощь )))
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим названием «Содружество Евразия».
Идею впервые публично озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян на майском саммите ЕС в Ереване. Речь идет о формировании альтернативной площадки для постсоветских государств, которая могла бы заменить СНГ.
Предполагается, что новое объединение будет ориентировано на более тесное сотрудничество с ЕС и отказ от интеграции с Россией.
Выступая на саммите, Пашинян заявил, что целесообразно создать новое содружество «по-настоящему независимых от России государств, включая 14 стран бывшего СССР».
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован.
Информация не проверена.
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ, заявил Макрон.
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских БПЛА, в среднем по 6 тыс. в месяц. За неполный июнь сбито 9,7 тыс. беспилотников, сообщает "Коммерсантъ".
В среднем в день силы ПВО сбивают 223 БПЛА.
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез", также известный как НОРСИ, находится в городе Кстово Нижегородской области. По данным агентства, на предприятии была повреждена установка первичной переработки АВТ-5, которая обеспечивает около 25% мощности завода. Reuters отмечает, что НОРСИ стал пятым российским НПЗ, приостановившим производство в июне.
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
alеxаndеr, и чё ?
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане теперь отпускают не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки, а на заправках крупных операторов в Калининградской области — не более 30 литров бензина или 60 литров дизеля в один бак.
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать в канистры и нет ограничений по литражу, местные жители в соцсетях рассуждают, что нужны отдельные колонки для местных. Крымчане заправляют полный бак, а также 200 литров сверху. Бензин там заканчивается быстро, а очереди – сами понимаете.
В Дагестане цена на 92-й бензин сейчас в районе 95 рублей за литр, 95-й – от 120. Газ продают за 35-38 рублей за литр. Для понимания, в соседних регионах цена значительно ниже и заправляют, если нет ограничений, там бочками.
Это к тому, откуда берутся очереди и почему вводят ограничения по отдельным заправкам. Некоторые автопарки, отдельные сервисы доставки – пополняют запасы в страшном количестве. И суть тут не в том, что пополняют запасы на случай отсутствия топлива. Пополняют сейчас из-за перспектив со стоимостью литра бензина, рассказали мне несколько представителей таких компаний.
А вот тут мы приходим к интересному моменту. Хранение топлива – не самая простая со стороны безопасности история, особенно, в жарком южном климате. Дагестан и ЧП на АЗС тому яркий пример.
Все эти запасы по складам, гаражам, придомовым пристройкам, бочкам и прочему – мина замедленного действия. Видел небольшой грузовик, в кузове было несколько бочек. Водитель считает, что если поставить в тень, то – и ничего страшного.
Не хочется говорить о плохом, но впереди пожароопасный сезон с повышенными температурами и сухим воздухом. Каждое лето взрываются припаркованные автомобили с газом, если есть неисправность. А тут вопрос бензина в бочках в условных гаражах.
К этой стороне вопроса стоит вернуться в разрезе статистики МЧС по итогу июля. А ограничения на одну машину, все-таки, нужны.
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы "Интерком" Григория Кисильгофа и Дениса Ли, а также бенефициара терминального бизнеса Александра Михальчука. По версии следствия, в 2022–2023 годах они оформили на подставных лиц более 24 тыс. кошельков с использованием похищенных персональных данных. Через один из таких кошельков, по данным СКР, финансировалось покушение на Захара Прилепина.